Новости

6300 В Москве задержали участников антивоенной выставки

В центре Москвы полиция задержала около 15 художиков, устроивших антивоенную выставку на улице, сообщает «ОВД-Инфо».

Художников задержали рядом с метро «Бауманская». Они направлялись к арт-центру «Винзавод», но их окружили сотрудники полиции и начали проводить задержания, не называя причину.

Среди задержанных — Катрин Ненашева, а также Оксарин Михаил, Третьюшина Ксения, Лаврова Александра, Андрей «Драклайт», Анна Боклер, Ангелина Тринтен, Эльвира Комарова, Татьяна Сушенкова, Карамнов Иван и Рассказов Никита.

Всех задержанных доставили в ОВД «Басманный». В настоящее время у них проверяют документы, никакий обвинений пока не предъявлено.

В своем Facebook Ненашева анонсировала, что передвижная выставка «Не мир» пройдет 15, 16, 19 и 20 марта.



39 комментариев

12
Dmitry Samsonov , 13 марта 2016 в 15:23
Что им теперь предьявят? Изрисовали полицейских с особой жестокостью?
2
был бы человек .....
9
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 15:25
Покушение на воню... ой, сорри, на духовные "ценности" - властьотбога, крымнаш, уничтожимгейропу, сотрёмвядерныйпорошок....
15
Voland Xo , 13 марта 2016 в 15:48
А чему собственно говоря удивляется. Маховик репрессий набирает обороты. «Бульдозерная Выставка 2.0.»

Как сообщило радио «Свободная Европа» Российские власти ликвидировали российское представительство ООН по правам человека. Эту информацию уже подтвердили в ООН. Ранее, в течение прошлой недели, комиссар ООН Раада аль Хусейн несколько раз сообщал, что российские власти подают сигналы о «намерении закрыть наше представительство в Москве».

Российские власти никак не комментирую ситуацию и делают вид, что ничего не произошло. Между тем постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин вынужден был все же объяснить произошедшее. По его словам, формально — это так, такие представительства существуют в основном только в тех странах, где есть проблемы с соблюдением прав человека.

http://www.rferl.org/content/u...

