Новости

28909 Группу «Воскресение» закидали яйцами на концерте в Симферополе

Музыкантов рок-группы «Воскресение» закидали яйцами во время концерта в Симферополе. Так зрители отреагировали на объяснение вокалиста Алексея Романова о причинах, по которым в Симферополь не прилетел основатель группы Андрей Сапунов.

«Он заявил: "Андрей Сапунов решил не ехать в ваш оккупированный Крым", — рассказал «Новой газете» присутствовавший на концерте симферополец Андрей Карпухин. — После этого несколько человек вышли из зала, видимо, сходили в соседний магазин, купили яйца и сделали то, что сделали».

На фотографиях с концерта видно, что несколько яиц попали в аппаратуру. Сами музыканты не пострадали.

«Сапунов должен был быть, на него даже был оплачен авиабилет, — рассказал «Новой газете» организатор концерта Игорь Нескубин. — О том, что его не будет, я узнал за неделю до концерта. Причина, которую мне озвучили: "Андрею на этот день назначили операцию на сердце". Мы договорились, что как только группа выйдет на сцену, они объяснят зрителям отсутствие Сапунова. То, что я услышал в итоге, повергло меня в шок. И причины, по которым это было сказано, мне непонятны».

Сам Алексей Романов в беседе с корреспондентом «Новой газеты» заявил, что ничего не говорил про оккупацию.

«Разумеется, это было не в такой формулировке. Я просто сказал, что Андрей Сапунов заболел. Все это похоже на провокацию против группы. Не знаю, с какой целью она осуществлена», — считает он.

Рок-группа «Воскресение» была основана в 1979 году. В разное время в ней играли такие известные музыканты, как Константин Никольский, Петр Подгородецкий и Евгений Маргулис. Последний альбом группы вышел в 2003 году.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума. Генеральная Ассамблея ООН 27 марта 2014 года признала данный референдум незаконным и документально подтвердила государственный суверенитет Украины над крымским полуостровом.



62 комментария

18
Денис Терлецький , 28 марта 2016 в 12:43
Оккупированным крымнашистам не нравится правда об оккупации крыма - вот так сенсация))) Зачем вообще на оккупированные территории ездить - вот чего я не понимаю. Под санкции захотелось?
8
Алексей Бесфамильный , 28 марта 2016 в 13:23
Вот Вы ерничаете, а я, например, уже много лет собирался съездить в Крым по местам боевой молодости. А после известных событий я даже не представляю, как туда вообще можно ехать и с каким настроением. Ни сейчас, ни тем более если Крым вернется обратно на Украину. Потому что стыдно.
7
Dmitry Samsonov , 28 марта 2016 в 13:32
Аналогично.Я там в армии служил. все собирался сьездить в Школьное(Симферополь 18),жене показать и отдохнуть заодно, а теперь передумал.Но если Украине вернут то съезжу.
4
Виктор Олегов , 28 марта 2016 в 14:19
Алексей Бесфамильный, сейчас нужно думать о том, как научиться быстро, но правильно отличать "крымнашистов" от нормальных граждан России. Не заставлять же все 86% украшать себя жучиной символикой из штата Колорадо. А если серьезно, то вы абсолютно правы: отношение к россиянам в Украине заметно ухудшилось. При том, что судя поданным социологов число граждан наших стран, негативно относящихся к гражданам другой страны, в России заметно больше, чем в Украине.
-7
игорь SPb , 28 марта 2016 в 16:28
ВИКТОР ОЛЕГОВ , 28 марта 2016 в 14:19
Не заставлять же все 86% украшать себя жучиной символикой из штата Колорадо

