Новости

41321 К убийству Грабовского могут быть причастны украинские радикально-патриотические силы

ПродолжениеПрокурор: у организатора убийства Грабовского были фальшивые документы МВД

Найдено тело адвоката россиянина Александра Александрова Юрия Грабовского, сообщает пресс-служба Национальной ассоциации адвокатов Украины.

«Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым», — сказано в заявлении.

Адвокат Оксана Соколовская рассказала «Медиазоне», что тело Грабовского, закопанное в земле, нашли в ночь на пятницу рядом с городом Жашков Черкасской области.

Адвокат Александрова Валентин Рыбин в разговоре с «Новой газетой» прокомментировал наиболее обсуждаемые версии. По его мнению, слухи о причастности спецслужб России и Украины не имеют под собой оснований, так как «убийство выполнено явно непрофессионалами». Рыбин допустил, что убийство связано с аспектами личной жизни Грабовского, но не сказал, кто именно из близких адвоката мог быть причастен. «Должно быть, это некое трагическое стечение обстоятельств, связанное с некими сложностями в личной жизни Юрия. Если бы это были спецслужбы России или Украины, то, я уверен, никаких следов оставлено бы не было, никто бы не нашел никогда его тело. Мы все в шоке», — рассказал Рыбин.

Помощники Грабовского рассказали, что у него не было семьи. Единственный родственник — сестра, проживающая сейчас в Израиле. Почти все свое время он посвящал работе. «Мы были уверены, что даже если его держат где-то насильно, то скоро отпустят. Все видели, что и дело Александрова-Ерофеева, и дело Савченко близятся к концу, к обмену, и непонятно, зачем кому-то понадобилось убирать Юрия. Никакой логики здесь нет», — рассказали в офисе Грабовского.

Читайте также:

Нет адвоката — нет проблем

Предыдущий адвокат сержанта Александрова Константин Кравчук, вышедший из дела несколько месяцев назад, говорит, что в адвокатском сообществе заговорили об убийстве сразу как только стало известно о пропаже Грабовского.  «Это было понятно [что его найдут убитым], потому что человек пропал и его нет больше 10 дней. Надо посмотреть, как будет расследоваться дело. Задержали какого-то мальчика, подозреваемого в причастности к исчезновению Юры, не знаю, насколько он причастен. Я бы не сказал, что Грабовский как-то мешал прокурорам, мешал настолько, чтобы была необходимость его выводить как-то из дела, больше мешала Соколовская в этом плане... Если бы за убийством стояли непосредственно представители наших спецслужб, им было бы невыгодно показывать тело. Тело бы тогда точно не нашли. А здесь силовики себя ведут довольно уверенно, как будто  знают, кто за этим стоит и готовы провести нормальное расследование», — сказал в разговоре с корреспондентом «Новой газеты» Кравчук.

В адвокатской среде Киева также обсуждается версия о причастности к убийству украинских радикально-патриотических сил, открыто обвинявших Грабовского в предательстве в связи с его защитой россиян.

По сведениям юристов, подозреваемые в убийстве задержаны. 20 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос объявил, что один из подозреваемых в «организации исчезновения» адвоката арестован киевским судом и «с ним мощно работают следователи».

При этом Матиос заявил, что прокуратуре неизвестно местонахождение Грабовского. Установлено было лишь то, что за пределы Украины он не выезжал.

По версии следствия, задержанный снял с карточки Грабовского деньги и с его телефоном уехал в Египет. Там он загружал фотографии в соцсети, «создавая тем самым видимость пребывания адвоката за границей». Коллега Грабовского Оксана Соколовская, защищающая другого россиянина, сомневается, что задержанный подозреваемый в похищении Юрия Грабовского действительно имеет отношение к инциденту.

Читайте также:

В процессе россиян Александрова и Ерофеева появятся новые адвокаты

Об исчезновении Грабовского стало известно 9 марта. По словам его знакомых, последний раз юриста видели в Одессе. Там он останавливался в отеле «Аркадия». В его фейсбуке появилось сообщение о том, что из-за угрозы он покидает Украину. Впоследствии Соколовская выразила сомнение в том, что сообщение было написано им.

На следующий день правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту исчезновения адвоката. В одесской нацполиции сообщили, что местонахождение Грабовского неизвестно с 5 марта.

В настоящее время в дело введен другой адвокат. Александрова представляет в суде Валентин Рыбин.



210 комментариев

-30
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:14
каждый сам кузнец своей оградки.....
-48
Dow Jones , 25 марта 2016 в 11:11
Как по мне, всякий, кто защищает преступника и убийцу - сам по сути преступник и убийца
42
ашим .н , 25 марта 2016 в 11:26
Дай Бог вам не попасть в ситуацию когда может понадобиться адвокат.
31
Salo Spec , 25 марта 2016 в 11:31
Интересно, а чего это ГРУшники выболтали такого своему адвокату, так что ФСБшникам пришлось его даже побыстрому зажмурить...
38
Виктор Олегов , 25 марта 2016 в 12:07
Возможно, что его убили украинские патриоты. По нашей стране гуляет масса оружия, патронов и гранат. Каждый день где-то стреляют и что-то взрывают, и этот кошмар - надолго. Провокатор Ихтамнет знает, что нужно завозить гумконвоями на Донбасс. В Украине народ устал от откровенно неправедных решений судов, раздражен тем, что власти либеральничают с проворовавшимися чиновниками и хамами - мажорами. А тут подвернулся адвокат ГРУшников, Я не оправдываю убийц Грабовского, но кто-то же научил ГРУшников вести себя в суде по-хамски! Если один из диверсантов-убийц, к-н Ерофеев, нагло заявляет, что оказался на месте боя случайно - "просто проходил мимо" и "а вы докажите", и это видят по телевизору люди, воевавшие на Донбассе с российскими интервентами, то не удивительно, что гнев и ярость найдут выход.... Не зря судебное заседание откладывали дважды из опасения не довезти ГРУшников до здания суда живыми: их могут и украинцы убить, и соотечественники из ФСБ. Не даром с-т Александров не стал пользоваться переданной ему "с воли" электробритвой, а попросил ее сначала проверить....
-52
Дачник Загородный , 25 марта 2016 в 12:13
Они пример берут как себя вести в зале суда с Савченко.
57
Виктор Олегов , 25 марта 2016 в 12:38
Дачник Загородный, Надежда Савченко - офицер ВСУ, которая воевала в СВОЕЙ стране, а ГРУшники - незаконно проникли на территорию ЧУЖОЙ страны. Надежду Савченко выкрали рос. спецслужбы, а ГРУшников пленили бойцы ВСУ в результате боя. Надежда Савченко НЕ совершала преступлений на территории РФ, где ее осудили. ГРУшников захватили на территории ЧУЖОЙ страны, где они застрелили сержанта ВСУ Вадима Пугвчева. Русского, которого пришли защищать... Посмотрите, пожалуйста: https://www.youtube.com/watch?...
Нельзя сравнивать не сопоставимые вещи.
-50
Руслан Шевченко , 25 марта 2016 в 13:54
Вы прекрасно все перечислили, но есть одно но! Госпожа Савченко, обычный наемник, который оставил свою воинскую часть и подался зарабатывать деньги в наемниках. И нет здесь разницы, где и за кого она воевала. А ответила она за то, что была причастна к гибели граждан РФ. Вот за тоже самое ответят и так называемые ГРУшники.
36
Виктор Олегов , 25 марта 2016 в 14:27
Господин Руслан Шевченко, прежде, чем называть Надежду Савченко "обычным наемником", пожалуйста, смените фамилию на российский аналог - "Сапожников".
Напомню также, что русских интервентов и донецкую быдломассу на Донбассе остановили не ВСУ, а ДОБРОВОЛЬЦЫ! Армии тогда не было, а был развалившийся колхоз им. Украинской армии.
34
sova sova , 25 марта 2016 в 14:48
Руслан Шевченко , 25 марта 2016 в 13:54
... Госпожа Савченко, обычный наемник,
************
Х-х-хех!! Этак вы договоритесь, у вас и Олег Кошевой с Ульяной Громовой - "обычными наемниками" станут. Ну, и уже чтоб два раза не вставать - далеко не обычный. Героический. Вполне себе "Любка Шевцова" - век 21-й.

