Новости

3136 Ущерб от столкновения турецкого судна с опорой моста оценили в 120 млн рублей

Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой рабочего моста через Керченский пролив оценили в 120 миллионов рублей. Об этом говорится в материалах арбитражного суда.

Отмечается, что  турецкий сухогруз «Лира»  уничтожил одну из опор сооружения, возведенного для строительства моста через Керченский пролив.. Собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба.

Инцидент с турецким судном произошел 19 марта, однако известно о нем стало только накануне. Сообщалось, что в результате аварии уничтожена одна опора и две сваи, а также смещены некоторые элементы моста. Позже судно задержали в Таганроге. На сухогруз наложен арест.



37 комментариев

17
Konst Konst , 24 марта 2016 в 19:05
Вышки верните, сволочи. И Крым.
4
Виктор Олегов , 24 марта 2016 в 21:36
И туркам компенсируйте ущерб (судно натолкнулось на посторонний предмет - свидетельство незаконного строительства опор моста в проливе).
7
Сергей Булавский , 24 марта 2016 в 22:22
Силён турецкий флот... И ведь всего-то - какой-то сухогруз, а половину моста своротил! Есть на кого теперь провал стройки списать...
1
Федор Паровозов , 24 марта 2016 в 23:42
Еще немного потерпеть и уже мост в Крым не нужен будет...
2
Voland Xo , 25 марта 2016 в 00:17
«…судно задержали в Таганроге. На сухогруз наложен арест…»

Инцидент с турецким судном произошел 19 марта, и Россия уже успела получить отказ выплаты ущерба от страховой компании, или от судовладельца? Согласно международному праву регламентирующему судоходство, арест судна без постановления надлежащей судебной инстанции является актом пиратства.
13
Васо Днепровский , 24 марта 2016 в 19:07
Итить эксперты...

Если одна опора - это 120 лямов. То сколько же стоит весь мифический мост в завершенном состоянии?
19
Васо Днепровский , 24 марта 2016 в 19:13
Ну и так еще небольшая ремарочка. У строителей есть согласие со стороны Украины на проведение работ по возведению моста?

Если нет - то строительство незаконное, и любой ущерб по этому поводу должен быть признан ничножным...
6
Irina Voloshina , 24 марта 2016 в 19:18
Песков отмахнулся от аргументов Аксенова о невозможности строительства Керченского моста
http://www.mk.ru/politics/2016...
5
Irina Voloshina , 24 марта 2016 в 19:20
А вот ещё одна ссылка
Ученый предсказал опасность обрушения Керченского моста
http://www.mk.ru/economics/201...
7
Васо Днепровский , 24 марта 2016 в 19:30
Ну тогда ответчиками будут выступать Посейдон, Гея и Зевс, как главарь ОПГ "Керченские"
6
Олег Яндекс , 24 марта 2016 в 20:08
Irina Voloshina , 24 марта 2016 в 19:20
...Ученый предсказал опасность обрушения Керченского моста.
---------
Украине нужно поскорее восстановить свою экономику, интегрироваться в Европу и тогда Керченский Мост обрушиться сам собой. Незаконное присоединение Крыма будет вечной головной болью России, и поводом для законного возвращения в Украину. Наилучший вариант, это оставить эту проблему до лучших времён. - Крым никуда не денется, а его незаконное присоединение к России, навсегда останется НЕЗАКОННЫМ. При желании крымчане всегда смогут потребовать его возвращения Украине. Так что Киеву нужно больше заниматься экономикой, чем бесполезными спорами с Россией.
-1
Lenty Vini , 24 марта 2016 в 20:20
так и занимаются украинцы своей экономикой , и успешно....
0
ашим .н , 24 марта 2016 в 21:52
Читайте статью с Саакашвили.
Сергей Давыдов , 25 марта 2016 в 09:19
Комментарий удален
0
Васо Днепровский , 25 марта 2016 в 09:28
Уважаемые модераторы,
возможно я и ошибаюсь, но подобные высказывания несколько не соответствуют общепринятому стилю общения.
0
Васо Днепровский , 25 марта 2016 в 09:30
Благодарю за оперативность.
-1
Андрей Кучеровец , 24 марта 2016 в 20:21
ВАСО ДНЕПРОВСКИЙ , 24 марта 2016 в 19:07
сколько же стоит весь мифический мост в завершенном состоянии?
https://scontent-ams3-1.xx.fbc...
https://scontent-ams3-1.xx.fbc...
https://scontent-ams3-1.xx.fbc...
0
Виктор Олегов , 24 марта 2016 в 21:38
Так ведь те мосты не Ротенберги строили!
0
Grahor Rootless , 24 марта 2016 в 22:09
Вы учитывайте, что 3.7 миллиарда - это только ПРОЕКТ стоил. Сколько стоить сам мост будет - пока неизвестно.

