Политика / Выпуск № 04 от 18 января 2012

22131 Я хочу понять логику, Михаил Прохоров...

Вопросы наивного хомячка одинокому волку

18.01.2012 Теги: каныгин, прохоров
Нравится

75 комментариев

Дмитрий Королёв, 17 январь 2012 в 19:58
+
Владимир Незаметный, 18 январь 2012 в 23:15
Да, блестящая статья: образная, искренняя и ... доброжелательная. Да-да - Павел Каныгин искренне доброжелательно показал Прохорову: мы бы пошли с тобой, не рядись ты в овечью шкуру с волчьей мордой, но ты - не Белый клык, не Акела, ты - "наездник" под более крутым наездником. И в руках у вас - калькулятор и ножовка.
И еще - ослепительно и глубоко: "дотационные районы Черноземья" - это ежик в глотку модернизаторам.
Спасибо, Павел!
ewert 12345678, 17 январь 2012 в 20:20
"мечтаю о норке у моря."

Это бессмысленно. Т.е. мечтать о норке вообще -- конечно, никому не запрещено. Но только не у моря. У моря положено мечтать не о норках, а о бикинях. Это всем продвинутым пацанам известно.
wolf of the sea, 17 январь 2012 в 22:03
вам и не представить, насколько эти голые ж_опы надоедают , и как быстро...
ewert 12345678, 17 январь 2012 в 20:25
нет, ну, конечно, если то море -- Белое, или Баренцево, или хотя бы Берингово -- тогда я ещё пойму...
Igor Kud, 17 январь 2012 в 20:37
Это тот господин,который предлагает нам поработать на него за гроши полноприводный день и до самой смерти?
Наталь Васильева, 19 январь 2012 в 22:28
А вы хотите халявы за безделье и пораньше свалить на "заслуженный отдых"?
Виктор Дубовик, 17 январь 2012 в 21:19
Словоблудие на популярные темы! Сколько уже прочли подобного, а сколько ещё предстоит услышать, до 4 марта... Интересно девки пляшут...
BeyondCrisisClub International, 18 январь 2012 в 12:29
"Понимаете, Михаил, мы хотим страну."
(от имени заполняющих территорию для сов.нефтегаза и труб на Запад)
причём ЗАПОЛНЯТЬ территорию их никто не просил.
Они сами, по своей инициативе.
"мы хотим страну" - ну не глупо ли из такой позиции?

К гражданству вы привязаны! Бесплатно.
http://netnotebook.net/s.pl/12...
Т.е. платить вам не обязаны.
Так что хотелка непропорциональна положению.

А за непропорциональные положению претензии (за глупость) по ИХ законам бьют.
Гулизар Магомедова, 17 январь 2012 в 21:30
Да ему (Прохорову) плевать. Он запах учуял, хочет как Володин сказать, что теперь выше них только небо. Хорошо, хоть на небо не замахнулись, но я думаю, что если их еще на 12 лет оставить, начнут и в небеса лезть.
маша потапенко, 19 январь 2012 в 20:53
Прохоров как Кудрин и Собчак новая спец операция Путина.
Создается впечатление что Прохорова назойливо продвигают как возможного преемника Путина.
Интересно как заработано состояние Прохорова? Не в лихие ли девяностые? Не может быть, верю честным трудом в поте лица.

Прохоров не заведет уголовных дел на Путина. У гебни наверняка есть компроматик на всякий случай (лихие девяностые любопытное время Абрамович Березовским до сих пор добычу делят). А вдруг случится чудо и Путина не "выберут". Нужен план "В"-на случай капитуляции -Прохоров.
Валерий Алексеевич Смирнов, 17 январь 2012 в 21:33
Захотел понять логику. Иш, чего захотел! Может тебе ещё что-то и из белья?
Виктор киселев, 17 январь 2012 в 21:44
.Одно замечание-"вы были одинокий волк".Павел,так не пишут:уберите слово-были.Прохоров молодой политик,но набьет шишек еще раз,будет больше думать,лучше отбирать кадры в свою команду...и станет отличным мастером политических игр.Не знаю почему,но мне он импонирует,хотя и проиграет с треском.
Владимир Василевский, 17 январь 2012 в 23:13
А по-моему здОрово пишет. И нам с вами далеко до этого парня, безусловно талантливого. Прочтите, как он с Ковальской поясу Богородицы поклонялся (сцена с содомитом довела мою семью до слёз))). Очень живо, но тактично. Мне нравится, что Павел, зная о своих недостатках, не забывает об этом: значит -- работает над вопросом. Это не юношеский максимализм, это у него совесть есть, и я ему верю.

