Новости

2274 Из Сирии вылетела новая группа самолетов ВКС России

16.03.2016 Теги: минобороны, сирия

Из Сирии, с авиабазы «Хмеймим» вылетела новая группа российских самолетов. Они направились в пункты постоянной дислокации в РФ, сообщает пресс-служба Минобороны.

В составе группы – «лидер» — транспортный самолет Ил-76, а также самолеты-штурмовики Су-25. Авиагруппа будет лететь до границы с Россией, а затем, после ее пересечения, самолеты разлетятся по направлениям к аэродромам, к которым они приписаны.

О том, что первая авиагруппа ВКС покинула Сирию стало известно накануне утром. Самолеты начали покидать страну после того, как в понедельник, 14 марта, президент России Владимир Путин дал указание на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу начать вывод основного контингента из Сирии.

Читайте также:

Джон Керри анонсировал визит в Москву

Впоследствии СМИ, ссылаясь на источники в министерстве, сообщили, что часть военнослужащих останется в Сирии. Они будут выполнять консультационные функции, а основная роль в борьбе с террористами будет приходиться на наземные силы, подконтрольные правительству Башара Асада, а также международной антитеррористической коалиции.



25 комментариев

4
Lenty Vini , 16 марта 2016 в 08:57
после сбитого сирийской оппозицией МИГ-21 из пзрк (13 марта) - России в Сирии оставаться нельзя - если многократно уничтоженные Путиным "террористы" воскреснут и начнут сбивать из пзрк российские самолеты - это будет огромное фиаско Путина...поэтому и убирают из Сирии прежде всего самолеты....
3
Коля Ишаков , 16 марта 2016 в 09:00
Lenty Vini , 16 марта 2016 в 08:57

Не знаю как там насчет "воскрешения", но зато знаю как "уходят" российские военнослужащие - никак.
Хотя кто его знает, что это было. Многоходовочка.
3
Lenty Vini , 16 марта 2016 в 09:15
самолеты уберут , войска останутся....без доминирования в воздухе , через пару месяцев , когда сирийская оппозиция ( и не только)- соберутся с силами ,- начнется наземное обострение ситуации для Асада....
4
Salo Spec , 16 марта 2016 в 11:02
А может Ему просто "наступили на яички"? Вот он так резко и рванул из Сирии...
Ведь у воровской группировки крысящей из России и тащащей все натыренное на Запад есть много болевых точек...
0
Евгений Горбиков , 16 марта 2016 в 11:42
Да нет, там все проще. Просто Путину позвонил мэр Геническа и попросил вывести войска из Сирии. Путин сразу подумал: "А, ну раз мэр Геническа, то, конечно, надо выводить... срочно..."
0
Алим Седьмой , 17 марта 2016 в 13:14
Главная задача (точнее задачи) выполнена:
- собственный газопровод (официально числится за Тимченко) отбит у повстанцев
- Европу захлестнула волна беженцев из Сирии, бугущих от российских бомбардировок
- да и Асаду помогли между делом.
4
Коля Ишаков , 16 марта 2016 в 08:58
Победа?/!
1
Dmitry Samsonov , 16 марта 2016 в 09:57
Чья?!
0
Федор Паровозов , 17 марта 2016 в 00:38
ИГ, запрщенного в рф...
3
vlad celler , 16 марта 2016 в 09:10
Коля Ишаков , 16 марта 2016 в 08:58
Коля Ишаков , 16 марта 2016 в 08:58
Победа?/!
Чья победа ? Кто победил,скажите же уже из конца в наконец коренному уралвагонзаводцу....
5
Dmitry Samsonov , 16 марта 2016 в 10:01
Судя по заявлениям перед вводом войск ,то видимо ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации )
4
Виктор Олегов , 16 марта 2016 в 15:34
Ошибаетесь! Россия побеждает всегда! Российские ВКС уничтожили множество террористов в возрасте от 0 до 15 лет и, таким образом, покрыли себя несмываемой славой и написали золотыми буквами на десятилетия вперед! За это их в торжественной обстановке наградят орденами и медалями, внеочередными званиями и именным оружием. Как здорово получить из рук главнокомандующего именной самолет или танк: чтобы в отпуск куда-нибудь поехать или полететь! Они - заслужили! Они ценой сотен (или тысяч?) жизней потенциальных шахидов и шахидок остановили ИГИЛ (запрещенный в России) на пороге мирных русских изб, кремлей и мавзолеев!
3
Dr. Eric Gaijin , 16 марта 2016 в 09:13
Очередной ''финт ушами''... Будем наблюдать...
3
Сергей Кравченко , 16 марта 2016 в 09:52
Слышал сегодня в маршрутке что сирийская оппозиция каким то образом вышла на мэра Геническа и тот дал команду Путину вывести войска из Сирии. Наверно врут...
1
Хрюн Моржов , 16 марта 2016 в 10:13
Шаг сделан. Наверное, разумный на этот раз. Но что это было? Неужели, да не может быть, а вдруг все же. Вот так и живем от одного решения до другого. Ручное управление называется. Из единственного центра без дублирования.
1
5kopeek FreukenBok , 16 марта 2016 в 14:31
Шаг, несомненно, разумный. Смущает только то, куда далее войска двинут.
3
tchistiakov boris , 16 марта 2016 в 11:29
"новая группа самолетов" уже вылетела, а когда у них - ТАМ ЖЕ посадка, пресс-служба Минобороны почему-то не сообщает ...
этот "вывод" напоминает пустую обёртку конфеты на новогодней ёлке - сначала заявляли, что в сирии одна авиабаза (и та - со времён ссср) теперь, "выводя", сообщили, что оставляют - две !
а чего ж не оставить - пенсионеры рф вполне могут содержать
3
Konst Konst , 16 марта 2016 в 12:13
А как же дидываевале и дальние рубежи с защитами "русской земли от терроризьма"?
Сирия сестра моя? Футболки с Асадом? Все.
С кем боролись-то? И сами не поняли?))))
4
sova sova , 16 марта 2016 в 12:26
Из Сирии (как пробка из бутылки?)), вылетела новая группа самолетов ВКС России
1
Виктор Иванович Гаевой , 16 марта 2016 в 13:27
Скатертью дорожка!