Новости

7155 Интересы Леонида Развозжаева представляют три адвоката: Чанидзе, Денисов и Фейгин. Чанидзе уже добыл важные документы

24.10.2012

Адвокат Марк Фейгин, защищавший Pussy Riot, будет представлять интересы обвиняемого в подготовке массовых беспорядков оппозиционера Леонида Развозжаева, об этом он сам написал сегодня в своем Twitter.

«Я буду адвокатом Леонида Развозжаева. Его супруга подписала соглашение. Сегодня я постараюсь попасть в (СИЗО) Лефортово», - пишет Фейгин.

Однако, ранее аналогичные соглашения были заключены с адвокатами Александром Денисовым, который работает с гражданской супргугой Развозжаева в Москве, и адвокатом Русланом Чанидзе, который уже провел очень большую и полезную работу в Киеве.

В частности, по официальному запросу Чанидзе были предоставлены документы, свидетельствующие о том, что Развозжаев действительно находился в Киеве и легально пересек российско-украинскую границу.

А также документы, свидетельствующие, что Леонид начал процедуру оформления статуса политического беженца в УВКБ ООН в Киеве. Благодаря его усилиям российская дипломатия не сможет привычно сказать, что ООН лжет.

Поставив эту подпись, Леонид вышел из офиса и был похищен.



14 комментариев

0
Cергей oрлов , 24 октября 2012 в 15:14
Враки все это.И депутат нашей думы всенародно избранной Луговой тоже так говоит.И Путин хороший мужик тоже.
0
valini Трокович , 24 октября 2012 в 18:15
Сколь же можно хвалить Путина? Вы зашкаливаете, еперь уже не пройдет эта утка. Тут уже готовы скальп снять с неугодного ему человека, а Вы все говорите - хороший мужик.
0
Gen Avr , 24 октября 2012 в 16:27
Глеб Павловский здесь же
http://www.novayagazeta.ru/pol...
на вопрос "— А какие сделал сейчас ошибки Путин, на ваш взгляд?"
отвечает "— Простите, а что он вообще сделал? Он ошибок особых не сделал, он ничего особо не сделал."
0
Andrey Shulz , 24 октября 2012 в 16:35
Как ничего не сделал? Он же амфоры нашёл, со стерхами полетал, с байкерами потусовался! Вам жалко на такого мужика жалкие 130 млрд долл?
0
Dmitry May , 24 октября 2012 в 16:58
Всегда доверял Новой газете. Но тут какой-то ляп. Номер паспорта Развозжаева - 70 0519843. А номер паспорта, где стоит украинская виза - 03 0624839. Нестыковка.
0
Simply Tatyana , 24 октября 2012 в 21:54
Какая еще украинская виза? Вы о чем? У нас нет виз с Украиной. А вообще, у граждан может быть два паспорта - внутренний и заграничный, с двумя разными номерами. Въезжать на Украину можно по любому из них.
0
Алексей Полухин , 24 октября 2012 в 22:31
Цифры на странице с фотографией и на последней странице загранпаспорта разные - у всех, не только без Развозжаева. Проверили - это его паспорт.
0
Dmitry May , 25 октября 2012 в 08:38
Извиняюсь, не украинская виза, конечно, а штамп украинской таможни о въезде в Украину. Но этот штамп ставится в загранпаспорте, а не во внутреннем российском паспорте.
0
Валерий Владимирович , 26 октября 2012 в 13:15
Смотрим последнюю картинку и внимательно изучаем

Не обращаем особого внимания на обилие грамматических ошибок в документе :-)
Но это свидетельствует о том, какая некачественная ХАЛТУРА эта киевкая контора УВКБ ООН! :-)
Обращаем внимание на главное!

Написано: "добровольная репатриация (помощь в возвращении в страну происхождения) . (выделено Бертоном) . В Россию, то есть, согласно паспорту Развозжаева, приведенном в Новой газете и изученном в УВКБ ООН, киевской конторе.
Далее , сразу же , написано:
"Если Вы желаете получить помощь по добровольной репатриации (жирным в документе выделено), пожалуйста обратитесь в партнерскую организацию УВКБ ООН для получения дополнительной информации об этой форме помощи"

Оппля!!!!!

Развозжаев, грамотный товарищ, несомненно прочел это , правильно понял и подпись свою поставил и "в партнерскую организацию" за советом обратился. Получил совет, какой - не имеет значения, и ДОБРОВОЛЬНО ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ!
Потому что ЖЕЛАЛ этого, согласно его собственноручной подписи под документом и явлению к "партнеру" за советом по "добровольной репатриации" ...на Родину!
Русским языком ведь написано! :-)

Это юридическое доказательство добровольного возвращения Развозжаева в Россию полученное аж из самого УВКБ ООН! Его киевской конторы.

А также юридическое доказательства того, что Развозжаев ни получать статус беженца в Украине, ни переселяться куда-то "в третью страну" вовсе не хотел! Никак не хотел!!!

ЧТД! smile
0
Николай Павлов , 28 октября 2012 в 15:16
А зачем, тогда, он туда обращался? Он мог и так свободно выехать вРоссию.
0
Николай Павлов , 28 октября 2012 в 15:19
В этом документе просто даются разъяснения на все случаи.
0
Михаил Никонов , 3 ноября 2012 в 15:53
Валерий Владимирович, 26 октябрь 2012 в 13:15
У Вас есть автомобиль? В пробках стояли? Журналы с рекламмой интим-салонов Вам пытались сунуть? Там напечатано предложение к девушкам устроится на высокооплачиваемую работу в дружный коллектив.
Это является юридическим доказательством того, что Валерий Владимирович является девушкой работающей в интим-салоне. Не согласны? Ну простите, какие у нас два главных юриста, таковы и доказательства.
0
Валерий Владимирович , 26 октября 2012 в 13:29
PS
Фото паспорта, вижу, уже исчезли из статьи.
На всякий случай страницу и фото докУмента из киевской конторы УВКБ ООН сохраняю
0
Валерий Владимирович , 26 октября 2012 в 14:26
Все фото документов из статьи исчезли ))))