Политика / Выпуск № 12 от 6 февраля 2012

141527 «Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»

История одного директора, которая полагает, что чувство собственного достоинства и принципы сильнее страха

06.02.2012 Теги: учителя
Рекомендую

185 комментариев

Alien V, 06 февраль 2012 в 01:23
Преклоняюсь перед Гражданским Мужеством этой Женщины!
Предлагаю на следующих митингах организовывать группы людей с лозунгами ""Меня уволил Путин по Его собственному желанию".
Нина Петлянова, 06 февраль 2012 в 02:57
Нет. Пора уволить Путина. Просто, чтобы остаться - людьми. Не "поклонными", не "быдлом", не "бандерлогами", не "презервативами"... у него богатая фантазия - пусть пишет сказки ... просто людьми !
маша потапенко, 06 февраль 2012 в 04:50
И кто будет увольнять?
Iren Biryukova, 06 февраль 2012 в 12:08
очередной чернухой попахивает
Шура Захаров, 06 февраль 2012 в 12:10
по-моему дама перенервничала. никто бы ее не уволил. а истеричек у нас хватает.
Kirgiz Kirgizov, 06 февраль 2012 в 16:42
Шурик есть шурик и этим словом всё сказанно
yafim liport, 06 февраль 2012 в 17:08
не шурик,таких в детству мы звали ШУРСЯ. КАК РАЗ НЕРВНИЧАЛИ НА ПОКЛОННОЙ Кургинян, бился в истерике,как ведьмак на шабаше,параноики Шевченко и Леонтьев то Америкой пугают,то мол лодка вот вот перевернётся и галерный раб может утонуть. кстати,КУРГИНЯН сказал штааа он против Путина и будет голосовать за Зюганова,а почему когда дядюшка ЗЮ ОРГАНИЗОВАЛ МИТИНГ, Кургинян на этот митинг не пришёл?
а почему ПУТИН сказал что он оплатит штраф мэрии за превышение количества участников, откеда такая щедрость?
а патамуштаа на поклонной был не митинг,а ПУТИНГ. Позор Кургиняну и его заединщикам!
a_lex CH, 07 февраль 2012 в 02:30
Не ругайте Кургиняна, это он так Зюганову помогает, вы что не знаете это же элементарно, чем громче Кургинян кричит в защиту Медведей Тем им будет стыднее воровать, они станут чесными коммунистами как были раньше и все вступят в КПРФ.
Николай Костылев, 07 февраль 2012 в 11:19
Кургинян срочно нуждается в психиатрической помощи, с изоляцией.
Николай Костылев, 07 февраль 2012 в 11:15
Так судя по тексту ,уже уволили,Исаак Калина сказал, что в этой ситуации, видимо, все погорячились.Да не надо спешить,выждать не много,прислать комиссию,и по результатам проверки уволить,со многими так и поступают.
Шура!!! Продолжай пилить гирю!!!
Виктор Тихомолов, 06 февраль 2012 в 12:55
Точно! Слишком ухожена, "блондинка", оранжевая дубленка, автомобиль - под 140, детей трое. На педагогическую зарплату так не устроишься в нашей жизни. Точно провокация или "скелет в шкафу".
Зоя Саватеева, 06 февраль 2012 в 13:15
Вот от таких комментов -точно ТОШНО!
AG, 06 февраль 2012 в 14:11
Вам тоже всего хорошего в жизни хочется пожелать, поменьше завидуйте, побольше ДЕЛАЙТЕ,
Александр Филиппов, 06 февраль 2012 в 15:23
