Новости

2349 Свидетель по делу антифашиста Игоря Харченко пропал после посещения следователями из центра «Э» его квартиры

19.05.2012

Сообщив о том, что к нему домой пришли полицейские, свидетель по делу Харченко перестал выходить на связь. Когда мать обвиняемого в хулиганстве антифашиста пришла к следователям, чтобы поинтересоваться о свидетеле по делу ее сына, сотрудники правоохранительных органов сообщили, что он в настоящее время переписывает данные ранее показания. По их словам, свидетель Игоря Харченко пришел к ним сам. Напомним, Игоря Харченко обвиняют в избиении человека, хотя он находился при этом в другом месте, что подтверждают свидетели.

На следующей неделе будет ровно год, как Харченко находится в тюрьме, хотя разбирательство по статье «умышленное причинение вреда здоровью» по закону не может длиться больше двух месяцев. Аргументов у следствия не хватает, говорит адвокат Харченко Светлана Сидоркина, поэтому они идут уже на любые противозаконные действия, лишь бы передать дело в суд.

 



12 комментариев

0
Игорь Добров , 19 мая 2012 в 14:07
Из новости непонятно, сколько времени прошло? 2 часа, 2 месяца? Чего панику разводить?
0
Дарья _______ , 19 мая 2012 в 15:42
На следующей неделе будет год.Там написано.
0
Игорь Добров , 19 мая 2012 в 15:46
Написано про Харченко, а не про то, когда пропал свидетель.
0
Дарья _______ , 19 мая 2012 в 21:27
Харченко так же удерживается уже незаконно. А свидетеля даже сутки задерживать без оснований не имели право. Или у нас в стране за ночь переписали весь закон, и я чего то путаю....
0
Олег Макаров , 19 мая 2012 в 22:38
У нас в стране просто отменили закон.
нету его.
0
Андрей Зайцев , 19 мая 2012 в 15:44
ТЫ же не в тюрьме сидишь незаконно, поэтому ты считаешь, что это мелочи.
0
Игорь Добров , 19 мая 2012 в 15:47
Вы в своем уме? Во-первых, я вам не тыкал, а во-вторых, меня не за что сажать, я законопослушный гражданин.
0
точка над и , 19 мая 2012 в 18:40
и "честно" в поте лица и ручонок отрабатываешь свои 85 рэ, да?
0
Павел Почётов , 20 мая 2012 в 11:17
Игорьку давно пора ник менять, а то уже примелькался. Или их за смену погоняла штрафуют?
0
Елена Волле , 19 мая 2012 в 21:47
Игорь Добров отрабатывает свои 85 рэ. честно.В каждой статье ,,Новой,, его комментарий один из первых.
0
Юрий Морозов , 20 мая 2012 в 03:12
Вот заехать этому демагогу ЛИЧНО по... хммм... скажем, лицу... а когда он возмутится по этому поводу - начать обсуждать тот факт, что "не понятно" - с правой ему заехали или с левой, а коль непонятно - то "чего панику разводить"...
Такие люди понимают ТОЛЬКО "язык жестов".
0
Сергей Успешный , 29 июня 2012 в 17:55
Надо к таким следакам применять ЗАКОННЫЕ "зеркальные" методы!
У каждого из них есть семья, друзья... Справедливость должна воссторжествовать!