Новости

8007 Берлин прекратил дело против автора сюжета Первого канала об изнасилованной девочке Лизе

Прокуратура Берлина закрыла расследование в отношении корреспондента «Первого канала» Ивана Благого. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкого адвоката Мартина Лютле.

«Прокуратура не увидела достаточных оснований для подозрения в совершении преступления», — сказал адвокат.

По мнению ведомства, в своем сюжете об изнасиловании в Германии несовершеннолетней русской девочки корреспондент «просто цитировал высказывания тети Лизы», в которых говорилось о предполагаемом совершении преступления. Прокуратура также не смогла доказать, что Иван Благой осознавал, что информация о совершении преступления не соответствует действительности.

Читайте также:

Девочка из русского мира

Мартин Лютле обратился в берлинскую прокуратуру с ходатайством о проверке законности вышедшего в эфир сюжета «Первого канала». В своей жалобе он написал, что репортер, «нарушая общественное спокойствие, возбуждал в своих русскоязычных соотечественниках, живущих в Германии, ненависть к беженцам и одновременно косвенно призывал к насилию».

В январе на «Первом канале» вышел материал Благого о том, что в Берлине несколько мигрантов похитили и изнасиловали 13-летнюю Лизу, имеющую двойное гражданство — России и Германии. Автор репортажа ссылался на родственников девочки. Однако почти сразу же полиция города опровергла эту информацию. Правоохранительные органы признали, что девочка действительно пропала на некоторое время, но насилия над ней не было.

Читайте также:

«Слышь, Россия, страна-исполин: там насилуют русскую деву, хоть она и свалила в Берлин!..»



119 комментариев

28
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 16:31
Вообщем правильно. Идиотизм это не преступление. Его действия уголовно ненаказуемы. Просто сделал из себя посмешище . И из первого канала тоже.
Другое дело ,стоило подетальней расследовать деятельность первого канала в целом ,а не только по эпизодам. Впрочем я думаю ,что этим уже занимаются
24
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 16:53
Да и кстати раньше первый канал был -"одна бабка рассказала," а теперь еще и "одна тетка рассказала " :)
19
Федор Паровозов , 19 марта 2016 в 17:41
сделал из себя посмешище . И из первого канала тоже.
---------
Первому каналу не привыкать- помойка похлеще интернета жалко что россияне хавают из неё аж за ушами трещит!
1
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 20:02
За ушами -это скрепы трещат . На них уши держатся
10
Irina Voloshina , 19 марта 2016 в 18:24
А с чего Вы решили, что он идиот? не сознавал, что творил, что ли? И , кстати, он извинился перед своими зрителями за лживую информацию?
2
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 18:30
Объясню . Идиот отличается от нормального человека тем ,что не может предсказать результаты своих действий,даже на короткое время. По моему было очевидно что ложь быстро раскусят. И медали не дадут. А по голове запросто ,причем свое же начальство.
8
Irina Voloshina , 19 марта 2016 в 18:38
Ну в таком случае на рос. ТВ - сплошные идиоты.
0
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 18:46
"not completely stupid" "c"
6
Сергей Булавский , 19 марта 2016 в 22:58
Хорошо оплачиваемый идиотизм - прекрасная профессия на российском ТВ!
4
sova sova , 19 марта 2016 в 23:36
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 18:46
"not completely stupid" "c"
**************
)) Не понимаю трудностей переводчиков. Есть хорошее русское слово для тех, кто "не полностью..." Полудурок. Правда, я совершенно уверена, что Обама - человек высококультурный и никак не мог применить к "равному по званию" такое половинчатое определение.))
-7
negragda nin , 20 марта 2016 в 00:04
Сова, не заблуждайтесь.
Это означает примерно 'Он довольно умный человек'
В Англии, если на работу предложиш идею, есть два варианта ответа.
Первый, 'It's а brilliant idea', что означает, 'ты дурак, больше не упоминай это' Второй, 'This idea is not too bad, not too bad'.
Это означает - 'Молодец, действуй'
Англичане очень воспитанные. Зная, что Обама интеллектуал с хорошем воспитанием, он себе не позволил так обидить не то что Путина...
1
sova sova , 20 марта 2016 в 00:08
negragda nin , 20 марта 2016 в 00:04
Сова, не заблуждайтесь.
Это означает примерно '
*************
Шика-а-арно! Как здорово вы знаете английский и как паршиво - русский. Ума не прикладу, что вы тут делаете? У вас "Отечество опасносте", у вас НАТО прям на вашем огороде пасется. У вас ЕС вас поработил по самые по гланды, а вы тут отираетесь сутками? Не понимаю. Ну, вот, хоть убей - не понимаю! Бегите Болгарию спасать, гражданин! А русские с украинцами уж как-нибудь, можно - без вас, а?))
-6
negragda nin , 20 марта 2016 в 00:42
Это просто мой перевод. Не хотите, не верьте. Или спросите кого-то, который английского знает и побывал в Англии.
Этого в словаря не найдете. Это оборот речи такой.
Я тоже побывал, да не было 'pleasure cruise'.
А если Обама хотел обидить Путина, сказал бы примерно так:
'This guy is completely, totally stupid' или 'this guy is half a moron'
А зачем я здесь - почитатель русской културы...
-1
sova sova , 20 марта 2016 в 12:27
negragda nin , 20 марта 2016 в 00:42
... А зачем я здесь - почитатель русской културы...
************
)) Да, ладно!! То, что вы здесь "почитаете" никаким боком к культуре не стояло рядом.
Вопрос повторяю: что вы делаете здесь, на чужом для вас сайте, вставляя бред и ложь в колеса конфликта, когда у вас у самого "Родина в опасности!!")) Что вы забыли в чужой "Гренаде"? Вы так всю тельняшку изорвали, какое это мерзопакостное НАТО (которое у вас практически - в огороде окоп вырыло)), какой ужасный этот Евросоюз, который до хребта обсмоктал бедолажку-Болгарию? Почему за СВОЮ страну не бьетесь? Что вам в чужой понадобилось?
Или "ничего личного"? "Деньжат по-быстрому срубить"? А другого способа нет?
Тот, кому хочется "культуры", переводит Ивана Вазова, Павла Вежинова, Елина Пелина на русский и украинский, Алексиевич на болгарский. Работайте! Не подъедайтесь там, где деньги дурновато пахнут.))
-3
negragda nin , 20 марта 2016 в 16:45
sova sova , 20 марта 2016 в 12:27
А зачем я здесь - почитатель русской културы...
На глупой вопрос и ответ будет немножко дурацкий...
Хоть, на самом деле я действительно почитатель.
"что вы делаете здесь, на чужом для вас сайте, вставляя бред и ложь в колеса конфликта".
Какие же будет эти бред и ложь, или укажете на списочек с верными фактами и их правильным толкованием. И отношения ЕС - Россия, как и отношения ЕС-Украина меня касают. И особенно меня касает поток беженцев, наехавший на ЕС, из-за Арабской весне. Смешно, но политика США в Сирии и Ливий обективно ведет к распаду ЕС. Меня распад, опять, касает.
Рад, что о нашей литературе знаете довольно много.

