Новости

24973 Михаил ГОРБАЧЕВ — «Новой», по поводу своей смерти: «Интересуюсь, кому это не нравится...»

07.08.2013

Бл**и зря надеются. Жив-здоров. Понимаю, что или кто-то раскручивает свои сайты, или выполняет заказ каких-то властей. Интересуюсь, кому это не нравится. Попросил «Новую газету» выяснить, кто распускает эти слухи.

Всем здоровья.

Ваш Горбачев

7 августа 2013
22:49

 

 



170 комментариев

0
Felis Chaus , 8 августа 2013 в 00:10
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с)

Здоровья вам, Михаил Сергеевич!
0
Юрий Власенко , 8 августа 2013 в 00:12
Б...ди, они и есть б...ди.
Здоровья Михаилу Сергеевичу!
0
Константин Полесков , 8 августа 2013 в 00:31
мы не против юродства. трутся только оскорбления и спам
0
picker31 picker31 , 8 августа 2013 в 00:59
Константин, раньше считал слово "юродство" оскорблением, благодаря Вам обратился к "Википедии" и моё мнение в корне поменялось! Спасибо Вам за поддержку! Я тоже категорически против оскорбления и спама. Почему в моём предыдущем сообщении слово "Зря" расценили, как оскорбление?
0
picker31 picker31, 08 август 2013 в 00:23: уважаемый Алексей (а я ведь к знатному рыбаку Ш-ну обращаюсь?). Вот если бы был здесь текст, что выловили Вы щуку покруче путинской (а такой факт был), а в ответ кто-то на весь русскоязычный мир прокомментировал "Причем тут щука, если он у меня корову украл?!", как бы Вы к такому му... сорри, чудаку отнеслись? Вот и я вынужден во второй раз текст от Вас, к теме не относящийся никак, убрать. А в третий просто забаню. Ибо - всему свое время и место))) Модератор
0
picker31 picker31 , 8 августа 2013 в 01:42
Сергей, извините, не знаю, как Вас по отчеству, меня зовут Юрий. С помощью поисковика Вы попали на персональный сайт рыбака-спортсмена, где я являюсь участником форума. Насчёт Путинской щуки я писал на другом форуме. Огромная просьба к Вам, чтобы я был в курсе " "Причем тут щука, если он у меня корову украл?!" - что это значит? Кто украл? Я или Путин? Если можно, скиньте мне, пожалуйста, ссылку на данный материал. Простите, может, это всё и не по теме, но на письма принято отвечать!
P.S. И не баньте, пожалуйста, я ещё попишу.
0
picker31 picker31, 08 август 2013 в 01:42: прошу простить, уважаемый Юрий, немного запутался в идентификации. Насчет же коровы и щуки не понимайте буквально. Это для усиления образности. Ибо, и под этой заметкой у одних вроде как "рекордная щука", а у других - гневные воспоминания о когда-то утраченной "корове". Что вместе никак не сочетается. Насчет же Вашего рекордного улова, так я пробежал взглядом и закрыл. Теперь найти не могу. Похоже, Вы лучше меня про тот случай помните. И скорее найдете. По поводу бана, так тут все ясно: как можно при мирной беседе?! Сергей Алексеевич.
0
Людмила Гракова , 8 августа 2013 в 00:35
Спасибо, Михаил Сергеевич. И Вам тоже здоровья.
0
Александр Волков , 8 августа 2013 в 00:41
Вопрос к модераторам.
Судя по удаляемым комментариям, в данной теме приветствуются лишь хвалебные оды и пожелания долгих лет и дальнейших творческих успехов. Я правильно понимаю? :)
0
Варвара Кугашова , 8 августа 2013 в 00:46
Александр Волков,
я с Вами не соглашусь.
Если бы модератором была я,
то (ТОЖЕ) удаляла бы все неконструктивные высказывания,
которые адресуются ..... не по адресу.
0
Александр Волков, 08 август 2013 в 00:41: чуть выше, в разъяснении ув. picker31 все четко разъяснено. Не тот случай, когда ждут с ушатом помоев, сударь)))) Модератор
0
Александр Волков , 8 августа 2013 в 01:01
Сергей Золовкин, соглашусь, деятельность Михаила Сергеевича сейчас вполне уместно оставить за кадром. Жив, здоров - и замечательно! :)
Глубоко смущает лишь безапелляционная попытка Константина Полескова записать отрицательные оценки этой деятельности в юродство.
0
Александр Волков, 08 август 2013 в 01:01: я рад, что Вы меня поняли... Егор ( я ведь к уважаемому Я-ву обращаюсь, или ошибся?) Положим, Вы - свадебный фотограф. Положим))) Ну, не будете же Вы фоном для молодых траурные венки развешивать, да?))) Модератор
0
Александр Волков , 8 августа 2013 в 01:26
Если Вы пытались угадать мое имя, мне очень жаль, но нет, не Егор.)
Что касается Вашего примера со свадьбой.. Мне кажется, Михаил Сергеевич сам задает тон фразами "Бл**и зря надеются" и "..или выполняет заказ каких-то властей". Возвращаясь к Вашему примеру, это как отмечать свадьбу на кладбище и требовать от фотографа, чтоб никаких венков и плит.. )))
0
Александр Волков, 08 август 2013 в 01:26: гадать несолидно. Просто, почти двойник некоторых Ваших примет оказался. Юный свадебный фотограф. Только вот, к закату смены разницу в одну цифирку не углядел)))
0
Саша Ригачин , 8 августа 2013 в 09:42
Александру Волкову: Вы правильно понимаете.
А вот - правда о Горбачёве: http://www.proza.ru/2013/06/27...
0
Саша Ригачин, 08 август 2013 в 09:42: вопреки всем увещеваниям и строгим предупреждениям вы, неув. продолжаете через наше издание продвигать автора-соседа. Вынужден пресечь этот ваш пиар окончательно. И этот бан уже не временный. Модератор
0
Не Гражданин , 9 августа 2013 в 23:13
Поздравляю! Давно пора было эту сYку под зад коленом, чтобы не ригал здесь и воздух на форуме не портил.Они с нами не церемонятся и мы не должны.