Чем . я так понимаю "геогиевская леточка", Вам так насолила, что Вы ее анафеме предали?
Я и моя семья, в день Победы всегда надеваем.
2
Федор Паровозов , 28 марта 2016 в 17:17
Я и моя семья, в день Победы всегда надеваем.
----------
А зачем? Вы поинтересовались откуда она пришла? С таким же успехом можно и другую свастику брать...
3
Евгений Горбиков , 28 марта 2016 в 17:37
"Чем . я так понимаю "геогиевская леточка", Вам так насолила, что Вы ее анафеме предали?
Я и моя семья, в день Победы всегда надеваем. "
---------------------------
Знаете, уважаемый Игорь из города путинских подворотень, тут один пациент маленькой психиатрической лечебницы уверяет, что тоже всегда надевает "георгиевскую ленточку" перед совершением соития. Догадываетесь куда он её надевает? Ага. Так вот он верит, что этот фетиш ему тоже принесёт победу. Ага. )))
1
Евгений Горбиков , 28 марта 2016 в 17:43
Другие папуасы, например, для той же цели сушеной тыквой пользуются... )))
5
Виктор Олегов , 28 марта 2016 в 18:29
ИгорьSPb. Вы же знаете, что во время Второй Мировой войны эту символику (георгиевскую ленточку) использовали бойцы Русской Освободительной армии генерала Власова. Власовцев на оккупированных территориях Украины хорошо запомнили. Теперь эту ленточку используют в качестве отличительного знака террористы на Донбассе, в том числе наемники из России - "отпускники", "трактористы" и "шахтеры". Те, кто носит эту символику, пришли в Украину убивать украинцев, в том числе, этнических русских. Георгиевская ленточка для нас стала символом интервентов, захватчиков, убийц, носителей фашистской по своей сути идеологии "русского мира". Если ваша семья в День Победы носит символ РОА генерала Власова, то мне остается только удивляться вашей неразборчивости. Хотя могло быть и хуже: Красная Армия использовала (1918 год) в качестве одного из символов - свастику...
0
игорь SPb , 28 марта 2016 в 19:30
ВИКТОР ОЛЕГОВ , 28 марта 2016 в 18:29
Георгиевская или правильно гвардейская ленточка появилась задолго до "отпускники", "трактористы" и "шахтеры". Еще в ВМФ СССР были Гвардейские корабли и матросы на бескозырках носили гвардейские ленточки, до РОА Гвардейскими ленточками облицовывали орден Святого Георгия. То что РОА использовал гвардейскую ленточку, то ленточке не холодно - не жарко, а РОА для россиян и для меня так и остались предателями, вместе с генералом Власовым. По-Вашему, если в РОА разговаривали на русском, то и от языка надо отречься.
0
pev Ukrop , 28 марта 2016 в 19:54
игорь SPb , 28 марта 2016 в 19:30
///Георгиевская или правильно гвардейская ленточка появилась задолго до "отпускники", "трактористы" и "шахтеры".////
По сути правильно, но очень однобоко. С таким же успехом можно вспомнить что свастика появилась задолго до третьего рейха и Германии с Россией как таковой. Однако это не помешало стать ей позорным символом кровавой идеологии. Как в настоящий момент и так называемая "георгиевская-гвардейская ленточка".
0
игорь SPb , 28 марта 2016 в 20:15
PEV UKROP , 28 марта 2016 в 19:54
Однако это не помешало стать ей позорным символом кровавой идеологии
С таким же успехом к позорным символам можно отнести русский язык, немецкий язык ит.д.
2
Тот (просто Тот) , 28 марта 2016 в 21:08
Вы сейчас передергиваете суть вопроса. На национальных языках говорят все. На русском говорили и советские солдаты, и власовцы. На немецком говорили и нацисты, и немецкие борцы с нацизмом.
А символы используют лишь те, кто привержен соответствующим им идеям. И, в отличие от языка (который дается с рождения) -- символы используются сознательно.

В георгиевской ленте самой по себе, конечно же, нет ничего плохого (как и в свастике). Негативным смыслом ее наполнили разного рода деятели, совершившие под этими символами множество грязных и позорных деяний. Поэтому и отношение такое...

PS.
А лично вам рекомендую -- лучше ежедневно в течение всего года помогайте ветеранам (да и просто пожилым людям). Учите настоящую историю своей страны, чтобы никогда не допускать такого в будущем. Пресекайте любые вякания об "особой роли и духовности русской нации" -- они сейчас раздаются все чаще.
Это будет настоящей Памятью. И настоящей борьбой с нацизмом. Вместо бессмысленно-показушного обвешивания ленточками раз в году.
0
игорь SPb , 28 марта 2016 в 22:46
Тот (просто Тот) , 28 марта 2016 в 21:08
Вместо бессмысленно-показушного обвешивания ленточками раз в году
Я конечно вам советовать, что вам делать, не буду и в ваших рекомендациях не нуждаюсь. Если вам гвардейская ленточка претит - так ваше право, а для меня конечно это определенный символ.
-1
Тот (просто Тот) , 28 марта 2016 в 23:38
Знаю, что не нуждаетесь. Это была всего лишь пища для размышлений – о том, чем показушный патриотизм отличается от настоящего. И о том, что для настоящего патриотизма совершенно неважно наличие либо отсутствие каких-то показушных символов.
0
игорь SPb , 29 марта 2016 в 00:24
ТОТ (ПРОСТО ТОТ) , 28 марта 2016 в 23:38
чем показушный патриотизм отличается от настоящего
Для меня, для моей маманс, которой уже 80 и для многих россиян это тот символ и та память о погибших в той войне, которая нас объединяет хотя бы один день в году. Не знаю имеет ли это какое то отношение к патриотизму
0
Тот (просто Тот) , 29 марта 2016 в 00:44
К настоящему патриотизму имеет отношение то, что объединяет страну 365 дней в году, а не один-единственный день. По-моему, это очевидно.
0
игорь SPb , 28 марта 2016 в 23:17
Тот (просто Тот) , 28 марта 2016 в 21:08
Пресекайте любые вякания об "особой роли и духовности русской нации" -- они сейчас раздаются все чаще
Кстати лично я этих "вяканий" нигде и не слышу, возможно они только в вашей голове.
1
Тот (просто Тот) , 28 марта 2016 в 23:45
К сожалению, они не у меня в голове, они практически на всех федеральных каналах, во множестве речей российских политических деятелей. А также в несравнимо большем количестве речей НЕполитических деятелей -- что намного страшнее, если идея пошла "в низы".

