Новости

11691 На Манежной площади задержаны десятки человек, поднявших зонты в поддержку телеканала «Дождь» (ФОТО)

08.02.2014

Фоторепортаж Евгения Фельдмана

Сегодня днем в Москве полицией был по сути был сорван флешмоб в поддержку телеканала «Дождь». Организатор, назвавшие акцию «Дождь идет» планировали наклеить на зонты картинки «Не до///детесь», стилизованные под логотип «Дождя», и с этими зонтами гулять по Манежной площади.

С 5 часов вечера, с момента условленного времени сбора, полиция начала задерживать всех, кто разворачивал на площади зонты. 10 сотрудников полиции стояли под памятником Жукову и направляли группы захвата в ту часть площади, где кто-нибудь поднимал зонт.

Всего было задержано не менее сорока человек, два автозака уже уехали в сторону ОВД Китай-город. Задержания продолжаются.

Подавляющее большинство собравшихся — люди средних лет и пожилые. Никакого сопротивления полиции они не оказывали, все задержания кроме одного проходили в мягкой форме: задержанных пешком отводили в автозак.

На Манежной площади и Площади Революции уже несколько дней дежурят усиленные наряды полицию. На этой неделе на центральных площадях города прошло несколько радикальных акций протеста, приуроченных к открытию Олимпиады.



9 комментариев

0
mozg svelo , 8 февраля 2014 в 18:30
Ну что за работа - мент...
0
Владимир Раменский , 9 февраля 2014 в 00:34
Пилиционер - человек служивый, что приказали, то и делает. Вот узнать бы имя идиота, который приказал.
0
mozg svelo , 20 февраля 2014 в 18:24
Ну что за служба - мент...
0
илья остапенко , 8 февраля 2014 в 19:06
мусор
0
staer Lex , 8 февраля 2014 в 19:33
продажные путлеровские твари эти менты, за 50 серебренников готовы пинать женщин и детей
0
Виталий Степанов , 8 февраля 2014 в 19:40
staer Lex,
вы почему это увеличиваете плату полицаям до 50-ти сребренников? Уточняю - Иуда за свою "работу" получил всего-то 30 сребренников. Вот так.
0
vlad celler , 8 февраля 2014 в 19:50
На ЭМ отличную идею подали-завтра на трибунах в Сочи выйти журналистам по крайней мере с зонтами....Иностранным,разумеется....Полагаю,что там российских граждан,на трибунах,за исключением работников спецслужб и привластных рыл,просто нет....
0
Юрий Жаворонков , 8 февраля 2014 в 19:57
Из Минска. На мои комменты с любой нормальной вестью о Беларуси, или о журналистке Халип, которой "снесло крышу" на почве ненависти к нашей стране, раздавался вой - "у вас хлопать нельзя"! Теперь - "получите почту"! Ученик превзошел учителя! Поздравляю! Теперь мы действительно, в "одной лодке".
0
a_lex Ch , 9 февраля 2014 в 00:23
А кто Вам позволил оскорблять...? Это кто это тут учитель...? это Ваш, максимум конкурент, более очевидно ученик, просто попроворнее.