Новости

6556 МИД РФ отказался рассматривать обмен Савченко в рамках Минских соглашений

Министерство иностранных дел России не будет рассматривать возможность обмена украинской летчицы Надежды Савченко в рамках Минских соглашений, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова объяснила, что Россия не является объектом соглашений, поскольку они касаются двух сторон — Украины и сепаратистов из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«Минские соглашения посвящены двум конфликтующим сторонам, на которые Россия должна оказывать давление, равно как и Франция, и ФРГ должны влиять на Киев. Все, ничего остального мы не должны», — цитирует спикера министерства РИА Новости.

22 марта суд горсуде Донецка в Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы, признав ее виновной в причастности к гибели российских журналистов из ВГТРК. В тот же день президент Украины Петр Порошенко предложил российским властям совершить обмен ее на двух россиян, которых в настоящее время судят в Киеве, — Александра Александрова и Евгения Ерофеева. При этом глава государства отметил, что обмен пройдет только после того, как в отношении двух россиян также вынесут приговор.



115 комментариев

20
Jochan Klauer , 27 марта 2016 в 17:45
Захарова - голова! Вот еще бы обьяснила - Луган.Дон и Украина, а санцкии - РФ. Эттта каккжа?
ЗЫ Кстате о голове - про немытая - я - молчок!
-30
Олег Коротаев , 27 марта 2016 в 19:00
Вам, как минимум, должны давать минуса за неуважение к женщине.
19
Мистер Муллинер , 27 марта 2016 в 19:08
Вам, как минимум, ваша жена должна хоть раз плюнуть в лицо просто за то, что вы пропагандируете войну, на которую сами не едете, мусье благородный диванный терминатор.
5
Борис Шишов , 27 марта 2016 в 20:39
Олег Коротаев , 27 марта 2016 в 19:00
Вам, как минимум, должны давать минуса за неуважение к женщине.
************************
Ну кто-же кроме вас об этом скажет? Хоть в таком варианте, но против.
18
Виктор Олегов , 27 марта 2016 в 20:10
Эта Мария Захарова наплела с три короба в интервью радио "Свобода": Не могу себе представить, как человек, например, те же Песков, Лавров, Чуркин, или эта Захарова, который так безобразно лжет, и при этом знает, что окружающие это понимают, приходит домой, разговаривает с домашними, друзьями, родственниками. Как они себя при этом чувствуют? Им перед детьми, которые за границей живут, не стыдно?
25
Константин Когтянц , 27 марта 2016 в 17:46
Простонародное название гулящей женщины+ простонародное название самки собаки.
8
Konst Konst , 27 марта 2016 в 18:35
Сука - это вполне литературное слово. Ну а первое, конечно, не вполне.
5
Тот (просто Тот) , 27 марта 2016 в 20:32
KONST KONST , 27 марта 2016 в 18:35
<<Ну а первое, конечно, не вполне.>>

Почему? Что вы имеете против слов "официальный представитель МИД РФ", прямого синонима? ))
5
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 17:48
Но тоже сложишь голову на плахе.Хорошо?-Хорошо,Ваше Величество.
15
Алим Седьмой , 27 марта 2016 в 18:01
"Захарова объяснила, что Россия не является объектом соглашений"
___
Ага. Ихтамнет. На Украину напали боевые буряты.
20
Александр Валин , 27 марта 2016 в 18:10
На дипломатическом языке это звучит так: Савченко не военнопленная, а заложница.
17
Vladimir -Kiev , 27 марта 2016 в 18:50
Александр Валин , 27 марта 2016 в 18:10
"Савченко не военнопленная, а заложница."
--------------------
Собственно, чего-то подобного следовало ожидать - Савченко сишком хорошее средство давления, чтобы ее просто так взять и отдать или обменять. Ерофеев же с Александровым, на которых предлагался обмен, не нужны никому и в первую очередь не нужны родной стране,
2
Sergei Smolinov , 27 марта 2016 в 19:37
Так почему же Украина не использует это?Почему она так глупо себя ведет?Украина расплачивается за некомпетентность своих политиков.То,что озвучила эта дама является большим козырем для Украины.
5
Vladimir -Kiev , 27 марта 2016 в 19:43
Sergei Smolinov , 27 марта 2016 в 19:37
"Украина расплачивается за некомпетентность своих политиков."
-----------------------
Коррупция и некомпетентность политиков - основные проблемы Украины.
3
vladimir zelcer , 28 марта 2016 в 00:36
Также как и России!
10
Виктор Олегов , 27 марта 2016 в 20:18
Sergei Smolinov, а что украинская сторона должна еще сказать или сделать? Уже говорено-переговорено, а решения международных судов Россия решением КС РФ может и не выполнять... Взывать к совести Ихтамнета - так она у него со знаком "минус". Сбросить на Москву ядерную бомбу? Так отдали же все в РФ под российско-американско-британские гарантии! Что делать, если сторона, с которой имеешь дело - неадекватная? Приведу такой пример: кошку и собаку можно приучить справлять нужду на улице. Птицу, даже самую умную - нет. Будет гадить там, где сядет, хотя поет при этом красиво, и перья у нее разноцветные... А в нашем случае у птицы еще и две головы от рождения...
0
zmey-na-pensii . , 28 марта 2016 в 10:05
для Sergei Smolinov

