Новости

14305 Сайт Transparency International атаковали после расследования о квартире Рогозина

Сайт российского подразделения международной антикоррупционной организации Transparency International подвергся ddos-атаке после публикации расследования о квартире, которая, предположительно, принадлежит российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину.

Как рассказал «Новой газете» заместитель директора российского подразделения Transparency International Илья Шуманов, ddos-атака на сайт организации началась около 14:40 по мск.

«Сейчас значительная часть трафика не доходит до сайта, наши специалисты пытаются восстановить его работу, это частично удается. Мы, безусловно, связываем эту атаку с сегодняшней публикацией расследования о квартире вице-премьера Дмитрия Рогозина, потому что атака началась спустя несколько часов после того, как материал появился на сайте. К тому же, за последние полгода-год на нашем сайте не было таких резких заявлений и публикаций. Наш коллектив и специалисты считают, что эта атака была организована специально», —  сообщил Шуманов.

Ранее сегодня Transparency International опубликовала доклад, согласно которому семья вице-премьера Дмитрия Рогозина, предположительно, владеет квартирой стоимостью не менее 500 млн рублей. Как сказано в декларациях, он вместе с супругой, сыном и внуками владеет квартирой площадью 346 кв. метров.

По данным реестра Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в Москве есть только одна квартира такой площади, которой владеют пять физических лиц. Десятикомнатная квартира, как отмечает организация, находится на улице Староволынской, однако в реестре не указаны ее владельцы, хотя подобная выписка всегда содержит эту информацию. 

В Transparency International подчеркнули, что доход семьи Рогозиных с 2011 по 2014 год составил около 48,4 миллиона рублей, и предложили Генпрокуратуре провести проверку по данному факту.