Второй абзац даёт описание того Прохорова, каким автор привык его видеть в доболотное время. Поэтому "были" -- это именно "были".
Виктор киселев, 18 январь 2012 в 12:43
Вл.Василевский,я полагаю,что не ни мне,ни вам,не нужно самоуничижения.Вы не знаете меня,а я вас.Что касается Павла Каныгина,то я давненько знаком с его талантом журналиста,но не думаю,что чрезмерные восторги так уж нужны ему:он прекрасно знает свои сильные и слабые стороны.
Олег Аркадич, 19 январь 2012 в 10:40
Раз речь зашла о Языке, позволю и себе придирочку: нет такого слова "интервьюируетесь". Эдак вскоре и до " мастурбируютесь" дойдём.
маша потапенко, 19 январь 2012 в 21:12
это у него совесть есть, и я ему верю.???

С совестью в лихие девяностые состояний не наживали, Абрамович с Березовским яркая иллюстрация как это было!
Vlad Shnair, 18 январь 2012 в 12:16
Прохоров хочет освободить злейшего врага Путькина Ходорковского и сделать его Главой Правительства. Этого более чем достаточно чтобы ему доверять и за него голосовать.
Правда малограмотным и безнадёжно тупым этого не понять.
Виктор киселев, 18 январь 2012 в 12:45
Ув.Vlad!Я согласен с вами.Но последнее предложение было,на мой взгляд,излишним.
Vlad Shnair, 18 январь 2012 в 13:59
Ув. Виктор, Спасибо за согласие, однако я уверен что Экономика первична а политика вторична и люди, для того чтобы сделать правильный выбор, должны иметь хотя бы минимальные знания экономики а не руководствоваться эмоциями или примитивно понятыми принципами справедливости.

Вспоминаю коронный и достаточно эффектный трюк Совковой пропаганды.

Вот Американский парламент поддержал снижение налогов на сталелитейные компании и увеличение налогов на трудящихся. Фокус в воздействии на примитивность массового сознания и массовую экономическую малограмотность. Рядовой совковый обыватель понимает что если ему добавят зарплату то он сможет улучшить свою жизнь. Обыватель не был способен и сегодня не понимает что снижение налогов на отдельные предприятия это Американский способ делать кап. вложения в отстающие отрасли экономики с целью синхронизировать растущий спрос с отстающим предложением в силу нехватки финансирования и медленного наращивания необходимых стране производственных мощностей. Это называется макро-экономическая политика гос-ва.
Олег Аркадич, 19 январь 2012 в 10:48
Первична Идеология, первая производная от неё-Политика, производная от Политики-Экономика. У нас нет демократической Идеологии, поэтому нет Народовластия, а без него нет эффективной Экономики.
маша потапенко, 19 январь 2012 в 21:45

Да но нужны носители идеологии в достаточном количестве для того чтоб нужная идеология стала доминирующей а откуда их взять при нашей экономике.
Vlad Shnair, 20 январь 2012 в 12:13
Как в известной сказке: "Пойди туда не зная куда, найди то не зная что".

Или как в поэзии А.С. Пушкина: "Теперь быть может в вашей власти нас Вашим ИЗМ-ом наградить." Практически все идеологии и некоторые религии в названии заканчиваются на " ИЗМ" . Самые известные КОММУН(ИЗМ), СОЦИАЛ(ИЗМ), ИСЛАМ(ИЗМ), БУДД(ИЗМ),
СИНТО(ИЗМ), АНАРХ(ИЗМ), ФАШ(ИЗМ), СТАЛИН(ИЗМ), НАЦИОНАЛ(ИЗМ) и много других подобных и даже персонифицированных ИЗМ-ов как то МАРКС(ИЗМ), ЛЕНИН(ИЗМ), . Все ИЗМ-ы хороши - выбирай на вкус.
Я тоже имею свой любимый ИЗМ - КАПИТАЛ(ИЗМ).
Но КАПИТАЛИЗМ не идеология. КАПИТАЛИЗМ это ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. Система свободного Рынка. Именно КАПИТАЛИЗМ в отличие от всех других известных ИЗМ-ов создал самую мощную страну и экономику в Мире- США. Именно КАПИТАЛИЗМ возродил из руин и пепла страны Западной Европы после 2-й Мировой Войны.