потому, что при любой вынужденной, а тем более, силовой смене власти - появляется ПЕНА. пена, как самая легкая всплывает на самый самый верх. пока эта пена не лопнет, пока во власти не окажется само основание, сама сущность перемен - будет бардак. что сейчас и происходит в украине.
4
Алексей ТТТ , 27 марта 2016 в 21:39
"На дипломатическом языке это звучит так: Савченко не военнопленная, а заложница."

Восхищаюсь ей. Связать всю свою жизнь с военным делом, поехать в Ирак и, исполняя там интернациональный долг, убивать мусульманских террористов... Сколько мужества надо иметь, чтобы преодолеть естественное отвращение человека к убийству, а уж особенно женщине.
И во время событий на Донбассе Надя не осталась в стороне, собрала волю в кулак и снова поехала убивать террористов, поступив добровольцем в один из лучших батальонов "Айдар", отказавшись от тихой семейной жизни в пользу Украины.
И на суде вела себя очень патриотично, пела и хохотала над презренным судом. С несломленной волей заявила, что снова готова вернуться на Донбасс, где окажет неоценимую помощь в уничтожении сепаратистов.
Свободу Наде!
-26
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:27
На дипломатическим языке это звучит, так РФ не является стороной Минских соглашений, а лишь гарантом. Далее, есть юридические нормы и все остальные действия можно провести только исключительно в соотвесвии с действущим в РФ уголовно-процессуальным законодательством.... Пример: освобождение М.Б. Ходорковского, следствие, суд, приговор, отбытие 2/3 срока, просьба о помиловании, указ президента, самолет, свобода.....
14
Konst Konst , 27 марта 2016 в 18:38
У вас бот-модуль заело. Может, вам хватит на сегодня? А то какая-то чушь прет.
-19
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:46
KONST-бот модуль, это оригинально, ране хотя бы за человека принимали...
12
Konst Konst , 27 марта 2016 в 18:48
Ране. Я же говорю, заедает.
-24
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:50
Так яж, расеянин, щи лаптем хлебаю, университетов ваших не кончал, шляпу не ношу, мне можно....
1
Konst Konst , 27 марта 2016 в 19:00
Ну-ну.
2
Борис Шишов , 27 марта 2016 в 20:46
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:46
KONST-бот модуль, это оригинально, ране хотя бы за человека принимали
***********************
Ну , судя по Вашей карме, не в полной мере.
0
zmey-na-pensii . , 28 марта 2016 в 10:07
имхо. трудно, однако
15
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 18:39
Все будет не так,Бен. Савченко освободят,не суть важно как. Ее встретит Украина,как национальную героиню.Порошенко лично приедет в Борисполь к трапу самолета. Она выступит на специальном заседании ВР Потом на поедет в ПАСЕ и там ее встретят стоя,с аплодисментами.Она выйдет на трибуну..... И Путин услышит про себя таакоооееее...и в такииих выражениях... каких трибуна ПАСЕ еще не слышала. И вся Европа будет ей аплордировать. Можете не сомневаться.
-16
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:45
А сразу, Алексей, давайте думать об итригах и боязни конкуренции, мы ведь с Вами, понимаем, что в настоящее время Н. Савченко, имеет определенный вес в общественном мнении на Украине, т.е. политический актив.... А нужна ли она пану Президенту на свободе? А что, а вдруг.... Пример - Ю.В. Тимошенко.... А может и хуже...
10
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 18:52
А вам то чего "думать"? Вы кто такой?Гражданин страны-врага? Так о чем мне с вами думать?
-16
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:55
Странно - а с каких это пор РФ и Украина враги, вполне себе мирно и нейтрально существуем, энергоносители поставляем, транспортной сетью пользуемся, безвизовый режим... Руководители иногда пересекаются на тусовках....
12
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 18:58
А врагов,Бен,уничтожают. Украинцы полностью поддерживают эту мысль.
-14
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:00
Ничего не понимаю, украинцы понимают, а власти не украинцы? Я одного такого знаю, бизнес в РФ ведет, налоги платит, правда на упаковках его товаров марку не пишут.....
5
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:04
Вы действительно не понимаете.Ничего не понимаете,и нет никаких надежд,что поймете.
-10
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:08
Конечно, я не понимаю, как можно говорить одно, а делать другое........
2
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:17
И не понимайте.
-9
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:20
Кстати, а ваш бывший президент в базе данных розыскиваемых лиц Интерпола или нет?
2
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:27
Обратитесь в Интерпол.
-11
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:30
Заходил, на сайт смотрел, нет.... А значит, что два года криков "обличителей владельца золотого батона" даром, никто ничего и не расследовал, так как сами в то время были у власти???
3
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:38
Но в "русский мир" Украина все равно не вернется.
-12
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:41
А что кто-то Украину ждет в "русском мире" сами заварили, самим и расхлебывать... ЕС одним словом....
4
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:44
Никогда не вернется.
-10
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:46
Как жы мы да без Сум с Конотопом???
1
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:50
Мне фиолетово.
5
Алексей Бесфамильный , 27 марта 2016 в 21:03
"Я одного такого знаю, бизнес в РФ ведет, налоги платит, правда на упаковках его товаров марку не пишут..... "

