Политика / Выпуск № 143 от 21 декабря 2011

53222 Жанаозен

Специальный корреспондент «Новой» Елена Костюченко передает из взбунтовавшейся казахстанской степи

20.12.2011

Рекомендую

38 комментариев

0
Minsk Belarus, 21 декабря 2011 в 10:02
Это преступление назарбаевского режима.Ждём реакции ЕС.
0
андрей скиба, 24 декабря 2011 в 18:02
я многих не хрена не понимаю, погибли люди и это были наши соотечественники и врятли они были хулиганами они семь месяцев добивались своей зарплаты !!!!!!! и не нам судить нас там небыло 16 и 17 !!!! все кто их обвеняет врятли заслуживает уважения !! СОБОЛЕЗНУЮ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
андрей скиба, 24 декабря 2011 в 18:07
ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОГИБШИХ 16 ЯНВАРЯ ЗАЖГЕМ СВЕЧКИ НА ОКНЕ В 9 ВЕЧЕРА
0
Alexey Navalniy, 21 декабря 2011 в 13:56
Уж очень за уши натянуто и много воды без доказательств.
Только громкие слова: это кровавый режим и т.д.

Вот здесь вся правда:
http://bit.ly/u2t4LZ
0
Florid Florinsky, 21 декабря 2011 в 19:50
Это Алексей Навальный, или вы просто используете его имя? Нам интересно, это действительно ваше мнение?
0
Евгений Ширяев, 22 декабря 2011 в 19:52
нет, конечно, просто зарегился с таким именем
0
Минералка Оп, 21 декабря 2011 в 14:25
странная статья...конечно много правды от простых Казахстанцев скрыто, но что-то вы описали уже слишком... и официально 14 погибших числится. И цен у нас в Казахстане таких нет.... мясо в Алмате стоит намного дороже, чем вы описали... да и другие продукты тоже.
Наше правительство конечно полное ничто, с этим не поспоришь
0
Анна Шабалдина, 21 декабря 2011 в 15:30
Елена, я вас уважаю очень, но может не надо так уж откровенно передергивать?

Наша съемочная группа в эти дни спокойно снимала во всех больницах, никто не запрещал врачам беседовать с журналистами.
На видео нет никаких палящих по толпе полицейских, зато есть хулиганы, которые разбивают аппаратуру и жгут все подряд. И против них - менты со щитами, в которые на минуточку летят камни. Но менты просто идут, защищаясь от камней, не стреляют.

Эти "очевидцы", которым полутора тысяч долларов оказалось мало (а цены у них как в Алма-Ате, кстати, только зарплаты тут такие не у всех), сейчас еще и не то расскажут.
А вот другой точки зрения у вас в репортаже и нет. Нехорошо как-то.
0
Вы правы, но частично.Я Казахстанец. Все описанное точно по краскам, фактам и ощущениям.Автору надо было прибавить (для обьективности) пару штрихов пошлой глупостей, которую несет власть. Но я прекрасно понимаю, что и ее выдоить очень трудно. Автору огромный человеческий Респект! она очевидный талант. огромное ей еще спасибо за смелость.
0
Евгения Онегина, 22 декабря 2011 в 14:38
А Вы где живете?
0
Николай Набокин, 21 декабря 2011 в 23:52
http://www.youtube.com/watch?v...
А здесь с чего они чем поражают убегающих?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/y..." frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
0
Bakhyt Zhanaz, 22 декабря 2011 в 00:55
Высший професионализм казахстанской журналистики - не видеть в упор.
http://youtu.be/ELEyLn8lacw
0
dfbfgb fgngfn, 22 декабря 2011 в 21:00
высшая подлость тупых мамбо-либералов - не видеть в упор горящие на заднем плане госучреждения на том видео
0
Sushi Sushi, 21 декабря 2011 в 15:43
Ludi ochnites!!!! Kakie je eto neftyaniki???!!! mojet i byla malenkaya kuchka, a vse ostalnye tak, do kuchi. I strelyali ne v neftyanikov a v huliganov, u kotoryh, kstati lica zakryty( esli uj oni vyshli za pravoe delo stoyat, to v chem smysyl lica pryatat?) i kotorye toje byli voorujeny. Ne poimiTe menya ne pravino, no tam vechno vse ne tak.... ves mir sodrogaetsya ot krizisa, kompii zakryvautsya za komniyami, a im okazyvaetsya malo platyat. Ludi!!! gosudarstvo eto ne tolko pravitelstvo i president, eto i my v tom chisle. Davaite nachnem s sebya, davaite budem nemnogo terpimee.
0
Sushi Sushi, 21 декабря 2011 в 15:48
Otchetlivo bylo vidno, chto pytalis dogovoritsya mirno bez orujiya, k bostuyushim vyshel na peregovory polkovnik. To emu duli krutili v lico, a to i vovse zatoptali. i gde on seichas??? v kome!!!! i neizvestno, kak dalshe slojitsya ego sudba :-((((( A ved on toje cheito kormilec, otec, syn i brat.
0
dfbfgb fgngfn, 22 декабря 2011 в 21:01
очнулся, жить будет, настоящий герой и бытыр
0
Елик Измайлов, 21 декабря 2011 в 16:11
Как всегда. Эти " видят" так, другие по другому. Каждый привирает в свою пользу. И правды добиться сложно. Но то, что власти грабят страну, заодно и народ там живущий, это видно по жизни у нас (или в Казахстане) и скажем, в других странах.
0
андрей тажин, 21 декабря 2011 в 22:14
Казахстан прогнил в коррупциии.Будет буза и как государство он развалится.
0
Mex1802 KZ, 21 декабря 2011 в 23:13
Елена Костюченко - писательница детективов. По моему где-то видел ее книгу в Москве. Статья заказная, видно сразу...
0
Даша Иванова, 22 декабря 2011 в 11:39
У нас мясо молоко яйца дороже стоит, и живём на зарплату 63 000 тенге. И ни чего живём же не бостуем, выворачиваемся же. Всем сейчас тяжело, а то что детей в семье много так прежде чем рожать надо думать головой чем кормить будут. Пусть попробуют в других регионах страны пожить, где вообще город не развивается ни как где не ни какой промышленности. Где зарплаты низкие, а старики как живут на копейки не подумали. Если так плохо там пусть едут в другие города работать, посмотрят что бывает и хуже не чего страну раскачивать. Просто проплатили им это всё, а признаться боятся.
0
Valery Newman, 22 декабря 2011 в 23:43
когда же вы дебилы перемрете все что ли
0
Valikhan Dumshebayev, 24 декабря 2011 в 15:00
Меня эта аргументация просто потрясает. То есть, люди получающие, или требующие, достойную оплату за свой труд, это наймиты империализма. А те, кого держат на нищенском пайке и не смеют даже голову поднять, патриоты своей страны. Когда же мы избавимся от этой рабской психологии?

Мне всегда вспоминается бородатый анекдот про народовольцев и большевиков - одни мечтали чтобы все были богатыми, другие хотят чтобы все были нищими.
0
Даша Иванова, 25 декабря 2011 в 21:21
Да что Вы за люди такие, найдите левый заработок откройте дело своё. Что обязательно работать там, или в госе? Кому не нравится то собирается и уходит, находит более прибыльную работу. У меня сестра в Москве три года пахала как вол на трёх работах, ушла в частную фирму как сыр в масле катается.