Политика / Выпуск № 25 от 7 марта 2012

42090 Цифры волшебной ночи

«Корректировка» итоговых протоколов принесла Путину 14% дополнительных голосов

Рекомендую

65 комментариев

Alexei Maznev, 07 март 2012 в 01:55
В SMS-ЦИК половина всех протоколов из Москвы. Очевидно, что эта выборка для всей России нерепрезентативна. Поэтому можно сравнивать итоговый результат по Москве или Петербургу (хотя в последнем случае протоколов маловато для хорошей статистики), но никак не по стране в целом.
Никита Васильаев, 07 март 2012 в 12:59
естно говоря, я так и не понял, зачем нашему рабу на галерах нужен был весь этот балаган? Ну, пошёл бы Димон на второй срок и это устроило бы всех, и Европу, и анашистов, и партию воров, и оппозицию? Непонятно. Неужели, только ради приватизации Газпрома под себя, так Димон и так бы ему не отказал? Странно. Закрадывается предательская мысль, что этот балаган нужен америкосам, посредством пукина, привести Россию к гражданской войне? И уже кое-чего они уже добились. Наша Родина, благодаря стараниям "отца нации" уже раскололась на две половинки, на "за" и "проти", на светлых и проплаченных-обкуренных, на митинги и путинги? А дальше-то что? Мы говорим "раб на галерах" - подразумеваем, гражданская война?
boris pavlov, 07 март 2012 в 15:08
А зачем Америкосам нужна гражданская война в России?
Ты ещё не понял что в совремённом Мире главное богатство любой страны это не натуральные ресурсы нефть, газ и прочее а мозги трудолюбивых талантливых и гениальных людей. А этот ресурс Россия, да и все страны с бедным населением, всегда поставляли на экспорт причём бесплатно.
А взамен Россия импортирует из ещё более бедных стран полчища малограмотных людей в качестве чернорабочих.
Ростислав Северов, 07 март 2012 в 20:41
Ну, про нечеловечески хитрых, дьявольски умных и умелых америкосов - эта пропаганда у Кремля лишь для широких российских масс. Для вас, boris pavlov, в том числе.
А там, наверху, у них свои дела. И Путин, сделавший из России сырьевой придаток Запада, источник кредитования США и обеспечивший отток капитала (и мозгов!) - для америкосов лучший вариант. Не верите? Спросите у друга Путина - американского "ястреба" Генри Киссинджера. Благо, он каждый год к нам приезжает.))
Хочу правовую, 08 март 2012 в 04:42
вот как простенькая пропаганда некоего Наганов делает свое дело.
трудно понять что ли, что разговоры о том, что Путя - американский шпион лишь добавляют ему очков у совков?
путя поросто бизнесмен, у которого акционеры сидят тихо. отчего бы не поворовать и не сделать всем приятно?
врядли байками про шпиона и "продал родину" мы его сковырнем.
6 лет железно, а все разговоры - в пользу бедных
Лесли Боуэн, 07 март 2012 в 16:00
не надоела вату жевать? путин выграл по очкам-они позаботились об избирателе,а светлые умы нихера! дуроящик вещал 24 часа о родине и об опасности, весь парадняк пестрел о судьбоностности правильного выбора-а где ссука листовки несогласных?любых? нету низовой работы -никакой. вот и получите результат! преза уже поздравляют западные лидеры? выборы признали. жуем вату дальше
Амвросий Ромуальдыч, 07 март 2012 в 18:20
Вот именно. "Росагит" листовки нарисовал, а сколько их раскидано по почтовым ящикам было?
Ростислав Северов, 07 март 2012 в 20:51
Навальный правильно обозначил на митинге ближайшую задачу: сделать так, чтобы не только интернет, но и вся страна, до самых удаленных уголков, узнала правду о Путине и этой власти.
Учитывая сверхбюджет, который тратится на тотальное оболванивание населения, донести до этого населения правду - это сверхзадача.
leon_stat 1, 08 март 2012 в 16:27
Всегда кратко и конкретно! Браво! И я о том же долдычу! Предлагала все материалы личные по митингам и протестам- фото и видео по всем городам просить граждан присылать и выкладывать как можно больше. Нужно людям в глубинке просто в виде визуальной поддержки, а то пару невнятных видео, да штук 30 фото - и все!!! Какие-то маловнятные интервью- жеваными языками.Сама участник и вижу много здоровского, общение,плакаты! И все почти с фото и видео ходят. А сунешься посмотреть- какие-то куцие обрывки.
Федор Хренов, 07 март 2012 в 02:25
Выборы прошли. Нужны новые идеи, лозунги и требования. Желательно несбыточные, чтобы было интереснее и хватило надолго.
Предлагаю :

1. В число лозунгов добавить требование публичных процессов над теми, кого удалось поймать на вбросах и каруселях 4 декабря и 4 марта.
Предложить компромисс власти – мы признаем победу Удава (фиг с ним что сжульничал, прошел бы и так во втором туре), в обмен на безусловный допуск всей оппозиции к телевидению.