Есть мнение, что Петр Алексеевич ведет свою гибридную войну в России, потчуя россиян сластями с пальмовым маслом (я не поленился и залез на сайт Рошен, чтобы убедиться в том, что пальмовое масло он использует, по крайней мере на Украине).

Но в целом, хоть мне и неприятно соглашаться с прокремлевским трололо, в свете нынешних отношений России и Украины я не понимаю, как Петр Алексеевич может при всем при этом продолжать быть налоговым резидентом страны-агрессора, а украинцы — спокойно на это смотреть.

Все равно, что Василий Сталин во Вторую мировую имел бы маленький пивной бизнес где-нидь в Баварии.
-11
Олег Коротаев , 27 марта 2016 в 19:02
Алексей, а дальше, после встречи, через пол года, через год?
9
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:05
Не имеет значения. Значение имеет через сколько Савченко будет давать показания ,в качестве свидетеля,на Суде над "одним идиотом"
-13
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:09
А гос. обвинение поддержит Матиос..... Ха
6
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:14
Нет. Думаю кто-то из Нидерландов. Родственники жертв МН-17 предложат.
-10
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:18
Алексей, когда австрийский ланер разбил самоубийца в течении трех дней расследовали.... а тут что-то затянулось уже третий год скоро пойдет..... Мыслей нет....ну ладно.... Я думаю в апреле Нидерланды на референдуме выскажутся....
11
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:22
Там был сумасшедший.который ничего не скрывал. С МН-17,работала команда убийц-профессионалов.которая сделала все.чтобы концы в воду.Задача следствия очень сложная. Убийцы из "русского мира" недаром едят свой хлеб.
-12
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:28
Алексей, все рано или поздно рассекретят... поверь... военные США сбили в 1988 г. иранский лайнер и отрицали, но правду не спрячешь......
8
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:31
США никогда и ничего не отрицают,они же не РФ! Сбили,так и говорят. Правда с МН-17 уже всем.кроме "русского мира" известна.
-11
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:40
Ну да, ну да.... Никогда и нечего, даже Колин Пауэл с пробиркой в Совбезе ООН был честен, как никогда..... Насмешили...
5
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:47
Но он же не тряс распятыми мальчиками и изнасилованными пожилыми эпилептичками.
-9
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:52
И об этом сам лично ОН сообщал? Но я знаю одного он куском обшивки автобуса размахивал....
2
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:55
То что вы знаете,уже хорошо.
4
Алексей Бесфамильный , 27 марта 2016 в 21:22
Насчет иракского ОМП... Вы немного не в теме.

