Новости

26434 Лавров: у России есть данные о присутствии турецких военных в Сирии

13.03.2016 Теги: курды, лавров, турция

Отряды турецких вооруженных сил находятся на территории Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Рен-ТВ».

«По нашим данным, они уже окапываются в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии», — заявил глава МИД.

Лавров объяснил, что Турция вторглась в Сирию, чтобы не допустить укрепления позиций сирийских курдов: два курдских района в настоящее время являются анклавами на территории страны, разделенными «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в России). Для Турции объединение анклавов неприемлимо, говорит Лавров.

Также министр рассказал о переговорах с главой Госдепартамента США Джоном Керри. По словам Лаврова, американцы предлагали российской стороне возглавить освобождение Пальмиры и позволить возглавляемой США коалиции атаковать Ракку — самопровозглашенную столицу ИГ.

В феврале премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что при необходимости турецкие войска начнут военную операцию против бойцов курдского движения «Демократический союз» на территории Сирии. В тот же день Турция нанесла артиллерийские удары по территории курдов.



94 комментария

25
Доктор Ольга , 13 марта 2016 в 18:03
Ну и какое спрашивается дело Лаврова о турецких военных, если они даже находятся на территории Сирии? Российский МИД окончательно превратился в затычку для каждой бочки. А в то, что Кэрри якобы предложил России что-то там возглавить, верится с трудом.
22
Алексей Бесфамильный , 13 марта 2016 в 19:01
А Эрдоган скажет (и он может) "А их там нет!".

И Лаврову, известному Свидетелю Ихтамнета, придется принять такой ответ.
17
Олег Лизунов , 13 марта 2016 в 19:07
//Лавров: у России есть данные о присутствии турецких военных в Сирии//
Климкин: у Украины есть данные о присутствии российских военных в Украине...
И что с этим делать??? Как накакал, так и съешь!!! :))
7
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 19:25
Зверства турецкой армии над мирным населением... юго-востока Украины. (удалено модератором) Нецензурная брань в комментариях.
3
Сергей Булавский , 13 марта 2016 в 21:27
Да, НТВ-шные оговорочки по Фрейду - это прелесть!
1
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 23:07
Научите, как быть, если даешь ссылку на источник, а комментарии не читал? В комментариях (а их могут быть сотни) пишут не всегда цензурно...
От модератора: Читать.
0
Дмитрий В. , 14 марта 2016 в 13:06
Да это же давно отработанная тактика: боты специально загаживают нецензурщиной комментарии к резонансным видео, чтобы нельзя было ссылки давать.
Причем, "нельзя" это работает только в отношении Новой и подобных, сколько раз встречал и мат и ссылки на видео с матами на всяких лайньюзах - и никто их не предупреждает, и не закрывает
11
bob benk , 13 марта 2016 в 19:28
А что делает наглая Россия в далекой Сирии?
Турция хоть граничит с Сирией.
4
Алексей Бесфамильный , 13 марта 2016 в 20:53
Ну если формально, "Асад попросил".

Наши власти собаку съели на том, чтобы все, что он делают, ВЫГЛЯДЕЛО законным.
0
Влада В.Эмет , 14 марта 2016 в 16:40
Россия в Сирии штампует прокуроров-фронтовиков. Их, достойных, уже целая армия.
3
Ф. Булгарин , 13 марта 2016 в 19:57
Думаю, тут есть двойное дно. Не все так просто. Что означает это заявление МИД? Это означает, что турки вторглись на территорию Сирии, хотя бы на сто метров и Сирия может это расценивать как агрессию и ответить. И конечно, с помощью России. Так что следующим шагом может быть бомбежка или ракетный удар по этим турецким позициям. И будет даже не понятно, что там на самом деле произошло. Сто метров от границы, на которую отошли турки и окопались - это ничто. Но это повод начать войну. Причем не России, а Сирии. Но это, видимо, пока еще про запас созданная ситуация.
8
Hasan Salim , 13 марта 2016 в 20:02
Да скорее всего они заблудились!
0
Дмитрий В. , 14 марта 2016 в 13:10
Это уж вряд ли. Войну с Турцией никакое даже двойное дно у РФ не выдержит, это прекрасно понимают и Лавров с Путиным, и Эрдоган. А вот использовать обычную тактику вешания лапши на уши мировому сообществу - тут Лаврову мало кто помешает, да и риска почти никакого.
4
Voland Xo , 13 марта 2016 в 23:14
Видимо г-н. Лавров переработался и напрочь забыл о доблестном примере международного поведения провозглашённом его прямым начальником 5 ноября, 2015 г.

