Новости

3494 ФСБ не увидела правонарушений в видео с Касьяновым «на прицеле»

ФСБ ответила лидеру «Парнаса» Михаилу Касьянову на заявление по поводу размещенной в Instagram Рамзана Кадырова видеозаписи, на которой оппозиционер находится «под прицелом». Об этом политик сообщил в своем Facebook.

«Указанная запись не содержит признаков каких-либо противоправных действий», — сказано в ответе Федеральной службы безопасности.

По мнению Касьянова, такой ответ означает, что президент одобряет подобные способы «политической борьбы».

В феврале на Михаила Касьянова напали неизвестные в московском ресторане. Один из них подошел к политику и в лицо швырнул торт. В ситуацию успели вмешаться охранники Касьянова, после чего нападавшие скрылись. Касьянов потребовал возбудить уголовное дело, но полиция не усмотрела состава преступления.

31 января в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова была опубликована видеозапись скрытой камеры, на которой Михаил Касьянов находится под перекрестием, стилизованном под прицел снайперской винтовки. Впоследствии ролик был удален.



33 комментария

44
Dmitry Samsonov , 13 марта 2016 в 16:16
"ФСБ не увидела правонарушений в видео с Касьяновым «на прицеле» "

А если заменить Касьянова на Путина,то очки оденут и разглядят?
-6
Алексей Р , 13 марта 2016 в 16:40
Это система, если бы Миша был в правительстве, а Вова стал бы "экспертом", то разглядели бы и на Вову. Один паук вверху, другой на дне банки.
5
Dmitry Samsonov , 13 марта 2016 в 16:53
"Алексей Р"
Вы идите прямо к Кремлю. и покричите "Вова выходи,разберемся как пацаны". Это будет круто. :) Все таки не стоит столь фамильярно.Вы с ними на одном горшке не сидели,Уважаемый Аноним
-9
Алексей Р , 13 марта 2016 в 17:03
Помните было в мультфильме "поучайте лучше ваших паучат".
1
ашим .н , 13 марта 2016 в 17:11
Да в футболочке, с такой фотографией по Москве прогуляться? Думаю не устанеТЕ.( с Путиным)
От модератора: У нас не тыкают!
5
Dmitry Samsonov , 13 марта 2016 в 18:23
ашим .н , 13 марта 2016 в 17:11
Да уж устать можно и не успеть :)
Для модератора.Сергей Алексеевич,тут все нормально."Не устанешь" - обезличенная форма обращения.Тыканья тут нет и не было.Я не в обиде. Хотя правила Ваши :)
От модератора: Ну, тут некий оппонент довольно рискованно (для себя) на это отреагировал (молча удалено) "Ты тыкай админу сайта, а не мне..." Пришлось по-вегетариански отреагировать и мне.))))
2
Dmitry Samsonov , 13 марта 2016 в 18:36
Скажите, как мне найти Кремль ,а то у меня географический идиотизм и с этим ничего не поделаешь. Все- все -закругляюсь. :)
0
ашим .н , 13 марта 2016 в 19:28
Спасибо.ВЫ правильно поняли.
0
ашим .н , 13 марта 2016 в 19:26
Это просто мысль в слух.Извините.
6
Anton Zuykov , 13 марта 2016 в 18:15
""ФСБ не увидела правонарушений в видео с Касьяновым «на прицеле» ""
Мне вот интересно, с каких это пор ФСБ занимается определением того, что законно, а что нет?
Але, ребята - вы только правоохранением занимаетесь, а не написанием законов или их интерпретацией...
4
Елена Ручкина , 13 марта 2016 в 18:34
"А если заменить Касьянова на Путина,то очки оденут и разглядят?"