2. призвать через Интернет добровольных помощников, чтобы они выявили и
“разговорили ” под видеозапись максимальное число знакомых “карусельщиков”.

3. Сделать сайт с черными списками столь же популярным как РосПил Навального. Пусть даже ребенок знает, что за человек его учительница. Позор должен быть несмываевым.
Федор Хренов, 07 март 2012 в 02:26
4. Давить на психику всех кто участвовал в жульничестве и одновременно предлагать прощение рядовым участникам, которые признаются и сдадут организаторов.

5. Создавать форумы вашего городка, деревни или микрорайона, где рассматривать с помощью спецов все расходы вашего ЖЭКа, управы, любые госзакупки и прочее, что удастся достать. Потом соединить тысячи таких форумов в единуюсеть, снабить ее мобильными группами юристов и экспертов.
Можно начать с уровня многоквартирных домов, многим присылали отчет за год (их наверное обязали это делать, не сами же :- )) там есть где покопаться коллективному разуму :-) Выяснять подрядчиков, реальные цены и т.д.

Нужно чтобы появились тысячи навальных по всей стране, которые начнут пинать власть. Когда результата нет долго, вперед в Страсбург.
Нечто подобное предложит вероятно и Навальный, его РосПил может стать ядром этой сети, точкой выхода анонимных форумов и сотен негласных помощников на реальные запросы от юристов и вообще публичное пространство.

В Интернете должны появиться ресурсы, где будут перечислены воры любого уровня,от учительниц укравших голоса избирателей, до начальников заставивших людей идти на путинг, директоров ДЭЗов и разумеется главных воров, которых вычисляет РосПил.
Чтобы на любой поисковый запрос в Гугле о выборах появлялись Доски Позора и рассказы, как оно было на самом деле.

Они хотели власти ? Так пусть насладятся по полной программе !
брат по разуму, 07 март 2012 в 04:46
Правильно, но долго излагаете, батенька. Тройки ввести - всего делов.

Одного от либералов, одного из правозащитников, ну и - от независимых СМИ одного.

Я этих, из Новой газеты, читаю уже более 10 лет. Ничего своего они придумать не могут: тройки!