Это просто у вас настолько "глаз замылился", что вы это все уже не замечаете. А со стороны виднее.
-1
игорь SPb , 29 марта 2016 в 00:27
ТОТ (ПРОСТО ТОТ) , 28 марта 2016 в 23:45
Ах вот вы очем, а я вам о людях, которые живут, здесь, сейчас и вокруг меня.
0
Тот (просто Тот) , 29 марта 2016 в 00:47
А я вам тоже о людях. Конечно, политики могут городить какую угодно чушь. Но если ту же самую чушь транслирует еще и огромное множество рядовых российских комментаторов -- это уже крайне тревожный симптом. Уже пора рвать стоп-кран и бить тревогу.
3
Наталия Пономарёва , 28 марта 2016 в 16:13
Удивили.
3
Денис Терлецький , 28 марта 2016 в 17:10
НАТАЛИЯ ПОНОМАРЁВА , 28 марта 2016 в 16:13
Я так смотрю, что наши реальности с росиянцами, расходятся все дальше и дальше - словно края тектонического разлома... Похоже, процесс необратим. А они продолжают с умным видом рассказывать нам о нашей эээ русофобии, о том, что мы их сами отталкиваем, и прочую чушь нести, намеренно игнорируя тот факт, что мы с ними не части одного целого в принципе.
2
pev Ukrop , 28 марта 2016 в 20:00
Денис Терлецький , 28 марта 2016 в 17:10
НАТАЛИЯ ПОНОМАРЁВА , 28 марта 2016 в 16:13
///Я так смотрю, что наши реальности с росиянцами, расходятся все дальше и дальше - словно края тектонического разлома... Похоже, процесс необратим.///
Дальше - больше. Поколение, жившее при "совке" не вечное.Лет через 10-15 их не останется (мечтающих о :мыодиннарод, хотим ссср), останутся те, кто помнит только кровавую бойню, которую устроили так называемые "братья" в Украине, Грузии и т.д.....
-9
игорь SPb , 28 марта 2016 в 16:24
АЛЕКСЕЙ БЕСФАМИЛЬНЫЙ , 28 марта 2016 в 13:23
1. Перед кем?
2. Лично Вам за что?
3
Денис Терлецький , 28 марта 2016 в 16:49
игорь SPb , 28 марта 2016 в 16:24
АЛЕКСЕЙ БЕСФАМИЛЬНЫЙ , 28 марта 2016 в 13:23
1. Перед кем?
2. Лично Вам за что?
__________
Вот и я так понял. Стыдно единицам считанным, прощения вообще никто не просит в принципе. Более того - никто не пытается остановить «гумконвои» путина, не говоря уже о возвращении Украине контроля над границей и крымнаша. Зато Украина должна кому-то «прощать и любить», по словам всяких миротворцев, которые концерты могли бы «на Украине тоже устроить»... «обменять пленных»... Но блин, «стороны не готовы… Видимо, не все еще устали от ненависти и крови.»
Напомню - концерты «на Украине»: видимо тута пленных никто менять не желает, по миротворческому мнению, ибо все ненавистью и кровью упиваются.
-2
игорь SPb , 28 марта 2016 в 17:05
ДЕНИС ТЕРЛЕЦЬКИЙ , 28 марта 2016 в 16:49
Более того - никто не пытается остановить «гумконвои» путина, не говоря уже о возвращении Украине контроля над границей и крымнаша.