«Россия всегда будет защищать соотечественников за рубежом, в том числе в Йемене, Ливии и Сирии», – заверил президент РФ Владимир Путин. Люди, по разным причинам оказавшиеся вне России, должны быть твердо уверены: мы всегда будем защищать ваши интересы, - заявил он на Всемирном конгрессе соотечественников. - Тем более в сложных, кризисных ситуациях. Таких, например, как в Ливии, Сирии или Йемене».

Так в чём проблема, если Турция следует идентичной логике поведения, особенно учитывая непосредственную близость её границ и присутствия соотечественников в Сирии?
4
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 23:26
Лавров провалил работу по братьям -болгарам. https://pbs.twimg.com/media/Cc...
0
negragda nin , 14 марта 2016 в 09:49
Это инфо - точнее его вторая половина - фейк.
1
Дмитрий В. , 14 марта 2016 в 13:39
Может это реакция на сообщения о сбитом рос. самолете?
23
Алексей Неважно(Киев) , 13 марта 2016 в 18:06
У Украины и мирового сообщества.есть данные,о присутствии тысяч российских военных в Украине,об сбитии рос.военными Боинга,о фальсификации "доказательств" по Савченко,о ядерном терроризме в Британии,по прямому приказу одного идиота" (цит.Савченко),о фальсификации "референдума" в Крыму ...несть числа данным
11
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 19:22
Злобные укрофошистско-жидобендеровские СМИ с нескрываемым ехидством сообщили, сославшись на данные ГУР ВСУ, что доля местных жителей в рядах лугандонских бандформирований не превышает 35%. Остальные - российские оплаченцы и кадровые. Жители временно оккупированных территорий Донбасса НЕ хотят воевать. МИД РФ Лавров в интервью телеканалу РЕН ТВ назвал это «новой реальностью", которая должна утрястись "в головах вашингтонских политиков". Поскольку эти слова прозвучали после заявления Джона Керри о том, что условием отмены санкций в отношении РФ является выполнение Россией Минских договоренностей в ПОЛНОМ объеме, можно предположить, что Ихтамнет в ближайшее время не уймется, и "отскок экономики РФ от кризисного дна" - временно откладывается - пока эта новая реальность не утрясется в его мудрой голове. Жаль, конечно, что новых контрсанкций не РФ не вводит: наблюдать изничтожение "санкционных" яблок и киви гусеницами трактора где-то на восток от Уральских гор - зрелище круче "95-квартала" и "Вестей Кремля" вместе взятых.
3
Алексей Неважно(Киев) , 13 марта 2016 в 19:25
Вывсеврети.Кхе-кхе
7
Алексей Бесфамильный , 13 марта 2016 в 20:55
"Жители временно оккупированных территорий Донбасса НЕ хотят воевать."

Вы таки будете смеяться, но "отпускники" и "ополченцы" оченно обижаются на местных за это.
5
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 23:17
https://pp.vk.me/c629326/v6293...
https://pp.vk.me/c629326/v6293...
https://pp.vk.me/c629326/v6293...
Этого достаточно, чтобы составить представление о "гражданской" войне на Донбассе.
2
Алексей Бесфамильный , 14 марта 2016 в 10:14
Все-таки не совсем, местных там тоже много. Я не помню откуда, но еще до всех событий количество криминалитета всех родов на Донбассе оценивалось в 52.000 человек. Ну, допустим, половина свалила в Крым, Россию и на Украину. Но половина-то осталась. Допустим, половина от этих полегла в боевых и не очень сражениях, но вторая-то осталась. И вот они там и власть, вместе с кураторами и отпускниками Невеликого Кормчего.