который оставил свою воинскую часть и подался зарабатывать деньги в наемниках.
***********
Это вы про Ерофеева с подельником? Про тех, кого из Екатеринбурга провожали чуть не с духовым оркестром, и половину из которых потом закопали без имени, без отчества в Донбасских степях? Я вам по секрету скажу, только вы уж дальше не разбалтывайте: "Я подозреваю - они и частей никаких не оставляли. Как были, так приказ выслушали, лычки сняли, погоны отпороли, тушенкой затарились - и вперед")).

И нет здесь разницы, где и за кого она воевала.
************
Если бы не было - вы бы здесь, среди людей, почти откровенно плюющих вам в лицо, не отирались.

А ответила она за то, что была причастна к гибели граждан РФ.
*************
А что, позвольте полюбопытствовать те "граждане РФ" делали на территории сопредельного государства, на которой оккупант на оккупанте сидел? Каким образом они туда попали? Что делали среди бандформирования на чужой территории?

Вот за тоже самое ответят и так называемые ГРУшники.
**************
))) Т.е. "так называемые ГРУшники "причастны к гибели граждан РФ"? Или только "незаконно пересекли границу"?)))
-12
Саша Чёрный , 25 марта 2016 в 22:19
SOVA SOVA
Длинно и бессвязно.
28
Изя Шниперсон , 25 марта 2016 в 15:46
Руслан Шевченко, откуда такие идиотские бредни? Из телевизора?
Словарь купите. Наёмник не является гражданином страны участвующей в конфликте. Воюет за деньги.
Савченко писала рапорта о направлении на фронт. После отказа записалась добровольцем в пехотное подразделение ВСУ. Зарплата пехотинца всяко меньше чем лётчика.
ГРУшники подпадали бы под определение наёмников, если бы Россия продолжила отрицать свою причастность к оккупации Донбасса. Но проведя суд над Савченко, Россия юридически признала своё участие в конфликте, поскольку только оккупированные территории другой страны могут подпадать под юрисдикцию суда страны оккупанта.
8
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 20:57
Руслан,
1) Те, кого Вы называете "наемниками" часто доже вооружались на свой счет. (Я не буду называть Вас "наемником российских СМИ", т.к. не имею для этого оснований).
2) Что делали "граждане РФ" в Украине? Что они делали среди "боевиков" ЛНР? Кроме того, Савченко в них не стреляла, а байка о том, как она "корректировала" огонь, да еще специально по корреспондентам - откровенная чушь.
-1
Руслан Шевченко , 3 апреля 2016 в 20:44
Интересно, почему Вы называете ополченцев "боевиками" ЛНР, а Савченко, вдруг патриотка, которая бескорыстно пошла воевать в батальон, сформированный из самообороны Майдана и финансированный Коломойским. То есть по Вашей логике, если сейчас Ротенберг сформирует батальон, который начнет, разгонять тех же дальнобойщиков протестующих против Платона, а я оставив воинскую часть пойду туда добровольцем, при этом в процессе своих патриотических добровольных действий, грохну пару журналистов той же Новой газеты, я буду героем???
13
Федор Паровозов , 25 марта 2016 в 21:39
Надежда Савченко - офицер ВСУ, которая воевала в СВОЕЙ стране, а ГРУшники - незаконно проникли на территорию ЧУЖОЙ страны
-----------------
Кому Вы обьясняете?! Ему ВВП будет ссать в глаза он скажет божья роса... Этот довод уже мильен раз писался на инете а народ россии до сих пор невкурил...
-1
Руслан Шевченко , 6 апреля 2016 в 13:15
P.S.
Вчера на уроке я рассказывала про чеченского лесника, который стал боевиком, когда уничтожили одной бомбой всю его семью — жену и детей. Семерых мальчиков.
Один из моих учеников, родившихся в перестроечные годы, тихо молвил: «Значит, было за что. Вот и убили».
В голове мелькнуло: каким коротким оказался путь от Сталина до Грозного и обратно.
Это из статьи Эльвиры Горюхиной. Зайдите в архив Новой газеты, там много статей про Донбасс (если конечно удалить Чечню и ВС РФ, а вместо них вставить ДНР, ЛНР и ВСУ), только вот полемика немного другая. :-))). Там "боевики" - борцы за свободу, а ВС РФ - убийцы.
31
sova sova , 25 марта 2016 в 13:20
Дачник Загородный , 25 марта 2016 в 12:13
Они пример берут как себя вести в зале суда с Савченко.
************
Для этого надо было пример брать с ее поведения задолго до зала суда. Но для этого у них должно было быть, "как у дедушки, а не как у бабушки".
-24
Дачник Загородный , 25 марта 2016 в 17:55
А у Савченко как у дедушки? Т.е. она не бабушка?))) Тогда по Вашему ей нужно в мужскую колонию ехать что ли?
15
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:00
А Савченко, в отличие от всяких Александровых, Ерофеевых и прочих дачников, продемонстрировала такое мужество, которое Вам и не снилось.
-12
Vladimir Vinokur , 26 марта 2016 в 00:19
ЮРИЙ ДРОЗД , 25 марта 2016 в 21:00
На русском языке её мужество называется неприкрытым хамством.
14
Лена Мельникова , 26 марта 2016 в 00:49
\\\\Vladimir Vinokur , 26 марта 2016 в 00:19 - На русском языке её мужество называется неприкрытым хамством\\\(с)

- ХАМСТВОМ????? – Я говорю Вам на моём родном русском языке, что Хамством в данном случае - являются Ваши тезисы, Vladimir Vinokur. – - Если у Вас иное мнение – можете мне написать как «тоже хамке»- отвечу в такт.
- И я очень хотела бы посмотреть на Вас, Vladimir Vinokur, насколько «вежливым» Вы были бы сами, если бы над Вами лично устроили такое же Судилище, как над Надей Савченко.
- И насколько бы у Вас лично хватило МУЖЕСТВА.
12
Лена Мельникова , 26 марта 2016 в 00:39
\\\\Дачник Загородный , 25 марта 2016 в 17:55 А у Савченко как у дедушки? Т.е. она не бабушка?))) Тогда по Вашему ей нужно в мужскую колонию ехать что ли?\\\(с)

- Дачник Загородный…:(( СКОЛЬКО бы Вы сами продержались, если бы попали в такую ситуацию как Надя Савченко?? Если бы Вас похитили, увезли бы в другое государство, и стали бы издеваться над Вами??
- У Вас бы явно и тысячной доли не хватило бы духу Держаться так, как Надя держится. – Так что лучше бы Вы, «Дачник Загородный», прикусили бы язык – не позорьтесь «диванным горе-патриотизмом».
- Ваши высказывания НЕ делают Вам чести - а совсем Наоборот.
16
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 20:53
Савченко не юлила, не меняла свои показания, не отрицала, что она - украинский военный. А эти "мужики" вначале жаловались тому же Каныгину, что Российское минобороны от них отказалось, а теперь утверждают, что никакие они не военные.
15
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 13:49
убийцы уже пойманы , дают признательные показания , оказались они российскими засланными казачками...
-23
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 14:37
убийцы уже пойманы , дают признательные показания , оказались они российскими засланными казачками...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Кто бы сомневался! СБУ свое дело хорошо знает!
17
sova sova , 25 марта 2016 в 14:49
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 14:37
... Кто бы сомневался! СБУ свое дело хорошо знает!
************
А почему они должны знать его плохо?
9
Федор Паровозов , 25 марта 2016 в 21:42
убийцы уже пойманы , дают признательные показания , оказались они российскими засланными казачками...
Кто бы сомневался! СБУ свое дело хорошо знает!