Эх вы, паразиты. Совесть - на свой жалкий аршин. Нет, на вершок.
А слюни - на чужое добро - до полу.
Виктор Тихомолов, 06 февраль 2012 в 20:15
Думаю, что Вы не желали бы, чтоб на Вас со скоростью 140 км/час наехал автомобиль с водителем, который 2 дня не спал. Ну, а всем, кто материально хорошо приспособился к существующему режиму, морально приходится "страдать"... Этой гражданке не в чем завидовать - жизнь за приспособленчество наказывает.
Виктор МАМОНТОВ, 07 февраль 2012 в 00:19
со скоростью 140 км/час
ЭТО КТО-ТО МАЛОСТЬ ПРИВРАЛ
два дня не спал , но спал три ночи - пусть попробует двое суток не поспать , не до машины будет
Виктор МАМОНТОВ, 06 февраль 2012 в 23:21
На педагогическую зарплату так не устроишься в нашей жизни,
но
никто не мешает иметь мужа и СТО ДРУЗЕЙ
Юрий Щетков, 07 февраль 2012 в 02:33
Предполагаю, что верите, о чем говорят и показывают на 1 канале, а также Шевченко, который уверен, что на Путинг(Поклонная гора) все пришли добровольно.
Николай Костылев, 08 февраль 2012 в 12:16
Шевченко самого загнали,способов у власти принуждения очень много.
dia-dias dia-dias, 07 февраль 2012 в 10:08
на учительскую зарплату не только дубленку, но и пальто не купишь, а еще детей надо одевать! Неужели не понятно, что у всех есть либо мужья, либо еще кто..а иначе - вообще никак! да и причем тут это?! У чиновников тож зарплата маленькая, но ДОХОДЫ большие..Разница в том, что в школе не воруют, а работают за идею, а чиновники...
Кривецкая Евгения, 18 март 2012 в 19:21
Вы что же, предлагаете директору школы в ватнике ходить? Не те времена! Уместнее восхититься этой женщиной, что детей трое и что ухожена и в дублёнке и что в автомобиле под 140. И что не прогибается под сильных мира сего.
Юрий Морозов, 06 февраль 2012 в 12:11
Если совсем никого не найдется - то полковник Кольт.
мария иванова, 06 февраль 2012 в 10:50
Не надо ждать следующего митинга,надо сейчас помочь этой милой женщине!Какой ужасный произвол! Вот поэтому они хотят,чтобы Путин правил вечно.Уважаемая редакция,вы же можете хотя бы обратиться к депутатам,чтобы человека не увольняли за гражданскую позицию.Мне действительно порой кажется,что я живу в дурдоме,а Путин бессовестный,что пользуется малообразованностью людей.
Юрий Орлов, 06 февраль 2012 в 16:31
Может недолго осталось править этой мрази в России ! ...На обломках напишут ваши имена...
Pitbull --//--, 08 февраль 2012 в 14:18
статьть полнейший бред!никто ниукого никуда не заставлял ехать!!!!!!сколь ко можно грязи!вы еще верите что вы победите вову)))) не смешите!
Alien V, 06 февраль 2012 в 01:28
МОНСТР показывает клыки!
Не хотят Ореанжевую Революцию - получат Кровавую!
маша потапенко, 06 февраль 2012 в 04:52
Они ее давно выпрашивают непонятно зачем?
BeyondCrisisClub International, 06 февраль 2012 в 17:28
Иностранный вы наш, они и хотят кровавую.

