Политика / Выпуск № 93 от 15 Декабря 2008 г
1 Фашизм с оговорками
Учителям приказано составить списки школьников «кавказской национальности»
Учителям краснодарских школ поступила разнарядка от окружных отделов образования сформировать списки учащихся «кавказской национальности» с домашними адресами. Бумага с этим требованием была приложена к электронным письмам, разосланным школьному руководству.
Как именно будут использоваться собранные данные, в отделе образования не знают. Однако полагают, что все это ради благого дела.
«У нас участились случаи экстремизма среди молодежи по отношению к лицам кавказской национальности, — рассказала начальник отдела образования Прикубанского округа Краснодара Зоя Гонтарь. — На административном совещании при главе округа об этих случаях рассказал начальник милиции общественной безопасности. В целях безопасности детей кавказской национальности были запрошены эти списки с домашними адресами».
В пресс-службе ГУВД Краснодарского края корреспондента «Новой газеты» попросили выслать бумагу по электронной почте, что и было сделано. Начальник пресс-службы Игорь Желябин рассмотрит ее лично, после чего, по-видимому, сможет подтвердить или опровергнуть причастность милиции к составлению списков. Ему также задан вопрос о том, как именно данные детей помогут в борьбе с экстремизмом.
«Новая» следит за развитием ситуации.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Я обвиняю!
Опрос ребром
Дело "Почты России"
О ситуации в стране
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
1682 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
442 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2002 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
7603 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12116 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2637
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Брак по расчету
Господа! Вам что по жизни нечем заняться? Вы забыли 500 дней...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
343771ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122307«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
115586Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01




10
12
16
29
20
8










0 комментариев