Новости

9820 Путин рассказал о многочисленных нарушениях прав и свобод российских граждан

Около 60% зафиксированных нарушений законодательства приходятся на нарушения конституционных прав и свобод граждан. Такие цифры озвучил президент России Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры, передает РИА Новости.

«В 2015 году органами прокуратуры было установлено 3,2 миллиона нарушений прав и свобод граждан. Огромная цифра», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что надзор за обеспечением конституционных прав и свобод человека остается приоритетным направлением в стране.

В общей сложности за прошлый год, по словам президента, российские прокуроры выявили более 5 миллионов фактов нарушений закона.

Согласно данным ЕСПЧ, по итогам 2015 года Россия стала государством с наибольшим числом нарушений конвенции по правам человека. За прошлый год Европейский суд обнаружил нарушения в 109 жалобах к России.  Согласно отчету, наибольшее число нарушений касалось права на свободу и личную неприкосновенность, и права на справедливое судебное разбирательство.



82 комментария

26
Dmitry Samsonov , 23 марта 2016 в 14:22
Да ты чо,да неужели? С добрым утром.
22
Dmitry Samsonov , 23 марта 2016 в 14:25
Видать баррель нефти на него упал.
2
911~ 911 , 23 марта 2016 в 22:29
Ну вот он итоги и подводит.
15
Grahor Rootless , 23 марта 2016 в 15:07
"А лицо у прокурора такое...
Ух, ну прям " не подходи – арестую!"
Возмущённое лицо, правовое,
Оказалось, он узнал, что воруют!"

(С) Шаов.

Внезапно добрый царь узнал, что бояре, оказывается, людишек обижают.
1
Имею и Умалчиваю , 23 марта 2016 в 18:04
Опять похвастался!!! Как с Крымом.
1
Имею и Умалчиваю , 23 марта 2016 в 18:07
Володя Морозов, в 14:42. Пардон за неумышленный плагиат. Не успел дочитать до Вашего поста.:)
4
Ашот Ибрагимов , 23 марта 2016 в 18:08
-«В 2015 году органами прокуратуры было установлено 3,2 миллиона нарушений прав и свобод граждан. Огромная цифра», — подчеркнул Владимир Путин.-
==
Я думаю, что Владимир Владимирович, как мудрый и справедливый руководитель, накажет того разгильдяя, который должен гарантировать эти самые права и свободы… А то ведь что получается ? Права и свободы граждан России записаны в Конституции РФ… Ведь так?
Ну могут иметь место отдельные нарушения этих самых прав … Но есть еще ГАРАНТ Конституции, который должен смотреть что бы этих нарушений было меньше…И куда этот гарант смотрел в таком случае?.. Чем он занимался? Может это саботаж, что бы россияне в Конституции разуверились?? Может он специально хочет подорвать основы конституционного строя в России?
2
Voland Xo , 23 марта 2016 в 22:13
Живет больное все быстрей, все злей и бесполезней,
И наслаждается сполна своей историей болезни...
7
рима гарайшина , 23 марта 2016 в 14:28
Еретик?
12
Вальтер Айгнер , 23 марта 2016 в 15:36
Он практически никогда не говорит откровенно о чём думает. Скорее это озвучивание фактов нарушения прав человека в России - попытка подкрасить фасад перед Западом, мол к этому президент не имеет отношения, хотя всем уже давно ясно, что подобные нарушения, к которым можно отнести и фальсификации в судах против оппозиционеров или против Савченко, не могут совершаться, если того не желает самодержец российский.
7
Natalia Ivanova , 23 марта 2016 в 16:53
" Это огроомная цифра!" сказал он, возбужденно потирая руки.
2
Леонид Leonid , 23 марта 2016 в 15:39
Согласно владельцу яхты имени языческой богини, таки чистый еретик.
3
sova sova , 23 марта 2016 в 14:30
Путин рассказал о многочисленных нарушениях прав и свобод российских граждан
**************
))) Тренирует последнее слово?))
17
Доктор Ольга , 23 марта 2016 в 14:57
SOVA SOVA , 23 марта 2016 в 14:30
//))) Тренирует последнее слово?))//

Нет, просто издевается....
2
Lenty Vini , 23 марта 2016 в 15:17
готовится к Первому апреля...
5
Леонид Leonid , 23 марта 2016 в 15:40
"Я устал. Я уезжаю сдаваться в Гаагу"
2
Таира Лиева , 23 марта 2016 в 17:11
скорее озвучивает собственную эпитафию к надгробию, с единственным добавлением: "при мне..."
14
Борис Ковач , 23 марта 2016 в 14:31
Надзор за выявлением это конечно КРУТО! Боле пяти мильонов фактов нарушения законов ... бла-бла-бла
А анализ причин, установление виновных, принятые меры прокурорского реагирования и т.д. Скрепы что ли не позволяют???
4
tchistiakov boris , 23 марта 2016 в 14:34
... звучит очень "откровенно", как - "я тебя породил, я тебя и убью" ...
может, всё-таки, лучше было бы - самому убиться !?
6
Konst Konst , 23 марта 2016 в 14:36
Убейся ап стену.
10
Анатолий Прокопьев , 23 марта 2016 в 14:37
Я сегодня уху ел...))))
2
Алекс Просто , 23 марта 2016 в 14:38
Реформа мвд была, в армии тоже, налоговая из реформ не вылезает. Ну что, может пора за судей и прокуроров браться ?
3
cветлана брутенко , 23 марта 2016 в 19:30
И кто ж за ту реформу возьмется? Кремль или Дума?
1
Dmitry Samsonov , 24 марта 2016 в 00:04
Сам Кремледум конечно
8
Виталий А. , 23 марта 2016 в 14:39
Мне подумалось,что это заявление вызвано озабоченностью руководства ростом обращений граждан в ЕСПЧ.Теперь все больше людей умными и грамотными становятся,поэтому чуть что бегут в ЕСПЧ.Логично-посудиться,получить деньги,заодно привлечь внимание европейских СМИ,благодаря чему получить убежище,работу и прочие блага...Кстати,я тоже иногда подумываю на эту тему и,наверное,я не один такой.Такими темпами на место сирийских беженцев могут хлынуть беженцы из РФ,а бежать надо не с пустыми руками.Можно отсудить свою долю упущенных "трильонов нефтебаксов",а пожить пока можно,допустим,в особняках людей из санкционных списков))Чего зря их виллам и яхтам пустовать?
7
Володя Морозов , 23 марта 2016 в 14:42
похвастался?
11