--------------
Тут можно было и не ловить - ясно как божий день кому выгоден мертвый адвокат... И для чего - очередную вонь поднять... так что ваши 5 копеек, товарищ Соколов тут уже лишние...
26
Виктор Олегов , 25 марта 2016 в 15:47
Российские убийцы или украинские - суд установит, беда в другом: последние два года - неслыханный ВСПЛЕСК НЕНАВИСТИ и невиданный ВСПЛЕСК НАСИЛИЯ с применением оружия. До начала Ихтамнетовской расподлейшей авантюры такого не было. Да, случались в Украине взрывы и жестокие убийства - было. Но, чтобы каждый Божий день сообщали о стрельбе и взрывах в мирных городах, не говоря уже о лини фронта - не было. А он прет 50-й юбилейный гумконвой на Донбасс, и, сидя на троне, хихикает и потирает руки от удовольствия. Увы, этот убитый Грабовский - не первый и не последний, чего, собственно и добивается это (удалено модератором).
-15
алексей зуев , 25 марта 2016 в 21:39
Украина то много гумконвоев выслало на Донбасс? Если только в виде снарядов.
10
Федор Паровозов , 25 марта 2016 в 21:44
Украина приняла и разместила беженцев из Донбаса, а воров и убийц пусть россия кормит.
-11
алексей зуев , 25 марта 2016 в 21:45
Бабульки и дедульки - убийцы и воры???
-5
Вадим Краснобельмов , 25 марта 2016 в 23:14
Вы как-то странно реагируйте на гумкомвои. В них ничего особенного, обычная жрачка, которой потом из под полы Потный приторговывает.
А с оружием проблем то и не было. Тем летом вполне можно было сторговаться на БТР за 11 килогривень. Или там всушные бэмпэхи без прицельных комплексов, а знайте, его не так уж легко и снять, зато стоит(ил) он хорошо - примерно как 1/5 квартиры в Киеве.
А Вы тут про гумконвои :-)
-7
алексей зуев , 25 марта 2016 в 21:26
Ваши уже практически доказали "русский след" в Брюсселе. Таких клоунов еще поискать.
12
Дмитрий В. , 25 марта 2016 в 16:12
Виктор Олегов , 25 марта 2016 в 12:07
Возможно, что его убили украинские патриоты.
--------
Там же указано не "украинские патриоты", а "украинские радикально-патриотические силы". А кто любит финансировать и "вдохновлять" радикальные силы в соседних странах, мы хорошо знаем.
Хотя, конечно, нельзя ничего однозначно утверждать до окончания следствия и решения суда
6
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:02
И указано это только как версия, которая "тоже обсуждается" в адвокатской среде (почему-то тут имен нет, а те адвокаты, которые упомянуты в статье, такую "версию" даже не рассматривают.
6
Саша Чёрный , 25 марта 2016 в 22:27
Все страньше и страньше.........
Вообще-то эти два ханурика по всем канонам террористы.Если Россия не признает их своими военнослужащими,то они не имеют права на статус военнопленного,следовательно должны быть осуждены за участие в НВФ,незаконное хранение оружия и убийство.
Сержант еще более-менее порядочный.Капитан же вызывает мерзкое ощущение.То ли по-натуре такой брехливый,то ли московские кураторы проекта пообещали ему обмен,за то что он подыгрывает в этом спектакле.
2
Людмила Леонченко , 25 марта 2016 в 22:52
Дорогуша, по-хамски с украинцами ГРУшников учить вести себя не надо, они такими рождаються. Кроме того у них дома сейчас супер учителя. А от имени украинских патриотов могу ответить, если бы мы были такими кровожадными, чтобы убивать кого-то из-за несправедливых судов или чего-либо другого несправедливого, то первый, кого бы мы убили, был бы Порошенко.
2
Евгений Ковальски , 26 марта 2016 в 00:09
Виктор Олегов:
Ну если так, то следующий адвокат уже подумает, учить хамству диверсантов и убийц или лучше остаться живым?
-6
Александр Володин , 26 марта 2016 в 00:16
Ну да, все 5 млн. стволов, что гуляют по Украине, завезли гумконвоями из России. Начали, видно, завозить еще при кровавом режиме Януковича. Диво, что недавно в Карпатах, возжелавшие отдыха патриоты, стреляли из пистолетов, похищенных из арсеналов СБУ во время майдана. Ну и таки да, ведут себя эти ГРУшники просто нагло, не то то что летчик-истребитель Савченко. У той сама аглицкая королева может поучиться, как следует вести себя настоящей леди. А вот про опасения убийства - это ГРУшники зря так думают. У нас на Украине после майдана - свобода и демократия невиданных масштабов. Зря что ли, мы без мыла и хотя бы без виз так лезем в ЕС, чтобы припасть к их европейским ценностям.
1
Lenty Vini , 26 марта 2016 в 09:45
"к убийству Грабовского могут быть причастны украинские..."- конечно могут...и Путин может быть причастен...и Лавров...и Захарова...ни одну вероятность не следует пропускать до окончания следствия.
1
Salo Spec! Ваш комментарий вызвал у меня улыбку.
У меня только один вопрос - Вы хотите получить интересующую Вас информацию приватно, на свою электронную почту, или предпочитаете прочитать её в открытом доступе, непосредственно на сайте "НГ"?
Если первый вариант, то ещё куда не шло, в конце концов это Ваше право рисковать своей жизнью и свободой, а вот если Вы предполагаете второй вариант, то подумайте о сотрудниках "Новой Газеты", да и о нас всех тоже подумать бы не помешало. Вам нас всех совсем не жаль?
-15
Игорь Гусев , 25 марта 2016 в 20:18
Евгений Борисович Кузнецов , 25 марта 2016 в 17:21

"Сало" хочет отметиться на авансцене и получить свою порцию "плюсов". Он их коллекционирует. Или засаливает впрок.
1
Анатолий Клименский , 25 марта 2016 в 14:29
?
2
Анатолий Клименский , 26 марта 2016 в 00:35
?!
28
sova sova , 25 марта 2016 в 13:18
Dow Jones , 25 марта 2016 в 11:11
Как по мне, всякий, кто защищает преступника и убийцу - сам по сути преступник и убийца
***************
Если защищает его на кухне или на лавочке во дворе. Адвокат защищает не "преступника и убийцу". Он защищает человека, обвиняемого в преступлении и убийстве.
5
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:06
Вот именно. Посмотрите американский фильм "Мост шпионов" (главный герой - адвокат шпиона Абеля, причем адвокат превосходный).
11
Vladimir -Kiev , 25 марта 2016 в 15:50
Dow Jones , 25 марта 2016 в 11:11
" всякий, кто защищает преступника и убийцу - сам по сути преступник и убийца "
----------------------
В чем-то я с Вами согласен, но более совершенной формы судебного процесса на данный момент не существует. Так что придется мириться с существованием людей, правдами и неправдами выгораживающих преступников. Вспомните, что честные люди в помощи адвоката обычно нуждаются чаще.
5
Anton Zuykov , 26 марта 2016 в 00:05
"Как по мне, всякий, кто защищает преступника и убийцу - сам по сути преступник и убийца"

