Политика / Выпуск № 96 от 25 Декабря 2008 г
1 Кризис — предмет для открытого обсуждения
Создана неполитическая группа «Общественная антикризисная инициатива»
В среду в Москве экс-президент СССР Михаил Горбачев, предприниматель Александр Лебедев, независимый политик Владимир Рыжков, экономисты Владислав Иноземцев и Сергей Алексашенко объявили о создании группы «Общественная антикризисная инициатива».
«Попытка монополизации антикризисных усилий в интересах тех или иных политических сил или группировок может дорого обойтись стране», — говорится в меморандуме группы. Михаил Горбачев заявил, что поиск ответов на вопросы, возникающие перед страной в нынешней «беспрецедентно сложной и опасной» ситуации, не должен быть исключительной привилегией правительства, «обсуждающего проблемы за закрытой дверью». Цель группы — «объединить усилия профессиональных экономистов и представителей различных общественных сил в анализе ситуации и поисках необходимых экономике и всему обществу решений».
По словам Горбачева, идея создания «Общественной антикризисной инициативы» не имеет политической подоплеки. «Мы не собираемся регистрировать группу, — рассказал журналистам Владимир Рыжков. — Достаточно того, чтобы люди просто собирались и обсуждали ситуацию». Предположительный срок действия инициативной группы — до конца 2009 года. В этот период группа намерена опубликовать несколько докладов о жизни страны в условиях кризиса, адресованных «обществу, экспертам и органам власти». Первый будет представлен уже в январе.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Почему оппозиции нужна победа Путина в первом туре
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2094 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
519 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2083 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8062 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12284 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2649
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Я обвиняю!
!!!Все проститутки РОССИИ с реальными телефонами, фото и ценами!...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344074ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122409«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
120791Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01




10
12
16
29
20
8









0 комментариев