Политика / Выпуск № 23 от 2 марта 2012

109482 Это все стало возможным исключительно благодаря Путину

Цифры и факты, которые невозможно опровергнуть

02.03.2012
Рекомендую

113 комментариев

Гражданин Когда-то великой страны, 01 март 2012 в 15:57
Скоро выкачаем весь газ, нефть, метталы, это уже не за горами. Скорее всего "по миру пойдём". То же США не спешит собственные месторождение разрабатывать.

Сырьевая экономика, ВТО, РФ- превратили в жалкую колонию.

Конец света в 2012- это приход ПУ к власти., чует мое сердце добром это не кончиться, что-то будет после 4 марта
Дмитрий Хрипко, 01 март 2012 в 19:00
Путина нужно судить и садить в тюрьму за все его "заслуги". Даже если этого не случится, его всё равно осудит - история и весь русский народ.
Гражданин Наблюдатель, 01 март 2012 в 21:52
хорошие заметки у Наганова, хороша и третья часть - http://naganoff.livejournal.co...
хороша и часть, посвященная ядерному оружию - http://naganoff.livejournal.co...
в общем весьма достойный материал - пища для ума, для размышления

однако, мне всегда казалось, что Наганов - это некий псевдоним - я не прав?

и позволю себе одно небольшое замечание для Наганова - чтобы ваш материал был более острым, я бы его приправил ростом благосостояния бандитской группировки "Питерские чекисты - кооператив Озеро" - http://newtimes.ru/articles/de... - прямо поименно, как именно росло благосостоние у членов чекистской бандгруппироваки - у Гангрены, Гниды, Генерассимуса, Солдата, Косого, Тужурки, Профессора и других - вплоть до Предателя (Чайки), Волшебника (Чурова), Марионетки (Медведева)

По членам чекистской бандгруппировки - огромный простор для аналитики - ну взять например Марионетку (любителя банминтона) - он ведь официально объявил, что финасирование по программе "доступное жилье" уже превысило 6 триллионов рублей. И это лишь один из национальных проектов, по которым расходы он курировал ЛИЧНО.
Шесть триллионов израсходовано - но кто-нибудь видел где-нибудь это доступное жилье?

Так можно взять буквально любую позицию, на которой наживается бандгруппировка "Питерские чекисты - кооператив Озеро" - ну взять хотя бы Южную Осетию. Кто-то еще сомневается - что Какойто - это просто оффшор для обналов?

прирост благостояния Гангрены, Гниды, Генераллисимуса, Солдата, Косого, Тужурки, Профессора и прочих членов БАНДЫ - надо сравнивать с благосостоянием оккупированных ими территорий (России) - тогда аналитический материал станет более конкретным и острым

хотя спасибо Наганову и за это.
Леонид Анцелович, 01 март 2012 в 23:28
Команда Путина ничего нового сочинять не стала, - вспомнила проверенный способ «сакральных жертв»: - взрыва мирных домов. Это эффективно сработало в преддверье ВВП первых выборов. Тогда виновными назначили чеченских боевиков, теперь, в Астрахани случилось подозрительное совпадение, как рязанский сахар. Кого назначат?
В этот раз нашли какого-то самоубийцу, удивительно, что не Березовского. Чеченских боевиков уже нельзя трогать, они теперь свои. А Березовский у Путина – ангел хранитель, он его породил, и при любых катаклизмах – служит громоотводом: покушение на Самого, убийство Литвиненко и Политковской, оранжевые революции и т.д. К счастью он еврей, а то бы и Ливию с Сирией и Египтом на него бы списали.
Говорухин честно признался: «При Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция. Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции». Воровство у нас, как та Репка: за нее вцепилась Ольга Степанова, а за ней Сердюков, а за ним его тесть Зубков, а за Зубковым сам Путин. Тянут-потянут, а вытянуть не могут. Он же памятник, кто ж его посадит!? Поэтому нам подсунули таких кандидатов, что от каждого тошнит. Относительно нынешних - привлекательным был Явлинский, но и тот им показался опасным.
В фильме «Кавказская пленница», вышедшем еще в 1966 году, был замечательный тост: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...». Для этого вычеркнем всех.
Ростислав Северов, 02 март 2012 в 00:18
А ведь вы правы! Домик-то опять перед выборами взорвался! Не хочется верить, что это...
Елена Винер, 02 март 2012 в 08:08
"Поэтому нам подсунули таких кандидатов, что от каждого тошнит." - но, например, у Миронова вполне дельные предложения по переходному периоду, а то, что он может идти на компромиссы, это лучше чем "кровавая бойна" (забыла,кто сказал - Леонтьев -?), которую нам обещают. Из этой жуткой ситуации выходить надо как при разминировании!
Олег Иванов, 02 март 2012 в 12:57
Не говорите за весь русский народ
Гражданин Наблюдатель, 02 март 2012 в 15:43
За весь русский народ могут говорить - Гангрена, Гнида, Генераллисимус, Солдат, Косой, Профессор, Предатель, Волшебник, Марионетка - так я вас понимаю?