"Не подъедайтесь там, где деньги дурновато пахнут."
Вот это же настоящий "бред и ложь". Критика меня не смущает, да не опускайте себе столь низко...
Или хоть укажите где в Софии находятся эти "дурновато пахнущие деньги".
0
sova sova , 20 марта 2016 в 21:38
negragda nin , 20 марта 2016 в 16:45
... На глупой вопрос и ответ будет немножко дурацкий...
*************
Вопрос нормальный. У вас на него нет ответа? Повторяю еще раз: "Что вы делаете в обсуждении статей, никоим образом не касающихся культуры, а суете и суете свое вранье туда, где обсуждаются вопросы никоим образом не касающиеся Болгарии? У вас нет на него ответа, любитель "русской културы"?

... Какие же будет эти бред и ложь, или укажете на списочек с верными фактами и их правильным толкованием.
************
Как самый свежий пример бреда: "Майданы майданами, а власть меняется на выборах." Повторяю второй вопрос. Куда вы девали собственных царей? Переизбрали? На демократических выборах?

И отношения ЕС - Россия, как и отношения ЕС-Украина меня касают.
************
Каким боком? Вы влезли в переполненный трамвай и теперь вам не нужна в нем еще и Украина?))

И особенно меня касает поток беженцев, наехавший на ЕС, из-за Арабской весне.
************
)) Ну, т.е. ЕС вообще-то - хорошая вещь, только беженский вопрос вам в ЕС все портит? Говорю же - обожаю тролей! Они рано или поздно пробалтываются)). Только поток беженцев к вам набежал не в результате "Арабской весны". Она была задолго до беженцев. Поток побежал когда Россия стала Сирию бомбить. Ну, и не такой явный, но тоже существенный, когда на танках в Донбасс влезла.
-1
sova sova , 20 марта 2016 в 21:39
Смешно, но политика США в Сирии и Ливий обективно ведет к распаду ЕС.
************
))))) Так, он же хреновый, этот ЕС!!! Ну и фиг с ним, пускай распадается! Болгария ж от этого только выиграет! Разве нет? Тут все тролли в пене бьются, ЕС - отстой, НАТО - козлы! Пусть сгинут на веки вечные! А вы тут, выходит, сил не щадя, под горячую руку Сове попадаясь, денно и нощно боретесь, чтобы не дай Бог ЕС не распался? Это круто!!))

Меня распад, опять, касает.
Рад, что о нашей литературе знаете довольно много.
***********
Не так много, как хотелось бы. Потому что вы, вместо того, чтобы продвигать свою культуру и литературу, переводить лучшие их образцы на русский язык - шаблаетесь по НГ и врете, врете, врете, помогая рухнуть и российской и болгарской культуре.

"Не подъедайтесь там, где деньги дурновато пахнут."
Вот это же настоящий "бред и ложь". Критика меня не смущает, да не опускайте себе столь низко...
************
))) Ну, вот вы и продемонстрировали, "как вы в шашки не играете".)) Я сознательно употребляю в постах к вам слова, которых нет в словаре. Но вы их, при "отвратительном знании русского" почему-то великолепно понимаете))).