уоу...полегше на поворотах...
Адвокаты - это залог работающий судебной системы. Их задача - работать противовесом прокуроров и таким образом обеспечиваться непредвзятость суда...
Да, по долгу своей службы, они защищают убийц, но судьба убийцы тут вторична. Самый главный упор - гарантировать, что никто (включая убийц) не будет обделен справедливым судом..
11
Константин Когтянц , 25 марта 2016 в 10:17
Грабовский в начале марта выехал (неизвестно зачем) в Одессу. Потом - как сообщают мои источники - в ресторане подрался, попал в больницу, 9 марта выписан и исчез.
14
Konst. Omarov , 25 марта 2016 в 12:24
Похоже, причина в том, что нормальные адвокаты за это дело старались не браться или ушли. Кравчук, предыдущий адвокат, предложил оптимальную для подзащитного стратегию сотрудничества со следствием, но она не устраивала российскую власть. На родственников оказали давление, и Кравчука сменил Грабовский. Приличный юрист не стал бы работать в таких условиях. Обратите внимание - второй адвокат Соколовская 2 года назад в состоянии опьянения пырнула ножом мужа, и никто не пишет, что это была самозащита. С такими людьми часто происходят разные неприятные истории, и не надо везде искать руку спецслужб. Если у задержанного кредитка и телефон убитого, то он вряд ли невинный агнец. Спецы не оставили бы это у себя.
Когда-то министр обороны США (могу ошибиться, но известный политик) выпрыгнул из окна с криком "Русские идут". Не надо ему уподобляться.
-30
Дачник Загородный , 25 марта 2016 в 10:22
Очень надеюсь, что его смерть никак не связана с тем,что он являлся адвокатом Александрова А. И очень надеюсь, что Украинские правоохранительные органы как всегда честно и оперативно выяснят причины гибели адвоката Грабовского.
-38
Олег Коротаев , 25 марта 2016 в 10:34
Как всегда?!
Вы юморист!
-37
Дачник Загородный , 25 марта 2016 в 10:38
Кавычками некоторые слова забыл обозначить. )))
16
Andrey Sayko , 25 марта 2016 в 17:37
Дачник Загородный, 25 марта 2016 в 10:22
Олег Коротаев, 25 марта 2016 в 10:34
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 14:37
-------------------------------------------------------
Эко троллей слетелось, как мух на дерьмо...... :))
-13
Евгения Попова , 25 марта 2016 в 19:52
Нет уж, послушайте, украинские товарищи ! То что например я реально не перевариваю нашу власть, это не значит что я хорошо думаю об Украине!
7
sova sova , 25 марта 2016 в 20:03
Евгения Попова , 25 марта 2016 в 19:52
Нет уж, послушайте, украинские товарищи ! То что например я реально не перевариваю нашу власть, это не значит что я хорошо думаю об Украине!
************
)) А кто-то сказал, что - значит? А Украина от вашего о ней думания обязана одеться в траур? А головы пеплом посыпать? Ядерным?))
-11
Евгения Попова , 25 марта 2016 в 20:23
Модератор а где мой предыдущий коммент, или у вас здесь "вальсировать" только украинские апологеты могут? " странно очень здесь трут комментарии
11
Евгения Попова , 25 марта 2016 в 20:23: достопочтенная Евгения, однажды Вы задались философическим вопросом: "Если я случайно встречусь с убежденным бандеровцем во Львове или я случайно перешла дорогу росссийскому прокурору в бизнес интересах оного, где мои шансы выжить выше?" Отвечаю, в обоих случаях выше. Выше, чем возможность удержаться на этом ресурсе при таком вот оскорбительном "тыканье" и переделке ников: "Нет , спец по салу, это твоих любимых украинских патриотов рук дело. Уже реально от твоих высеров в сторону русских тошнит."
Будьте корректнее, плиз, и ни "бендера", ни прокурор, ни даже модер-зверь здесь Вас не обидит)))
11
Vladimir -Kiev , 25 марта 2016 в 21:31
Евгения Попова , 25 марта 2016 в 19:52
"это не значит что я хорошо думаю об Украине! "
----------------------------------
То, что Вы думаете - это уже хорошо! Постарайтесь делать это чаще.
3
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:07
Например, слово "дачник"
11
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:35
Грабовский взялся защищать сержанта Александрова - путинского (удалено модератором) бесплатно и каждую неделю ездил в Россию за очередными инструкциями...это ясно показывает - что за создание он был...Грабовский захотел и выслужиться перед Кремлем и сделать себе имя на громком процессе .......в результате мертв....договор с Путиным - это договор с дьяволом - не нужны Грабовскому уже не деньги - перечисленные на тайный счет , ни громкая слава.....
-7
Алексей Смирнов , 25 марта 2016 в 10:41
Lenty Vini - Вы сами над собой издеваетесь, пиша такую ахинею?
-2
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:43
какую именно ?
5
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:54
Алексей ,- вы "Фауста" читали ?- "...каждого , кто ......ждут несчастья , болезни близких , смерть..."
5
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:21
"пиша" свои вопросы, Вы о грамматике не вспомнили?
44
Анатолий Прокопьев , 25 марта 2016 в 11:16
Адвокаты под прицелом
В сентябре минувшего года в центре Москвы была расстреляна адвокат Татьяна Акимцева, а спустя месяц – ее коллега Виталий Моисеев. Убитых объединяло знаменитое «дело ореховских». Впрочем, они вели и другие, не менее «стремные» дела, и лишь следствие установит, кто же стоит за этими преступлениями. Если установит. Как и в прочих подобных случаях. В среднем за год в России гибнет от двух до пяти адвокатов.
С 2000 по 2014 годы в нашей стране было совершено более 70 убийств и иных тяжких преступлений в отношение адвокатов. Злоумышленниками оказываются самые разные стороны, и клиенты тоже.
Стоит вспомнить Станислава Маркелова; Магомеда Явлоева, Евгения Замосквичева, Игоря Розенберга, Ирины Максимовой и других, убитых в связи с осуществлением своей профессиональной деятельности. Этот список можно продолжать и продолжать. Причем, лишь единицы из этих преступлений были раскрыты. В частности, дело Маскимовой сдвинулось с мертвой точки лишь спустя 12 лет. (С)
46
Анатолий Прокопьев , 25 марта 2016 в 11:21
Это я для путинских комментаторов, которые спешат обвинить Украину в бардаке ... На себя, кума, оборотись! Большего бардака, чем в России, не было нигде!
-21
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 12:27
Прекрасная аудитория все-таки на форумах НГ собралась от Украины! Вчера один уважаемый патриот обозвал весь советский народ ( в том числе себя и своих предков) нацистами. Сегодня, свободный фрилансер ,вешающий на всех подряд, не согласных с его мнением, ярлыки тролля , в открытую предвещает судьбу инакомыслящих в незалежной...
9
Александр из Винницы , 25 марта 2016 в 17:02
вот только реальные сроки инакомыслящим на России дают, а не в Украине
6
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:24
Интересно, что если г-на Соколова попросят привести пример "судьбу инакомыслящих", то у себя в России он найдет тьму примеров. А в Украине? (Не буду говорить, что 0, не знаю, но точно - существенно поменьше)
-37
Василий Кнутт , 25 марта 2016 в 10:48
Уверяю вас, вы забыли поместить слова "всегда,честно, оперативно" каждое, в отдельные кавычки.
3
Виктор Олегов , 25 марта 2016 в 12:11
Дачник Загородный, вы написали: " как всегда честно и оперативно выяснят причины". Это ваше мнение об украинских мусорах? Или сказано с горьким сарказмом?
-22
Олег Коротаев , 25 марта 2016 в 10:32
К сожалению, ожидаемо.
-5
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:35
как и всех других предателей своей страны.
12
Васо Днепровский , 25 марта 2016 в 10:42
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:35
как и всех других предателей своей страны.
---
С одной стороны я бы с вами согласился, а с другой - уж больно эта позиция похожа на общее мнение толпы, которая готова была растерзать Джеймса Донована в далеком 1957 году.
1
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:45
ну так мнение любого человека иногда может совпадать с мнением кого и чего угодно ,- и пресловутой толпы...в чем проблема ?
-15
Против Ник , 25 марта 2016 в 11:01
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:45
Проблем нет - можете вернуться в толпу.
17
Васо Днепровский , 25 марта 2016 в 11:03
Ну по крайней мере в том, что "толпа" и справедливость понятия не всегда сопоставимые.
-4
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 13:51
так и я ж о нечастых совпадениях мнений....и именно не всегда сопоставимых...где же противоречие ?
13
sova sova , 25 марта 2016 в 13:27
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:35
как и всех других предателей своей страны.
************
Адвокат - участник справедливого судебного процесса в любой стране. И считать его предателем только за то, что он защищант - предположим - Чикатило - верх глупости. Какая гарантия, что вас завтра не обвинят в убийстве Кеннеди и все адвокаты откажутся вас защищать по причине: "Гад такой, такого светлого человека убил! Сдохни зараза!"?
7
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 14:12
если адвокат защищает даже Чикатило - исполняя свои профессиональные обязанности - то он адвокат , но если адвокат берется защищать того же Чикатило по идейным своим убеждениям БЕСПЛАТНО ,- то такой адвокат становиться уродом...или , в случае с Грабовским ,- предателем....ваш ход , Сова !
11
sova sova , 25 марта 2016 в 14:57
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 14:12