И, судя по их методам управления, я не так далек от истины.
16
Проходящий Мимо , 13 марта 2016 в 18:08
А у меня есть данные о российских военных окопавшихся на территории Украины, они не только окопались но и воюют уже 2 года и несут ощутимые потери...
Как минимум 2100 кадровых военных российской армии уже сложили головы на Донбассе, количество убитых российских наемников (именуемых в простонародье добровольцами) неизвестно, поскольку их там никто не считает. Это инфо не из укробандеровских СМИ, а из адекватных российских источников.
Так что гражданин Лавров, ваше заявление не есть сенсацией...
4
Hasan Salim , 13 марта 2016 в 19:28
По нашим данным, они уже окапываются в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии», — заявил глава МИД.
---------
Источник:РТ
-------
По вашим данным Турецкая армия с 2011 года "окапывается" внутри границы Сирии.
Это гадкие турки отправили бы туда хотя несколько солдат, а вы сфотографили бы и показали всему миру.
2
a_lex Ch , 13 марта 2016 в 18:11
Нас там нет! А кто неверит..! https://www.youtube.com/watch?...#t=1
3
Hasan Salim , 13 марта 2016 в 19:32
Нас там нет! А кто неверит..! https://www.youtube.com/watch?...#t=1
------------
Шизофрении, на последнем стадии.
4
a_lex Ch , 13 марта 2016 в 21:43
Проняло...? Это хорошо...! Там в припадке гнева бьётся не просто особь мужского пола, а целый вицеспикер Государственной Думы.
-16
Олег Коротаев , 13 марта 2016 в 18:13
Как Великую Отечественную, второй фронт.
А Путина ругали за пример со Второй Мировой.
8
Ашот Ибрагимов , 13 марта 2016 в 18:23
«По словам Лаврова, американцы предлагали российской стороне возглавить освобождение Пальмиры и позволить (???) возглавляемой США коалиции атаковать Ракку — самопровозглашенную столицу ИГ.»
==
Ну и как, что решил вождь скрепоносцев? Снизошел и разрешил?
8
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 18:50
Вы, мусье Коротаев, не приплетайте Великую Отечественную. Вы и в Великую Отечественную воевали бы так же, как и сейчас - подальше от линии фронта и поближе к мясокомбинату.
-12
Олег Коротаев , 13 марта 2016 в 19:52
А что за группа пела: я живу напротив мясокомбината,с кошками гуляю до утра
Мясокомбинат навеял.
6
Скорпион 81 , 13 марта 2016 в 18:54
Из вас так и прёт вяличием вот когда в вашу семью пустят подарочки в виде цинковых гробов , хотел бы я взглянуть на вашу физиономию
7
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 18:58
Ну что Вы, как можно-с)))) Поверьте - ни мусье Коротаев, ни его сын / внук на фронт не поедут. Ведь там постреливают, пуля в лобик прилетит, бо-бо будет. Мусье Коротаев на другом фронте успешно воюет))) натуральный Терминатор. Такой даже великого Брюса Ли в бараний рог согнул бы ... согнул бы своим хорошо натренированным языком))))
2
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 19:33
Олег Коротаев, вы же знаете, была Вторая Мировая война, которую начали партнеры - Гитлер со Сталиным, но достигнув части своих целей, вступили в схватку между собой. Но, все-таки, была помощь западных стран СССР и второй фронт после всего, что сделал для начала этой войны Советский Союз ... Пусть в российских школах Марьи Ивановны морочат головы детям, но нам-то этот пример ни к чему.
7
Андерсен Житомирский , 13 марта 2016 в 18:15
Все гораздо хуже. У росств есть сведения о зверствах турков над мирным населением Донбасса. Отак от.
9
Ашот Ибрагимов , 13 марта 2016 в 18:49
«У росств есть сведения о зверствах турков над мирным населением Донбасса. Отак от.»
==
Ну значит поймают где-то янычара, привезут его в РФ и будут судить…
10
Алексей Неважно(Киев) , 13 марта 2016 в 18:16
У Рос.СМИ,крыша съехала окончательно и на темах "Украина","Сирия",они уже заговариваются и не в состоянии переключится с "укро" на"туркофашистов!-
-НТВ: Турецкие каратели заживо сожгли мирных жителей в городе Джизра на Юго-Востоке Украины.
http://echo.msk.ru/blog/day_vi...
Конец сюжета- Многих курдов они (турецкие военные) сожгли заживо в подвалах собственных домов! Ничего из "за всю Одессу" не напоминает?
5
a_lex Ch , 13 марта 2016 в 18:31
А как они могут сообщить народу, что они работают под контролем. Когда Фон Шлоссер срезает точку в конце сообщения..!
5
Фотий Ту , 13 марта 2016 в 19:02
Во дают. Так скоро, глядишь, еще раз Путина похоронят с перепугу.
...А чегойто этому дикторному пацану заскорузлому энтевешному на месте как-то не сидитсо. И с руками у него явно что-то странное творитсо. Живой какой товарищ.
4
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 19:26
"Во дают. Так скоро, глядишь, еще раз Путина похоронят с перепугу. "

