Новости

109859 Евросоюз отказался начинать новые переговоры с Украиной

04.12.2013

Европейский союз отказался от переговоров по тексту соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом заявила представитель главы европейской дипломатии Майя Косьянчич. Между тем, Косьянчич подчеркнула, что ЕС готов обсуждать вопросы исполнения соглашения. Условия же, на которых Украина сможет подписать договор об ассоциации, меняться не будут - подчеркнула она.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинская делегация направится в Брюссель, чтобы обсудить возможность заключения договора об ассоциации с ЕС на выгодных для Украины условиях. Пересмотреть текст соглашения предложил президент Украины Виктор Янукович.

Решение о приостановке процесса евроинтеграции Украины вызвало бурю протеста в стране. Сотни тысяч людей вышли на улицы и до сих пор протестуют против отказа держать курс на Европу.

источник: Интерфакс




208 комментариев

0
Alexander Ivanov , 4 декабря 2013 в 09:55
То "газовый контракт" под дулом пистолета "заставляют" подписать, то вступление в ЕС "без обсуждений"....
0
Никола Питерский , 4 декабря 2013 в 11:23
Так обсуждали уже 3 года. Обсуждать условия Янукович будет только для виду. Так нафига европе тратить время на политические игры Яника? Вот исполнение это другое дело. Тут уже не игры, а реальные дела.
0
Вадим Роман , 4 декабря 2013 в 09:58
Странно, что президент Янукович не говорит, что и Европейский Союз его шантажирует.
0
Александр Яковлев , 4 декабря 2013 в 10:51
Многии государства не имея ресурсов теретории живут хорошо.вопрос и ответ прост значит за счет других надо только внимательно присмотрется.С нашими чиновниками можно что нибуть построить вопрос ответ .ведь они же были при власти что им мешало нет рвутся опять к власти но с другими лозунгами артисты боксеры ето на простого обыватиля ведь есть поклонники.ведь етих клоунов и в думе в россии полно о что ето меняет.ведь в нашей истории иностранци не раз намы управляли и что было чтаете историю внимательно и к именам присматривайтесь немци шведы поляки итд.рабство только отменили в 1861году добрый петр привез с европы с шайкой иностранцев а катерина украину сношали поляки с римом что поминялось?...........
0
Александр Бравозу , 4 декабря 2013 в 10:59
А Вы хотите чтобы страна, не являющаяся супердержавой, была самостоятельной в своей политике? Да Вы идеалист, как я посмотрю. У Украины есть лишь два вектора: с ТС или с ЕС. Иного не дано.
0
Никола Питерский , 4 декабря 2013 в 11:39
А Россия супердержава? Земли много, а держава откровенно дохленькая. Видимо за МКАД давно не выезжали.
0
Дмитрий Мурманский , 4 декабря 2013 в 12:21
Может и дохленькая, как вы выразились, но с нами считаются и таких пассажей в отношении России ни ЕС ни Штаты себе позволить не могут а даже если и позволят то всему мировому сообществу будет понятно что это не более чем трёп. А вот украину нагибают все кому не лень, вон даже Польша пришла посмотреть чего оторвать нахаляву можно.
0
Ксенофонт Дормидонтов , 4 декабря 2013 в 12:48
Конечно, конечно америкосы боятся! То КУРСК потопят, то ракету на Челябинск отправят...а наша "смелая честная" власть про метеорит уши трёт!
0
Николай Чудинович , 4 декабря 2013 в 12:57
более неадекватного комментария я не видел, пожалуй, никогда)) спасибо, поржал))
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 16:10
Скока троллей в одном месте то!!!
Новая методика такая, собраться троллям и друг с другом что то обсуждать, потому как с нормальными людьми обсуждать не получается - быстро на место ставят? А тут и все соглашаются и по 85 рубликов в карман за коммент... Эй, куратор из Ольгино, такая работенка ваших подобечных при совке называлась "туфта"
0
vlad celler , 4 декабря 2013 в 16:26
Дмитрий Кузьмин, 04 декабрь 2013 в 16:10
///Новая методика такая, собраться троллям и друг с другом что то обсуждать///
Немного Вы ошиблись-не потому,что с..гм..нормальными людьми обсуждать не получается...Просто загадить обсуждение,завалить своим..гм..ну,этим самым....На ЭМ это обычная практика уже давно...
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 16:33
может быть....
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 18:46
Дмитрий Мурманский, 04 декабрь 2013 в 12:21
Может и дохленькая, как вы выразились, но с нами считаются
**************
))) Вы так думаете, что "с вами считаются"? ))

и таких пассажей в отношении России ни ЕС ни Штаты себе позволить не могут
************
Да, каких пассажей? Украина полтора года вела переговоры. Потом отказалась подписывать то, о чем переговаривалась. Назавтра ломанулась назад. Передумала. Думаете, если Россия начнет так себя вести ее будут уговаривать? Чего смешите-то честнУю публику? ))

а даже если и позволят то всему мировому сообществу будет понятно что это не более чем трёп.
**************
А то - сейчас непонятно "всему мировому сообществу", что половина того, что "заявляет" Россия - не более, чем треп?