Тут Вы правы, Украине действительно никто ничего не должен. Более того в России по данным УФМС почти 2,5 млн.!!! украинцев (25 дивизий), которые тоже не пытаются ничего сделать. Ну а уж "вернуть Украине контроль над границей", если граница ваша, так пойдите и возьмите ее, за вас то кто это сделает.
2
Денис Терлецький , 28 марта 2016 в 17:14
игорь SPb , 28 марта 2016 в 17:05
На вас я никаких надежд не возлагал никогда, так что не переживайте.
-3
ivan smelik , 28 марта 2016 в 18:16
В 2015 отдыхали в Крыму с Киева Николаева и с других регионов Украины. Ни кто в адрес отдыхающим плохого слова не сказал не то чтоб рукоприкладство. В Крыму мы всем рады кроме людей с помыслами насилия.
-12
Дачник Загородный , 28 марта 2016 в 13:33
Ну каждый с разными целями ездят в Крым. Кто-то концерт дать, кто-то отдохнуть. А кто-то, например LENTY VINI, один из самых активных участников этого форума, бизнес на "оккупированной территории" развивать помогает.
5
Max Im , 28 марта 2016 в 13:45
У кого чего болит...?)
4
Виктор Олегов , 28 марта 2016 в 14:23
Дачник Загородный, вам что, своих колорадских жуков мало, что вы в Крым лезете? Да не ваш Крым, а так, временно оккупированная территория , причем сдуру, ИЗДЫХАЮЩЕЙ в муках империей.
-8
Дачник Загородный , 28 марта 2016 в 14:31
А я туда и не езжу, в Крым. Я там и не бывал. Вот может быть этим летом получится сьездить, отдохнуть.
-12
алексей зуев , 28 марта 2016 в 14:06
Самое интересное, что жители Крыма себя оккупированными не считают. Они вернулись на Родину. И точка. Под бандеровцами они жить не будут, как вы.
0
Денис Терлецький , 28 марта 2016 в 14:11
На uainfo.org 27.03.2016 есть чудная заметка «Три послания крымчанам» - рекомендую ознакомиться.
3
Дмитрий Кузьмин , 28 марта 2016 в 14:13
Привет, троллоло...План выполняеТЕ?
11
алексей зуев , 28 марта 2016 в 14:06: жутко стесняюсь спросить, но на берег великой русской реки в городе Ч. Вы ради посещения интернет-кафе заглянули? А так, вообще-то, коренной крымский житель и от имени всех на полустрове столь категорично заявлять уполномочены?)))
-5
Олег Братов , 28 марта 2016 в 15:10
Могу подтвердить слова Алексея Зуева (у меня в Крыму живет родня). Большинство жителей полуострова ЗА присоединение Крыма к России (думаю за 90% зашкаливает). Националистические настроения там были уже давно (я про русский национализм). Если у нас (на материковой части Расеи) русский национализм фейковый (индуцированный телевизором), то там он настоящий.
Не уполномочен говорить от имени всех жителей Крыма. Я говорю о своих ощущениях.
7
Vladyslav Namram , 28 марта 2016 в 15:52
На выборах в Крыму русское национальное движение (возглавляемое Аксеновым) набрало не более 5%. Поэтому не нужно выдавать желаемое за действительное.

