Новости

9901 Журналист «Новой» Елена МИЛАШИНА: Чувствую себя нормально, немного шумит в голове, зуба нет

— Чувствую себя нормально, немного шумит в голове, зуба нет.

Тело ломит, как будто всю ночь занималась на тренажерах. Напилась таблеток обезболивающих, вроде полегче.

Сейчас еду в травмпункт снимать побои. Там же договорились встретиться с начальником Балашихинского УВД.

Сопоставляю картинку произошедшего, и она выглядит для меня странной.

Нападавшие — оба неславянской внешности — не были пьяными. Человека, который видел, как я разменивала деньги у ларька, среди нападавших не было.

Также непохоже, что их интересовали деньги. У моей подруги было две сумки, в одной ноутбук, в другой деньги и документы. Сначала у нее выхватили сумку с деньгами, она каким-то чудом вырвала ее из рук бандитов, и они даже не сделали попытки отобрать сумку снова.

Били нас тоже странно — метелили по телу и голове, но старались не попадать по лицу. Зуб, тем не менее, выбили.

Еще один момент: три девочки, которые нас отбили и спасли, разыграли целую сцену нашего спасения. Как будто нападавшие — это сутенеры, а мы с подругой с ними поругались.

В общем, вопросов много.

Пока могу сказать спасибо всем за поддержку.



12 комментариев

0
Аркадий Бабченко , 5 апреля 2012 в 13:13
Помощь какая-нибудь нужна, Лен?
Выздоравливай.
0
Сергей Золовкин , 5 апреля 2012 в 13:19
Лена, сейчас главное - здоровье. Коего от души по максимуму желаю)))
0
L. Doktai , 5 апреля 2012 в 13:41
Ноотропы, однозначно, пропить для профилактики! Томограмму желательно сделать - но эта вещь в наших поликлиниках долгая, можно неделями своей очереди дожидаться. Сейчас минимум сутки надо максимально ограничить движения и даже попросту отоспаться - ненадолго отодвинуть от себя сию распрекрасную нашу реальность.
0
L. Doktai , 5 апреля 2012 в 13:41
Ноотропы, однозначно, пропить для профилактики! Томограмму желательно сделать - но эта вещь в наших поликлиниках долгая, можно неделями своей очереди дожидаться. Сейчас минимум сутки надо максимально ограничить движения и даже попросту отоспаться - ненадолго отодвинуть от себя сию распрекрасную нашу реальность.
0
Геннадий Перечнев , 5 апреля 2012 в 16:04
Елена , выздоравливайте !
0
Елена Семичева , 5 апреля 2012 в 16:57
Елене скорейшего выздоровления, лежания поболее, вызов невролога на дом и успокоительных. Ни читать, не смотреть, сама не так давно лежала с травмой головы.А еще ко всем синякам бабушкин рецепт - свежая капуста. Как завянет - сразу другой лист. Поправляйтесь
0
Петр Маркман , 5 апреля 2012 в 16:58
Лена, выздоравливайте!
И подруга пусть тоже поправляется:) Все будет хорошо!
0
Роман Краснов , 5 апреля 2012 в 17:44
Лена, желаю Вам скорейшего выздоровления!
0
Алексей Зырянов , 5 апреля 2012 в 19:41
Елена, у вас не пропадает сила духа говорить об этом случае сразу. Вы не стали сторониться своих журналистских обязанностей. Вы не предоставили и возможности нашим общим врагам думать, что их затея удалась. Вы в строю, ведь мы вас читаем.
Вы с нами. Мы с вами. Вы молодец!
0
Владимир Григорян , 6 апреля 2012 в 00:35
"Нападавшие — оба неславянской внешности"

Норвежцы что ли?
0
Вальтер Айгнер , 8 апреля 2012 в 19:16
Лена, примите сочувствие. Учитывая, что и от милиционеров в России дапеко не всегда можно ожидать защиты, а бывает, что и она нередко соучаствует с бандитами (не зря они зовутся теперь полицаями), нужно научиться защищать себя самим. Как минимум, нужно бы всегда иметь при себе какие-нибудь индивидуальные средства защиты. Самое "безибидное" средство из них – перцовый аэрозольный баллончик. При целенаправленном распылении его содержимого происходит раздражение глаз и дыхательных путей. Есть ещё аэрозоли с раздражающим дыхательные пути газом и газом, вызывающим рвоту. Не знаю как в России, а в Европе разрешается применять для защиты и газовые пистолеты с аналогичным вышеописанному действием. Никакого разрешения от властей для их покупки не требуется. Эти пистолеты кроме химического воздействия действуют и отпугивающе, т.к. шумовой эффект от выстрела почти такой же, как и от боевого пистолета. Желаю удачи при самозащите впредь.
0
Igor Decktenikoff , 10 апреля 2012 в 00:21
Лена, в мире хороших людей всеравно больше!