М.С. здоровья! Первый президент СССР и последний, кто на этом посту думал не о собственной шкуре. Долгие лета!
0
Виктор Отман , 8 августа 2013 в 12:19
По поводу статьи, процитированной вездесущим Сашей Ригачиным...Она напоминает великолепную сатиру Маяковского на иных литературных критиков его времени. Вот как они характеризуют творчество того или иного поэта ((на примере М.Ю.Лермонтова):
Шампанское пил? - Выпивал, допустим.
Налет буржуазный густ.
А его любовь к маринованной капусте
Указывает на помещичий вкус...

Собрать цитаты любого партийного деятеля - проблемы нет. И аргументации в этих цитатах - ноль. Время идет, люди меняются. Важно то, что СДЕЛАЛ М.С.Горбачев. Если бы не его деятельность в 1985 - 1991 гг. - мы бы и до сих пор имели бы череду убогих старцев во главе огромной страны, очереди за простейшими продуктами и "гонки на лафетах" практически ежегодно. Поэтому осуждать сделанное им способны только те, кто жил за счет народной нищеты, служа "верными Русланами" при старческом ареопаге Политбюро.
0
Варвара Кугашова , 8 августа 2013 в 00:41
Михаил Сергеевич,
здоровья Вам!

И -- спасибо за всё хорошее, что Вы сумели сделать.

А что не сумели..... так Вы же не Господь Бог.
0
Валерий Щербаков , 8 августа 2013 в 01:13
Здоровья и еще раз здоровья. А на ошибках учатся.
0
Александр Шеремет , 8 августа 2013 в 01:42
Здоровья Вам Михаил Сергеевич! Вы ещё при жизни узнаете многое про себя от граждан России и СНГ !
0
Аркадий Миренский , 8 августа 2013 в 23:37
//Вы ещё при жизни узнаете многое про себя от граждан России и СНГ !//

Не о себе, а об этих гражданах.
Дурь заразна.
0
ванда богданова , 8 августа 2013 в 02:52
Будьте здоровы!