А вот украину нагибают все кому не лень, вон даже Польша пришла посмотреть чего оторвать нахаляву можно.
*************
Ну, так, может и хватит нагибать? Пусть уже становится на путь развития?
0
прокл гош , 5 декабря 2013 в 15:32
\\А Вы хотите чтобы страна, не являющаяся супердержавой, была самостоятельной в своей политике?\\

Вопрос поставлен неправильно. Так и хочется сказать: "Каждый мыслит в меру своей испорченности!" На самом деле в жизни не всё так омерзительно, как вы думаете! Есть там место и добру, и злу.
0
Feofan Evglist , 6 декабря 2013 в 22:03
И где же это место добру, не подскажете?
0
Karl Karlov , 4 декабря 2013 в 19:49
Александр Яковлев, 04 декабрь 2013 в 10:51
Многии государства не имея ресурсов теретории живут хорошо.вопрос и ответ прост значит за счет других надо только внимательно присмотрется.
----------------------------------
Ну да! Возьмём, к примеру, Швейцарию: а за чей счёт там живут хорошо? Ясен пень - за счёт поставленой на колени Великой Страны!
0
Лев Исаков , 4 декабря 2013 в 11:12
Украинка,
Согни спинку
Ложись к дяде
На перинку
С краешку,с краешку...
0
Никола Питерский , 4 декабря 2013 в 11:41
Дебил, мало россиянок по заграницам так вот живет? Молчал бы уже о больном вопросе.
0
Дмитрий Мурманский , 4 декабря 2013 в 12:23
Россиянки хотя бы в Украину на это дело не ездят, а вот из Украины у нас подобных девушек очень много. Гордиться тут не чем но уровень жизни понятен.
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 15:31
Дмитрий Мурманский, 04 декабрь 2013 в 12:23
Россиянки хотя бы в Украину на это дело не ездят,
*********
))) Ну, это же существенно меняет "это дело", да? Существенно!!! ))
0
vlad celler , 4 декабря 2013 в 20:43
sova sova, 04 декабрь 2013 в 15:31
))) Ну, это же существенно меняет "это дело", да? Существенно!!! ))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Точно,совсем другой коленкор!Да и могло бы разве быть иначе?Наши прости...господи все же более лучше патриотичны,чем украинские
0
Дмитрий Кочубаев , 4 декабря 2013 в 11:31
Украина в ЕС моментально превратится в банановую республику.Производство то во время СССР построено,рынок сбыта соответствующий.Естественно,что вся продукция Украины не сможет составить конкуренцию продукции европейского пр-ва.Как стадо баранов,решили,что если в ЕС войдут то у всех вдруг откуда то появятся евро и раздадут шенгенские визы.Украина интересует европу лишь как территориально,близко к РФ.
0
Никола Питерский , 4 декабря 2013 в 11:36
Какая продукция? Что Украина и Россия экспортируют кроме сырья?!
0
Гурам Даракчян , 4 декабря 2013 в 11:56
Украина ввозит на территорию России огромное количество товара, много украинцев работают в России, Европе не нужны будут не товары не украинцы. Главное рынки сбыта, мировые корпорации бьются за возможность доступа к торговым площадкам, то есть кроме безвизовых поездок и наглухо закрытых границ от России, Украина ничего не получит. Зачем же прыгать из одной постели в другую? Неужели там теплее?
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 15:49
Гурам Даракчян, 04 декабрь 2013 в 11:56
... Зачем же прыгать из одной постели в другую? Неужели там теплее?
**************
))) Э-э!!! Вы тут чего пропагандируете? Украина - ОНА. Россия - тоже ОНА. У нас, знаете ли, за такую пропаганду могут и двушечку быстренько навесить. Не забывайтесь там у себя. Думаете, если наш папа к вашему приехал и чего-то там "перетер" - вам уже все стало можно? Закон, он у нас, знаете ли - един для всех! ))
0
Feofan Evglist , 6 декабря 2013 в 22:07
"Закон, он у нас, знаете ли - един для всех! ))"

Вы это какую страну описываете?
0
Дмитрий Мурманский , 4 декабря 2013 в 12:33
Вы либо глупый либо засланный, ВСЕ производство будет закрыто, Украина будет только аграрной страной, при том выращивать будет только то что разрешит ЕС.
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 15:46
Дмитрий Мурманский, 04 декабрь 2013 в 12:33
Вы либо глупый либо засланный, ВСЕ производство будет закрыто,
*******************
)))) У вас уже планчик этот в кармане, как назавтра все закроют? Поделились бы. А то украинцы - поди-ка не знают? ))

Украина будет только аграрной страной, при том выращивать будет только то что разрешит ЕС.
*******************
)))) Да, да!! И бананы заставят выращивать строго по госту. Чтоб никаких искривлений!! ))
0
Евгений Багаутдинов , 4 декабря 2013 в 18:48
Не поленился и зарегистрировался на сайте, что бы ответить Вам, sova sova

В Литве выделили деньги в компенсацию за зарезанный скот,
выделили деньги фермерам тем кто перешел на выращивание рапса, приняли закон о том, что вот именно эта атомная станция в Литве не соответствует стандарту(ее потом закрыли)...

В итоге, животноводства нет, на полях растет рапс, деньги проели... с чем остались? Не верите - пообщайтесь с Литовцами.

ЕС не придет к тебе и не скажет - ты должен выращивать бананы закрученные в узел... Она создаст такие условия при котором ты сам сделаешь, то что нужно ЕС...

Вчера, Сейчас и После завтра правительство Украины будет пытаться сделать для страны БЛАГО, пусть где то не правильно, пусть где то кто то будет защищать чьито интересы, но в целом правительство было-есть-будет стремиться к БЛАГУ для страны и народа... А ЕС? Вы сами то верите в то что ЕС будет отстаивать интересы Украины в сельском хозяйстве, а не интересы Франции, в производстве металлопродукции в Украине а не в Германии?? и тд и тп...
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 19:01
"...Она создаст такие условия при котором ты сам сделаешь, то что нужно ЕС..."

Инами словами, открытые границы и свободный рынок, заставят искать ниши на рынке для реализации своей продукции, модернизировать производство, переходить на другую продукцию... Разве это не есть творчество для свободного человека? И разве украинская молодежь не хочет этим заниматься... вместо того что бы ездить в Москву и договариваться о уступке в цене на газ - скучно как то, нет?
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 19:22
Евгений Багаутдинов, 04 декабрь 2013 в 18:48
Не поленился и зарегистрировался на сайте, что бы ответить Вам, sova sova
*************
)) Ну, зачем же было так себя утруждать. Хотя - лестно. ))

В Литве выделили деньги в компенсацию за зарезанный скот,
************
Я надеюсь - у вас-то лично, хватило соображения, что "деньги я проем, а коровки у меня не останется"? Ну, если у кого не хватило - что тут можно сделать? Как говорила моя мама: "Своего ума не вставишь". И это без разницы - это литовский глупец или украинский, или русский. Ведь Европа не пришла к нему во двор с автоматом, не убила коровку силком? Ну, и не надо ни плакать, ни обсуждать чужие глупости.