Ой, убогие...
Андрей Иванов, 07 март 2012 в 12:10
да, и Лобное Место открыть на красной площади...
boris pavlov, 07 март 2012 в 15:10
Россия никогда не избавиться от Путькина и ему подобных пока в Стране есть нефть и доходов от нефти достаточно чтобы прикармливать стадо объедками с барского стола. Российское стадо подобно проголодавшейся домашней собаке.
Как только не в меру голодная собака начинает скулить и погавкивать достаточно бросить ей косточку, собака начинает её грызть и, в меру насытившись, успокаивается.
Чего-то "брат по разуму" напутал: тройки - это из сталинщины. Видимо, с похмелья перепутал))))
Хочу правовую, 08 март 2012 в 05:16
братишка, предложи себя..
Николай Глазычев, 08 март 2012 в 12:28
Убогих читаете? Уже более 10 лет? Бедненький вы наш! Просите надбавку за вредность.
Николай Лорин, 08 март 2012 в 13:57
5-й пункт очень интересный. Как бы его чисто (честно) реализовать? Много интересов столкнется. Попробовать стоит.
Boris Arkhipov, 07 март 2012 в 07:04
Чего ешё можно было ожидать от этого режима, который живёт в мире Оруэла и коррупции. Не зря же они освобождали губернаторов после провала декабрьских выборов - воспитали! Дмитрий Орешкин делает крайне важную работу, разоблачая волшебство Чурова и ПЖВ. Предстоит гораздо более сложный этап доведения этой информации до широких слоёв населения и до судов с предъявлением персональных исков против начальников УИК и ТИК, допустивших искажение итоговых протоколов. Очень надеюсь,что Михаил Прохоров докажет, что у него слова не расходятся с делом и сумеет организовать работу по подготовке и предъявлению судебных исков. Михаил получил большой аванс от россиян на этих выборах и если он успешно справится с означенным труднейшим заданием, то добъётся новых гранжиозных успехов в прцессе смещения режима и создания демократической России с верховенством закона, морали и этики! Удачи!!!!!
boris pavlov, 07 март 2012 в 15:15
Россия никогда не была и не будет великой страной. Она всегда была страной подобной сегодняшней Северной Корее с той лишь разницей что СК не имеет такого изобилия природных ресурсов. Советский Союз существовал, был способен скудно кормить своё покорное население и вооружаться продавая всё что можно было продать а продать можно было лишь те самые природные ресурсы.
Советский Союз никто не разваливал, ни Горбачёв, ни Ельцин. Развал СС был следствием неэффективной экономики и безудержной бессмысленной многолетней милитаризации и был весьма предсказуем за много лет как это случилось.
Когда практически ворующее и развращенное стадо уже нечем было кормить и нечего было воровать, партийная верхушка и КГБ стремясь не допустить голодных бунтов и спасти свои шкуры разыграла спектакль под названием Перестройка и Демократия. Затем они объявили себя демократами, поделили то что ещё осталось между собой, стали псевдо - капиталистами позволили стаду подконтрольно блеять и продолжают править по знакомым им правилам.
Сегодня в Мире есть две истинно Великих страны - США и Китай. Путин может сколько угодно надувать щёки мелко пакостить США и претендовать на роль великой державы. Кого кроме собственнх баранов - националистов он свособен обмануть?
Михаил Сухлоев, 07 март 2012 в 08:52
Ночные приписки это цветочки, основа спец-операции открепительные разработана на самом верху и заключается в количестве, сужу по своему участку где я был наблюдателем, 5% от полного количества голосующих. Все 100% были выданы - факт задокументированный в протоколе. На моем участке на 2500 голосующих (130 открепительных) из которых приходят ровно половина и так открепительных от числа голосующих 10%. На думские выборы мою жену заставили взять открепительный, чтобы проголосовала в своем институте, но на эти выборы сказали не нужно брать. Все открепительные были сданы в штаб партии, можно догадаться какой, там были организованы волонтеры можно догадаться из кого, выдали открепительные по несколько на каждого они их заполнили на свой паспорт и их повезли по участкам. На моем участке четыре стола всю первую половину дня стояла очередь только к одному столу, тому на котором выдавали бюллетени по открепительным. При этом приезжали или только с одной половинкой открепительного или уже разрезанной, то есть они уже где один раз как минимум проголосовали. Вот и умножайте 10% на количество карусельных походов. И ничего мы наблюдатели сделать не могли, реальные открепительные ФИО совпадает с паспортом. Но если списки голосовавших по открепительным внести в одну базу и провести сравнение по ФИО и адресу тут волонтеры и всплывут. Так что президент у нас будет открепительный.
Айдар Жакупов, 07 март 2012 в 10:01
Скажу о своем участке. 2863.
Результат чистый, нарушения были, но больше по незнанию комиссии своих обязанностей. Фальсификаций не было. За пачкой Путина следил лично, все галочки за него. По открепительным проголосовало 29 человек, включая членов комиссии и наблюдателей. количество протоколов сошлось один в один. На дому 31 человек, в допсписке 1. Результат путина 46,6%. В ГАС-Выборы вбиты наши цифры, без единого искажения. У моего друга в Бибирево все примерно так же, результат 49% Путина.