Вот только кто "не хотят" (ОНИ)? Монстр? С числами - нестыковочка.
монстр - 1 шт.
монстрЫ - тьма штук.

Вот-вот, какие монстры и чего хотят?
В принципе, ясно чего хотят.
Все хотят одного - власть-удовольствие-мат.часть.
Но немного разными способами - кто через много крови, кто через мало.
А кто вообще без крови - потравить, пролечить, обдурить.

Присмотритесь к РПЦ. Ощушение, что ох хотят чего-то!
a_lex CH, 07 февраль 2012 в 01:32
Ошибочка. Гражданская война начиналась в91 93 ни ГКЧПисты ни Ельцин не побоялись её начать, просто ГКЧПисты поняли, что они опоздали и Горбачёв испортилл послушную машинку способную выполнять преступные приказы. Ельцин смело отдал приказы и вторая стороно будучи плохо подготовленной проиграла и сдалась. Так что кровавую революцию получим мы. А зачинщики уедут в СТАБИЛЬНЫЕ страны, Сирия, Венесуэла.
HOLOD71 Терентьев, 06 февраль 2012 в 01:37
У меня были разные учителя, много переезжали, одних я не любил, другие меня не жаловали, троих- уважал безмерно, одну- боготворил. Даже заподозрить, любую из них в непорядочности а тем более в способности нарушить закон да ещё и призывать к нарушениям- в страшном сне не могло приснится.
маша потапенко, 06 февраль 2012 в 04:54
Это было давно ,лет так 20 назад.
Зоя Саватеева, 06 февраль 2012 в 13:26
Давно,уже как 40 лет назад вот эти кургиняты были повсюду и в большинстве, ПОДАВЛЯЮЩЕМ. Потому перестройка им была "гром средь ясного неба". Они никак не поймут до сей поры ЗАЧЕМ её затеял Горбачев? Да, колбасы уж и из промокашки на всех не хватало и раек оставался лишь в Москве, да тож не для всех, но то же большинство приспособилось отовариваться из-под полы... И на первом съезде агрессивно послушное большинство -они, простые материалисты, для которых совесть - понятие "умственное". Противостояние и идет меж ними и совестливыми!
Александр Ожиганов, 06 февраль 2012 в 01:52
уже отвечал латыниной,которая обозвала всех,
привезенных на поклонную,анчоусами.
что,мол.если бы отказались,ничего бы им не было.
а вот -- есть! и еще будет.
язык не поворачивается их осуждать и обзывать
"анчоусами"6
пу с володиным и всей своей сворой не шутит.
маша потапенко, 06 февраль 2012 в 04:58
И доколе терпеть будем пока колбаса водка и люрекс не кончатся?
Александр Ожиганов, 06 февраль 2012 в 02:00
ps
а вот латынина точно знает,что ей
(по некоторым причинам) "ничего не будет",
потому и такая смелая:
прям как-жанна, РЕБЯТ!
Alien V, 06 февраль 2012 в 03:35
надо создать новую группу-движение:
"Уволенные, Но Не Покорённые!
маша потапенко, 06 февраль 2012 в 05:03
Власть наглее наглее...
....а недовольных все больше, больше, больше....
.....Тахрир....
валерий фронштейн, 06 февраль 2012 в 11:19
Нет,Красная площадь!
В-Б Брайнин-Пассек, 06 февраль 2012 в 03:43
"Новая", напишите мне в личку через "вконтакте" какие-нибудь контактные данные Елены Александровны или опубликуйте счёт, через который можно её поддержать материально. Её лишили на сегодня средств к существованию, надо помочь.
Наташа Шатрова, 06 февраль 2012 в 13:07
Поддерживаю начинание!
Евгений Ласковый, 06 февраль 2012 в 15:48
Поддерживаю.
Сергей Иванович, 06 февраль 2012 в 17:33
Написали бы, если сами это всё не выдумали бы...Новая славится своими однобокими горе журналистами, занимающихся мифотворчеством....
Ильдар Дадин, 06 февраль 2012 в 19:29
Ага, и весь интеренет уже завален этими "однобокими" рассказами о разнарядках, о принуждениях, об угрозах увольнения в случае неявки на Поклонную. С конца января в интернете уже публиковалась информация об этих случаях, а после 4 февраля куда ни глянь везде об этом пишут... Мне вчера приятельница рассказывала, что ее знакомого от работы по принуждению возили на Поклонную и что от всего этого становится грустно. Так что хватит уже усердствовать, кремлядь. Не волнуйся, я подтвержу, что здесь ты добросовестно отработал свою n-ную сумму рублей.
a_lex CH, 07 февраль 2012 в 01:51
Правильно Сергей Иванович не верьте однобоким Только удивительно почему Хозяин ратует за демократию, а холуи ненавидят демократию или вам виднее Его тайные помыслы.