и еще безымянное казарменное быдло из 9-го управления ВЧК-МГБ-НКВД-КГБ-ФСБ - так?
Дмитрий Smith, 02 март 2012 в 13:07
Только вот доживет ли русский народ до того времени при их деньгах.Заменят его скоро судя по всему.
Никита Васильаев, 02 март 2012 в 14:53
Хочешь окончатального развала России - голосуй за пукина.
Хочешь нищей старости - голосуй за пукина.
Хочешь, что бы твои дети и внуки были больными , безграмотными и голодными - голосуй за пукина.
Хочешь Россию без русских - голосуй за пукина.
Встань российский человек с колен и выбери достойное будущее
Reggie Gabr, 02 март 2012 в 08:15
Да надеюсь ничего плохого не случится, а что касается статьи, да хорошая но все эти данные можно найти всем которые имеют доступ к интернету...хотя здесь в одном месте это более удобно..а тролликов мало так как здесь очень трудно возразить
Alex Solovey, 02 март 2012 в 12:46
Путин самый большой вор! Лидер лицемерия! Адский циничный и ненасытный: http://www.civitas.ru/article....
kontakt szerkalom, 02 март 2012 в 15:54
Krasivie grafiki, a moghno eshe odnu: skolko rossijan poluthali 10 let thernuju sarplatu v konvertikax? a skolko seithas?! Vinovaty vy sami! A ne pushkin s lermontovym ...
kontakt szerkalom, 02 март 2012 в 15:55
P.S. 10 let nasad!
Юрий Плавский, 01 март 2012 в 15:58
Здесь тоже о достижениях Путина.
Может они здесь не совсем уместны, но тем не менее я их рекомендую осмыслить.
Только факты:
26 07 1994 Первый тур выборов президента Украины Рейтинг пророссийского кандидата Леонида Кравчука низок В тот же день происходит взрыв дома в Днепропетровске
16 08 1999 директор ФСБ Путин назначен председателем правительства РФ
04 09 1999 происходит взрыв жилого дома в Буйнакске
08 09 1999 взрыв дома в Москве
13 09 1999 взрыв дома в Москве
16 09 1999 взрыв дома в Волгодонске
22 09 1999 неудавшийся взрыв жилого дома в Рязани В подготовке взрыва засветились сексоты ФСБ
30 09 1999 начало второй чеченской войны.
31 12 1999 Ельцин передаёт Верховную власть в России подполковнику ФСБ Владимиру Путину
Предстоящие выборы президента России 4 марта 2012 Рейтинг Путина низок
В бой за верховную власть в России брошены все резервы ФСБ от Ворошиловского Стрелка до террористической группы имени Зои Космодемьянской
26 02 2012 взрыв дома в Астрахане
http://youtu.be/z-3Tapddt98
Олег Иванов, 02 март 2012 в 12:54
Эти факты более чем неуместны
Виктор киселев, 01 март 2012 в 16:04
"Раскатать в тонкий блин аргументы"правящей клики и заставить главу ее сожрать так,чтобы он им подавился.Ве-ли-ко-ле-пный анализ,которого так давно не хватало на "Новой".
Владислав Коновалов, 01 март 2012 в 16:14
Плюньте в рожу тому, кто утверждает, что у нас демократия.
Michael Grab, 01 март 2012 в 16:22
Интересно подобранный материал, наглядная графика.

Однако безполезно.
Умные и так все сказанное представляют.
Простые люди в провинции - электорат Путина, эти цифры все равно не поймут.
Да и Новую с Интернетом они не читают.

