Новости
3 В Германии уже седьмой раз с начала этого года снижаются цены на основные продукты питания
Все более дешевеющее горючее не может не влиять самым позитивным образом на все процессы в разумно построенной немецкой экономике. Постоянно снижается стоимость перевозок. А это значит, что чуть ли не еженедельно меняются ценники не только в супермаркетах, но и крохотных лавчонках. По данным Федерального статистического ведомства ФРГ, сейчас они приблизились уже к уровню пятилетней давности.
Пытаясь еще более стимулировать покупательский спрос, некоторые торговые сети сбросили сразу втрое цены на легкие игристые вина и кофе. Более чем на 20%, по сравнению с прошлым годом, подешевела молочная продукция.
Если же верить сообщению германского «Центра исследования рынка и цен», нынешние 66 центов за 250-граммовую пачку сливочного масла равны показателю 60-летней давности. Когда после денежной реформы в ФРГ некоторые категории жизненно-важных продуктов стоили просто рекордно дешево.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
О ситуации в стране
Кому Нева дала шанс
Почему между мужем и кошельком я выбрала кошелек
В Хельсинки без подогрева
Почтовый ящик
Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:
"По мнению чиновников, строительство школы нерентабельно"
Жители города Московский, МО
"Прокуратура района, города, области не видят нарушения закона в том, что инвалид живет на 5,8 кв. м"
В.П. ХЛЕБНИКОВ
"138 человек выбрасывают зимой на улицу"
Жители ПУ-15, 138 человек
Присылайте свои письма 2012@novayagazeta.ru
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
1544 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
418 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
1977 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
7493 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12049 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2631
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Брак по расчету
Господа! Вам что по жизни нечем заняться? Вы забыли 500 дней...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
343694ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122293«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
114388Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01


10
12
16
29
20
8










0 комментариев