Не дай Бог! Пусть живёт до 120. Мы ж без Него осиротеем. ВСЕ до единого.
4
Виктор Олегов , 13 марта 2016 в 19:35
Ихтамнет - ПДХ! Ждем с нетерпением.
0
Мистер Муллинер , 13 марта 2016 в 19:41
Имхотеп! Ктулху фхтагн! Не подставляйте газету, короче.
12
Valeri kreg , 13 марта 2016 в 18:17
Давайте смотреть на все вещи просто - почему я должен, как налогоплательщик, платить, простите, за какие то защиты , чего там, непонятные сирийские земли, когда своих не используемых земель "пруд пруди." Я не давал добро на использование моих пенсионных сбережений, выплат и т.п. Я желаю, хотя бы раз в месяц, плавать на круизном лайнере в норвежских фьердах, бывать на каких то неведомых островах, которые постоянно показывают на ТВ. Но пенсии не достаточно, хотя проработал 10 лет в "опаноле и проотивогазе" 10 лет, кто знает, тот поймет, о чем я пишу.
9
Проходящий Мимо , 13 марта 2016 в 18:21
Valeri kreg , 13 марта 2016 в 18:17
=========================================
Не плавать Вам по фьердам и не бывать на неведомых островах, потому как Крымнаш. )))
13
Ашот Ибрагимов , 13 марта 2016 в 18:40
« почему я должен, как налогоплательщик, платить, простите, за какие то защиты , чего там, непонятные сирийские земли, когда своих не используемых земель "пруд пруди.". «
==
Потому что дедушка Вова очень любит дорогостоящую игру под названием «крутая геополитика», и пока он не наиграется,- будете платить…Куда деваться с подводной лодки?
6
Денис Терлецький , 13 марта 2016 в 18:28
Ихтамнет, вывсёврёти! Гдевашидоказательства?
7
Алексей Неважно(Киев) , 13 марта 2016 в 18:31
Денис. Это все пишется одним словом.в любой последовательности с окончанием "кхе-кхе"
4
Алим Седьмой , 13 марта 2016 в 18:30
Просили "позволить возглавляемой США коалиции атаковать Ракку".
____
Это воще капец. Не знаю что делать, то ли возгордиться, то ли умереть со смеху?
«По нашим данным, они уже окапываются в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии», — заявил глава МИД.
---
Офигеть! На целых несколько сот метров!
5
Алексей Неважно(Киев) , 13 марта 2016 в 18:34
Алим. Но в городе "зажопинске",местные патриоты,после 750-1000 на душу населения,с гордостью за страну,поднимут "бокалы",за спасибодедузапобеду,и за здоровье "одного идиота" (цит.Савченко). Им нравится.