Или хоть укажите где в Софии находятся эти "дурновато пахнущие деньги".
***********
Не в Софии. В Петербурге. Ольгино, Савушкина...))
7
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 20:20
Вы очень заблуждаетесь, полагая, что то, что они творят - это обыкновенная глупость. "Не может предсказать"... Они ещё как могут, они с определёнными целями всё это и провернули. Только обломались в конечном счёте, беспорядков в Германии создать не удалось, но внутри России лохи об этом знать не будут, нужная цель в этом плане достигнута.
Они действительно преступники, по их вине льётся кровь. Так что не стоит быть настолько снисходительным.
-6
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 20:31
"Они преступники, а не дураки"
Одно другому не мешает. А пока суда не было и вина каждого не доказана... ,
Впрочем я и не спорю.
2
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 20:59
Ну ждите, ждите "часа суда". Авось внуки Ваши застанут то счастливое время.
3
Voland Xo , 19 марта 2016 в 19:00
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 16:31
-----------------------------
Дмитрий, в отношении «журналиста первого канала» можно согласится, что «Идиотизм это не преступление.» и также, что он «Просто сделал из себя посмешище.», — но как-же оценивать официальные заявления главы МИДа РФ Сергея Лаврова по теме «изнасилованной» девочки Лизы и неадекватности немецкого правосудия? Печально наблюдать как качество его мракобесной пропагандисткой работы, маскирующейся под «дипломатию» скудеет на глазах.

Вероятно Лаврову было бы полезно прислушаться к заявлению его подчинённой, Марии Захаровой относительно судилища в стиле Кафки над Надеждой Савченко: «Что мы видим с другой стороны? Ну, это, конечно, просто какое-то мракобесие. Потому что это прямое давление на суд тех, кто много лет учил нас соблюдать и уважать судебную систему». Насколько мне это известно, в цивилизованных системах правосудия, где торжествует право а не понятия вероломных государственных преступников, предоставление заведомо ложных показаний в суде уголовно ненаказуемы.
2
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 19:07
"Сколь веревочка не вейся ,
а совьешся ты в петлю"
Я думаю что российским чиновникам стоит послушать Высоцкого и посмотреть в зеркало
1
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 20:25
Советовать посмотреть в зеркало уместно, когда речь идёт о ситуации "чья бы корова мычала". Но здесь не идиотизм, как я уже сказала, а необходимость его изображать. Поймите, на совести этих людей тысячи человеческих жизней, полностью разворованная страна и обрушенная экономика всего государства. У них нет иного пути, как продолжать этот дикий театр. Не думаете же Вы, что среди них найдётся настоящий идиот, который сам полезет на скамью подсудимых?
-2
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 20:35
Я понимаю. Но петля не всем подходит. Может просто полосатый костюмчик Вот я и советую посмотреть и примерить. Может еще не поздно уволиться
1
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 20:48
Что значит уволиться? Вы ещё про владимира владимировича путена скажите "может ещё не поздно уволиться" )))
-3
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 20:53
Ну там ведь не только Путин . Извините но один он ничего не сделает.
И кстати уволиться никогда не поздно, может зачтут,хотя бы потомки.
Понимаете -это пирамида. И причастность многих косвенная.вот про них я и говорю
1
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 21:04
Я понимаю. А с баблищем, уже награбленным, что прикажете сделать? Бедным раздать? Так они не для того хапали, не для того детей своих вывозили заграницу (детей, я так понимаю, тоже вернуть?). А то, что они являются соучастниками - это как? Раскаяться и пойти добровольно сдаться правосудию? Каким потомкам? Их потомки - их дети, живущие на УКРАДЕННОЕ. Это миллионы денег в разной валюте. Это не пирамида, куда человек влезает по незнанию и в любой момент может остановиться и выйти из игры. Это уборщица тётя Валя - может. Они - только в окно.
-2
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 21:09
Вы знаете, если хоть один человек задумается ,значит я не зря написал. Не все воры и преступники и не на всех уровнях. Не стоит обобщать. У Вас есть конструктивные предложения?
1
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 21:14
Какой человек? Конкретно?
Предложения? Кому?
-2
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 21:28
"Какой человек конкретно?"
ну извините я фамилии всех чиновников читающих новую не знаю. Хоть какой нибудь. Хотя бы один из них и то хорошо.
Или Вы счтаете что все чиновники в России Ротенберги или Лавровы ?
0
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 21:35
Дмитрий, в нашем с Вами диалоге было бы куда больше пользы, если бы мы оба придерживались одной темы. Темы публикации. И обсуждали только эти персоналии, а не ВООБЩЕ кого-то там.
-3
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 21:39
А я отвечал воланду хо, там был затронут более широкий круг. Посмотрите.
1
Irina Voloshina , 19 марта 2016 в 22:52
А вот с Вами, Свет в Конце, я согласна на 100 %. Бедный (удалено модератором)т Иван Благой! А ещё бедные (удалено модератором) Чумакова, взявшая интервью о распятом мальчике, Зейналова, ну и остальные звёзды 1-го канала, НТВ и пр. И что с них, (удалено модератором), взять. Будут оправдоваться :" Я - не я, и лошадь не моя". Жаль, не будут судить - другим идиотам бы неповадно было.
2
Сергей Булавский , 19 марта 2016 в 23:00
Некоторых будут. И справка об идиотизме не поможет.
7
Alex Simply , 19 марта 2016 в 16:34
Как и говорил давно.
Всё сведётся для "корреспондента" к журналистской тайне.