За Медвежьи услуги Хозяин уже пожурил, ну а чего он хотел? Партию то надо было называть человек а не переходить на суровых животных. И услуги былибы человеческие.
Спасибо за критику, даже слабым женщинам не надо паниковать и сдаваться и ходить по собственному. Пусть Рьяные столоначальники фальсифицируют, пусть пишут бред в приказах. Чудят потом в суде. Такое увольнение после того как вся эта Медвежуть закончится будет приравниваться к государственной награде.
Сергей Иванович, 07 февраль 2012 в 09:36
a_lex CH, вы вообще сами то понимаете что пишете? изъясняйтесь пожалуйста яснее...
Постоянный читатель: a_lex Ch , 17 февраль 2012 в 03:03
Посмотрите "свобода и справедливость" на 1, за 14.02.2011г.
И прочитайте между строк, как в старые добрые времена, высказывания тех кто поддержал митинг, и учили как правильно жить. И это в великой стране в 21 веке.
Виктор Тихомолов, 08 февраль 2012 в 10:18
Мне кажется, она сама, на свои доходы от участия в данном мероприятии по оболваниванию читателей, может неплохо жить.
Владимир Петрович Никулин, 06 февраль 2012 в 03:43
Лена, не переживайте особенно. Вы победитель! Пусть нам будет трудно, но страшно нам не будет никогда!
мария иванова, 06 февраль 2012 в 11:06
Никулину В.П.Ну как не переживать,они же расправились с ней,победитель-это когда побеждает,а здесь оставляют без средств для жизни,хочется плакать от такой власти,но если мы будем молчать,то они перебьют нас поодиночке,очень грустно.
Кривецкая Евгения, 18 март 2012 в 19:31
Мария Ивановна, не грустите, ведь не молчим уже. Протесты уже не остановишь.
Олег Староверов, 06 февраль 2012 в 04:01
Тех, кто заставляет учителей так поступать, вносить в списки также, как в список Чурова, а когда воцарится честная власть увольнять
Максим Колыбельников, 06 февраль 2012 в 12:42
Судить а не увольнять
wolf of the sea, 06 февраль 2012 в 04:29
как легко нам, не зависящим от этой ГБ-ни высказываться свободно...
А достойная милая девочка пострадала...
Навальный, Несцов, Рыжков и пр.- АААУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Роман Дакалин, 06 февраль 2012 в 09:13
Когда дело доходит до реальной помощи гражданам, вся оппозиционная шушера, прячется в кусты, и максимум может в блоге отписаться:)
a_lex CH, 07 февраль 2012 в 02:08
Да Ром точно обнаглели жуть, нет лизать хозяйский сапог как делают все умные люди заботящиеся о похлёбке на завтра. Так нет же вечно чем-то недовольны всё ищут на солнце пятна, как полные идиоты о детях каких-то, внуках думают.
И губернаторам никто не угрожал, так показалось. Или губернаторы тоже оппозиционая шушера? А вообще чего от этой шушеры ждать, они же без подскаки из госдепа и не знают что губернаторов можно и самим выбирать, и на выбораах надо голосовать не за страх а за будущее своих детей.
Денег от них точно не дождёшься, дураки да и только. А умные люди телик включают когда Хозяин или его Тень подарки раздают, тока дозвонись вовремя, и тебе сразу то квартира, то компьютер, круто!!!
Const Sh, 06 февраль 2012 в 15:15
Да, а едросовская шушера типа Романа, начинает злорадствовать, причём небесплатно. А если по существу, при таком уровне абсурда в поведении власти видно, что конец близок. Вся страна не может сойти с ума. Система, построенная Пу уже уничтожает сама себя, недолго осталось.
Александр Филиппов, 06 февраль 2012 в 15:26
Это не сама шушера, а ее крысенок.
Его тут стошнило, а нам пахнет.
Но мы их раскачаем!
Евгений Ласковый, 06 февраль 2012 в 16:01
Она давно уже уничтожает, только мы вымрем раньше. А подонки еще и сбежать могут успеть (
Сергей Иванович, 06 февраль 2012 в 18:05
Const Sh, спуститесь с небес на землю, кучка жалких невежественных идиотов не вся страна...если что.
Ильдар Дадин, 06 февраль 2012 в 19:39
Спать Сергей Иванович, успокойтесь и идите спать. Все уже поняли, что Ваш кормчий непобедим и всех учителей одолеет одной левой.
Сергей Иванович, 07 февраль 2012 в 15:47
Спасибо Ильдар, без вас отлично разберемся что делать и куда идти, в свою очередь могу вам посоветовать не просиживать штаны комментируя статьи этой необъективной и предвзятой газетенки, а попытаться разобраться в том что на самом деле происходит сейчас и происходило последние 10- 12 лет в стране, да и в мире...