58 комментариев

24
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 18:02
стоимость квартиры Рогозина - полмиллиарда рублей , совокупный доход всех членов семьи Рогозина за 15 лет - 48 млн рублей....и по лицу Димы не видно ,- чтобы тот голодал....
15
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 18:09
Наоборонил.
-10
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 18:17
Справедливости ради стоит сказать , что в этот раз LENTY не соврал, квартирка шикарная.
11
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 18:30
администрация сайта убедительно просит не кормить троллей - от этого они толстеют , потеют и начинают плохо пахнуть.
11
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 18:32
Нестор Виннер , Уралский Пельмень , Ватан-Ватан и Спартанец - один и тот же тролль. Соврал ?
8
Владимир Василенко , 25 марта 2016 в 18:57
Похоже вы правы. Бедняге приходится постоянно шкуру свою менять.
5
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 18:58
так и уважаемый Сергей Алексеевич это официально подтвердил.
2
Мюнхаузен Барон , 25 марта 2016 в 19:47
Ну правильно, на Луне квартиры иметь - не мешки ворочать
4
Виктор Олегов , 25 марта 2016 в 19:56
Постеснялись бы чужие квадратные метры считать! 346 кв.м.- это даже не баскетбольная площадка (420)! Там даже два теннисных корта не поместится (196), а у Дмитрия Олеговича - внуки! Где детям играть?
2
жора рашпиль , 25 марта 2016 в 20:38
Хорошо хоть внуки - не футболисты...
4
Имею и Умалчиваю , 25 марта 2016 в 20:36
Космодромный зуб заложил.
"Димка в твиттере поёт да орешки все грызёт.
А орешки не простые, в них скорлупки золотые,
Ядра-чистый изумруд.
А квартиры нет. Всё врут!!!"
4
Иван Помидоров , 25 марта 2016 в 22:18
Есть такая работа - Родину расхищать! Передовики становятся депутатами и министрами. Стахановцы своего рода: жрут в тридцать три горла.
10
Salo Spec , 25 марта 2016 в 18:11
- "Ну, значит, так: браслет этог чистый, его Копченый не воровал. Он
его у меня в карты выиграл. В полкуска я его на кон поставил..."
11
Володя Морозов , 25 марта 2016 в 18:13
мордастый патриот не удивил =)
5
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 18:31
набатутил.
2
911~ 911 , 25 марта 2016 в 19:35
Да рожи-то у нас у всех хороши (c), но этот - то суть ПАТРИОТ и во всю красную армию.
22
Вениамин Хозин , 25 марта 2016 в 18:31
Transparency International подчеркнули, что доход семьи Рогозиных с 2011 по 2014 год составил около 48,4 миллиона рублей, и предложили Генпрокуратуре провести проверку по данному факту
-------------------------------------------------
Да уже проводили! И именно по результатам этой проверки он назначен вице-премьером. Если бы у него декларация сходилась с расходами- то кто ж бы его назначил?
6
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 18:32
логично.
11
Eлена Иванова , 25 марта 2016 в 18:38
Очевидно, что , если бы Рогозин был честным человеком, он был бы нищем, как большинство честных людей в нашей стране. Интересно услышать его объяснения.
15
Berty V , 25 марта 2016 в 18:42
Что пристали к человеку, это Навка ему подарила, всё лето на коньках каталась и подарила.
Это вовсе не свистнуто на космодроме и с других ненужных строек. Дураки вы, если так думаете.
Это подарок! От честной и работящей девушки.
5
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 18:59
Навка подарила все Пескову. Или имя "Навка" стало уже нарицательным ? типа сундука с деньгами от покойной бабушки ?
6
Berty V , 25 марта 2016 в 19:38
Других разумных объяснений у меня нет))
Иначе придётся признать, что он купил на украденные деньги; но посмотрите на честнейшее лицо Дмитрия Рогозина, разве он мог украсть? Нет, его светлый образ, также как и просветлённые лица Пескова, Шойгу, Сечина, Якунина..., у меня вне подозрений.
4
Ашот Ибрагимов , 25 марта 2016 в 20:25
«Иначе придётся признать, что он купил на украденные деньги; но посмотрите на честнейшее лицо Дмитрия Рогозина, разве он мог украсть?»
==
Ну понятно же что не мог !!! Ведь Рогозин кто? Патриот !!! У него даже партия была, « Родина « называлась…
А разве патриоты могут Родину-Россию обворовывать? Это же вам не барыгу какого то на бабки кинуть…Как там заявляют патриоты ? Родина- мать? … А кто же у матери то ворует, и как называют таких людей?
Поэтому вывод,- как патриот ,он не воровал… Может быть в свободное от работы (патриотизма) время ?…
0
Вадим Нестеровский , 27 марта 2016 в 11:00
Работящей, говорите???
;)))
5
ашим .н , 25 марта 2016 в 18:51
Это не квартира,это космодром Восточный 2. Или 1? Скорее все-таки квартира Восточный 1. (По вложениям я имею в виду).
3
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 19:01
спасибо за подсказку - все , что утащили от строительства космодрома оказывается превратилось в квартиры по полмиллиарда ...вон оно как......
-3
Hasan Salim , 25 марта 2016 в 20:02
Молодой человек, пуст устроится нормально, жалко что ли? Кто знает кем он будет завтра, может президентом?
0
Доктор Ольга , 25 марта 2016 в 22:12
АШИМ .Н , 25 марта 2016 в 18:51
//Это не квартира,это космодром Восточный 2. Или 1? Скорее все-таки квартира Восточный 1. (По вложениям я имею в виду).//

Проект «Декларатор» Центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International подсчитал площадь всей недвижимости российских чиновников высшего ранга, пишет Bird in Flight.
Общая площадь недвижимости — домов, квартир и земельных участков — составила 56 квадратных километров. Это на пять квадратных километров меньше площади республики Сан-Марино.
0
arina skifskaia , 25 марта 2016 в 22:47
А сколько чиновников и сколько квадратных метров на каждого ?
0
Доктор Ольга , 25 марта 2016 в 22:53
arina skifskaia , 25 марта 2016 в 22:47
А сколько чиновников и сколько квадратных метров на каждого ?

Посмотрите здесь:
https://snob.ru/selected/entry...
2
Александр Шамин , 25 марта 2016 в 18:56
Да какие к нему претензии. Он же за Родину - вот и приобретает её кусками. (пока как заказчик гособоронзаказа, а с назначением сына, как высочайшего о менеджера, и подрядчиком оного).
0
Anton Zuykov , 25 марта 2016 в 23:10
"Он же за Родину - вот и приобретает её кусками."
Конечно! За свою, МАЛУЮ родину они радеют. Квартиры, машины...
2
Кот Учёный , 25 марта 2016 в 19:02
X-Files : в этой квартире тайно живут инопланетяне - потому и записей в реестре нет.
-16
Спартанец Трехсотый , 25 марта 2016 в 19:05
Неполживый LENTY- король в этой теме!
2
Lenty Vini , 25 марта 2016 в 19:36
а правду говорят - Спартанец , Нестор Виннер , Ватан-Ватан и Уральский пельмень - один и тот же тролль ? - вот и модератор это подтверждает.....