Ну - подумаешь, врал (не доказано).
Народы - завелись; "а я просто озвучивал полученную информацию"

...
9
Евгений Лапин , 19 марта 2016 в 16:47
Как всё хорошо сложилось - и овцы сыты и волки целы.
10
Alex Simply , 19 марта 2016 в 17:15
Не думаю, что для этого человека:
"Как всё хорошо сложилось - и овцы сыты и волки целы".
Руки ему приличные люди не подадут ...
со всеми вытекающими в нормальном мире ...
8
Евгений Лапин , 19 марта 2016 в 17:36
Таким типам это и не надо, у них другие мерила.
5
Alex Simply , 19 марта 2016 в 17:48
Конечно - другие мерила.
Но мы-то думаем, что у нас тоже другие.
Вот - в чём проблема (помимо прочего).
14
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 16:57
Прокуратуре Берлина нужно учится у прокуратуры любого российского города. Там подскажут как "доказывать".
- "Савченко , руководствуясь ненавистью к русскоязычным жителям Донбасса...." -. МУЗЫКА!!! ё-моё...
11
tchistiakov boris , 19 марта 2016 в 16:58
за такую выходку этого благого нужно было обязать жениться на недевственной лизе - легче было бы напару оттирать себя от придуманного собою же - дерьма
8
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 17:02
"Жениться на Лизе "
Бедная Лиза :)
14
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 17:20
Лучше бы меня изнасиловали сказала Лиза посмотрев на своего мужа,журналиста первого канала.
0
Федор Паровозов , 19 марта 2016 в 17:44
Что то доктор Ольга еще тут не написала про ситуацию на рынках в Чебоксарах. Замордовали Вы бедную женщину...)))
0
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 17:55
Брр это личное ,ненавижу зубных врачей , садисты они все. :)
Больше не буду.
-3
Федор Паровозов , 19 марта 2016 в 18:17
Мой сын когда ему было 6 лет в стоматологическом кресле сросил:
"Дядя доктор ты фашист?" было так неудобно...)))
-2
Доктор Ольга , 19 марта 2016 в 20:59
ФЕДОР ПАРОВОЗОВ , 19 марта 2016 в 18:17
//"Дядя доктор ты фашист?" было так неудобно...)))//

Полноте, Фёдор, вам и неудобно.
Если вам удобно сплетничать, как тёткам на чебоксарских рынках, вешать ярлыки на людей, зачем стесняться за собственно сына?
Яблочко от яблони...
1
Сергей Акользин , 19 марта 2016 в 22:56
Для Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 17:55
Федор Паровозов , 19 марта 2016 в 17:44
Доктор Ольга , 19 марта 2016 в 20:59

Коллеги, а давайте успокоимся уже? Понятное дело, что на форуме бывают конфликтные ситуации, но может не будем их педалировать?!
-1
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 23:12
Свою позицию я уже выразил. Доктор Ольга должна перестать нажимать кнопку ответить вместо кнопки комментировать. Мне от нее ничего не надо,просто пусть выполняет правила комментирования . И все еще может извиниться перед комментаторами которых она задвинула. Передо мной не надо,я всё равно ей не поверю. Зря она так упорствует.
2
Сергей Акользин , 19 марта 2016 в 23:30
Дмитрий, Ольга должна добавлять, что ИГ - это запрещённая организация в РФ. А кнопки - это правила приличия. Я это отлично понимаю, поскольку выбешиваю многих из числа одухотворённых идиотов, мнящих себя интеллигентами, но по сути - являющихся политическими импотентами. Один наш коллега назвал их "гуманитарами". И я с ним согласен.
3
Сергей Акользин , 19 марта 2016 в 23:43
Добавлю.
Дмитрий, понимаете какая штука, Вы - делаете, Ольга - делает, я - тоже. И мне совсем не нравится, когда те, кто реально может и делает, начинают ругаться между собой. Мы же не фантики, в самом деле, фантиков на форуме хватает.
1
sova sova , 19 марта 2016 в 23:31
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 23:12
Свою позицию я уже выразил. Доктор Ольга должна перестать нажимать кнопку ответить вместо кнопки комментировать.
*************
1. Доктор Ольга вам ничего не должна.
2. Я едва-едва поняла, что вас так зацепило. Господи! Бредятина какая-то. Какая разница, на первый я комментарий отреагировала или на последний? Мне в голову не приходит это подсчитывать.

Мне от нее ничего не надо,просто пусть выполняет правила комментирования .
************
)) "Огласите весь список пжалста!")) Где вы такое "правило", что нельзя комментировать первый комментарий, вычитали?
По правилам переходить на личности тоже не рекомендуется. Но вы на Ольге третий день оттаптываетесь по полной программе. Что, больше обсудить нечего?

И все еще может извиниться перед комментаторами которых она задвинула.
************
)) За что извиняться-то?? (У вас там, случаем, праздник никакой третий день не длится?))