Это печально, обидно, но даже в Москве результат Путина близок к 50%... Труд сотен тысяч наблюдателей оказался не востребован. Люди сами шли и голосовали за Путина. Жаль, но я и в следующий раз пойду наблюдателем.
Игорь Петров, 07 март 2012 в 11:08
Ваш труд оказался ОЧЕНЬ востребованным. Именно Вы не позволили на вашем участке совершить преступление против 53,4% граждан, которые не голосовали за Путина.
boris pavlov, 07 март 2012 в 16:02
Россия сегодня подобна больному раком. Есть люди знающие как надо Россию лечить, Как минимум это опальные Олигархи Ходорковский, Лебедев, Березовский, Гусинский и даже Прохоров. Но даже эти талантлиые люди ничего не смогут сделать.
Многочисленные метастазы уже пустили корни и помочь может разве что серьёзное хирургическое вмешательство - то есть непопулярные реформы. Под ножом хирурга, ради лучшего будущего, Россия должна пройти через боль и страдания прежде чем наступит полное выздоровление. Россия нуждается в шоковой терапии. Но Русское стадо предпочтёт долгое и также мучительную умирание нежели относительно быструю и спасительную. операцию. Я думаю Россия уже мертва и умерла она задолго до Горбачёвской перестройки. Сегодня это, как и совок, смердящий на весь Мир труп. И надуванием щёк Путькину никого не удасться убедить что это не так .Крысы бегут с тонущего корабля. С корабля с именем Россия бегут люди а крысы остаются чтобы раньше или позже утонуть.
валерий фронштейн, 07 март 2012 в 10:35
Ким Чен Пу насильно выставляет себя на небосклон,чтобы лучами лжи,коррупции и беззакония освещать всю Россию.
Игорь Петров, 07 март 2012 в 10:49
По данным Ассоциации "Наблюдатели Петербурга" на большом количестве УИКов членов комиссий и наблюдателей от оппозиции не допустили к работе, так как там уже были соответствующие " члены" и "наблюдатели" от них. Пока выносили с участков этих левых людей, шло "голосование". От прессы требовали нотариальную копию свидетельства о регистрации СМИ, без - не допускали. Шло голосование. Есть информация, что председателям УИКов поступило указание - к 19.30 под любым предлогом выставить с участков нелояльных членов комиссий, наблюдателей, прессу. Что и было сделано. Удаляли с полицией - за то, что мешают работать, ведут фото и видеосъемку. Пошел "подсчет голосов". На некоторых участках все прошло без видимых нарушений, выдали копии протоколов - у Путина от 44 до 52 процентов. Потом часть из них и была переписана в ТИКах. На тех участках, где был беспредел - и переписывать ничего было не надо, до 96 процентов у Путина. Председатели УИКов сбегали с участков, не выдав вообще копий протоколов или кинув эту копию наблюдателям. Люди сидели на участках вечером и ночью, ждали сбежавших председателей, но в конечном счете их выставили на улицу с помощью сотрудников ЧОПов, охраняющих школы. Председатели с папками, коробками и мешками бежали в администрацию района с черного хода, полиция никого с ними не пускала. Жалобы на весь этот беспредел подавали в ТИКи с боем, не пускали внутрь здания. Ни одна из поданных жалоб не повлияла на принятые ТИКами решения. Так что если кто думает, что Питер за Путина - это не так. Обокрали в основном Прохорова. Но надо помнить, что в первую очередь, обокрали граждан России. И если Прохоров и прочие сейчас поздравят победителя, предадут граждан, мы не должны останавливаться. Надо жаловаться в избиркомы, прокуратуру, суды. Мы выявили массу нарушений, которые достаточны для признания недействительными итогов голосования на большом количестве УИКов и ТИКов. Все доказательства мы должны предоставить в соответствующие инстанции. И все публиковать.
Игорь Петров, 07 март 2012 в 10:57
У вас ошибка - при клике на вторую таблицу, открывается первая.
Владимир Раменский, 07 март 2012 в 13:43
И тут подтасовка :-)
Левашов Виктор, 07 март 2012 в 15:36
Уважаемые коллеги!
Хотел бы спросить у знатоков: "В чем причина массовых фальсификаций? Тяжелое наследие царизма, сталинизм или 20-летняя демократия последнего периода? В чем корень проблемы?
Амвросий Ромуальдыч, 07 март 2012 в 18:30
Ну, во-первых, демократии никакой еще и не было, особенно в последний период.
Сталин в свое время тренировал Госстат следующим методом: за неугодную статистику - расстрел. Вроде 3 полных состава Госстата ушли в расход, прежде чем научились выдавать "правильные" результаты. (Кстати, неудивительно поэтому, что теория вероятностей и статистическая обработка данных были при нем "лженауками".)
Низовая фальсификация (карусели) - это уже по принципу "заставь дурака моллиться, он и лоб расшибет". Раз такие вещи угодны начальству, то мы всемерно порадеть за них готовые.
Хочу правовую, 09 март 2012 в 03:15
бандитский капитализм никуда не девался, более крупные бандиты сожрали более мелких.
Предыдущая страница 1234 Следующая страница


Этот материал вышел в номере