выделили деньги фермерам тем кто перешел на выращивание рапса,
************
))) ... а рапс не растет!!! Растут только бананы!! А кто посадит бананы - тому голову отрубают!!!)) Вот же ж пичалька!!! ))

приняли закон о том, что вот именно эта атомная станция в Литве не соответствует стандарту(ее потом закрыли)...
*************
Ничего не могу на эту тему сказать. Но если закрыли - значит вполне допускаю, что побоялись своего "Чернобыля". Нет?

В итоге, животноводства нет, на полях растет рапс, деньги проели... с чем остались? Не верите - пообщайтесь с Литовцами.
*************
(Встала. Прижала руку к груди слева). Верю!!! Пообщаться не могу. Они чо-то по миру не разбегаются, живут у себя дома. Наверное - уже ноги не передвигают, так отощали.
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 19:22
ЕС не придет к тебе и не скажет - ты должен выращивать бананы закрученные в узел... Она создаст такие условия при котором ты сам сделаешь, то что нужно ЕС...
************
Ну, слава Богу, хотя бы тут успокоили. Т.е. ЕС с автоматами не приходит и силком не заставляет? Она создает ВЫГОДНЫЕ условия? И что вам не нравится?

Вчера, Сейчас и После завтра правительство Украины будет пытаться сделать для страны БЛАГО, пусть где то не правильно, пусть где то кто то будет защищать чьито интересы, но в целом правительство было-есть-будет стремиться к БЛАГУ для страны и народа...
************
А вот это уже не факт (к сожалению). Есть такие страны, в которых правительству глубоко плевать на собственный народ. Благоденствовал бы некий кооператив и этого вполне достаточно.

А ЕС? Вы сами то верите в то что ЕС будет отстаивать интересы Украины в сельском хозяйстве, а не интересы Франции, в производстве металлопродукции в Украине а не в Германии?? и тд и тп...
*************
Нет. Не верю. Но на то и щука в море, чтоб карась не дремал. Об этом должно заботиться правительсво Украины. Вот, пусть и заботится, а не набивает только свой карман. ЕС будет заботиться о главном: о соблюдении прав человека. Равных прав на правосудие по закону, а не по понятиям. На защиту человека вне зависимости - есть у него шубохранилище или из вилл одни только вилы. )) Остальное приложится. Украинцы не безрукие-безногие-безмозглые. "Не мешайте нам трудиться" и все будет хорошо.
0
Наталия Савенкова , 5 декабря 2013 в 16:37
"Дмитрий Мурманский, 04 декабрь 2013 в 12:33
Вы либо глупый либо засланный, ВСЕ производство будет закрыто, Украина будет только аграрной страной, при том выращивать будет только то что разрешит ЕС."
******************
И аграрной не станет, так как та же Польша завалит Украину овощами и фруктами по копеечным ценам. (Зайдите в любой магазин сети "Пятерочка" в России, например, "Яблоки сезонные" из Польши там по самой низкой цене.)
Так что и аграрный сектор экономики Украины развалится. Следовательно, еще безработных прибавится.
0
sova sova , 6 декабря 2013 в 02:22
Наталия Савенкова, 05 декабрь 2013 в 16:37
... И аграрной не станет, так как та же Польша завалит Украину овощами и фруктами по копеечным ценам. (Зайдите в любой магазин сети "Пятерочка" в России, например, "Яблоки сезонные" из Польши там по самой низкой цене.)
**************
Не. Не завалит. Кто сказал, что та цена, по которой продаются польские яблоки недостижима для Украины? ))

Так что и аграрный сектор экономики Украины развалится. Следовательно, еще безработных прибавится.
*************
Ну, не надо, не надо так отчетливо злорадствовать. Неприлично. К тому же - еще не факт, что развалится. Ну, полихорадит немного, не без этого. А как вы хотели жить в доме, в котором тотальный ремонт сверху донизу? Но ведь нельзя всю жизнь жить в хлеву. Когда-то и ремонт нужен. И уборка генеральная. ))
0
Наталия Савенкова , 6 декабря 2013 в 18:47
"sova sova, 06 декабрь 2013 в 02:22
...Ну, не надо, не надо так отчетливо злорадствовать. Неприлично."
***************
"Это вовсе не злорадство. Просто, очень печально... У меня родители в Украине, сестра и другие родственники". По условиям ЕС, ведь, Украина должна заморозить пенсии и зарплаты, поднять стоимость ЖКХ"
0
sova sova , 6 декабря 2013 в 19:35
Наталия Савенкова, 06 декабрь 2013 в 18:47
... Это вовсе не злорадство. Просто, очень печально... У меня родители в Украине, сестра и другие родственники". По условиям ЕС, ведь, Украина должна заморозить пенсии и зарплаты, поднять стоимость ЖКХ"
************
Ну, так, хозяйствовать не мешало бы пограмотнее. Нет? Или 160 миллиардов только чтоб самые горячие дырки заткнуть - они с неба в 7 секунд упали? Когда-то надо начинать разгребать этот ворох проблем, или пусть на эти 160 миллиардов еще столько же налипнет? Чего Янукович по шарику заметался? Никто больше в долг не дает? И правильно делает. Воровать олигархату надо было меньше. Грецию тоже, вон, лихорадило. И ничего. Выкарабкиваться начали. Стопроцентно уверена - преодолеют и будут дальше жить по-человечески. Вот и Украина точно так же. Преодолеет, куда денется.
0
Karl Karlov , 4 декабря 2013 в 19:51
Никола Питерский, 04 декабрь 2013 в 11:36
Какая продукция? Что Украина и Россия экспортируют кроме сырья?!
-------------
Может хоть бананы начнут? Превратимся в банановую республику и сразу начнём экспортировать!
На...
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 15:43
Дмитрий Кочубаев, 04 декабрь 2013 в 11:31
Украина в ЕС моментально превратится в банановую республику.
*************
Не превратится. Климат не тот. "Бананів у мене для тебе, Дмитро, немає." ))

Производство то во время СССР построено,рынок сбыта соответствующий.Естественно,что вся продукция Украины не сможет составить конкуренцию продукции европейского пр-ва.
**************
Ну, так, вы предлагаете и дальше жить "законами данными Адамом и Евой"? Пора перестраиваться и входить в 21 век. И делать конкурентоспособную продукцию, а не ржавое железо, которое никто кроме России не покупает.