если адвокат защищает даже Чикатило - исполняя свои профессиональные обязанности - то он адвокат , но если адвокат берется защищать того же Чикатило по идейным своим убеждениям БЕСПЛАТНО ,- то такой адвокат становиться уродом...или , в случае с Грабовским ,- предателем....ваш ход , Сова !
****************
(Ошарашенно молчит)).
- Хто - бесплатно?? Грабовский бесплатно?? Чего и што? А сколько ныне стоит "бесплатно защитить"?
Говорят, он каждую неделю в Москву мотался. Врут? Какой альтруист, а? Выходит - еще и приплачивал за возможность защитить героев? Ну, там, билеты-шмилеты, гостиница-шмостиница... три пишем - пять на ум пошло...
(В любом случае - он расплатился за все. Страшной смертью расплатился. Бог ему уже судья, но в карты с дьяволом играть лучше не садиться).
9
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 15:43
было официальное заявление Грабовского...о его бесплатной защите Александрова и Ерофеева (не , ну сколько ему в Кремле пообещали - тема отдельная)...о его вояжах в Москву в сети материала достаточно - и распечатка пересечения таможен - тоже....то что он преследовал свои цели - но получил другой результат ,- и на старуху бывает проруха....
3
sova sova , 25 марта 2016 в 20:48
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 15:43
было официальное заявление Грабовского...о его бесплатной защите Александрова и Ерофеева
****************
А-а-а-а... Ну, соратник, значит, можно сказать. Ну, чо. Наверное - бачилы очи...
Еще говорят, что бывают такие суммы, за которые "легче убить и похоронить с духовым оркестром". Может это как раз тот случай был?
В общем - я чо-то верю, что следствие все-таки разберется. Но смерти такой - врагу не желаю.
8
artem gschev , 25 марта 2016 в 16:17
Возможно на каком то этапе дошло, что заигрался, решил спрыгнуть ну или не внушал доверия ...в любом случае верно, лучше не садись с дьяволом
-10
алексей зуев , 25 марта 2016 в 21:43
Представляю если бы где-нибудь Фейгина в Калужской области мертвым нашли. Ох и вой бы поднялся во всем "просвященном демократическом сообществе". Ну а это Украина, "онижедети".
2
Васо Днепровский , 27 марта 2016 в 16:21
Ха-ха-ха.
алексей зуев, вам просто стыдно признаться, что если бы такое случилось с тем же Фейгиным или Полозовым, лично вам было бы глубоко пофигу на это. И поэтому теперь всю вашу низость вы пытаетесь прикрыть банальным переводом стрелок на Украину.
7
sova sova , 25 марта 2016 в 13:24
Олег Коротаев , 25 марта 2016 в 10:32
К сожалению, ожидаемо.
*************
... как мешок сахара.
-20
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:39
Сомали...
8
sova sova , 25 марта 2016 в 14:32
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:39
Сомали...
**********
Не думаю. Уши растут гораздо севернее Сомали.
32
Konst Konst , 25 марта 2016 в 10:40
Кремлеботы уже вовсю орут про "пострадавшего за правду". Причем, по всем ресурсам, и в большом количестве. Но за какую правду, не говорят. И вообще. слишком резко вой поднялся. Напоминает сюжеты Лайнюса, "случайно" снятые на месте обстрелов.
19
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:42
это лай по команде - "Шавки , голос !"
13
Vladimir -Kiev , 25 марта 2016 в 11:10
Такой повод грех упустить.
4
Vladimir -Kiev , 25 марта 2016 в 16:06
Судя по всему, НГ удостоена высокой чести - вместо одноразовых недоботов к ней приставлена персональная бригада квалифицированных тролей на постоянной основе.
-22
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:45
Заканчивайте мысль. Кто виноват?
18
Konst Konst , 25 марта 2016 в 10:46
Двухсотый Спартанец.
17
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:49
Путин. Путин - главная причина всех бед , постигших Россию и Украину в этом веке. На нем смерть тысяч людей. Нищета россиян. Вам мало ?
-22
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:51
Наконец то .
13
Konst Konst , 25 марта 2016 в 10:52
Да. Докажите, что не вы убили.
7
sova sova , 25 марта 2016 в 14:31
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:51
Наконец то .
**********
)) Такое ощущение, что вы как бы сомневаетесь в дееспособности гаранта. Нет? Мне показалось? А то - знаете ли... Обычно, если кто взялся рулить - тот и виноват. Вы ж когда за рулем, да в яму сослепу впретесь, не будете обвинять пассажира: "Расселся тут! Сидит, командует куда ехать!"))
4
Иван Помидоров , 26 марта 2016 в 11:05
Первый вопрос при расследовании преступления - кому выгодно? А вот на днях Жириновский признался - нам выгодны теракты. Вот именно! Этой скотской власти выгодно, чтобы террористы убивали мирных людей в Европе, да и во всем мире.
-30
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:57
За многовековую историю отношений России и. Украины этот ваш 2-3 летний бардак войдет как короткий период смуты.
Глобальнее мыслите.
13
Konst Konst , 25 марта 2016 в 11:05
Двухсотый, ша! Ысторик)))
8
Вадим Нестеровский , 25 марта 2016 в 14:01
Ну чё вы все к подранку пристали?!! Ну контужен он на всю голову!
7
sova sova , 25 марта 2016 в 14:59
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:57
За многовековую историю отношений России и. Украины этот ваш 2-3 летний бардак войдет как короткий период смуты.
Глобальнее мыслите.
***********
А чего тут глобализировать? Войдет. Ключевое слово - "короткий". (Я надеюсь - все-таки короткий. Организовать Приднестровье-2 или Абхазию-2 не удастся.)
-14
Руслан Шевченко , 25 марта 2016 в 13:56
Одни только циничные убийства Кенниди и Леннона чего стоят!
10
Изя Шниперсон , 25 марта 2016 в 16:02
Линчевание негров забыли помянуть и Косово с невинно убиенным гумманистом Саддамом.
На фоне всё ухудшающегося положения России, убийство украинского адвоката просто подарок для путинской пропаганды.
-16
Брат 1900 , 25 марта 2016 в 14:13
Путин - бог украинцев. Иначе как объяснить, что все перемены в их жизни они связывают исключительно с ним. Ведь это они считают его вездесущим. Где бы что ни случилось - виноват всегда Путин.
10
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 14:23
а как же ! козел отпущения как никак ! очень , видите ли ,- удобно иметь своего козла отпущения...да еще какого !
-16
Брат 1900 , 25 марта 2016 в 14:59
Прикольно получается, это Вы сейчас Бога Козлом отпущения обозвали. Нехорошо чувства верующих оскорблять :)
10
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 15:43
да ну...это вы Путина Богом считаете , а на Украине он - ла-ла-ла !
14
sova sova , 25 марта 2016 в 15:00
Брат 1900 , 25 марта 2016 в 14:13
Путин - бог украинцев. Иначе как объяснить, что все перемены в их жизни они связывают исключительно с ним. Ведь это они считают его вездесущим. Где бы что ни случилось - виноват всегда Путин.
*************
Не врите! Все знают - виноват всегда Обамачмо!))
9
Александр из Винницы , 25 марта 2016 в 17:09
Путин не бог украинцев, он **** ответственное за смерти на Донбассе.
3
sova sova , 25 марта 2016 в 13:29
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:45
Заканчивайте мысль. Кто виноват?
*************
)) Глупый вопрос. Обама. Кто же еще?))
9
artem gschev , 25 марта 2016 в 16:22
Да уж никогда на руси так плохо не жилось как при обаме
6
Ашот Ибрагимов , 25 марта 2016 в 20:03
«Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 10:45»
«Кто виноват?»
==
Я вот думаю, а что было бы, если бы ГРУшники не очутились(незаконно !) на территории Украины ?..
Видимо они НЕ были бы ранены, и НЕ попали бы в плен…А в таком случае, покойному адвокату НЕ пришлось бы их защищать… И, возможно, он остался бы жив… Это при условии, если его смерть связана с этим делом… А кто виноват ? У каждого, наверное, своя доля ответственности… Я ни в коем случае не намекаю предмет Вашего обожания и преклонения…
17
Алексей Смирнов , 25 марта 2016 в 10:50
У них, - своя работа. И разумеется, не использовать такой повод, было бы с их стороны большой глупостью.
За что убит Грабовский, - неизвестно. Но, если за свою профессиональную деятельность в отношении российских военных, то это ужасно для Украины.
Как, если бы в России был убит Новиков за защиту Савченко.
Думаю, найдется множество желающих объяснить про "сторону сил зла" и "сторону сил добра". Но, адвокат, как и врач, рассматривающий свою работу в этих плоскостях, по-определению, не адвокат и врач, а негодяй и подлец, выступающий на стороне каких-то высших темных сил!
10
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:56
У троллей это не работа...это - занятие. В чем разница ? - проституция - это не работа , это занятие...
5
sova sova , 25 марта 2016 в 13:32
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:56
У троллей это не работа...это - занятие. В чем разница ? - проституция - это не работа , это занятие...
************
)) Смотря где ею заниматься. Если в борделе - то честная работа по продаже своей собственности. В некоторых других - скупка и продажа краденого)).
3
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 13:53
увы , мудрая Сова ....работа - это когда с лопатой или за станком...продажа же - даже части своего тела - _____- во временное пользование - не работа - а барыжничество....
6
sova sova , 25 марта 2016 в 14:28
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 13:53
...работа - это когда с лопатой
*************
))) Блины?

