Новости

24434 В Украине объявлена всеобщая мобилизация

18.01.2014
Рекомендую

63 комментария

Михаил Семенов, 18 январь 2014 в 08:46
Поучительный пример - до чего может довести страну криминальная, в конец проворовавшаяся власть.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 09:24
Походу, другая власть будет совсем не криминальная
Виктор Тихомолов, 18 январь 2014 в 14:48
Особенно с помощью 15 млрд и дешёвого газа, украденного у населения другой страны.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:27
Да, для украинцев не жалко
Не в первый раз...
А вот Луценко призвал- "на штурм правящей банды, так как терять уже нечего": http://www.pravda.com.ua/rus/n...
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 09:30
"более сотни общественных организаций обнародовали совместное воззвание к гражданам. В документе, в частности, сказано: «Настал час каждому подняться на защиту своей свободы, своей семьи, своей страны».

Согласно новым законам об НКО, товарищи просят подняться на защиту Их свободы, свободы Их семьи и Их страны.
Какой страны? Кто их кормит? Ну не Украина - точно.
Типичный Египетский вариант "рэвольюции" на территории Незалежной.
Евгения Комарова, 18 январь 2014 в 20:52
Если бы - египетский! В Египте армия свергла исламистский режим "братьев-мусульман", а в Украине, к великому сожалению, армия на распутье...
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 21:25
В этом плане - да.
Но в Египте военные всегда стояли у власти.
Слава богу, что в Украине военные еще в заварухе не участвуют.
Знаем какие революции делает пьяная матросня.
Svjatoi Александр, 24 январь 2014 в 02:04
ну конечно путин кормит он иностранный агент
а Янукович не гнушается вырывать изо Российского рта необеспеченных
пенсионеров последний кусок хлеба
Иван Иваныч, 18 январь 2014 в 10:57
Полиграв от слова Гав, а какой вариант узурпации власти в России видится вам? Раз уж вы такой спицалист по Египетским революциям
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:34
Как египтолог лингвисту, в России власть не была узурпированной только при Временном правительстве. Недолго.
Иван Иваныч, 18 январь 2014 в 11:00
Или лишь бы поГавкать? Сам то где кормишься, если не секрет
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:35
Иваныч. Рыбные места - секрет.
Блох еще занесешь со своей помойки
Иван Иваныч, 18 январь 2014 в 11:04
Шариков между прочим, не только гавкал, но ещё и лично за котами гонялся
Иван Иваныч, 18 январь 2014 в 11:00
Или лишь бы поГавкать? Сам то где кормишься, если не секрет
***********************************************************
А Бобикович на миску с утра наГавкал и небось побежал к Хозяину за честно отработанной миской. Может еще и по шерстке Хозяин погладит.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:32
Серега. Кто рано встает - тот два раза съел.
Извини, что твое гавканье осталось без хлеба.
Милейший,так у вас еще и с воспитаньицем проблемы...В кои веки мы с вами за бутылкой сидели,что вы решили мне тыкать??? И еще,вы случаем не с Уралвагонзавода? Чтой-то вы дюже стараетесь угодить нонешней власти-то? Надеетесь какой-нибудь Фед.Округ отхватить,так они уже все по браткам раскинуты.Опоздали-с.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 21:09
Да уж..., трудное детство, плохое питание, хреновое воспитание...
Извините за то, что так, без водки
От округа бы не отказался.
Да поюжнее...
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:32
Сергей Кононов, 18 январь 2014 в 20:51
Смею заверить, уважаемый господа: каждый из вас вовсе не наемный персонал из Ольгино. Один даже частный детектив, если мне память не изменяет. Или некоторое время был им. У вас просто разные точки зрения. Что вовсе не повод для взаимных оскорблений))) Модератор
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 21:27
Как бы - да...
Мы друг друга и не оскорбляем.
Так..., ленивая перепалочка для тренировки пальцев и поддержания интеллигентной беседы...
Ну очень интеллигентной......
Иван Иваныч, 18 январь 2014 в 11:12
А украинцы в последнее время заслуживают все больше уважения. Не хочу сказать, что со всем там согласен, там действительно непоймёшь кто пытается оседлать народ. Но факт, что так дальше жить нельзя. По моему им там Навального не хватает
Навальный послабее тамошних лидеров будет. Просто на фоне полусонного российского болота вам кажется что Навальный - то что надо. На безрыбье и рак рыба.