"Американские и иракские военные обнаружили в Ираке с 2004 по 2011 год порядка 5 тысяч единиц химического оружия, включая боеприпасы, оснащенные отравляющими веществами. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в Вашингтоне и секретные документы, полученные от правительства США на основании закона о свободном доступе к информации."

https://lenta.ru/news/2014/10/...
http://www.nytimes.com/interac...
2
Ирина Черненко , 27 марта 2016 в 19:48
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:09
А гос. обвинение поддержит Матиос..... Ха
---------------
А может поговорим о вашем генеральном прокуроре Чайке? Оччччень, знаете ли, "занимательная" личность в российском истеблишменте и компромата на него, непотопляемого - воз и маленькая тележка...)))
-9
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:06
Олег, это называется планирование, а там планирования нет, есть ожидание что РФ исчезнет и будет счастье....исчезнет дефицит в магазинах и освободятся квартиры. Закроется вся отравляющая их трогательную природу ядовитая промышленность - и будут кормить всю Европу молоком, сметаной, простоквашей, свининой, говядиной. Жить в обширных солнечных домах, и многочисленные дети в рубашонках будут под радостную музыку бежать по холму к распахнувшим объятия родителям.....
5
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:09
Дефицита в магазинах нет,а есть тольто огромное желание никогда больше не быть частью мерзости,под брендом "русский мир".
-8
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:15
Я не говорю, о нынешнем дефиците, есть он или нет, мне не интересно.... Вы этим миром и не будете, кому надо тот сам придет.... Особенно, глядя на свистопляску, когда находящийся в розыске в своей стране человек, приезжает в другую и проводит антикоррупцинные форумы... Вот среднестатистический гражданин и подумает и решит в каком мире ему лучше жить... в Европу сантехниками, строителями и сиделками не всех берут....
2
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:19
Но всех берут убийцами в "русский мир".
-6
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:21
А вы к какому относите себя?
3
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:24
К человеческому.
-6
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:32
т.е. с самоидетнификацией проблемы, в англосаксонский мир не бурут, в русский тоже, своего не создали...
0
Алексей Неважно(Киев) , 27 марта 2016 в 19:35
Нам хватит человеческого,это значит не "русского".
0
Изя Шниперсон , 29 марта 2016 в 00:08
Срашилку про "англосаксов" придумала больная на голову Нарочницкая. Тема так вставила великаго русского пейсателя Старикова, что он приписал "англосаксам" даже пломбированный вагон с Лениным...
Бен Джойс, а что страшней для русскаго человека "англосаксы" или "общечеловеки" как называют в вашем кругу сторонников общечеловеческих ценностей, к которым причислил себя ваш оппонент?
3
Ирина Черненко , 27 марта 2016 в 19:59
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:06
"...есть ожидание что РФ исчезнет и будет счастье..."
------
Зачем его планировать и ждать, когда вы сами, денно и нощно приближаете как можете "это счастье"... Иммиграция из России набирает обороты, деревни вымирают, смертность зашкаливает, за чертой бедности уже более 30-ти миллионов россиян, алкоголизация и наркомания не поддается уже здравой статистике, а ту еще и цены на водку понижают - упейтесь дорогие россияне, чтобы голова болела у вас, а не у "вашеговсенавекивеков".......
А мы уж как-то без вас со своим счастьем справимся!...
3
Виктор Олегов , 27 марта 2016 в 20:29
Алексей Неважно (Киев). Петя, если бы мог, удочерил бы ее. Но Юля захочет получить свои дивиденды от этого капвложения. Кому 22 года тюрьмы, а кому PR! На мой взгляд самое скверное то, что вероятность описанного Вами хода событий в Кремле прекрасно понимают, так что они еще нервы нам попортят. Кстати, то же будет с Донбассом: тянуть с выводом войск и техники будут до последнего, пока федерация на развалится. И Крым бросят только когда превратят его в Абхазия-2. Потому, что, как только туда вернется украинская власть, вскроются факты многочисленных преступлений против человечности, мародерство и проч.
2
Мишка Новик , 27 марта 2016 в 22:59
Алексей, так это самый лучший вариант! Самый худший для России это если с ней что то случится и потом сами понимаете что будет!
2
Voland Xo , 27 марта 2016 в 19:30
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:27
------------------------------------------------
Не стоит так откровенно издевается над здравым смыслом и логикой!