Передо мной не надо,я всё равно ей не поверю. Зря она так упорствует.
************
Я и то не понимаю - за что она должна извиняться, перед кем и при чем здесь упорство?
-1
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 23:42
Кнопка ответить обозначает ответить автору поста. Для дискуссии с ним .Для комментария к самой статье есть другая кнопка на ней написано написать пост.
Прям как маленькие . Читайте на что нажимаете. Устал объяснять . Надписи на кнопках непонятные?
Вы сова сова честная ,поэтому просто так не делаете,Вам это просто в голову не приходит. А я очень внимательный,и упертый. И не буду обвинять голословно. Если желаете дайте свой маил(мой в профиле)просто пришлю Вам все примеры. Мне вообще кажется что нужно соглашение пользователя, где это описанно
-1
Доктор Ольга , 19 марта 2016 в 23:58
SOVA SOVA , 19 марта 2016 в 23:31

На выпады Самсонова не отвечаю, потому что считаю, что моё мнение о нём неинтересно будет знать уважаемым участникам форума. Сегодня ответила ему только потому, что он на общее обозрения предоставил ещё и свою физиологическую нечистоплотность.
PS. Вам, Сова, спасибо за понимание.
-1
Сергей Акользин , 20 марта 2016 в 00:04
Для Доктор Ольга , 19 марта 2016 в 23:58
Просто остыньте, хорошо? У нас ещё работы впереди с хренову гору. И даже если не захотим, то нам её подбросят, причём так, что отказаться не будет никакой возможности.
-2
Доктор Ольга , 20 марта 2016 в 00:08
Для Сергея Акользина.
Вы не по адресу. Я ни к кому не цепляюсь, ни от кого ничего не требую и никому ничего не должна....
-2
Сергей Акользин , 20 марта 2016 в 00:14
Для Доктор Ольга , 20 марта 2016 в 00:08
Я всё понимаю и многое знаю. Потому прошу Вас повторно: возьмите себя в руки. Вы - молодец по жизни, а проблемки форума - это мелочь.
-2
Доктор Ольга , 20 марта 2016 в 00:22
СЕРГЕЙ АКОЛЬЗИН 20 марта 2016 в 0

Да Вы сами-то успокойтесь и ничего не берите в голову.
-2
Сергей Акользин , 20 марта 2016 в 00:25
Для Доктор Ольга , 20 марта 2016 в 00:22
Яволь, мэм! В голову не брать, Вас понял! (улыбка)

Пойду, подумаю, как в голову не брать. Не знаю, у кого как, а у меня она потому, что я в неё кушаю (много улыбок)
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 18:28
:)
Ну, сейчас стоматология здорово изменилась:)
-2
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 19:48
Я больше не буду :)
-2
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 20:58
Вы не согласны с я больше не буду? Да ... Сложно ...
Стоматология изменилась, а стоматологи нет. :)
-1
Доктор Ольга , 19 марта 2016 в 20:56
Представляю, какие у вас гнилые вонючие зубы, при таком отношении к стоматологии и стоматологам. Хотя, учитывая ваш возраст, у вас скорее всего два полных съемных протеза.
-3
Dmitry Samsonov , 19 марта 2016 в 21:10
Я больше не буду :)
8
bob benk , 19 марта 2016 в 17:11
Еще один мерзавец проскользнул мимо наказания...
5
Федор Паровозов , 19 марта 2016 в 17:46
Останется на его совести если она у него есть... И на его будущем.Коекто не вечен, а Мы все помним!
12
Виктор Олегов , 19 марта 2016 в 17:14
Эта ситуация (ложь на рос. ТВ) поможет хотя бы некоторым немцам понять, какой жуткий поток лжи об Украине подвигает неустойчивых в моральном плане россиян ехать на Донбасс, чтобы убивать граждан Украины (они это называют "спасать русских"). Смотреть выпуски новостей из "кузницы фейков" Киеселева или сборища шовинистов по воскресным вечерам у Соловьева - очень неприятно. Причем, приглашенные в студию русские патриоты заводятся с пол оборота, начинают кричать, и, перебивая друг друга, обрушиваются на того единственного участника обсуждения, который имеет противоположную точку зрения. Спрашивается, зачем было приглашать Олесю Яхно, если ее после первых слов начинают перебивать, заглушают ее речь криками и т.д.? Немцы впервые увидели мерзость российской пропаганды, направленной на них непосредственно, и сразу возмутились. Но будет еще, это только начало: уж если взялись гадить, то не прекратят. Работа у этих "журналистов" такая...
6
Alex Simply , 19 марта 2016 в 17:45
Вам - сразу +.
"Немцы впервые увидели мерзость российской пропаганды, направленной на них непосредственно, и сразу возмутились".
Но ...возьмём, к примеру, маленький городок по Дунаю, Диллинген, например, или ...
Там до 10% "наши бывшие люди" и какие - совок ...
Не по месту проживания определяется ментальность, а по способности дать людям новое, иногда доброе ...
-6
negragda nin , 19 марта 2016 в 18:42
Нет, нет, это конечно с АТО насмертью пытались 'спасать русских', а они грохот орудий не опознали как фейерверки в их честь.
И почему не смотреть украинское тв, если смотреть Соловьев и ко. 'очень неприятно', или уровень украинское не потянет.
1
Виктор Олегов , 19 марта 2016 в 21:07
negragda nin, если бы вы не отказывались от информации из украинских источников, давно бы поняли, что вас обманывают Киселев с Соловьевым и Ихтамнет с Песковым. 1.В Украине не было фашизма, нет и теперь. 2. Украинцы вышли на Майдан против коррумпированной и жестокой власти. 3. Без ключевой роли России не было бы ни "референдума" в Крыму, ни войны на Донбассе. 4. Россия приютила у себя плеяду украинских чиновников - воров и множество "беркутов" с садистскими наклонностями. 5. В составе террористического войска на Донбассе численность россиян превысила численность местных жителей. Из лидеров квазиреспублик, которые появились два года тому назад из ниоткуда, остался только Д.Пушилин, по профессии менеджер МММ, которого используют для контактов с московскими кураторами и переговоров в Минске. Кашу заваривали Гиркин-Стрелков и Бородай - оба граждане РФ. 6. Без вторжения летом 2014 г. и последующего участия в боевых действиях тысяч кадровых военнослужащих из РФ, без колоссального по масштабам снабжения террористов военной техникой, боеприпасами, горючим, пищей и проч. война была бы закончена осенью того же года (2014). И сегодня не продолжали бы гибнуть военные и мирные люди.
-4
negragda nin , 19 марта 2016 в 21:34
Г-н Олегов, про свобода украинских медии, мне достаточно вспомнить Бузины, Коцабу, Анатолия Ш. и т.д. Потом 1/ Я о фашизме, нигде не говорил, это войнственный национализм, без оглядки на демократических институтов /принципов/. Подобно на Турции. 2/ Майданы майданами, а власть меняется на выборах. Коррупция - в судах. 3/ В том то и дело, что не было бы референдумов. Таких надо иметь и особенно, надо переговаривать, а не делать АТО. На Донбассе, нет Алькайды, запрещенная в РФ.
-4
negragda nin , 19 марта 2016 в 21:47
4/ Садисты и у Вас полно, не буду перечислять все незаконные воор. форм-я. 5/ Но знаю как пересчитали. Принцип остается тот, переговаривать надо!
Воинственный национализм и аггресивность довели до 10000 жертв.
6/ Гиркин, Стрелков и т.д. попали на благодатьную почву, в Львове и Ровне им не повезло бы. И тамсейчас Майдан нет, вроде бы население ДЛНР не бунтуется. 'Ужасного' диктатора Янека свергли, год досрочно, а при 'террористах', майданов нет. Почему так?
-1
sova sova , 20 марта 2016 в 14:46
negragda nin , 19 марта 2016 в 21:47
... а при 'террористах', майданов нет. Почему так?
************
Потому что против лома нет приема, окромя другого лома. Как только Украина хотя бы покосится в сторону другого лома, так визгом исходят "неграждане", как будто им самим этим ломом сейчас по башке дадут: "Ах, как нецивилизовано!! Договариваться надо!!"
Болгария во второй мировой прыгала, как ...вошка из одних штанов в другие, а теперь вы тут втираете "договариваться надо..." С кем? С Болгарией? Вы-то тут при чем?
0
Сергей Акользин , 21 марта 2016 в 00:11
Для negragda nin , 19 марта 2016 в 21:47
===И тамсейчас Майдан нет, вроде бы население ДЛНР не бунтуется. 'Ужасного' диктатора Янека свергли, год досрочно, а при 'террористах', майданов нет. Почему так? ===