Результаты референдума подтасованы. Попробуйте собрать в многоквартирном доме собрание с 90% составом от каждой квартиры. Не соберете никогда. Лапша явная.
-4
Олег Братов , 28 марта 2016 в 15:59
Даже если проведут РЕАЛЬНЫЙ референдум (предположим). Под МЕЖДУНАРОДНЫМ контролем. Результат будет такой же. Могут не любить Аксенова, Януковича и... даже страшно сказать ПУТИНА, но проголосуют за присоединение к России.
А русское национальное движение Аксенова, я подозреваю, имеет к русскому национализму отношение не большее, чем мотоциклист Залдостанов к байкерам.
1
Денис Терлецький , 28 марта 2016 в 16:58
Олег Братов , 28 марта 2016 в 15:59
Мой пост, что чуть выше, от 28 марта 2016 в 14:11 (по местному времени) вам в ответ.
-6
Олег Братов , 28 марта 2016 в 17:04
Это слишком сложный ребус. Если есть желание, то изложите своими словами, а не гоняйте меня пожалуйста по своим ссылкам.
А то, что я написал это ФАКТ.
Он не несет в себе оценки.
10
Виктор Олегов , 28 марта 2016 в 14:39
Алексей Зуев, в Крыму НИКОГДА не заправляли бандеровцы, зато полуостров несколько раз подвергался аннексии: Екатериной-II в 18-м, Адольфом Гитлером в 20-м, и Владимиром Путиным - в 21-м веке. Для справки: последние, кто нагло присваивал (крал) земли на ЮБК - верхушка про российской Партии Регионов. Спросите у жителей Севастополя, где строил имение беглый Янукович, и ВЕРНУЛИ ли это место жителям, опасавшимся прихода бандеровцев? Сейчас там (в Севастополе) другой предатель (экс-министр обороны Украины П.Лебедев) развернул мощное строительство и грубо кладет на всяких там "народных губернаторов". Спросите у севастопольцев, они подтвердят, что Чалый в отставке, а строительство Лебедева - "аж гай гудэ". А уж Мотоволкам вообще карта с халявным участком выпала по принципу: "Везет же дуракам"! Севастопольцев, самых недалеких, а потому и самых про российски настроенных жителей Крыма (на "рехверендуме" -141% "за"), которые твердили: "Путин придет - порядок наведет", развели, как котят...
13
Махновец Злой , 28 марта 2016 в 12:58
группа Бутырка была бы куда уместнее для этой публики))
9
Vladyslav Namram , 28 марта 2016 в 13:30
Основными гастролерами в Крым является Кубанский казачий хор и хоры различных родов войск. Как житель Крыма говорю...
2
Дмитрий Кузьмин , 28 марта 2016 в 14:12
И что ходят на них?!
1
Vladyslav Namram , 28 марта 2016 в 15:47
Добровольно-принудительно. Совковая практика никогда не отмерала в России.
2
Дмитрий Кузьмин , 28 марта 2016 в 18:15
Какое унижение для Кубанского хора и различных родов войск...
3
Фотий Ту , 28 марта 2016 в 13:58
Ну бывает, ослышались крымвчане. Щас симферопольцам, думаю, чего ни говори - заболел, там, не заболел - услышат они все равно только: "этот ваш оккупированный Крым".
3
Дмитрий Кузьмин , 28 марта 2016 в 14:11
"Новая" это такая обязательная мантра теперь "Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума. Генеральная Ассамблея ООН 27 марта 2014 года признала данный референдум незаконным и документально подтвердила государственный суверенитет Украины над крымским полуостровом." - а то Новую закроют "и вы больше ни когда не прочитаете правды", а это правда что ли? Ну, хотя бы не писали эту мантру дурацкую, раз нельзя написать как было Всем же ясно, что была оккупация с последующей аннексией.
3
Дмитрий Кузьмин , 28 марта 2016 в 14:15
Какой там был референдум, когда Аксенов во главе бандформирования "отряд самообороны Крыма" похищал, пытал и убивал, тех кто был против?
-7
Дачник Загородный , 28 марта 2016 в 14:18
Дмитро, список похищенных, замученных, убитых в студию. Ну или ссылку бросьте, пожалуйста.
0
Дмитрий Кузьмин , 28 марта 2016 в 14:25
Пшло сеном хрустеть в сарай, трололо...
-9
Дачник Загородный , 28 марта 2016 в 14:28
Дмитро, успокойтесь! Все хорошо! Слава Украине!
1
М. ВИХрь , 28 марта 2016 в 14:38
В Крыму, наверное, в каждом концертном зале, в каждом клубе яйца в палатках продают. На всякий случай.
1
Арман Тажбаев , 28 марта 2016 в 14:50
Пьер Ришар правильно сделал, что решил не приезжать в Крым. А то бы его вдруг чем-нибудь закидали. Народ там становится очень нервным изза камней с неба.
0
владимир рихтер , 28 марта 2016 в 14:54
Яйцеметатели дали ясно понять, что к ним лучше не ездить.
1
a_lex Ch , 28 марта 2016 в 15:08
Ну это "патриотизм"...! Если бы закидали яйцами Аксёнова это был бы "экстремизм", ВСЁ ПО МУССОЛИНИ.
1
tchistiakov boris , 28 марта 2016 в 15:29
... а не наступит там такое время, когда за одно куриное готовы будут отдать - оба своих ?
2
Алексей Бесфамильный , 28 марта 2016 в 16:18
Свои иметь надо
1
Амш Амш , 28 марта 2016 в 15:56
. . .в Крыму был в 77г в Артеке в дружине Хрстальной . Помню ПахМУТОва приежала , вообщем было весело . Шас что-то и за дарма не хочеться , своего Крыма в Дагестане хватает , ребята классно пилять отпущеные деньги на КТО по любому повду , с генеральными методами провокаций !!!
Предыдущая страница 12 Следующая страница


Опрос

О чем бы вы хотели спросить у правительства Москвы? Обсудить →