Как стадо баранов,решили,что если в ЕС войдут то у всех вдруг откуда то появятся евро и раздадут шенгенские визы.
****************
))) А это-то убеждение откуда? Сколько с украинцами ни разговаривала - ни у одного даже в мыслях такого не было. Вы какой-то опрос провели?

Украина интересует европу лишь как территориально,близко к РФ.
***************
)) А-а-а-а... "Вононочо, Петрович!" "Злой Ивроп на берег лезет, точит свой кинджал!"? ))) Ну, тада - да. Тада - хватай мешки, вокзал тронулся, спасайся, хто может! ))
0
Дмитрий Кочубаев , 4 декабря 2013 в 11:56
в РФ -машиностроение,химия,продукты.
в ЕС- газ
0
Ольга Сажина , 4 декабря 2013 в 12:30
Как ни жаль, но в политике всегда доминирует борьба интересов. Нужно всегда задавать себе вопрос : а кому это выгодно? Мне небезразлично что будет с простым украинским народом, так как я сама по отцу украинка, по маме белоруска и приезжая на Украину слышала украинскую речь и чувствовала себя дома. А сколько таких как я живет сейчас в России. И эти узы невозможно порвать пока мы живы. Я уверена, что если вместе будут все славянские республики, мы преодолеем все трудности которые возникли с распадом СССР. Запад очень прагматичен, без собственной выгоды они не сделают шага. Сейчас по сути у украинцев выбор - быть людьми второго сорта с Западом, или на равных строить отношения с Россией. С уважением и любовью, Ольга.
0
Вася Пупкин , 4 декабря 2013 в 15:29
Всё правильно написала, только маленькое уточнение: "люди второго сорта" в ЕС это поляки. место ЗАНЯТО! Украинцам можно быть только людьми третьего сорта
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 16:21
В ЕС не бывает людей какого то там сорта. Это в Вяликай Рассеи есть хачики, черножопые, узкоглазые, япошки, китаезы, чуркобесы и ХОХЛЫ...

Так вот не хотят они быть с теми, кто людей делит по сортам, ясно, русский?
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 15:53
Ольга Сажина, 04 декабрь 2013 в 12:30
... Сейчас по сути у украинцев выбор - быть людьми второго сорта с Западом, или на равных строить отношения с Россией. С уважением и любовью, Ольга.
*******************
А что ж до сих пор мешало "на равных строить", Олечка? Пока что Путин "на равных строит" и Украину и "таджиков" с "узбеками". Украина больше не хочет. Оставьте ее в покое, а?
0
Nikolay Sokol , 4 декабря 2013 в 20:07
С Россией на равных не получится. Она на равных только с США хотела бы (да не получается никак). Со всеми прочими, а тем более - с бывшими колониями она на равных просто не может, пока имперская болезнь ее лидеров (да и народа - через пропаганду)не вылечена. С Россией можно будет на равных когда она сама признает себя одной из многих европейских стран, а не великой державой. Но это произойдет, видимо, нескоро. Поэтому умные люди (и молодые) и хочет от нее защититься в ЕС.
0
Коля Ишаков , 4 декабря 2013 в 23:48
С Западом украинцы будут людьми второго сорта, а с Россией они будут людьми первого сорта..... Вы даже себе не представляете сколько украинцев живет в Чикаго. Или в Мюнхене. И по вашему это люди второго сорта? Вы шутите.
У вас к сожалению не выветрелось совковое мышление. Людей второго сорта нет, так же как нет людей первого сорта. А вот в Финляндии нет газа и нет нефти, но есть первоклассные дороги. А в Германии или во Франции тоже нет газа, нефти, полезных ископаемых, леса, но тоже есть дороги, есть прекрасная медицина, а какие у них машины.... Вы не грустите, не рвите узы и все будет хорошо.
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 12:55
Я не понимаю, неужели на Украине никто не видит чем для них обернется эта евроинтеграция?!?!?
Давайте разберемся...
При вступлении в ЕС, барьеры в виде таможенных пошлин с западной Европой будут сняты...в Украину хлынут дешевые Европейские товары, товары украинского производства будут не конкурентноспособны, как внутри страны, так и на экспорт в Европе...а Россия поднимет таможенные пошлины на Украинские товары, чтоб защитится от евротоваров (соответственно Украина теряет и экспорт в Россию).
При отсутствии спроса на товары собственного производства, встанет производство -> сокращение рабочих мест -> безработица!!! Далее... На Украине подорожают коммунальные услуги, а это при росте безработицы чувствуете чем обернется?!?! Еще один вариант, чтобы сделать свои товары конкурентоспособными и удешевить производство...могут сокращать уровень З/П!!! Это не лучше!!!
Для ЕС Украина нужна, помимо всего прочего как рынок сбыта собственных товаров!
Польша уже давно затаив дыханее ждет Украину в ЕС, чтоб за счет Украины поднять собственное производство!!!
Единственное что получит Украина, то это дешевые кредиты...но по ним надо платить, а где денег будет взять? Вот у будет Украина, как донор дешевой рабочей силы, свалка дешевых европейских товаров, полная зависимость как политическая, так и экономическая от старших новых братьев.
А прибавте сюда разравы родственных связей у народа Украина-Россия!!!
Это не лучший путь для Украины!!!
0
Ольга Сажина , 4 декабря 2013 в 13:05
Согласна с Вами полностью
0
Николай Чудинович , 4 декабря 2013 в 13:05
ППКС. + навязывание чужеродной культуры и традиций. В первую очередь начнется защита прав "угнетенных" п*****сов, вот уж весело будет.
Беда в том, что народ на Украине в большинстве своем сейчас абсолютно безграмотен в политическом и экономическом смыслах. Они думают, что вступив в ЕС сразу станут жить, как в Германии. Сразу пенсии западные станут и пособия по безработице как во Франции. А думать сами не хотят... Впрочем, что говорить о "думании", если не хватает смекалки посмотреть сейчас на ту же Грецию, которая стала так "прекрасно" жить после вступления в ЕС... И не только Греция.
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 17:54
Ну про "навязывание чужеродной культуры и традиций" не согласен, культуру могут насаждать и без евроинтергации! А все эти высказывания про "геев" и прочее, это ерунда! Вот пример, прибалты теперь почитают нацистов, хотя Германия и др. развитые страны ЕС этого не приемлют, никто же их за это не "переучивает"... Так-что крики про "навязывание" это, уж простите меня (не хочу Вас обидеть), удел темных слоев...или ширма!
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 18:02
Каких нацистов почитают в Прибалтике? Там кто то ходит маршем с портретом Адальфа Гитлера? Кто?