Валентин Бедеров, 18 январь 2014 в 14:35
ППКС, Иван Иваныч.
Иван Иваныч, 18 январь 2014 в 13:27
Не скажу что так хорошо разбираюсь в тамошних лидерах, но если Евгений прав, приятно удивлён. И вообще на мой взгляд дело не в политическом весе. Веры им нет. Каждый где то замаран. А вот с Навальным совсем другое дело. Уж как только власть не старается какую нибудь какашку к нему прилепить, а не прилипает. А вот попробуйте Тимошенко отбелить, краски белой не хватит
Про Тимошенко уже давно никто не вспоминает. Вы опять немного позади прогресса. Мир, особенно украинский мир, меняется быстро. Уже новые лидеры давно, к которым тоже ничего не прилипает. Это лидеры нового формата, не запятнанные коррупцией. патриоты, в хорошем смысле слова. Их больше всего боится коррумпированная власть, как в Украине, так и в России.
Нет ничего страшнее для сегодняшнего Януковича и сегодняшнего Путина, чем чистый оппозиционер бессребреник или, как в случае с В. Кличко - оппозиционер, не нуждающийся в деньгах, которого не подкупить. В российском варианте такие есть, но их мало, это Э. Лимонов, тот же Навальный, Толоконникова (может вы кого добавите). И все кстати сидели, или чуть не сели, т. е. сама власть как бы заявляет: да, их боимся больше всего.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:37
"чистый оппозиционер бессребреник или, как в случае с В. Кличко - оппозиционер, не нуждающийся в деньгах, которого не подкупить"
Хорошая шутка. Поржал.
Ржут лошади и недалёкие люди, которым близок сленг.
Неудивительно, что вы ржёте над тем, что не догоняете. Вообще чаще читайте "Новую газету", лично вам будет всегда весело.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 19:11
Женёк, так я на далёкость и не претендую.
Если я не догоню, Вы, разве мне, с высоты своего светлого разума не поможете?
Для того "НГ" и читаю...
А я уж забеспокоился... На том и остановимся, Полиграфёк.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:37
"чистый оппозиционер бессребреник или, как в случае с В. Кличко - оппозиционер, не нуждающийся в деньгах, которого не подкупить"
Хорошая шутка. Поржал.
***********
А кроме ржачки есть чем возразить?))
Валерий Щербаков, 19 январь 2014 в 10:55
А почему во множественном лице. А упоминаете только Кличко. И кто Вам сказал что он не нуждается в деньгах. Это Вы сами до этого додумались пан Ковальски из Польши. Помнится у Сенкевича. Я пан Ковальски, а это моя сабля пани Ковальски.
А как вы думаете, Путин пошёл во власть ради идеи или надыбать денег? До президенства Путин ходил в дешёвых костюмах пр-ва фабрики Большевичка и мечать не мог о нефтегазовых вышках. Сегодня он одевает костюм от Бриони. Знаете сколько стоит костюи для президента от Бриони?
Теперь Кличко. Не нуждается в деньгах Кличко. Так же как и Каспаров.
Вы плохо знаете людей. Вообще даже невооружённым взглядом видна разница периода до президенства между Кличко и Путиным. Что говорит Кличко, его участие в митингах и близость с народом. Каков был Путин до 2000 года? Ни участия в митингах, ни речей, ни идей. Одна острая нужда в деньгах и нужда в них его окружения.
Валерий Щербаков, 20 январь 2014 в 02:18
Пан Ковальски. Это доллароед Каспаров не нуждается в деньгах. Сейчас таким как он гранты выплачивают. Да и те деньги, что он в свое время честно заработал, играя в шахматы, давно уже тютю. Сегодня на митинге в Киеве близость Кличко с народам проявилась в полной мере. Видимо видели эти исторические кадры единения Кличко и народа на "мирном" митинге. Шедевр.
Кирилл Александровский, 18 январь 2014 в 14:56
С "Пуськами" власть, конечно, здорово промахнулась. Присудили бы им по месяцу общественных работ - тот же двор храма мести, и кто б о них знал? А так - получайте готовых мучениц режима )))
Даже если б по месяцу, всё равно бы знали. Крылатые фразы "Богородица, Путина прогони" и "Путин засс..." навсегда войдут в историю и будут следовать за Путиным как банный лист.
Интересно, если составить простую таблицу о материальной выгоде, то тот, кто больше "взял" - на свободе. Это знаменитые Сердюков и Васильева. В промежутке Навальный, который "взял" поменьше от Киров леса, и чуть не сел.
И на последнем месте Толоконникова, ничего не получившая (материально), но больше всех отсидевшая.
Полиграф Бобикович, 18 январь 2014 в 17:55