или за станком...
************
)) А я о чем? Или думаете бордель - это когда на голом полу в подвале? В приличных странах и бордели приличные. Со "станками", с вертикалями, на которых проститутки крутятся.))

продажа же - даже части своего тела - _____- во временное пользование - не работа - а барыжничество....
************
Неправда ваша. Писатель книжку пишет, потом ее продает Не лопатой орудует, не на станке вытачивает. Считаете - не работает?))
-2
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 15:50
нет , не работает писатель ,- творит...(это если нечто достойное получается)..."творчество" - процесс такой мыслительный такой есть , слыхали небось ? - а потом писатель книжку не продает - получает долю свою от продаж , продают же - продавцы в книжном магазине ( это если нечто достойное получилось ). у меня получилось вам возразить ? насчет писателя .....тема "работы" же проституток (если не считать троллей на "Новой")- нами не раскрыта. Увы. Продолжаем ?
6
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:31
Прежде, чем книга пойдет в печать или пьеса в театр, писатель все-таки продает ее издателю. По-разному: иногда - раз навсегда, чаще - за некоторый задаток и долю в прибыли.
17
Володимир С , 25 марта 2016 в 11:33
АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ , 25 марта 2016 в 10:50
За что убит Грабовский, - неизвестно. Но, если за свою профессиональную деятельность в отношении российских военных, то это ужасно для Украины.

А если убит российскими спецслужбами?
-6
Алексей Смирнов , 25 марта 2016 в 11:45
Если российскими спецслужбами, - значит ситуация на Украине значительно лучше, нежели в случае убийства украинскими. И, хуже в России, соответственно.
Но, думаю, несколько более вероятна версия убийства его марсианами )
Простите, я не сторонник конспирологии.
21
Володимир С , 25 марта 2016 в 11:56
АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ , 25 марта 2016 в 11:45
Простите, я не сторонник конспирологии.

Какая конспирология? Обычные будни советских (ранее), а теперь и российских спецслужб. Сомневаетесь? Кратко. Слова Литвиненко: В 1998 году на пресс-конференции с группой сотрудников публично заявил, что начальство приказало им убить Бориса Березовского.
А есть ещё решение Лондонского суда об отравлении самого Литвиненко.
3
nikolay alekseev , 25 марта 2016 в 16:24
Ой,а...Вы-таки думаете,что подобное убийство,более фантаситчно,нежели "потравка" полонием210 в городе Лондоне? Или ....."выстрел шприцом,с циаидом", в Мюнхене? Или...."ледорубом",по голове,в Мексике?(хотя это,конечно,-грубо)
-30
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 12:16
Алексей Смирнов
За что убит Грабовский, - неизвестно. Но, если за свою профессиональную деятельность в отношении российских военных, то это ужасно для Украины.
------------------------------------------------
У вас есть сомнения в этом?! Смотрите комменты украинского Винни выше - он уже вынес безапелляционный приговор. А за что убили Олеся Бузину?! Разве не за тоже? Что еще можно ждать от обезумевшей вооруженной толпы в неуправляемой стране. Посмотрите как украинские "герои" воюют со стариками. (В ссылке содержится нецензурная брань и она удалена. Модератор)
15
Васо Днепровский , 25 марта 2016 в 12:49
Ну и лишь только светочь разумной мысли и сдержанности Vladimir Sokolov имеет право выносить безапеляционные приговоры касательно психологического состояния и управляемости в целой стране.