А вот что в РФ почитают упырей я вам докажу не напрягаясь... Это сайт ФСБ, которая согласно разделу История ведет свою начало от Железного Феликса и кончая упырем Ульяновым на Красной площади в Москве...

Опять обсуждать не будете? А за 100 рублей за коммент, возьметесь?
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 18:27
Мой первый комментарий опубликованный на данном сайте и по данной статье, вызван исключительно переживаниями за Украину (не чужую мне страну)! Данный комментарий не носил разжигающего спор и конфликт характера, а опубликовался, исключительно, как мнение о наболевшем, подкрепленное определенным уровнем знаний в данной области!
Про троллей...советую почитать о данном термине, прежде чем всех направо и налево поносить данным выражением! Может так статься, что под описание тролля, скорее попадете Вы!
Про деньги...имея свой стабильный доход, я бы не стал уподоблять разжиганию конфликтов в обществе и дестабилизации обстановки ни за какие деньги! Я готов высказывать свое мнение в конструктивном характере, имея таковое, безвозмездно!
Про нацистов...тут имел ввиду марши нацистов в Риге, чествование ветеранов служивших в рядах СС и осквернение памяти солдат...и народа сыгравшего первостепенную роль в свержении нацистского движения!
За сим откланиваюсь, оставляя Вас в раздумьях!
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 18:34
Примеры осквернения памяти солдат? Бронзовый не подходит - он на воинском кладбище стоит. Еще какие примеры? Привести не сможете....

дальше......


Марши ветеранов войск СС, а не нацистов... Научитесь видеть разницу. Впрочем спасибо хоть что не "фашистов"
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 18:55
Один памятник солдату насилующему беременную женщину чего стоит! А так множество примеров: вандализм на могилах советских солдат, многочисленное осквернение памятников...примеров множество!
А в чем разница между "ветераном войск СС" и "фашистом"? На Руси как мне помнится всех солдат гитлеровкой германии называли "фашистами"!
Но эта тема спора не для данной ветки!
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 19:06
Что это за памятник?!?!?! Это где он, я не знал - честно!!!!

Не на Руси, а в СССР, национал-социалистов называли фашистами... Что не верно в корне...

Ветеран войск СС в Прибалтике это тот кто добровольно пошел в войска Германии что бы не допустить возвращения советской власти и был принят в СС, потому что в вермахте по закону Германии не могу служить не гражданин Германии... Вот и теперь они "фашисты"... Бандеровцы (ближе к украинской теме), они тоже фашисты, что ли? Они так же сражались за свою Украину против советов до 60 годов 20 века... Фашисты?
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 19:36
Про Бендеру отдельный разговор, по сути это простой уголовник действующий в собственных интересах, но говоривший вещи в унисон обществу западной Украины, которое из покон веков тянулось к Польше да Румынии...они им ближе!
Бендера много сделал в ущерб украинскому народу!
0
Дмитрий Кузьмин , 5 декабря 2013 в 00:02
Сидел в тюрьме Польши за терроризм, потом в немецком концлагере. Считал Германию таким же оккупантом как и Советы. Боролся и против тех и против тех за независимость Украины. В чем его уголовные преступления? Терроризм? Тогда все советские партизаны такие же террористы и уголовники.
0
Юрий Морозов , 4 декабря 2013 в 21:41
>> ...памятник солдату насилующему беременную женщину...
Умоляю, пришлите фотографию!
Будет темно сымать - скажите хоть, кто архитектор? Буду гуглить...
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 23:58
Пришлось мне этим заняться...
Сама фотка http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/...
Установлен он был в Польше и простоял менее суток. После чего его убрали. Установка - частная инициатива какого то студента из Гданьска. Польская прокуратура, как я понял, состава преступления не нашла.