Следуя вашей казуистике — «…есть юридические нормы и все остальные действия можно провести только исключительно в соответствии с действующим в РФ уголовно-процессуальным законодательством...» — все российские т.н. «добровольцы» незаконно находящиеся в ЛНР и ДНР подлежат уголовной ответственности и лишению свободы в России, согласно УК РФ Глава 34, Статей 353, 354 и 359 включительно.

http://www.zakonrf.info/uk/gl3...
-6
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:35
Читайте комментарии к указанным статьям....
6
Анатолий Прокопьев , 27 марта 2016 в 19:31
Тов. Джойс, судя по вашим постам, вы такой весь из себя "патриот".. Ерофеев и Александров тоже считают себя патриотами, ведь они выполняли задание вождя, задание Родины.. Почему вы не хотите обменять двух патриотов на одну женщину? Почему многие украинцы, политики просят отпустить Савченко, а вы, такие патриоты, даже словечка не замолвите своему вождю, чтобы он совершил обмен? Ни родители, ни друзья, ни патриоты, никто не выходит просить за своих товарищей.. А ведь недавно по всей стране висели лозунги - Мы своих не бросаем!! Выходит бросаете! Кто ж теперь пойдет нападать на другие страны, кто ж пойдет убивать соседей, если вы их бросаете на произвол судьбы?
-7
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:37
Анатолий, куда вы торопитесь, все будут у себя дома.... всему свое время.... А что значит на произвол судьбы, Украина - это Европа, значит все будет по закону и справедливости, условия стандартные и все такое.... А там те лица кот орые за эти решения огтветственны и решат....
3
Анатолий Прокопьев , 27 марта 2016 в 20:01
Вот вечно вы, истые патриоты, как холопы - есть барин, он и порешает, а мы че, а мы ни че...))) для родителей Александрова или Ерофеева тоже каждый день, как год, прибавляет рубцов на сердце.. А вы - барин, решат.. Ну-ну..
Вышли бы к Кремлю с плакатами - даешь обмен, 2 к 1... Или два грушника не стоят даже одной женщины? Что ж это за бойцы такие?
3
Тот (просто Тот) , 27 марта 2016 в 20:39
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 18:27
<<есть юридические нормы и все остальные действия можно провести только исключительно в соотвесвии с действущим в РФ уголовно-процессуальным законодательством>>

Эк же вас штырит... ))

Дражайший, вы бы лучше в процессе "суда" над Савченко вспоминали про юридические нормы и уголовно-процессуальное законодательство. Вот там это все точно пригодилось бы.
Если бы использовали это все как полагается -- глядишь, и никакого скандала вообще бы не было. А теперь уж расхлебывайте, если влезли в эту кучу навоза (которую сами же и навалили).
0
Юрий Хотинский , 28 марта 2016 в 10:37
Ну какой с России гарант?
Катала, он и есть катала.
0
Изя Шниперсон , 28 марта 2016 в 22:55
Бен Джойс, на "дипломатическом языке это звучит так", что Кремль предал своих солдат Александра Александрова и Евгения Ерофеева, отказавшись их обменивать.
По юридическим нормам ст. 99 третьей Женевской Конвенции Савченко, как законный комбатант "не может быть предана суду или осуждена за проступок, который не является наказуемым по законодательству держащей её в плену державы"
Согласно ст 39, 37 УК РФ не является преступлением причинение вреда в состоянии крайней необходимости и необходимой обороны. Более того, военнослужащий может быть осуждён за отказ исполнять обязанности по обороне государства от террористов и иностранных вооружённых формирований.
В этой связи, Россия не имела оснований возбуждать уголовное дело против военнослужащего иностранного государства по ст. 105 убийство. Если имелись подозрения, что Савченко совершила воинское преступление, нарушила Женевскую Конвенцию, исполнила преступный приказ, превысила необходимую оборону - Россия должна была передать её в Международный уголовный суд, действующий на основании Римского статута.
Россия действует как террорист, захвативший заложника, а говорящие головы (Захарова, Маркин) глумятся и над правосудием и над здравым смыслом.
15
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 18:32
«Минские соглашения посвящены двум конфликтующим сторонам, на которые Россия должна оказывать давление, равно как и Франция, и ФРГ должны влиять на Киев. Все, ничего остального мы не должны», — цитирует спикера министерства РИА Новости".