И если уже говорить о безумии - В Ярославской области судят женщину, до смерти избившую падчерицу за неправильные поклоны перед иконами
http://www.otr-online.ru/news/...

Так что давайте каждый будет разбираться в своем огороде...
-16
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 15:23
Васо Днепровский
Так что давайте каждый будет разбираться в своем огороде...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Совсем не понял к чему вы приплели этот частный случай в Ярославской области, тем более, если он осуждаем и властью и обществом. А вот на что указывал, я , то, это к сожалению- уже тенденция,не только оставляемая украинской властью без внимания, но и негласно ей поддерживаемая. А насчет своих огородов? Вроде бы все правильно. Только вот огороды эти имеют смежные границы. А когда один из огородов приходит в запустение, то велика вероятность, что сорняки с этого участка перекинутся и на смежный.
11
Васо Днепровский , 25 марта 2016 в 17:56
Владимир, вы свой пример выставили как нечто обыденное при этом сделали выводы государственного масштаба.
Однако получив "ответочку", что в светочи православия ребенка убили за "неправильные" поклоны - вы сразу в кусты. Это частный случай.

Ну а про огороды - мил человек, это же совсем шикарно. Так подставиться надо уметь. Я вам напомню, что переход границы под контроль Украины - это одно из условий Минска, которым противится РФ, поскольку тогда гораздо сложнее будет поддерживать поставки оружия, боеприпасов и пушечного мяса в отдельные регионы Донецкой и Луганской областей.
А как долго эти самые регионы протянут без "братской" поддержки мы уже знаем.

Так что еще это еще ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС в каком направлении действительно ползут сорняки...
6
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:34
Г-н Соколов,
давайте "приплетем" все имена людей, убитых в России по явным политическим мотивам, начиная с Холодова, Листьева, Юшенкова, Старовойтовой....... Единственное, с чем я соглашусь, что в данном случае это свидетельство как раз "эффективного управления" Россией. Эффективного, естественно, по-своему.

Это, кстати, к вопросу с чьего огорода началось.
10
sova sova , 25 марта 2016 в 15:14
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 12:16
... А за что убили Олеся Бузину?! Разве не за тоже?
************
За что "за то же"? Вы уже знаете - за что убили Бузину и за что Грабовского? Тогда, наверняка, знаете и кто убил? И чего до сих пор за клавой, а не в кабинете следователя, как свидетель?

Что еще можно ждать от обезумевшей вооруженной толпы в неуправляемой стране.
**********
"от обезумевшей вооруженной толпы в неуправляемой стране" хорошего ждать не приходится. Так, полагаете - Грабовского "обезумевшая вооруженная толпа убила"? Откуда такая уверенность?

Посмотрите как украинские "герои" воюют со стариками.
***********
А посмотреть, как российские "герои" воюют не только со стариками не хотите? http://www.novayagazeta.ru/pol...
http://mskbabr.com/rprint.php?...
http://otambove.ru/?p=4441
Или не впечатляет? Чому?))
-14
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 15:33
Сове.
Что не впечатляет?! Действия властей на несанкционированные митинги или на безобидные "протесты" особо рьяных оппозиционеров? Может еще тогда и 93-й год вспомним ? Киньте ссылку.
8
sova sova , 25 марта 2016 в 15:52
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 15:33
Сове.
Что не впечатляет?! Действия властей на несанкционированные митинги
************
Упс!! Это где "несанкционированный митинг", на котором ОМОН людям ребра ломал? На Болотной что ли?

или на безобидные "протесты" особо рьяных оппозиционеров?
*************
Это Пусси Райот, избитые казаками в Сочи - "особо рьяные оппозиционеры"? Так они там ни против чего не протестовали. Шли в морпорт по своим делам. Какие-то гопники их избили и вместо того, чтобы хотя бы по 15 суток огрести (не мечтать уже о "двушечке") - получили по медальке (на ошейник)).

Может еще тогда и 93-й год вспомним ? Киньте ссылку.
***********
Вы от темы-то в 93-й год не уползайте. Вы там что-то про "обезумевшую вооруженную толпу" какое-то отношение к убийству Грабовского имеющую - поподробнее бы. (Я правильно поняла, вы ведь какую-то "толпу" за уши к Грабовскому подтягиваете?)
Желательно со ссылками на источник, откуда вы этот бред высосали?
3
Александр Мороховец , 25 марта 2016 в 16:45
Уважаемая SOVA SOVA Знать первым причину убийства можно либо будучи следователем по делу либо принимая в совершении убийства какое-либо участие. Так что где должен быть Vladimir Sokolov большой вопрос.
1
sova sova , 25 марта 2016 в 16:57
Александр Мороховец , 25 марта 2016 в 16:45
... Так что где должен быть Vladimir Sokolov большой вопрос.
*************
))) Даже не вопрос.
10
Ирина Черненко , 25 марта 2016 в 16:40
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 12:16
".. Посмотрите как украинские "герои" воюют со стариками.
http://topwar.ru/92597-pension...
----------------
Ооооооооооо!... ВитренкоТВ - это кисельТВ и "лайньюс" в одном флаконе, а сама витренко - эдакая украинская мини-жириновский в юбке!.. Дешевая у вас, однако информация, сударь! Вы бы еще "распятых мальчиков" упомянули с расстрелянными снегирями и .... ((
-10
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 18:05
Модератору
Уж не знаю, где вы там нашли нецензурную брань - специально отбирал, да и модератор там не менее бдительнее вас. Ну да ладно. Тогда можно посмотреть по ссылке "Пенсионеры, собравшиеся на митинг в Киеве, дали отпор националистам «Азова»" в Военном обозрении
9
Vladimir Sokolov , 25 марта 2016 в 18:05: о, да, достопочтенный Владимир Алексеевич, по ходу драки, где участники то и дело обращаются к получающим в глаз и по голове исключительно: "Будьте так любезны...", "Если вас не затруднит...", периодически одна из сторон громко так скандирует "Уё... уёзжайте, будьте ласка, на ху... хутор! Бабочек ловить"))))
7
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:39
В "Военном оборзении"? Источник объективный и правдивый, ничего не скажешь. Вы бы еще на Киселева с Соловьевым сослались.
19
vlad celler , 25 марта 2016 в 10:51
Согласованная позиция кремлеботов весьма характерна... В том числе и весьма заметной... гм.. партии оных, зарегистрировавшихся здесь в последнюю недели-две...
Наверное, советовать в такой ситуации и здесь не следовало бы, но....
Уважаемая "НГ"... Не закрыть комментарии в этой теме...
20
Konst Konst , 25 марта 2016 в 11:02
Так что самое интересное, они ни слова сочувствия не обронили про двух ГРУшников. За все время. А тут как с цепи сорвались.
4
sova sova , 25 марта 2016 в 15:15
Konst Konst , 25 марта 2016 в 11:02
Так что самое интересное, они ни слова сочувствия не обронили про двух ГРУшников. За все время. А тут как с цепи сорвались.
************
)) Почему - "как"? Почему "сорвались"?))
-19
Taras Pupkov , 25 марта 2016 в 11:15
Так чем отличается "оппозицеботная" позиция от "кремлеботной"????
Погиб адвокат резонансного дела.... Что за радость?
Даже защищая какого-нибудь урода, адвокат как минимум обеспечивает законность процедур следствия, что способствует целям правового государства!!!!
Получается "оппозицботов" тоже истина не интересует!!! У них своя команда "шавки, голос" была)))))
Уважаемая редакция НГ, начинайте удалять коменты "кремлеботов", как просят "постоянные" читатели-кармодержатели!!!
А то какая-то не стройная ДИСКУССИЯ получается))))
А то совсем не
23
Павел Киев , 25 марта 2016 в 11:26
Taras Pupkov , 25 марта 2016 в 11:15
Даже защищая какого-нибудь урода, адвокат как минимум обеспечивает законность процедур следствия, что способствует целям правового государства!!!!
============
В общем - да.
Даже нацисты имеют право на адвокатов.
С этим никто не спорит, и ГРУшникам выделили адвоката.
А что касается этого убийства - то дождемся результатов.
Сейчас нет никакой информации, кроме домыслов.
-23
Taras Pupkov , 25 марта 2016 в 11:41
Подождём....
Убийство Бузины - ждём....
Расправу в Одессе - ждём...
Сашко Билый - ждём...
Думаю, все ждут кого "назначат" виноватым. Ждём имя "стрелочника"((((
И только не начинайте, что "... в России..."
И без Вас знаем, что у нас все пока ОЧЕНЬ "грустно"((((
Но статья про убийство адвоката на Украине!
Где все ещё грустнее, так как это уже "европейские ценности"!
17
Анатолий Прокопьев , 25 марта 2016 в 12:04
Где все ещё грустнее, так как это уже "европейские ценности"!
----------------------------------------------------------------
Убивают везде, в том числе и в Европе. Жаль, но без этого не бывает еще... Но если сравнивать "европейские ценности" и "российские ценности", то у нас полный мрак! В разы больше! А разбираться надо, и я думаю, что разберутся.. В отличии от России.. Вот где грустно, потому что нет даже просвета..
9
sova sova , 25 марта 2016 в 15:21
Taras Pupkov , 25 марта 2016 в 11:41
Подождём....
Убийство Бузины - ждём....
Расправу в Одессе - ждём...
Сашко Билый - ждём...
***********
Щекочихин - ждем...
Политковская - ждем...
Немцов - приготовились еще дольше ждать...