Это не Украина, это не памятник, официальные власти к этому не имеют никакого отношения.
0
Владимир Сверидов , 5 декабря 2013 в 16:08
Клод ДюВаль
"А так множество примеров: вандализм на могилах советских солдат, многочисленное осквернение памятников...примеров множество!"
______________________________________________________
Да, таких примеров много. Особенно в России. Вот только недавно было сообщение , что в нижегородской области снесли памятник погибшим. Посмотреть можете здесь:
http://www.newstube.ru/media/v...
Ну, так где ваш праведный гнев? Так кто фашисты или типа того?
Пипобол вы за бутылку пива.
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 17:58
Не только "Греция", а еще кто?
А Греция просто водила за нос Евросоюз, показывая на бумаге результаты, которых на самом деле не было... Врать не надо вот и все...
И никто не ждет, что завтра жизнь станет прекрасно, не надо из украинцев делать идиотов. Они просто выбрали европейский путь развития и готовы по нему идти.
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 18:52
Николай Чудинович, 04 декабрь 2013 в 13:05
ППКС. + навязывание чужеродной культуры и традиций. В первую очередь начнется защита прав "угнетенных" п*****сов, вот уж весело будет.
**************
Да, ладно! Кто это вам такой ранжир задач по очередности выстроил? Для вас что, важнее задачи нет? У Украины есть чем и кроме этого заняться. Кроме того - у них идиотов-то - как ни крути - меньше. ))
0
Вася Пупкин , 4 декабря 2013 в 15:34
Это до какой же степени надо быть прозомбированым, чтобы бастовать и митинговать за:
1. Заморозку пенсий
2. Увеличение платы за газ для населения
3. Повышение пенсионного возраста до 67 лет (евростандарт)
4...и т.д. но уже ЭТОГО достаточно
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 16:28
Колбаса - исторический выбор массового россиянина.
На чаше весов для него ничего не существует кроме как подешевле пожрать.
Не человек , а быдло...
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 16:04
Клод ДюВаль, 04 декабрь 2013 в 12:55
... в Украину хлынут дешевые Европейские товары,
***************
)) Где вы видели "дешевые европейские"? Пока дешевые я знаю китайские. Ну, турецкие тоже из этой же серии. Так, они давно на рынке. Что в Украине, что в России.

товары украинского производства будут не конкурентноспособны, как внутри страны, так и на экспорт в Европе...
****************
Ну, так, надо развиваться, чтобы были конкурентоспособными.

Еще один вариант, чтобы сделать свои товары конкурентоспособными и удешевить производство...могут сокращать уровень З/П!!!
***************
А уровень "зарплат" олигархов давно пора сокращать. Вам не кажется? Как существенно удешевится производство - вы удивитесь! ))

Для ЕС Украина нужна, помимо всего прочего как рынок сбыта собственных товаров!
Польша уже давно затаив дыханее ждет Украину в ЕС, чтоб за счет Украины поднять собственное производство!!!
*************
))) А что мешает поднять собственное производство сегодня? Или поляков на границе вместе с их товарами отстреливают? ))

Единственное что получит Украина, то это дешевые кредиты...но по ним надо платить, а где денег будет взять?
*************
А сегодня где взять, чтобы расплатиться с Россией за тот газ, что она УЖЕ продала Украине по грабительским ценам?

Вот у будет Украина, как донор дешевой рабочей силы, свалка дешевых европейских товаров, полная зависимость как политическая, так и экономическая от старших новых братьев.
*************
Ой, страсти-то какие! Конечно, гораздо лучше, когда "те же яйца, тока в профиль". Т.е. та же самая "политическая и экономическая зависимость", только от СТАРЫХ "старших братьев"! ))

А прибавте сюда разравы родственных связей у народа Украина-Россия!!!
Это не лучший путь для Украины!!!
***************
))) А вы ж тут, вроде, тельняху рвете за народ? Ну, и почему нужно разрывать родственные связи, существующие у народа? Или все-таки не за народ? Вы уже как-то определитесь. ))
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 17:02
Комментарий человека, явно не понимающего принципов экономики и сегодняшних реалий! Не буду даже уподобляться и ввязываться в спор, доказывая Вам простые истины (ну может не совсем простые для некоторых)!
Вы либо представитель того сбора, что митингует на майданах, слепо идущий за "лидерами" (которые хотят просто передела власти), не понимающий зачем и чем это грозит...
Либо засланный (может быть проплаченный) казачек!
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 17:11
Вы у нас большой спец по сегодняшним реалиям.:-)))

какие принципы Сова не понимает? Она проосто сказала прописные истины. Ко всему прочему, что завтра Украина не вступит в ЕС, а будь последовательно идти по пути сближения с ЕС... Что вы вообще понимаете?

Я знаю, что.... То, что путинской рашке конец приходит и уход Украины в сторону ЕС страшный удар для нее... :-)))

Путинская рашка сдохнет неизбежно, так что можете расслабиться, уважаенмый...
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 17:24
О, еще один нарисовался! Вот такие и губят общество!!! Ты это делаешь хотя бы не за бесплатно? Ато совсем обидно за таких!!!))))
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 17:29
Мне обидно, что такое отребье как ты живешь, за счет налогов которые плачу я... Я плачу налоги путинской рашке, что бы на эти деньги нанимали недодеп - гадить на форумах.... Можно подумать, что я без таких остолопов не проживу.. На так что, тролль, каких принципов не понимает Сова? Что нужно выпускать конкурентноспособные товары? Думаешь Украина лет за семь не справиться?
0
vlad celler , 4 декабря 2013 в 17:37
Дмитрий Кузьмин, 04 декабрь 2013 в 17:29
Ну зачем Вы...После первого же Вашего поста к этому г.....ну-переход на Вашу личность,простейший прием...Оно Вам нужно-с этими г...ми в полемику вступать)))))
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 17:42
Мне сейчас скучно просто .... пауза в процессе на рабочем месте... сижу жду, когда обновление конфигурации БД пройдет...