По той же причине, по которой не было майданов при Гитлере и Сталине. Майдан - это мирная форма протеста, которую власть вполне способна перевести в военное противостояние, пойти на уступки или подавить. Если внимательно посмотреть на Украину, Россию, Сирию и Китай, то многие иллюзии могут и отпасть.

Во всех четырёх странах были народные выступления. В Украине - это привело к смене власти, в России - к расстрелу парламента и посадкам, в Сирии - к гражданской войне, в Китае - передавили студентов танками и всё.

И отдельно добавлю.
Вы напрасно пытаетесь умничать, ничего сверхъестественного не происходит, тут работает единая система.
1
Сергей Акользин , 21 марта 2016 в 00:22
Для пояснения.
Скажу словами классика, которого давным-давно закопать пора, перефразируя в нужном ключе: "вопрос только в том, насколько верхи не могут и насколько низы не хотят".

Вопрос ценой в 1 копейку, а Вы демагогии развели на многотомный псевдофилософский труд.
-1
sova sova , 20 марта 2016 в 14:41
negragda nin , 19 марта 2016 в 21:34
... мне достаточно вспомнить Бузины, Коцабу, Анатолия Ш. и т.д.
****************
Что ж они так вас волнуют, что вы "аж кушать не могу!" - как страдаете? Это все ваши родственники? Друзья? Соседи? Сослуживцы?

... 2/ Майданы майданами, а власть меняется на выборах.
***********
Да-а-а?? Ой, как интересно! А не напомните, куда вы девали своих царей? Фердинанд, Борис, Симеон... Вы их перевыборами свергли?

Коррупция - в судах.
************
Ну, в болгарских-то ее отродясь не бывало, да? Вам осталось прийти в Украину и навести в этом деле порядок. В Россию по ходу дела загляните.))

3/ В том то и дело, что не было бы референдумов. Таких надо иметь и особенно, надо переговаривать, а не делать АТО.
************
)) Как говорят на моей родине - "Не учите меня жить, лучше помогите материально")) Представляю, как было бы замечательно, если бы 22 июня 1941 года СССР "не делал АТО", а "переговаривал" бы с Гитлером. Ага. Вот бы вы стучали сегодня по клаве.)) Откуда-нибудь из концлагеря из-под Игарки.

