Политика / Выпуск № 11 от 4 Февраля 2009 г.
1 Не каждому по труду
Безработица растет на 6 процентов в неделю
По данным Минздравсоцразвития, число официально зарегистрированных безработных в России за неделю, с 21 по 28 января, выросло на 6 процентов, достигнув 1 миллиона 642 тысяч человек.
Чиновники объясняют это тем, что люди стали чаще обращаться на официальную биржу труда. Почему они стали обращаться чаще, можно понять и без комментариев министерства: на конец декабря и начало января пришелся пик увольнений в корпоративном секторе. Вопрос в том, что ждет нас дальше.
«Уже в конце года было ясно, что главный удар кризиса придется на февраль—март, что и происходит, — говорит директор Независимого института социальной политики Татьяна Малева. — По некоторым прогнозам, зарегистрированная безработица в течение 2009 года может достичь 2,2 млн человек. Особенно плохо сейчас то, что этот показатель нарастает».
По мнению эксперта, если кризис будет протекать быстро, то уволенные люди быстро трудоустроятся и безработица пойдет на убыль. «Но, судя по всему, мы не пойдем по этому пути — у нас ситуация другого плана: быстрое нарастание и медленный выход», — дает неутешительный прогноз г-жа Малева.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
«Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой. Еще с Рюрика все спились »
Э. Багиров, писательСпециальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Михаил Ходорковский: «Он просто боится конкуренции»
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2149 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
523 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2088 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8148 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12312 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2651
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
Я обвиняю!
Мы все годами, если не веками, повторяем одну и ту же ошибку...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344145ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122430«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
121335Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01




10
12
16
29
20
8









0 комментариев