Японские бизнесмены весьма «заинтересованы в развитии инвестиционного сотрудничества с Ярославской областью», заявил посол Японии в России Ясуо Сайто на презентации региона в японском дипломатическом представительстве в Москве 17 июля. По словам посла, «российско-японское партнерство отличается глубоким диапазоном, причем география инвестиций не ограничивается Москвой и Санкт-Петербургом». Ясуо Сайто подчеркнул, что «укрепление сотрудничества с регионами России - приоритет японской политики».
Важным этапом в развитии японо-российского экономического сотрудничества должен стать новый масштабный инвестиционный проект, реализуемый корпорацией «Комацу» (Komatsu CIS LTD) - одним из крупнейших мировых производителей строительной и горной техники.
Сайто сообщил, что «21 июля в Ярославской области состоится торжественная закладка завода «Комацу». «Это событие станет примером для выхода и других иностранных компаний в регион», - заявил посол. Среди важных преимуществ Ярославской области Сайто выделил «близость региона к крупным рынкам» и хороший кадровый потенциал. «У этого субъекта РФ большой опыт в области нефтепереработки, а также производства автомобильных двигателей», - заметил посол. – «Именно данный потенциал привлекает японских инвесторов в регион».
Как сообщил в своем выступлении председатель правления компании «Комацу СНГ» Масао Фудзита, объем инвестиций в проект постройки в Ярославской области сборочного производства экскаваторов и погрузчиков составит 63 млн. долл. Этот завод станет 28-м сборочным производством Komatsu.
Площадь предприятия составит 50 га. Начать коммерческое производство техники планируется летом 2010 года, накануне празднования 1000-летия Ярославля, добавил глава правления компании.
Со своей стороны, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков отметил, что «за последний год двусторонний товарооборот между Россией и Японией достиг 20 млрд долларов». «В области созданы все условия для привлечения иностранных инвестиций», - констатировал губернатор. – «Закладка завода «Комацу» - это возможность использовать опыт японского бизнеса на Ярославской земле», что так необходимо для развития экономики региона.
Как отмечает губернатор, «регион заинтересован в том, чтобы его инвестиционный потенциал был использован на все сто процентов, что принесет пользу как населению, так и нашим настоящим и будущим партнерам». «Через два года Ярославская область будет отмечать 1000-летие, - сказал Вахруков. – «Мы готовимся встретить этот юбилей развитым инвестиционным регионом».
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
О ситуации в стране
Кому Нева дала шанс
Почему между мужем и кошельком я выбрала кошелек
В Хельсинки без подогрева
Почтовый ящик
Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:
"По мнению чиновников, строительство школы нерентабельно"
Жители города Московский, МО
"Прокуратура района, города, области не видят нарушения закона в том, что инвалид живет на 5,8 кв. м"
В.П. ХЛЕБНИКОВ
"138 человек выбрасывают зимой на улицу"
Жители ПУ-15, 138 человек
Присылайте свои письма 2012@novayagazeta.ru
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
1495 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
408 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
1968 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
7453 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12032 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2627
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Брак по расчету
Господа! Вам что по жизни нечем заняться? Вы забыли 500 дней...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
343650ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122286«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
114030Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01


10
12
16
29
20
8










0 комментариев