На Донбассе, нет Алькайды, запрещенная в РФ.
***********
Это смотря с какой стороны смотреть. Там есть почище Алькаиды (запрещеной в РФ). "Русскомирные" "казаки" с живых людей шкуру нагайками сдирают. И что-то вы по ним не рыдаете, как по Бузине.
-1
sova sova , 20 марта 2016 в 12:34
Виктор Олегов , 19 марта 2016 в 21:07
negragda nin, если бы вы не отказывались от информации из украинских источников, давно бы поняли, ...
*************
)) Да, в чем вы его убеждаете? Все он давно понял. Был у нас тут преподаватель из Болгарии. Чуть ли не профессор какого-то универа. По стилю речи и применяемым мантрам из методички - полагаю, это его же реинкарнация после бани.)) Нашел нычку, где подработать. (И мы его подкармливаем, а он уныло жует и жует одну и ту же жвачку)). Канает под простачка. Не спохватится даже тогда, когда с его помощью российские танки приедут к нему под окошко. Оно ж тупым всегда кажется, что "Я не из тех Муравьевых, которых вешают, я из тех, которые вешают..." А когда под окошко презжает танк агрессора - сопли льют: "Я не знал, я не думал..."
-1
negragda nin , 20 марта 2016 в 17:28
"Нашел нычку, где подработать"...

"German triple agent Markus Reichel given eight years in jail", "for spying for the USA and Russia" - BBC, 17 Мarch 2016.
Вот кто я на самом деле - тройной агент. Ожидаю предложения и от Моссаду. Не надо больше головку, из-за этого вопроса, бить о стенку.
-7
Vatan Vatan , 19 марта 2016 в 18:44
Может вы попытаетесь вместо Яхно или Ковтуна,здесь вас никто не перебьет.
Назовите хотя бы 2 полезных достижения , которые произошли после майдана(революции достоинства).
Только чур про расширение прав сексуальных меньшинств не в счет.
6
Alex Simply , 19 марта 2016 в 18:57
Самое главное - и простое.
В какой-то момент Граждане собрались и выгнали вора ...
Соседняя страна, в ужасе, посчитала, что - коль они ...
При сумасшедшей коррупции властей ... вот и всё ...
-7
Vatan Vatan , 19 марта 2016 в 19:01
А как считаете ,без кондитерских изделий собрались бы?
3
Alex Simply , 19 марта 2016 в 19:05
Ну, это - не уважать Граждан.
Неужели им для банальных вещей ... Гражданам нужны "строгости от Госдепа?"
-1
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 19:35
Алекс. Я участник Майдана и мне платил Госдеп. Жизнь сейчас тяжелая,так хоть от Госдепа 30 сребренников на ноги не протянуть получил. Но "русский мир" презираю искренне.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 19:48
Мы немного по-разному понимаем русский мир.
Для Вас - это вот эти отморозки, для меня - Сахаров и Ландау. Специально упомянул "евреев". Это - тоже русский мир. Шендерович, акад. Иванов в Стенфорде... перечисление долго.
Мы - говорим об одном ...
-1
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 19:51
Перечисленные Вами,далеки от "русского мира",как я от Альфа-Центавра. Их совершенно не беспокоила судьба русскоязычных снегирей и других "братских" народов.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 20:00
Верно.
Но я живу в этом мире. И в мире Шредингера, Бора, Борна.
В мире Вернера фон Брауна.
У меня - большое число знакомых в Бродах; и тот ужас, который между нами приключился .. не по нашей воле.
Наше - простое; быть людьми ....
-3
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 20:03
С ЛЮДЬМИ,мы ,украинцы.сами будем говорить.а нашим российским "братьям".... отстаньте от нас.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 20:12
Вы не слышате меня.
На Вашей-же стороне ...
-4
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 20:17
Расстрою вас,но в Украине вас не хотят слышать.И видеть.Вместе со всеми сторонами.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 20:23
Пошучу ..
Г-н Герман Пинчевский, таки рад видеть меня в Калифорнии.
В остальном - согласен. Лично я не навязываюсь.
-6
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 20:25
Это понятно. Большинство ваших,с Савушкина,имеют бунгало в Калифорнии.Справа в соседях Шварц,слева Мадонна.Я в курсе.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 20:29
Ну, зачем же так? Г-н модератор не даст соврать. Жёстко отвечать не буду, но - могу. Не в этом дело.
-4
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 20:34
Видите ли Алекс. Я здесь известен тем,что всю ,за редким исключением тусовку НГ, считаю столь же виновными в убийствах украинцев.как и 86%. Никакие "на вашей стороне" и т.д. не изменят моего мнения.Либерально-возмущенные и,не побоюсь этого слова,протестные посты,ничего не меняют.Только реальные действия.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 20:43
Знаю,
и не смотря на Ваши чисто фашистские установки, считаю необходимым с Вами говорить; потому что Вы умный и честный человек ...
-5
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 20:53
Лишь бы мои установки не были русскомирными.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 20:57
Ну, уж сами будете выбирать.
Гнев Ваш - понимаю.
-4
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 21:01
Гнев был на Берковецком кладбище год назад. Сейчас омерзение.
2
Alex Simply , 19 марта 2016 в 20:39
С уважением ...
0
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 20:55
Алексей, о каких бунгало да ещё в Калифорнии у пешек с Савушкина Вы говорите? Это просто анекодот. Забыли публикации о тех, что на этой "фабрике" "работает"? )))
-6
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 21:05
Светлейший.Понятия ирония.сарказм Вам знакомы?
-4
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 21:18
А-а-а
-1
игорь SPb , 19 марта 2016 в 23:35
АЛЕКСЕЙ НЕВАЖНО(КИЕВ) , 19 марта 2016 в 20:03
С ЛЮДЬМИ,мы ,украинцы.сами будем говорить.а нашим российским "братьям".... отстаньте от нас.

