Журналист одной из химкинских газет Антон Назаров заявляет, что его избили сотрудники милиции, заставляя проголосовать на выборах. Перед этим журналист пытался унести бюллетень с избирательного участка с собой.
По словам Назарова, он «решил провести эксперимент, позвонил в территориальную избирательную комиссию (ТИК), узнал, имеет ли право избиратель унести бюллетень с собой». В ТИКе ему подтвердили, что «если избиратель хочет оставить бюллетень на память, то он может это сделать и никто не вправе его остановить».
Придя на избирательный участок 2229 в Химках, Назаров «убрал бюллетень в карман и попытался уйти, но сотрудники милиции остановили и препроводили к председателю избиркома». «Она сказала, что я не имею права этого делать, председатель химкинского ТИКа подтвердил ее слова и сказал, чтобы они меня ни в коем случае с бюллетенем не выпускали». «Милиционеры попытались силой заставить отдать им бюллетень, а потом начали меня избивать», – сказал Назаров.
Наблюдатели, к которым журналист обратился с просьбой зафиксировать произошедшее, отметили, что он не имеет права уходить с бюллетенем. «Кончилось тем, что я заполнил бюллетень и кинул в урну», – заключил Назаров.
По сообщ. «Эхо Москвы»
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Монолог для «Новой»
Объявление войны
Экстремист Рыков — доверенное лицо Путина?
«Погорячились...»
Почтовый ящик
Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:
"По мнению чиновников, строительство школы нерентабельно"
Жители города Московский, МО
"Прокуратура района, города, области не видят нарушения закона в том, что инвалид живет на 5,8 кв. м"
В.П. ХЛЕБНИКОВ
"138 человек выбрасывают зимой на улицу"
Жители ПУ-15, 138 человек
Присылайте свои письма 2012@novayagazeta.ru
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
1418 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
343 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
1915 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
6981 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
11899 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2611
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Вот так по полочкам разложила бы жизнь в России ,которая у...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Брак по расчету
Господа! Вам что по жизни нечем заняться? Вы забыли 500 дней...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
343410ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122233Называем реальные результаты выборов по Москве. И сравниваем их с «нарисованными»
110240Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01


10
12
16
29
20
8










0 комментариев