А иногда ловлю себя на том, что это какая то зависимость троллей потроллить... Пусть меня хоть послушают на мои же деньги :-))) совсем ни зак что их кормить что ли? :-))))
0
vlad celler , 4 декабря 2013 в 18:12
Дмитрий Кузьмин, 04 декабрь 2013 в 17:42
.....А иногда ловлю себя на том, что это какая то зависимость троллей потроллить... Пусть меня хоть послушают на мои же деньги :-))) совсем ни зак что их кормить что ли? :-))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Понимаю...К тому же иногда просто невозможно удержаться от того,чтобы не...гм...ну,Вы понимаете....над ботами...Особенно если они к нам "с любовью и уважением"....
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 18:35
Ага... точно , есть такое "иногда просто невозможно удержаться от того,чтобы не..." :-)))))))
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 17:39
С Вами обсуждение закрыто! Конструктивный диалог вряд ли получится!
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 17:46
Начиная с "Не буду даже уподобляться и ввязываться в спор, доказывая Вам простые истины (ну может не совсем простые для некоторых)!" возможен был какой то диалог с тобой, да, тролль?
0
Евгений Ковальски , 4 декабря 2013 в 18:48
Хотел тоже ввязаться на экономическую тему, о том что Сова пишет хоть и коротко, по своему, но верно.
Но потом понял, что Клод ДюВаль сам уходит в сторону и ничего не доказывает по существу. Т. е. не знает. Бурю поднял, и сам же в ней утонул.
В общем говорить не о чем.
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 18:54
Признаки тролля... взбросить текст, а потом под натиском оппонентов свалить... Ну ладно, академик РАН, это может сделать... допустим... Но простите, явно алогичные положения.... пересекающееся с кремлевской пропагандой... Ну, я надеясь, что не ошибся, назвав "товарища" торллем.
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 19:41
В чем алогизм?
0
Дмитрий Кузьмин , 5 декабря 2013 в 00:16
Собственно из текста соглашения:
"После окончания предусмотренных Соглашением переходных периодов торговля промышленными товарами между Украиной и ЕС будет осуществляться на основе нулевых ставок ввозных пошлин. Согласно достигнутым договоренностям, ЕС отменит пошлины на промышленные товары сразу после вступления в силу положений Соглашения, касающихся торговли, тогда как Украина будет снижать пошлины до нуля постепенно. Такая асимметрия характерна и для других соглашений ЕС о создании ЗСТ. Она позволяет украинскому бизнесу быстрее воспользоваться преимуществами открытия рынка ЕС и дает дополнительное время подготовиться к усилению внутренней конкуренции. - See more at: http://ictsd.org/i/news/bridge...#sthash.dSNWv55b.dpuf"

И ваше "При вступлении в ЕС, барьеры в виде таможенных пошлин с западной Европой будут сняты...в Украину хлынут дешевые Европейские товары, товары украинского производства будут не конкурентноспособны, как внутри страны, так и на экспорт в Европе...а Россия поднимет таможенные пошлины на Украинские товары, чтоб защитится от евротоваров (соответственно Украина теряет и экспорт в Россию)."

Ни какого алогизма нет?

Я уж не говорю, что европейские товары от украинских отделяются очень легко. Есть такое понятие как Сертификат происхождения. (СТ-1), выдаваемый Торгово-Промышленной палатой страны экспортера, в котором указана страна происхождения товара.

Там в отрывке из соглашения есть ссылка на текст соглашения. Потрудитесь ознакомиться.

Что касается, требования повысить тарифа на ЖКХ. Во-первых это только на газ. Во-вторых речь идет об отмене субсидии на газ. В-третьих, это условие предоставления кредита МВФ и к соглашению Украина - ЕС не имеет прямого отношения.

Это вкратце о алогизме....
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 19:39
Экономического смысла было мало в словах Совы!
А в сторону ушел по причине ограниченного времени на тот момент, а это полемика может затянутся!
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 20:18
Клод ДюВаль, 04 декабрь 2013 в 19:39
Экономического смысла было мало в словах Совы!
А в сторону ушел по причине ограниченного времени на тот момент, а это полемика может затянутся!
***********
)) Ну, так, коли момент прошел, может все-таки по "экономическому смыслу" со мной ликбез проведете? А то как-то даже неприлично с вашей стороны. Обвинили ни за что, ни про что женщину в глупости, в проплаченности и ушли с гордо поднятой головкой. ))
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 18:25
Клод ДюВаль, 04 декабрь 2013 в 17:24
О, еще один нарисовался! Вот такие и губят общество!!! Ты это делаешь хотя бы не за бесплатно? Ато совсем обидно за таких!!!))))
*************
- Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает...
(Какой-то троллинг примитивный пошел. Аж за газету обидно. Или там, в Ольгино совсем с кадрами туговато)).
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 18:22
Клод ДюВаль, 04 декабрь 2013 в 17:02
Комментарий человека, явно не понимающего принципов экономики и сегодняшних реалий!
************
))Т.е. по сути возражений нет, осталось оппоненту на ботинок плюнуть? Тоже ответ. ))

Не буду даже уподобляться и ввязываться в спор, доказывая Вам простые истины (ну может не совсем простые для некоторых)!
************
А и не надо. Все равно по сути (повторяю), вам возразить нечего. ))

Вы либо представитель того сбора, что митингует на майданах, слепо идущий за "лидерами" (которые хотят просто передела власти), не понимающий зачем и чем это грозит...
************
Да, неважно, что я только представитель самой себя и никого больше. Вас ведь не это волнует. ))

Либо засланный (может быть проплаченный) казачек!
************
))) С вашей точки зрения других-то вариантов не бывает, да? Только у меня от такого примитивного троллинга прививка. Я на этом сайте "давно живу". И меня из терпежу вывести - сложная задача. Почти никому пока это не удавалось. ))
0
Клод ДюВаль , 4 декабря 2013 в 20:29
sova sova, 04 декабрь 2013 в 16:04