Лично меня 'впечатлили' лишь темп преварщения России в сырьевой придаток.
Не ожидал, что все так плохо. :(
Максим М., 01 март 2012 в 22:39
Простые люди из "провинции" отдали всего 27% за ПЖиВ, тогда как Москва не смогла отстоять свои голоса. Новую не читаем, потому-что губернатор запретил ввоз газеты в нашу область. Насчет интернета - зря, покрытие широкополостной сетью не хуже чем в столице. Место для дискуссий - http://forum.omsk.com
Alexandr Smirnov, 02 март 2012 в 07:30
Никакого электората нет. Жуткое прозябание в глубинке. Земли раскуплены южанами и самими депутатами местных зэксобраний. Достаточно пообещать привозить водку, хлеб и сахар не раз в месяц, а раз в неделю и будет нужный результат на выборах.
Эхо оказывается поливало поносом - сразу же кадровые перестановки, Новая газета пытается объединять чересчур грамотных - полторы сотни проверяющих в офис, чтобы блокировать счета. Осталось перейти на лозунги типа "Отрубим голову троцкистской гадине!" 30-х годов. Кстати совсем недавно было Борис Ельцин, Анатолий Медведев. И вдруг сразу хором - Владимир Владимирович. Теперь надо уже добавлять "наш любимый и дорогой" и цитировать как сказал (отметил, обратил внимание, на совещании (встрече, заседании и т.п.)...
Alexandr Smirnov, 02 март 2012 в 07:33
Достаточно завести в глубинку водку и настоящий хлеб, сигареты и крупу. Голоса отдадут тому, кто их будет менять на все это.
Валера Столыпин, 02 март 2012 в 10:16
Если бы только простые люди из провинции...Сегодня имел разговор с инженером
авиационного направления,обладателя довольно высокого служебного положения.
Аргументов не имеет и не слышит,но считает что супротив власти никак нельзя. Плохо,но может быть хуже. Мол не выберут - вообще без работы останусь.
Дмитрий Smith, 02 март 2012 в 13:14
Ну почему же простые люди не поймут.Ехал в автобусе рабочем и слышал обсуждение воровства власти.Зашел в бухгалтерию,а мне сказали "что ты переживаешь за три копейки у нас миллионами воруют"
Так что народ в курсе!!!
Андрей Иванов, 01 март 2012 в 16:31
я не могу ничего сказать - слезы наворачиваются на глаза при чтении статьи, при ощущении своего бессилия перед этими ублюдками. ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!
Николай Лорин, 02 март 2012 в 13:34
Но как все это разрулить? Положим, новый президент не даст больше грабить (это возможно по закону), необходима ли экспроприация (деньги-то народные)?
И куда вкладывать "освобождающиеся " деньги?
Яна Мерковская, 01 март 2012 в 16:41
Страшно то, что Путину на свою жизнь этого добра хватит, а если не хватит, он заграницу сбежит. А нам-то с вами что делать???
Никита Васильаев, 02 март 2012 в 14:54
Хочешь окончатального развала России - голосуй за пукина.
Хочешь нищей старости - голосуй за пукина.
Хочешь, что бы твои дети и внуки были больными , безграмотными и голодными - голосуй за пукина.
Хочешь Россию без русских - голосуй за пукина.
Встань российский человек с колен и выбери достойное будущее
Сергей Кепов, 01 март 2012 в 17:29
Казнить нельзя помиловать.
Конституция страны недолжна, содержать утверждений, которые можно трактовать, как кому захочется.
Конституция РФ - Статья 81 пункт 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Почему то эту статью понимают, как возможность для президента избираться два срока подряд, а после перерыва, все можно повторять снова и снова, но о такой возможности в Конституции РФ нигде не говорится, нет никакого упоминания о возможности выставлять свою кандидатуру, снова после какого- то перерыва.
В соответствии с самим духом этого пункта, как препятствия к узурпации власти, пункт 3 статьи 81, следует понимать, как возможность занимать должность Президента РФ, два срока подряд, именно, ТОЛЬКО ПОДРЯД .
Если не переизбрали, то больше свою кандидатуру на должность Президента, он выставлять не имеет права, так же как, не имеет такого права, и после двух сроков. Нарушение Конституции РФ, должно стать главным требованием народа по отмене президентских выборов.
С другой стороны вызывает крайнее удивление, что каких только не выставляют упреков и претензий к Путину, (большей частью справедливых), но почти никогда не заводят речи о главном: - нарушении основного закона страны, Конституции РФ.
По этому вопросу, следовало бы, обратиться в Конституционный суд, по крайне мере еще раз убедились бы, что у нас он самый справедливый
Алексей Фурсов, 01 март 2012 в 19:15
Во-первых, Ст. 81 п. 3 Конституции РФ не ограничивает общее количество сроков, а только срок непрерывного занятия должности.
Во-вторых, в Конституции нет ограничений на количество выдвижений кандидата (баллотируйся хоть всю жизнь).
В-третьих, за это мы должны быть благодарны гражданам, в едином порыве проголосовавшим на референдуме 1993 года за новую Конституцию, особо не вникая в её положения (кто же думал, что через 18 лет такая загогулина получится).
В-четвертых, чтобы в будущем не возникало заморочек, надо убрать их определения слово "подряд". Два срока и все. А подряд или не подряд - это уже как граждане изберут.
P.S. А сама статья очень содержательная. Жду продолжения.
Николай Глазычев, 01 март 2012 в 20:20
Сергей, неясность действительно есть. А могло и не быть, если бы проект Конституции был хорошо отработан. А сейчас - это вопрос толкования.
Понимаете как это толкуют в комментариях? Наш Конституционный суд тоже ничего другого не скажет.
Ограничивать вождей нужно было по другому: "Одно и то же лицо не может более двух раз ИЗБИРАТЬСЯ на должность Президента Российской Федерации".
Чувствуете разницу? Не нужно это было вождям!
Гулизар Магомедова, 01 март 2012 в 17:49
Автору статьи - огромное уважение. Такой мощный и правдивый экономический анализ, а главное, на очень доступном языке. Спасибо. А "Новой" могу сказать, что из просто оппозиционной газеты вы превращаетесь в средство просвещения, т.е. повышаете свой уровень и статус прямо на глазах. Просвещение - это формирование будущего. Спасибо.
алексей борисов, 01 март 2012 в 18:14
статья хорошая. рекомендую прочитать еще одну,немного устаревшую . http://www.rf-agency.ru/acn/st...