Новости

3601 Взрыв гранаты в Тверской райадминистрации объяснили борьбой за власть

Временно исполняющий обязанности главы Тверской области Игорь Руденя прокомментировал взрыв гранаты РГД-5, брошенной накануне в здание местной администрации района.

«Это стало апогеем противостояния нескольких групп власти в администрации района», — пояснил чиновник в беседе с изданием Tverigrad.

По словам Руденя, «происходило некоторое запущение в вопросах администрирования» и теперь, областные власти собираются в течение 10 дней подготовить материалы о данном районе, в том числе и кадровые: «мы поймем, чем там вообще занималась власть».

Руденя заверил, что «инцидент положил начало всей ревизии качества управления в муниципалитетах нашей области».

По словам врио губернатора, правоохранительные органы уже определили исполнителя и при каких обстоятельствах он бросил гранату. Ее бросили в окно жены замглавы района — эту должность занимает жена начальника районной администрации.

«Когда столь откровенно люди устраивают родственников своими заместителями, то, наверное, нужно понять, что нужно быть поаккуратнее с такими кадровыми решениями», — цитирует Руденя «Российская газета».

Накануне вечером стало известно, что неизвестный бросил гранату в здание районной администрации в Тверской области. Она попала в окно Елены Ильиной, замглавы Максатихинского района. По факту взрыва возбуждены уголовные дела по статьям «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «хулиганство».



22 комментария

10
Виталий А. , 27 марта 2016 в 16:17
Когда столь откровенно люди устраивают родственников своими заместителями...
------------
Предположу,что сам Руденя своих родственничков пристраивает похитрее,а про кумовство своих подчиненных услышал впервые в жизни...
0
Антиох Кантемир , 28 марта 2016 в 09:35
Жена замглавы исполняет должность жены? Корректора - на мыло! По словам Рудени, если он Руденя. И т.п. Господин Золовкин, совсем плохо с корректорами в Новой?
12
Владимир Горницкий , 27 марта 2016 в 16:19
Запущенные вопросы администрирования во властных структурах России решаются посредством гранат? Такое ощущение, что между бандитами и представителями официальных властей возникло "сходство до степени смешения".
3
Пенсиньор Чертов , 27 марта 2016 в 18:32
ВЛАДИМИР ГОРНИЦКИЙ , 27 марта 2016 в 16:19
Такое ощущение, что между бандитами и представителями официальных властей возникло "сходство до степени смешения".
== А вы как-то еще отличаете бандитов от представителей власти? Завидую Вашему зрению! А у меня глаза совсем никудышние стали-погляжу на тех и других,так одним миром мазаны.
4
Igor Karpov , 27 марта 2016 в 18:56
Злые языки поговаривают, что бандиты-то себя ведут поприличней представителей власти... видимо в этом и отличие :-)
1
Иван Помидоров , 28 марта 2016 в 09:37
Замечаю, что в названии этой конторы присутствуют "ад" и "рай" одновременно. Трудно им остаться на этом свете.
4
Евгений Дорофеев , 27 марта 2016 в 16:29
«Это стало апогеем противостояния нескольких групп власти в администрации района», — пояснил чиновник в беседе с изданием Tverigrad.
*****************
Вновь Д.М.Гоцман, этот исполняющий обязанности, хочет быть хитрее одесского раввина. Его слова подтверждают мысли о том, что в стране начался период силового захвата власти, как на уровне ВЫСОКО, так и сельского поселения. Т.е. выборы, просто, не нужны, раздать /продать/ гранаты и ты /если останешься живой/ глава поселения.
Необходимо просить ЦИК опубликовать минимальную цену и перечень оружия, что, по мнению ЦИК, при применении иного вида оружия может стать основанием отмены боевых выборов.
Допустима ли передача привета местной власти путем направления в адрес начальников копию статьи??
3
Ашот Ибрагимов , 27 марта 2016 в 16:54
ЕВГЕНИЙ ДОРОФЕЕВ , 27 марта 2016 в 16:29
«Т.е. выборы, просто, не нужны, раздать /продать/ гранаты и ты /если останешься живой/ глава поселения.»
==
Скоро отпускники с « ДНРи,ЛНР» начнут возвращаться, так у них и минометы в наличии есть, а в некоторых и персональная бронетехника…
0
Иван Помидоров , 27 марта 2016 в 23:35
Славно, славно. Точно как в Африке, где-нибудь в бантустане: несколько банд и выясняют свои отношения на гранатометах. Кто успешнее истребил прочих, тот и царь горы. Ну еще разве что выборы проведет для смеху, под стволами "калашниковых".
8
tchistiakov boris , 27 марта 2016 в 16:39
....если бы летели головы, то объяснили бы - сменой глав
0
Сергей Акользин , 27 марта 2016 в 17:08
По новости.
===«Это стало апогеем противостояния нескольких групп власти в администрации района», — пояснил чиновник в беседе с изданием Tverigrad.===

(Всё, сполз под стол от хохота)
Если хотя бы десятая часть из этого - правда, то отрицать факт пошедшей в разнос Вертикали - это просто себя не уважать.
3
Алексей Р , 27 марта 2016 в 17:21
Что надо взорвать, если борьба за власть на уровне повыше?
4
Федор Паровозов , 27 марта 2016 в 17:25
Кремль
-1
Сергей Акользин , 27 марта 2016 в 17:36
Для Федор Паровозов , 27 марта 2016 в 17:25
===Кремль===

Это же исторический памятник! Не-не-не, низзя. Иначе, чем мы будем отличаться от ИГ (запрещённого в РФ), взорвавшего Пальмиру? Кроме того, я видел в Константиновском Дворце, что у Питера, биллиардную комнату, в которой, со слов местных, Путин иногда развлекает себя с Медведевым. Его, этот дворец, тоже взрывать? Да ну нафиг.
0
Вася Иванов , 27 марта 2016 в 23:36

вот и понимайте, если в Твери гранаты, то что равноценное с учетом ранга города в Москве?
Дай бог в Москве никогда не наступит - Это стало апогеем противостояния нескольких групп власти в администрации района
1
Юрий Морозов , 28 марта 2016 в 00:20
Наступит – бога нет.
1
Юрий Кожин , 27 марта 2016 в 18:02
Дворцы и прочие квартиры действительно не причём. Разборки только в чистом поле. Дуэль на гранатах. Сходиться ближе двадцати метров. (а то не докинут)
3
Анатолий Беднов , 27 марта 2016 в 18:27
А кто-то писал, что это народ взбунтовался... Вот тебе и "народный протест"! На поверку-то - разборка между кланами во власти.
1
Юрий Емельянов , 27 марта 2016 в 19:28
По словам Руденя, «происходило некоторое запущение в вопросах администрирования» и теперь, областные власти собираются в течение 10 дней подготовить материалы о данном районе, в том числе и кадровые: «мы поймем, чем там вообще занималась власть».
Новояз! Куда и чего "запущение"?! Гранаты в окошко? "Кадровые материалы?" И такие есть уже?! Иванов:"Велик могучий русский языка!"(с) А может, сей чиновник и русского-то не знает? Достойный последователь Пескова - сказать, чтобы не поняли, что сказано...
4
Хрюн Моржов , 27 марта 2016 в 20:04
"Это стало апогеем противостояния нескольких групп власти в администрации района.."
------------------------
Может раздать им всем гранаты на районном, областном (да и повыше) уровнях.