Странный вопрос! Конечно! Более того, тогда разглядят теракт какой-нибудь или еще что-то покруче. Сравнили кой чо с пальцем!
1
причём на несколько лет покоса тайги.
16
Nail Timler , 13 марта 2016 в 16:18
А Васе Сракову из Воронежа за это уже 48 статей УК и 23 года крытой на уши бы повесили.
12
Владимир Горницкий , 13 марта 2016 в 16:46
В стране, где неугодных власти безнаказанно калечат и убивают, было бы странно усматривать противоправные действия в связи с какими-то фотографиями.
6
Юрий Кожин , 13 марта 2016 в 17:06
Конкретный человек в прицеле - ничего страшного? Что же вы, господа, ополчились на карикатуру на какого-то мифического пророка? Тогда уж давайте на все подобные вещи без всяких обид. Кстати, как там суд, разобрался, бог есть или его нет?
4
Амш Амш , 13 марта 2016 в 17:29
. . .это ПОЗОР !!! -ребята ну зачем так подстовляетес , что будете делать когда империя рухнет ?! -вашим колегам из ШТАЗИ нет доверия , их никуда не берут на работу , даже в кебабную к туркам уборщиками !!!
7
Valeri kreg , 13 марта 2016 в 17:47
Когда в ларьке (ЛЕНТА в Волгограде напротив ракового корпуса,) , продаются наклейки и бейджики (как хотите) типа "Обама ЧМО, о чем можно вообще говорить, рассуждать и комментировать на любом сайте и на любом форуме.
Что плохого сделал президент США.? А если бы Российского президента так оскорбили??????
Мне 70 лет, и наконец мой "товарищь", который не знал интернета, сегодня , в Прпрощеный деН ь, выпив по 100 грамм, спросил что я Смогу посмотреть в интернете в отличии от ТВ . я сказал, НОВАЯ ГАЗЕТА, РОСБАЛТ или на худой конец ЭХО России.
Месяц назад он утверждал, что на конец Россия начала вставать колен.
Проза жизни поставила все на свои места,........... сегодня.
-5
Петр Шильников , 13 марта 2016 в 18:43
То, что "Обама (удалено модератором)" - соглашусь. Был бы на его месте другой демократ, Гарри Трумэн, не было бы сейчас ни запрещенного ИГИЛа, ни "крымнаша", ни много еще чего.
2
Владимир Сверидов , 13 марта 2016 в 19:35
Петр Шильников , 13 марта 2016 в 18:43
" Был бы на его месте другой демократ, Гарри Трумэн, не было бы сейчас ни запрещенного ИГИЛа, ни "крымнаша", ни много еще чего. "
"""""""""""""""""""""""""""""""
Были с ним знакомы, общались?)))
3
как это - что плохого Обама сделал?
а цены на бензин кто поднял, а в подъезде кто пописал?
а лампочку, там же, кто выкрутил? ;)
4
Алим Седьмой , 13 марта 2016 в 17:51
Квази страна, квази законы, квази всё.
0
Алексей Р , 13 марта 2016 в 18:06
Алиму. Вот ведь странно, и мы то не виноваты в этом. Мы все хорошие. Кто нам напакостил, инопланетяне что ли?
1
Valeri kreg , 13 марта 2016 в 17:52
А если бы нашего президента увидели миллионы зрителей в ИНЕТЕ, что было бы ????. Что бы делало ФСБ???
2
сергей валитов , 13 марта 2016 в 18:14
всё это идёт во вред путина и его власти , он становится нулём....ведь он не вечен и скоро за всё придется отвечать...
-1
Вася Иванов , 13 марта 2016 в 18:37
Удивительно насколько правоохранительные органы государства Россия бояться одного рядового гражданина России, пусть и наделенного государственным полномочиями. Уважаю Кадырова так напугать огромное государство. Реально я за то чтобы его президентом назачили. Стоит надеяться его выдвинут на выборах 2018.
0
Вася Иванов , 13 марта 2016 в 20:49
удалите
0
Dmitry Samsonov , 13 марта 2016 в 21:02
Мне не симпатичен (мягко говоря) Кадыров ,но он хотя бы совсем не дурак,поэтому и не согласится. Зачем ему это?