Итак, по словам пресс-секретарши, Россия наравне с Германией и Францией "должны влиять на Киев". А кто должен влиять на сепаратистов? Пушкин?
Лицемерие г-жи Захаровой меня просто изумило. Выкрасть женщину, устроить судебный фарс, от которого трясет весь мир! Она работает в МИДе, и там ничего об этом не знают? Они с Лавровым, видимо, не читают иностранную прессу, и правильно, "чукча не читатель, он - писатель".
И вообще, поздравляю вас, госпожа соврамши. С такими пресс-секретаршами и министрами не знаю, что еще ждет Россию.
-8
Олег Коротаев , 27 марта 2016 в 22:13
Прочтите еще разок,вроде все понятно,кто на какие стороны влияет.
2
Дед1 Пенсионер , 27 марта 2016 в 18:59

МИД РФ обмен Савченко рассматривать не будет. Песков чётко сказал-вопрос может решить только.Путин.
0
Андрей Дубровский , 28 марта 2016 в 10:11
Это и ежу понятно. Но Захарова, не частное, а официальное лицо, и ее фраза "все, ничего остального мы не должны" выражает точку зрения ГОСУДАРСТВА.
6
Виктор Тарасов , 27 марта 2016 в 18:59
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ , 27 марта 2016 в 18:32
"С такими пресс-секретаршами и министрами не знаю, что еще ждет Россию".

Не знаю , что ждёт Россию, а вот россиян, учитывая её экономику и те репрессивные законы, которые наштамповала госдума, ждёт что-то похожее на сталинские ГУЛАГи и их полная деградация.
-8
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:03
Звонок в дверь, открывается она, а на пороге два упитанных человека в хороших костюмах с книгой в руках и говорят "Верите ли вы в кризис и разрушение РФ"...
3
Ирина Черненко , 27 марта 2016 в 20:05
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:03
Звонок в дверь, открывается она, а на пороге два упитанных человека в хороших костюмах с книгой в руках и говорят "Верите ли вы в кризис и разрушение РФ"...
------------------
А на случай положительного ответа - у подъезда "черный воронок" стоит с товарищами специфичной, кгбэшной наружности (есть такая наружность, есть!) и сакральная фраза: "Пройдемте..."
1
ernst tannenhauser , 27 марта 2016 в 19:08
" МИД РФ отказался рассматривать обмен Савченко в рамках Минских соглашений.",читай - Кери отказался обсуждать вопросы по санкциям.
3
Hasan Salim , 27 марта 2016 в 19:40
Да не волнуйтесь за госпожа Савченко, это не зависеть от того чего говарила госпожа Захарова.
http://www.rbc.ru/politics/27/...
Тепер после этого заявление я верю:
1. Солнца крутится вокруг земли,
2. РОССИЯ не поддерживает Асада, она поддерживает Сирийскую оппозицию,
3.Запад поддерживает Асада точка.
И не сомневаюсь что сегодняшний её высказывания скоро будет положительно.
-7
Бен Джойс , 27 марта 2016 в 19:43
А вы приветсвуете освобождение Пальмиры от террористов?
4
Hasan Salim , 27 марта 2016 в 19:49
А вы приветсвуете освобождение Пальмиры от террористов?
----------
Приветствую освобождения Пальмиры от террористов, но освабадившие не хуже чем террористов. Жал местных жителей.
6
Анатолий Прокопьев , 27 марта 2016 в 20:04
Сначала халифат издевался над жителями пальмиры, теперь асад будет.. Из огня, да в полымя..