Вы говорите это от имени всех украинцев? Или мания величия?
1
Мистер Муллинер , 19 марта 2016 в 23:48
Ну, в поддержку Украины лично я могу сказать следующее: если бы ко мне в дом влез сосед, вынес бы холодильник и стиральную машину, еще и в занавески посморкался бы, а потом полез бы ко мне с изъявлениями "братской любви", то я бы закатил ему ногой так, что он летел бы километров двести без промежуточной посадки. Так что эту фразу: "С ЛЮДЬМИ,мы ,украинцы.сами будем говорить.а нашим российским "братьям".... отстаньте от нас." - вполне поддерживаю. Украинцы правы на все сто.
0
Свет в Конце , 20 марта 2016 в 00:15
А я добавлю, что в реальности-то речь идёт о вещах куда более серьёзных, нежели приведённый Вами до предела утрированный пример.
0
sova sova , 19 марта 2016 в 23:23
Vatan Vatan , 19 марта 2016 в 19:01
А как считаете ,без кондитерских изделий собрались бы?
**********
Лихко!
-1
sova sova , 20 марта 2016 в 13:02
Vatan Vatan , 19 марта 2016 в 18:44
Может вы попытаетесь вместо Яхно или Ковтуна,здесь вас никто не перебьет.
Назовите хотя бы 2 полезных достижения , которые произошли после майдана(революции достоинства).
************
В Украине не живу, но могу назвать одно. Главное. Ее до обморока боится соседская вороватая верхушка. Какой пример для своих холопьев! Ведь могут и ее точно так же попереть, когда терпение лопнет.))

Только чур про расширение прав сексуальных меньшинств не в счет.
************
Почему не в счет? Это так легко, что как бы и говорить неловко? А чего тогда их в России гоняют? Или не люди? Или о трех головах и пятнадцати руках, а на завтрак младенцев едят, следовательно права не имеют на то, на что имеют "традиционалисты"?
0
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 20:34
>> Спрашивается, зачем было приглашать

Затем и следовало. В этом цирке такие условия игры. "Гостей" туда "приглашают" не затем, чтоб они высказывали своё мнение или что-то там объясняли, а для того, чтоб на их примере - оттаптываясь на них, высмеивая, выкрикивая обвинения и т.д. - продемонстрировать подведомственной аудитории, какие же эти "гости" ничтожные, жалкие людишки. И вопрос заключается как раз в другом - за два года ещё не поняли, с кем имеют дело и всё таскаются и таскаются на эти "передачи". Кстати, среди гостей очень часто бывают продажные шкуры, которые сами обгаживают страны, откуда приезжают, подпевая российским пропагандонам.
6
Мои Пятькопеек , 19 марта 2016 в 18:56
Журналист поверил тёте. Унылая Лошадь - журналисту... Хорошо, Третья Мировая не началась. Но только потому, что на самом деле все они знали, что... Врут, в общем...
-5
Бен Джойс , 19 марта 2016 в 19:10
Да ладно, на Украине каждый день, судя по новостным дентам, задерживают террористов и тергруппы и ничего, никого не судят......
0
Алексей Неважно(Киев) , 19 марта 2016 в 19:36
Бен. Мы их сразу утилизируем.
0
Мюнхаузен Барон , 19 марта 2016 в 19:40
"А шо там на Украине"?! Вы хотя бы раз выйдите на улицу и посмотрите что у нас в России.
0
sova sova , 20 марта 2016 в 13:04
Бен Джойс , 19 марта 2016 в 19:10
Да ладно, на Украине каждый день, судя по новостным дентам, задерживают террористов и тергруппы и ничего, никого не судят......
*************
)) А Ярош, по-вашему, должен без завтрака сидеть?))
0
Владимир Ханыков , 19 марта 2016 в 19:44
А ведь первый канал грязными лапами своих, прости господи, журналистов занимается нагнетанием напряженности и межнациональной розни, причем методами самыми паскудными, лживо-провокационными, что, в общем-то, вообще в духе рос. гос. ТВ.
Разве это не уголовщина?
0
Свет в Конце , 19 марта 2016 в 20:51
Именно. Именно за этим всё это и делается. Но немцы, конечно, так глубоко копать не станут, зачем им.
0
Alex Simply , 19 марта 2016 в 22:25
Правы Вы, правы.
Но немцам и копать не надо.

Вот стоит канцлер Германии перед стеной и говорит: "... мы - виноваты, ответственность несёт на себе и нынешнее поколения. Но, прежде всего, виноваты мы. Наши матери и отцы. Попробуем такого больше не допустить ..."
И сразу веришь ...
Предыдущая страница 12 Следующая страница

Партнеры

Надоело доказывать, что ты — человек. Как живут трансгендеры в России. Репортаж Даниила Туровского

Опрос

Может ли частная переписка общественного деятеля в России быть предметом журналистского расследования? Обсудить →

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Группы смерти (18+)

815
Вадим Нестеровский: У меня дочь покончила собой 11.01.16г.Её сестра двойняшка 15 лет...