П.С. Это шутка такая, у меня нет данных о стоимости проекта моста.
0
Дмитрий В. , 24 марта 2016 в 23:02
Так в Китае ж высшая мера за коррупцию в особо крупных размерах, а что в РФ, кроме защиты Кремля?
1
Федор Паровозов , 25 марта 2016 в 15:57
еще и награда!
9
Денис Терлецький , 24 марта 2016 в 19:15
Ущерб турецкому судну, нанесенный незаконными сооружениями вставателескален кто-то оценил уже?
2
5kopeek FreukenBok , 24 марта 2016 в 19:31
Хороший повод для распила.
3
Евгений Лапин , 24 марта 2016 в 19:35
А если бы сухогруз был сирийским, то Башару ещё премию выписали бы.
-14
Спартанец Трехсотый , 24 марта 2016 в 19:48
Эрдоган попал на деньги.
2
tchistiakov boris , 24 марта 2016 в 20:16
Спартанец Трехсотый , 24 марта 2016 в 19:48
Эрдоган попал на деньги.
----
ЭРДОГАН ЛИ !?
... если "попал", то - на РОССИЙСКИЕ деньги (Bosphorus & Dardanelles) !!!
5
Виктор Олегов , 24 марта 2016 в 21:44
"На деньги попал не Эрдоган" - Россия попала, так как теперь обязательно вылезет наружу где-нибудь в международных судах незаконность строительства моста в проливе. Зато у "озерных" будет железная отмазка: мост не построили, потому, что враги не дали. а поэтому израсходованные деньги в сумме ............................ пришлось списать. Ну и митинги в поддержку мудрой политики Ихтамнета проведут по городам и селам - тем все и закончится.
-1
tchistiakov boris , 24 марта 2016 в 23:13
"израсходованные деньги в сумме ..........................."
Kaллeгa, хочете сказать,что - ане тожа yжo утанули ?
4
tchistiakov boris , 24 марта 2016 в 20:13
... и нет проблем ! 120 млн рублей (!?), так - 120 млн !
БОСФОР - богатый ! ОН ...и 120 миллиардов согласен потом с россии ВЫСЧИТАТЬ !
а проходной "пролив" - кремль потом пускай у своих 86% спрашивает ! (у спартанца трехсототого, например)
1
Анатолий Зиновьев , 24 марта 2016 в 20:20
"А если бы он вез патроны?"Взрвчатые.
0
tchistiakov boris , 24 марта 2016 в 20:28
тогда надо - эту неправительственную опору, заградившую украденное предсердечье родины, представить к госнаграде и назвать в честь какого-нибудь идиота из верхнего эшелона
1
Вася Иванов , 24 марта 2016 в 20:59
Кому турки вынуждены будут заплатить России или Украине? Им же надо выполнять международное законодательство?
1
Таира Лиева , 25 марта 2016 в 09:26
а они не будут платить ничего пока, пусть РФ попробует подать иск в международный хозяйственный суд)))))) ей там с отклоненным иском подробно объяснят, кто должен подавать иск к туркам)))) Украина разумеется этого делать не будет, потому как эти идиотские опоры не она возводила, а вот подать иск на РФ за незаконное возведение на ее территории - вполне может. Турки молодцы - нанесли крупный материальный ущерб, и им за это ничего не будет. Вполне может быть даже и специально сдалали ущерб. Я думаю, теперь они себе даже руки развязали, потому как можно теперь делать в тер. водах Крыма все что угодно и ничего за это не будет, ну в международном плане)))))) РФ очередной головняк взяли на себя)))))
-1
vlad celler , 24 марта 2016 в 21:17

А точно судно турецкое ?
http://pronedra.ru/traffic/201...
2
Grahor Rootless , 24 марта 2016 в 22:12
А кто это сейчас определит. Компания сказала - "настамнет".

Другое дело что сухогруз-то есть, а значит его можно и того этого. Забрать в возмещение ущерба. В общем, внимательно следим за развитием.

А вообще "судно под Панамским флагом, капитан турок, чье судно вообще неясно" - это прям как анекдот. Архетип судна-контрабандиста. :)
1
tchistiakov boris , 24 марта 2016 в 23:08
да, сáмЛение ! ведь рыболовецкую артель им ленина турки - ещё 100 лет назад приватизировали.
так, xто же это мог быть ? (из детства помнится - в степях Украины какая-то ...лодка носилась, так можэ вона ?)
1
Юрий Коваленко , 24 марта 2016 в 23:18
http://www.marinetraffic.com/e...
Panama LIRA

IMO: 8516744
MMSI: 374749000
Call Sign: 3FIH3
Flag: Panama [PA]
AIS Type: Cargo
Gross Tonnage: 1948
Deadweight: 3078 t
Length Overall x Breadth Extreme: 89.31m × 12.53m
Year Built: 1985
Status: Active
0
Grahor Rootless , 25 марта 2016 в 00:13
Оно, но собственника не показывают.