Политика / Выпуск № 69 от 1 июля 2009 г.
1 Не понравился прием
Авиасообщение между Россией и Израилем под угрозой?
Отменено авиасообщение с Израилем на маршрутах в Ростов, Краснодар и Сочи. С таким заявлением выступило накануне израильское министерство транспорта.
Отмену рейсов обещают держать до тех пор, пока российские власти не перестанут чинить препятствия в работе израильских авиакомпаний на этих направлениях. Однако представители краснодарского и сочинского аэропортов утверждают, что авиасообщения с Израилем у них нет и отменять попросту нечего.
Кто ощутил заявление израильских властей на себе, так это пассажиры компании «Аэрофлот-Дон». Из Ростова-на-Дону в Тель-Авив 91 пассажир должен был вылететь в 6.30 утра минувшего воскресенья. В аэропорту Бен-Гурион этот борт ждали 79 человек, чтобы улететь в Ростов.
— От департамента гражданской авиации Израиля поступила информация, на основе которой самолет был задержан. Вылет переносился в течение суток. Он состоялся только на следующий день в 14.43, — рассказал пресс-секретарь компании «Аэрофлот-Дон» Дмитрий Бакулин.
В понедельник все пассажиры благополучно долетели до места назначения. Однако директор израильского департамента гражданской авиации Гиора Ром подчеркнул, что это единственный рейс, которому позволено вылететь в Ростов.
К этой истории причастна израильская авиакомпания «Сан Дор», которая собиралась открыть рейсы в Ростов, Краснодар и Сочи. По этому поводу шли переговоры с российским Минтрансом, которого не устроили израильские требования безопасности, а именно размещение в российских аэропортах вооруженных израильских охранников. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина уточнила: соглашение от 1993 года об авиасообщении между Израилем и Россией предусматривает, что компании подчиняются правилам принимающей стороны. Приложение разрешает израильским компаниям держать вооруженную охрану в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга, но о других городах не сказано.
Очевидно, упоминание Краснодара и Сочи в израильском заявлении призвано сделать его более весомым — в этом случае речь идет о целом южнороссийском направлении. Представитель крупнейшей израильской туристической компании «Шатиах Меофеф» пошел еще дальше и заявил, что существует угроза полной отмены авиасообщения между Россией и Израилем, пока в конфликт не вмешаются главы государств.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
«Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой. Еще с Рюрика все спились »
Э. Багиров, писательСпециальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Михаил Ходорковский: «Он просто боится конкуренции»
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2121 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
522 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2086 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8120 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12297 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2650
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
Я обвиняю!
Островитянин, а Вы коварный человек, вы задаете вопросы из другово...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344113ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122422«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
121118Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01




10
12
16
29
20
8









0 комментариев