Новости

5382 Песков рассказал об информационной войне с англосаксонскими СМИ

26.03.2016 Теги: песков, сми

Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала ТВЦ, передает РИА Новости. 

По мнению пресс-секретаря главы государства, англосаксонские СМИ являются законодателями моды в информационном пространстве, и в данный момент Россия находится в состоянии информационной войны.

«Но в таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно. Речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова», —пояснил Песков.

Также сегодня Дмитрий Песков заявил, что отметил присутствие позитивных подвижек в отношениях между Россией и США.

По мнению Пескова, США и России нужно «в «болоте» наших разногласий, очень серьезных концептуальных разногласий, нащупать какие-то островки, где наши интересы совпадают, встать на эти островки ногами и дальше уже разгребать эти авгиевы конюшни, которые выстроились в наших двухсторонних отношениях».



40 комментариев

16
Dmitry Samsonov , 26 марта 2016 в 19:58
А англосаксонские СМИ об этом знают???
1
зашёл как то на сайт The Independent.
в рубрике о Савченко чего только не начитался про украинский фашизм и великого кормчего спасающего Европу.
0
Иван Помидоров , 27 марта 2016 в 23:20
Если с одной стороны Песков, а с другой кто угодно другой, хоть марсианин - я болею за марсианина. Он точно более гуманоидный.
14
Олег Яндекс , 26 марта 2016 в 20:02
Что то слишком слишком много он говорит, для пресс-секретаря.
10
Тот (просто Тот) , 26 марта 2016 в 20:44
Пресс-деть -- не мешки ворочать. ))

Да и потом вдруг, ежели чего, можно валить все на него -- не говорил, мол, такого наш Светоч, это все пресс-дун неправильно интерпретировал. И образцово-показательно уволят, лишив высочайшего доверия. Верховные-то нынче в глаза говорить не приучены, политика-с...
2
Igor Karpov , 26 марта 2016 в 22:32
ну что Вы, тут всё как учили:
"нащупать какие-то островки, где наши интересы совпадают, встать на эти островки....."
а потом их ногами, ногами !!!
3
Мои Пятькопеек , 27 марта 2016 в 08:43
Раз Песков, сбежав от Навки,
Покурил какой-то травки,
Закусил её грибами...
"Англосакс!"- сказал Обаме.
1
prif meddyg , 27 марта 2016 в 12:26
"встать на эти островки ногами и дальше уже разгребать эти авгиевы конюшни, которые выстроились в наших двухсторонних отношениях"
Что он несет?
11
Коля Ишаков , 26 марта 2016 в 20:03
Песков мастерски сдернул маску добропорядочности с западных СМИ. Вот, что значит русская школа дипломатии.
10
Dmitry Samsonov , 26 марта 2016 в 20:05
Сегодня в четыре часа утра , я включил радио и понял что англосаксонские СМИ ,без объявления войны захватили 14 процентов населения России, обещаниями пачки печенья и бочки варенья. Не поддадимся же дорогие сограждане и согражданки!
-17
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 20:07
Забыл уточнить , что либерально- настроенные СМИ , воюют не на стороне России.
8
Вл@ димир , 26 марта 2016 в 20:11
Власть -- пятая колонна, ибо она работает против собственного народа, а СМИ -- это просто "кривое" зеркало (в том числе и провластные средства)
7
Олег Лизунов , 27 марта 2016 в 00:17
Если власть врёт - это самый явный признак тоталитаризма!!! Честный человек, который не хочет иметь морального конфликта с самим собой, дабы не калечить свою душу, перед тем, как поверить какой либо информации, очень старательно всматривается в её содержание, т.к. хочет знать правду (даже если она горькая) и не хочет быть обманутым! Такое поведение, является универсальной человеческой ценностью.., а у лжеца, мотивировка принципиально иная! Он (лжец), врёт сам и считает, что все остальные вокруг него, тоже врут, он считает, что так устроена жизнь и считает дураками всех, кто этого не понял!!! Вершиной эволюции такой "философии", является не ограниченная власть и всякая искусственная историческая героизация, сюда же относятся такие понятия, как "информационная война" (информация не может воевать - воюет ложь, одна против другой) или "пропаганда-контрпропаганда" (чья ложь лучше организована)!!! Вот так незатейливо, через приучение к лжи, как к норме жизни, государство окончательно запутывает мозги своих граждан, а приняв и привыкнув к этому состоянию, граждане на столько де мотивируются, что уже ничего не могут сделать с государством!!!
2
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 10:44
Сняли с языка.
"в таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно. Речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова".
.
В понимании г-на Пескова "в хорошем смысле этого слова" означает беззастенчиво и нагло врать.
15
Вл@ димир , 26 марта 2016 в 20:09
Войны, где надо потратить "пушечное мясо" мы можем выиграть, а информационные, дипломатические, даже "холодные" -- вряд ли. Для этого нужна честная, открытая политика по отношению хотябы к собственному населению -- а здесь у власти ГИГАНТСКИЕ проблемы.
13
Иван Помидоров , 26 марта 2016 в 20:20
Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров.
Так говорил А.Н.Стругацкий. Вот только мечта эта все дальше от исполнения.
3
pev pev , 26 марта 2016 в 20:09
хорошо хоть с тюркскими арабскими иудейскими и прочими СМИ братских племенных союзов по периметру все норм=)
-19
виталий смирнов , 26 марта 2016 в 20:09
Всегда с удовольствием слушаю комменты Пескова.Мастерски владеет словом
8
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 20:15
Такой лгун как вы,конечно с удовольствием слушает и учится у мастера лжи,калибра Пескова.
6
Тот (просто Тот) , 26 марта 2016 в 20:50
Человек со всех маленьких букв, вы сейчас своим настолько глубоким зализом (точнее, обоими зализами) запороли первое же тестовое задание на повышение зарплаты. Рано вам еще на НГ, идите обратно на Мэйл.ру. Или в дворники -- так от вас будет намного больше пользы родной стране. ))
10
Irina Voloshina , 26 марта 2016 в 23:41
Всегда с удовольствием слушаю комменты Пескова.Мастерски владеет словом
----------------------------------

Я тоже его с удовольствием слушаю. А ещё Марию Захарову с удовольствием слушаю. И думаю : они что же, своих соотечественников за дебилов принимают или сами такие?
-1
Вася Иванов , 27 марта 2016 в 10:25
«в «болоте» наших разногласий, очень серьезных концептуальных разногласий, нащупать какие-то островки, где наши интересы совпадают, встать на эти островки ногами и дальше уже разгребать эти авгиевы конюшни, которые выстроились в наших двухсторонних отношениях».
----------------------
согласен, очень красноречиво
0
Иван Помидоров , 27 марта 2016 в 11:58
Языком он владеет, а не словом. И все его умения лежат в двух плоскостях: или зализать, или соврать.
15
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 20:12
Англосаксы. конечно. мерзавцы редкие... Давеча показывали по CNN, как россияне прибивали гвоздями украиноязычного мальчика в Донбассе и уничтожали красногрудых. духовноскрепных снегирей. А Ларри Кинг, (это ихний Соловьев и Киселев в одном флаконе), обещал превратить Москву в радиоактивную пыль. Воот...
6
Фотий Ту , 26 марта 2016 в 20:22
Ну ладно хоть с франко-масонскими сми у нас информацыонный мир.
Предыдущая страница 123 Следующая страница