... И без Вас знаем, что у нас все пока ОЧЕНЬ "грустно"((((
************
)) И потому очень хочется ткнуть пальцем через плетень: "У вас еще грустнее, так что мы пока можем "петь и смеяться, как дети..."))

Но статья про убийство адвоката на Украине!
***********
Не знаю - чего вас так Украина волнует, лично меня больше печалит Россия.

Где все ещё грустнее, так как это уже "европейские ценности"!
***********
Не смешивайте кислое с квадратным. Убийство не есть европейская ценность.
3
Александр из Винницы , 25 марта 2016 в 17:15
ну если вам полегчает то: "Он заблудился, а танк в военторге купил"
4
Юрий Дрозд , 25 марта 2016 в 21:40
Кстати, я не заметил особых восторгов по поводу гибели адвоката. Если кто-то и позволял себе такое, то его ставили на место (причем, в основном, не Ваши коллеги).
16
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 10:52
Дачник , Кнут , Коротаев ,Засранец - сразу резко в одной теме...а тема то горячая оказалась ? срочная мобилизация троллей ?!
16
Konst Konst , 25 марта 2016 в 10:57
Да на Эхе только новость появилась, как все штатные портянки за секунду вывалились. В полном составе. "Укрогабон, Сомали, Анархия, за правду пострадал", и т.д., как и здесь. Одна контора работает.
10
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 11:00
значит есть с чего.....
-24
Павел Судоплатов , 25 марта 2016 в 11:02
Вы не укробот? Сидите в кааждой теме. Убийство адвоката, доказательство отсутствия мозгов у власть придержажих.
14
Konst Konst , 25 марта 2016 в 11:04
Кремлеботов вообще без подготовки бросают в бой.

На юго-востоке Москвы убит адвокат Станислав Ветчинкин

В Москве возбуждено уголовное дело по криминальной гибели адвоката, тело которого было обнаружено на территории, прилегающей к одной из парковок на юго-востоке столицы.
По данным пресс-службы столичного ГСУ СКР, 7 сентября примерно в 3:00 возле одной из автостоянок по улице Петра Романова (район Южнопортовый) было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой. Как выяснилось, погибшим оказался 47-летний адвокат одной из адвокатских коллегий Москвы.
-23
Павел Судоплатов , 25 марта 2016 в 11:10
Так это вы его и "убили". Он же был членом ЛДПР. Отомстили вы Жириновскому. Вот вам и тема. Трольте дальше.
14
Konst Konst , 25 марта 2016 в 11:11
Нет, это вы Грабовского убили. Вовек не отмоетесь.
-20
Василий Кнутт , 25 марта 2016 в 11:21
KONST KONST , 25 марта 2016 в 11:11
Вы так энергично-остервенело оправдываетесь, такое ощущение будто бы сами участвовали в убийстве.
5
sova sova , 25 марта 2016 в 12:50
zkz zkz , 25 марта 2016 в 11:02
... Убийство адвоката, доказательство отсутствия мозгов у власть придержажих.
***********
Золотые слова. Я надеюсь, мы с вами об одних и тех же "власть прИдержажих"?))
-19
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 11:36
Обзываться нехорошо, я же не называю вас кастрюлеголовый.
8
sova sova , 25 марта 2016 в 12:51
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 11:36
Обзываться нехорошо, я же не называю вас кастрюлеголовый.
*************
)) Стесняюсь спросить, а вы кто из "вышеперечисленных"?
8
Сергей Нестеренко , 25 марта 2016 в 11:16
\\\По версии следствия, задержанный снял с карточки Грабовского деньги и с его телефоном уехал в Египет. Там он загружал фотографии в соцсетии, «создавая тем самым видимость пребывания адвоката за границей».\\\

Судя по идиотским поступкам задержанного, соглашусь с Оксаной Соколовской, вряд ли задержанный - убийца...
9
В П , 25 марта 2016 в 11:25
20 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил об аресте человека, подозреваемого в причастности к исчезновению Грабовского.

По словам Матиоса, операция была спланирована "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ "для создания картинки" на заключительной стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев Александрова и Ерофеева. "Подозреваемый, который имеет отношение к исчезновению этого адвоката Грабовского, даже сам не осознавал всего того, как его использовали. Он дает признательные показания", - добавил он.(http://news.liga.net/news/poli...)
Мутная история, и что это за "бывшие украинцы"?
7
Иван Помидоров , 25 марта 2016 в 11:44
"Бывшие украинцы" = предатели Украины, нет?
1
sova sova , 25 марта 2016 в 17:14
Иван Помидоров , 25 марта 2016 в 11:44
"Бывшие украинцы" = предатели Украины, нет?
*************
Не вот эти случаем? http://glavnoe.ua/news/n265191
11
Дмитрий В. , 25 марта 2016 в 11:47
Мутная история, и что это за "бывшие украинцы"?
-------
Как раз недавно СБУ выпустила ролик о предателях из СБУ, которые перешли в ФСБ
19
Владимир Воробьев , 25 марта 2016 в 11:58