"Где вы видели "дешевые европейские"?"
Себестоимость товаров производимых в ЕС ниже чем в России и Украине, первостепенно это касается сельскохозяйственного производства!
***
"Ну, так, надо развиваться, чтобы были конкурентоспособными."
Украина просила инвестиций у ЕС для евроинтеграции, отказали...зачем им еще один конкурент, ведь ЕС ищет рынки сбыта!
***
"А уровень "зарплат" олигархов давно пора сокращать."
Это нереально, я думаю все понимают...скорее урежут простому работнику!
А про коррупцию...так не давайте сами!
***
"А что мешает поднять собственное производство сегодня? Или поляков на границе вместе с их товарами отстреливают? ))"
Таможенные барьеры!!! Вот пример, когда активно обсуждалось вступление России в ВТО, Польша строила фермы вблизи границ, чтобы поставлять в Россию дешевое мясо. Отстояли, оставилиограничения на ввоз мяса и сельхозпродукции!
Поднять собственное производство можно, а куда товар продавать будете? В другие страны ЕС,там свое.
***
"А сегодня где взять, чтобы расплатиться с Россией за тот газ, что она УЖЕ продала Украине по грабительским ценам?"
Россия никогда не продавала газ Украине по завышенным ценам (дороже чем Европе)!!!
Кто будут продавать товар в убыток себе, тем более тем кто еще выделывается и подворовывает! А контракты подписаные надо выполнить, это всех касается!
***
"Конечно, гораздо лучше, когда "те же яйца, тока в профиль"
Это чушь!!!
***
"А вы ж тут, вроде, тельняху рвете за народ? Ну, и почему нужно разрывать родственные связи, существующие у народа?"
Мне например будет сложнее поехать...визу надо оформлять! А большинства простого народа и загранпаспорта нет и бабушка вряд ли пойдет его оформлять!
0
sova sova , 5 декабря 2013 в 03:07
Клод ДюВаль, 04 декабрь 2013 в 20:29
... Себестоимость товаров производимых в ЕС ниже чем в России и Украине, первостепенно это касается сельскохозяйственного производства!
********
Снизят "зарплату" "успешному менеджеру" до разумной и себестоимость понизится. (Это прям сразу можно сделать.) Остальное - ну, что ж. Полихорадит. Откаты "чОткие пацаны" не получат. Научатся другим технологиям. Как говорится: сиди - не сиди, а начинать-то когда-то надо"? Или так и будем ждать у моря погоды?

Украина просила инвестиций у ЕС для евроинтеграции, отказали...зачем им еще один конкурент, ведь ЕС ищет рынки сбыта!
*************
А вот это уже из серии: если ты такой умный, то где ТВОИ деньги? Если же хозяин ты хреновый и побираешься по миру "подайте христаради" - то перенимай, что тебе умные люди советуют. Нельзя всю жизнь жить в долг. Рано или поздно даже друзья в долг давать перестанут. Нельзя занимать в одном банке, чтобы расплатиться с другим. Этому учат родители деток еще в первом классе. И если ты дожился, что тебе уже надо 160 миллиардов, чтобы только первоочередные дыры заткнуть - то ты не хозяин в своем доме. И тогда уже не умничай, а слушай, что тебе советуют - как по одежке протянуть ножки.

"А уровень "зарплат" олигархов давно пора сокращать."
Это нереально, я думаю все понимают...скорее урежут простому работнику!
*******
Вот это как раз и настохренело украинцам.

А про коррупцию...так не давайте сами!
********
А чего "не давать"? Коррупция - это взятки на дорогах? Так это детский лепет на лужайке. Коррупция - это втрое возросшие "заработки" президентских деток. И они не из "даваний" состоят.

Поднять собственное производство можно, а куда товар продавать будете? В другие страны ЕС,там свое.
***********
А свой народ уже весь накормили? Чем? Картохой з салом? А кроме ЕС страны в мире все кончились?
0
sova sova , 5 декабря 2013 в 03:07

Россия никогда не продавала газ Украине по завышенным ценам (дороже чем Европе)!!!
************
А за что, тогда Тимошенко сидит? Или наврали, что она какой-то кабальный договор с Россией подписала и из-за него-то Украина так "просела", что мечется сегодня по миру - а не завалялись ли у кого 160 миллиардиков никуда не приткнутых?

Кто будут продавать товар в убыток себе, тем более тем кто еще выделывается и подворовывает! А контракты подписаные надо выполнить, это всех касается!
**********
Совершенно верно! Повторяю - нельзя так хозяйствовать, чтобы занимать в одном месте, чтобы отдать долг в другом. Рано или поздно в долг не дадут даже друзья. А тем более, когда это "друзья".

"Конечно, гораздо лучше, когда "те же яйца, тока в профиль"
Это чушь!!!
*********
))) Обоснуйте. ))

Мне например будет сложнее поехать...визу надо оформлять! А большинства простого народа и загранпаспорта нет и бабушка вряд ли пойдет его оформлять!
**********
Ну, так а я о чем? Если вы так за братский народ страдаете - придумайте - как бабушке без паспорта к родне съездить.
0
Коля Ишаков , 4 декабря 2013 в 23:57
Вы чудо!
0
Просто Оксана , 5 декабря 2013 в 10:42
Клод ДюВаль, 04 декабрь 2013 в 12:55, Вас не учили чужие высказывания хотя бы брать в кавычки и указывать источник информации. А так плагиат получается с Вашей стороны.
0
Ольга Сажина , 4 декабря 2013 в 13:03
Согласна с Вами полностью
0
Коля Ишаков , 5 декабря 2013 в 00:07
Со мною?
0
Татьяна Р , 4 декабря 2013 в 13:05
Что и требовалось доказать! Европе нужно было порсто поработить Украину такие вот выгдными только Европе условиями, а на Украину , на её развитие наплевать.
0
Дмитрий Кузьмин , 4 декабря 2013 в 17:13
:-)))
0
sova sova , 4 декабря 2013 в 18:32
Татьяна Р, 04 декабрь 2013 в 13:05
Что и требовалось доказать!
**************
Что?? Что??? Что требовалось доказать?? Не томите же!! ))

Европе нужно было порсто поработить Украину такие вот выгдными только Европе условиями, а на Украину , на её развитие наплевать.
***************
Ну, поделитесь!!! Поделитесь знаниями, что там еще коварная Европа придумала, чтобы бедную простушку Украину обглодать до костей? У вас ведь наверняка в руках большая толстая папка с энтими планами!! Делитесь!! "Люди!! Будьте бдительны!" Занимайте места в превом ряду, Татьяна Р. сегодня откроет человечеству глаза на злобную бандитку-Европу!!! ))