Новости

12631 Вынесен приговор членам Геленджикского правозащитного центра. Предстоит апелляция

03.08.2013
Рекомендую

10 комментариев

точка над и, 03 август 2013 в 19:49
"... Есть ощущение, что война. Какие-то фашисты захватили твою страну. Пока не расстреливают, но уже сажают, просто по своему хотению.

Судебная власть рвет страну в разнос, приговоры лепит как под наркотой. Как в последний раз — типа оттянемся перед катострофой, терять нечего. И как будто нет власти в стране — никто не одернет.

Защиты нет. Дело идет к финалу. Силовому, к сожалению..."

http://www.kasparov.ru/materia...
Ларка Ковалева, 03 август 2013 в 21:35
Единственное, чего не могу понять, как представитель общественной организации оформлял это мировое соглашение, почему в кафе передавались эти бумаги? Они же не наивные люди, они должны были понимать, что местная власть, после критики в свой адрес, может устроить любую провокацию?
Евгений Сауров, 03 август 2013 в 23:18
Тут очень много неясного... Сомнительные встречи, бабло... Учитывая, что "правозащита" давно стала для многих криминальным бизнесом (к счастью, пока не для всех правозащитников поголовно!), то можно предположить всё, что угодно...
точка над и, 03 август 2013 в 23:35
можно предположить всё, что угодно... включая набег портянок на эту ветку.
Евгений Сауров, 03 август 2013 в 23:45
Я, например, так и не уяснил, кого анонимы с воровскими "погонялами" называют "портянками"? Тех, кто никогда и никому не продавался и не продаётся? Не служит ни "питерской братве", ни "упырям в запасе" типа Ходорковского или Немцова? А вот эти самые анонимы с воровскими "погонялами" очень даже служат! Либо тем, либо другим. В зависимости от величины "воровской пайки"! Не исключаю, что служить могут то одним, то другим... И были в юности активистами "комсы", потом "дерьмократорами", потом "патриотами"... Без разницы... Лишь бы "пайка воровская была"!!! И побольше!!!
Степан М :), 04 август 2013 в 13:02
Сам-то понял, чего тут нагородил, строевой упырь?
Лера Свистунова, 04 август 2013 в 01:42
было подготовлено законное мировое соглашение, по которому застройщик возмещает соседу Видулину причиненные стройкой убытки, а тот отказывается от судебного иска.----- Трудно представить, что разрешение конфликтной ситуации может происходить в каком-то кафе. Все-таки мировое соглашение должно еще и оформляться юридически, а не так - дай денег -на, бери!
Виталий Свадковский, 04 август 2013 в 12:58
Судя по срокам их осудили за вымогательство. Ст. 163 УК - Вымогательство, совершенное под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего, осуществленное организованной группой и в целях получения имущества в особо крупном размере.
Весьма кучерявая квалификация. Особенно с учетом "причинения вреда законным интересам потерпевшего, незаконно построившего девятиэтажный дом". Думаю имело место посредническая (юридическая) деятельность. Правозащитники взялись урегулировать спор между застройщиком и соседями, но выполнено это было по южному коряво. Эти два миллиона можно было спокойно получить после подписания трехстороннего договора между застройщиком-соседями-посредником. Но, как обычно, понадеялись на авось. Подставил всех юрист этой организации, видимо троечник по жизни. Уж он то обязательно должен был предвидеть такие последствия.
Но, в любом случае, состава вымогательства тут нет.
Поражает нескрываемый, явно классовый подход российского суда. Социально чуждым (правозащитникам, анти - коррупционерам) на полную катушку, классово близким (чиновникам и их содержанкам) условные сроки, домашний арест и поход по бутикам на стадии следствия.
Цитата по поводу из Александра Никонова: "90% российских судей - трусливые и абсолютно аморальные твари. Которым для собственного спокойствия выгоднее посадить невиновного, чтобы не идти против сложившейся системы. Эта мразь должна быть вычищена...".
534732 Мальцев, 04 август 2013 в 17:42
Деньги (2 млн.!) по мировому соглашению передаются... в кафе. Не смешно?
"Тут произошло задержание. Перед этим Зуфар Ачилов успел передать застройщику документы по заключению мирового соглашения".
Что значит "успел"? Похоже, что "правозащитники" брали элементарную взятку, стали гореть, и попытались в ажиотаже это как-то оформить.
Нормально: все передается - документы, деньги - в официальной обстановке. Ничего не скрывается. И метить не имеет смысла.
"Липовые" какие-то правозащитники в Геленджике.
Asker Udzhuxu, 05 август 2013 в 00:52
Исполнилась мечта силовиков.При Сталине,когда зажали,расстреливали,силовиков тоже не забывал отец народов,попутно подчищал,чтобы они не взяли верх над обществом,а исполняли поручение,а сейчас силовики,полностью.стали над обществом и,реально,становиться страшно,когда любого,по сфабрикованной бумаге,могут посадит,навсегда,если нужно-добром это не кончиться-жалко молодых,что их ждет.Как-же так,в наше время,в век информации,когда все известно-пофамильно,бандиты 90-х были честнее и справедливее.