В самом представительстве ООН закрытие офиса связывают с нападением на автобус с журналистами и правозащитниками, ехавшими в Чечню. Находившихся в нем людей избили, а транспорт сожгли. Поскольку иностранные журналисты в автобусе ехали по линии Представительства ООН по правам человека, эту историю Российским властям замять не удалось.
8
Константин Когтянц , 13 марта 2016 в 15:58
А зачем в России так называемые права так называемого человека?
5
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 19:49
«Наши правозащитные организации не должны ограничиваться Россией, но и защищать права человека наших соотечественников на Украине и в Прибалтике», — заявил Пушков на своей странице в Twitter.
Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article...
Жаль, что защищают они права человека по-русски - убивают с помощью пушек и "градов".
0
Юрий Коваленко , 13 марта 2016 в 20:51
"@Alexey_Pushkov
Наши правозащитные орг-ции не должны ограничиваться Россией, но и защищать права человека наших соотечественников на Украине и в Прибалтике. 13:54 - 4 марта 2016"
===================
Про каких это соотечественников? Родившихся в РФ и уехавших в эти страны? Ну, сколько таких... Или родившихся в ссср... но тогда почему только в этих двух?
10
sova sova , 13 марта 2016 в 16:11
))) Нам нужен мир!!! (Желательно весь и побыстрее)).
0
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 20:07
Не раньше, чем в России закончатся деньги. А их еще, увы, много.
Международные золотовалютные резервы (ЗВР) России уменьшились за неделю на $800 млн, говорится в отчете Центрального банка РФ.
По состоянию на 4 марта ЗВР РФ составили $379 млрд. Источник: http://gordonua.com/news/world...
3
Dmitry Samsonov , 13 марта 2016 в 20:26
Врут.Они бы не искали так судорожно деньги.В лучшем случае там треть от этй суммы.
14
Лилия Новикова , 13 марта 2016 в 16:34
Т.е. если художники против войны, значит они против государства? Значит власть России за пропаганду войны? У полиции, участвующей в таком задержании вообще мозг есть? На какие мысли они наводят своими действиями? Это уже даже не 37 год. Все гораздо хуже. Видимо, всех полицейских к работе допускают только через сеансы зомбирования. Мозг атрофировался - годен к службе.
3
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 19:56
Пятая колонна - эти художники. Нет, чтобы писать лики новых святых - И.Сталина и В.Путина, так ведб нет - льют воду на мельницу Госдепа! Поверите ли, глядя из Украины на современную Россию, к ужасу своему, осознаю, что тридцать лет тому назад жил в СССР, ТАКОЙ ЖЕ стране - "доброй, отзывчивой и миролюбивой", и отчасти входил в пресловутые 86%...
12
noelection12 , 13 марта 2016 в 16:42
За мир? За права человека? Против пыток? - Иностранный агент!
7
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 16:55
В России слова "права челоовека" давно уже ругательные.
9
Юрий Кожин , 13 марта 2016 в 17:11
Вот ещё образчик двойных стандартов. Касьянова под прицелом нарисовать можно, а против войны (с кем?) выступать нельзя.
4
Алим Седьмой , 13 марта 2016 в 17:45
Нет слов. Куда катится страна!?
6
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 19:59
Страна катится туда, куда ее ведет избранный большинством народа этой страны Ихтамнет и его "озерная" шайка.
-7
Г Гога , 13 марта 2016 в 20:04
Слово "художник" произошло от слова "худо". И это обстоятельство должно заставить всех задуматься..
1
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 20:47
Ну давайте , мусье гога, сбацайте что-нибудь погромное - ой, сорри - верноподданническое. Например:

- Повелитель всегда прав
- нельзя критиковать Повелителя
-3
Г Гога , 13 марта 2016 в 22:41
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 20:47
Вас за мною закрепили что ли? Так сказать - "наружное наблюдение"? Не мучайтесь Вы так всерьёз со своими миазмами. Будьте проще...
2
Дмитрий Кузьмин , 13 марта 2016 в 23:00
(удалено модератором), шло бы ты в сарай соломой хрустеть, трололо ольгинское
1
Вадим Нестеровский , 14 марта 2016 в 09:14
Ой, да кому такая субстанция нужна, чтоб кого-то "закреплять"! Разьве что мухам?
0
Светлана однако , 14 марта 2016 в 09:28
ВАДИМ НЕСТЕРОВСКИЙ .... Оно ведь и вправду думает, что оно такое важное, что за ним следят....Матерь божья, пожалей его, дай ума !
0
Г Гога , 14 марта 2016 в 10:34
" Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 20:47 Дмитрий Кузьмин , 13 марта 2016 в 23:00 Вадим Нестеровский , 14 марта 2016 в 09:14 Светлана однако , 14 марта 2016 в 09:28"
Нужно - не нужно, важно - неважно, зато сразу видно, что у названных 4 (четверых) начисто отсутствует чувство юмора, а это свойство отличает людей от других "божьих созданий".
Только и ищут, на кого бы излить свою желчь. Видать жизнь не удалась.
-1
sova sova , 14 марта 2016 в 13:53
Г Гога , 13 марта 2016 в 20:04
Слово "художник" произошло от слова "худо". И это обстоятельство должно заставить всех задуматься..
**************
)) Это "тролль" произошло от слова "тварьпродажная". А художник от слова "человек божий")).
3
Valeri kreg , 13 марта 2016 в 17:55
Вот , если бы художники выставку посвятили бы Сирии или на Укране, думаю было бы совсем другое, - ОДОБРЯМС.
4
Лилия Новикова , 13 марта 2016 в 21:33
Было бы не просто одобрямс, а дорогу бы ОМОН расчистил и сопровождение полное с гос.флагами и шариками.