Новости

6560 Власти США опровергли пересечение Лесиным границы после смерти

13.03.2016 Теги: лесин, сша

Служба таможенной и пограничной охраны США объяснила ситуацию с загранпаспортом экс-министра печати России Михаила Лесина, передает ТАСС.

«Запись в базе данных Службы таможенной и пограничной охраны США была сделана для того, чтобы закрыть неиммиграционную визу усопшего», — объяснил представитель Бюро таможенного и пограничного контроля США (СВР) Майкл Фрил.

Собеседник агентства подчеркнул, что запись не свидетельствует об отъезде из США.

В субботу, 12 марта, Алексей Навальный сообщил, что в документах американской таможенной службы присутствует факт пересечения границы по загранпаспорту через 40 дней после даты смерти. Позднее в тот же день вдова Лесина заявила, что загранпаспорт покойного власти США передали ей вскоре после его смерти.

Ранее в марте представитель офиса судмедэксперта Вашингтона рассказала, что причина смерти Лесина — тупые травмы головы, также он получил травмы шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Ранее считалось, что Лесин умер от сердечного приступа.



9 комментариев

0
Юрий Никольский , 13 марта 2016 в 10:48
Все естественно. А сколько было гипотез!
И все эти гипотезы отражают имидж страны.
-4
Римский корсакоф , 13 марта 2016 в 11:04
А кто такой, этот важный дядька официальный представитель службы Майкл Фрил? Что то не гуглится, а вот актер такой есть, ага)
2
Владимир Горницкий , 13 марта 2016 в 11:49
Вы, видимо, по-русски гуглили. Если бы Вы попробовали набрать Mickel Friel - узнали бы, что он Media Division Director at U.S. Customs and Border Protection.
-4
Доктор Ольга , 13 марта 2016 в 12:05
Всё таки прежде чем обнародовать информацию, следует её тщательно проверять. Навальный, как известно, очень любит сенсации. В данном случае он сам себя поставил в дурацкое положение. Это чревато тем, что в дальнейшем, когда он будет публиковать на самом деле правдивые, правильно проверенные разоблачения, доверия к ним будет меньше даже со стороны его сторонников.
4
tchistiakov boris , 13 марта 2016 в 12:39
«Запись в базе данных Службы таможенной и пограничной охраны США была сделана для того, чтобы закрыть неиммиграционную визу усопшего»
----
ну и что же дурацкого сделaл Навальный, опубликовав эту запись ??? очень верно отреагирoвал - выложив достоверную копию (а не подлог, как принято у "некоторых" - с уволившимся в запас)
неужели Вы, коллега, привыкли к запоздалой информации вроде - Чернобыля, "Курска" и т.д. ?
0
Галина Замятина , 13 марта 2016 в 11:28
Для проверки этой версии необходимо найти сведения об какой-нибудь иностранце, однозначно умершем в США, проверить по базе о наличии в его карточке отметки "депорт.
-6
Бен Джойс , 13 марта 2016 в 13:17
Вот, ну надо же, а мы подумали Навальный в очередной раз раскрыл заговор .....
-1
tchistiakov boris , 13 марта 2016 в 13:46
"а мы подумали"
( "МЫ".... !) а вы разве когда-нибудь научитесь думать ?
(и какой же ещё думающий человек способен взять ваш НИК? разве что - за 10 сербрянников ... в час)
-6
Бен Джойс , 13 марта 2016 в 14:42