В Китае и Сингапуре народовластием даже не пахнет но там есть КАПИТАЛИЗМ и результаты очевидны. Поэтому используя Вашу же фразеологию я могу сказать: " У Вас нет настоящего КАПИТАЛИЗМА, а без него нет и не может быть во веки вечные эффективной высоко-продуктивной экономики.

А теперь на закуску напомните нам чем другие ИЗМ-ы осчастливили Человечество?


Хочу правовую, 19 январь 2012 в 09:00
пассаж про Ходорковского только лишний раз доказал, что это разводка.
если Прохоров думает, что он всех обманет - то он жестоко ошибся.
маша потапенко, 19 январь 2012 в 21:19
А вы такой доверчивый? Важно не что он говорит а что делает. Обещают все горы золотые. А что конкретно он сделал приватизировал что плохо лежало и все? A теперь повыше к финансовым потокам не понятно зачем?
Vlad Shnair, 20 январь 2012 в 17:18
Маша, а Вы уверены что Вам удасться приготовить Яичницу без яиц и построить Капитализм без капиталистов?

Капиталисты все жадные и их единственная цель безмерное обогащение. Иначе они бы не были капиталистами.
Ellen Vetur, 17 январь 2012 в 21:49
да..хорошая статья.Нет хоризмы лидера у Прохорова совсем,просто ещё один Мезенцев для укомплектовки шоу.
Vlad Shnair, 18 январь 2012 в 12:21

Нет хоризмы лидера у Прохорова а вот ХАРИЗМА есть.
Прохоров хочет освободить злейшего врага Путькина Ходорковского и сделать его Главой Правительства. Этого более чем достаточно чтобы ему доверять и за него голосовать.
Правда малограмотным и безнадёжно тупым этого не понять.
Олег Аркадич, 19 январь 2012 в 10:53
ПААРДОН! Вам нужен Ходорковский Главой Правительства? А мне нужна Дмитриева. Будем посмотреть, на чьей стороне большинство.
маша потапенко, 19 январь 2012 в 21:26
Ходорковский, Прохоров, Абрамович, Березовский и др. Если только отираясь у власти так пригребли все что "плохо лежало". Что же они сделают дорвавшись до власти. Просто один клан сменит другой и все.
leon_stat 1, 19 январь 2012 в 21:42
"Большинство!..." Хи-хи-хи! Вы удивитесь, какая часть вашего обожаемого "большинства" искренне пойдет голосовать за Пу, - еще пару месяцев он поговорит в телевизоре с умным лицом, попугает американским послом, развалом и пообещает бесплатные удочки рыбакам-любителям ... и будет нам всем щщщастье на дооолгие годы!
Поездите по стране и поговорите с "простым народом" - :"Московские с жиру бесятся.." - вот так думает в глубинках "большинство!"
маша потапенко, 19 январь 2012 в 21:57
Точно за МКАДом одна больша-а-я Кущевка. И агитировать бесполезно тех кто смотрит ДОМ-2. Вообще то они и так обо все без агитации догадываются по примеру местных Путиных, но делать ничего не будут пока как сказал Чичваркин не кончится колбаса.
Alex Solovey, 17 январь 2012 в 21:55
Михаил, мы хотим страну. А не заповедник с животными — где все вроде люди, но одни — пожизненные травоядные, а другие — упыри с наследственным правом.
УПЫРИ!
wolf of the sea, 17 январь 2012 в 22:07
и чего все на прохорова наезжают...?
ну сказали ему-надо
он и делает...что сказали...
его ангажировали до марта...
вы думаете Ходорковскому легко?