Политика / Выпуск № 94 от 22 августа 2012

43145 После приговора

В двух предыдущих номерах Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова отвечали на наши вопросы. В сегодняшнем номере — интервью с Марией Алехиной. А также что думают осужденные участницы группы Pussy Riot о вынесенном им приговоре? Слово — Маше, Наде и Кате…

21.08.2012


Рекомендую

264 комментария

0
Если вы прочитаете, девчата, то еще раз примите от меня бесконечное уважение и любовь. Спасибо, что вы есть. Ваш вдохновляющий пример ума и бесстрашия -не оценим! Обнимаю вас нежно!
0
Alex Gord, 22 августа 2012 в 06:39
клинический случай эгоцентризма в сочетании с активной жизненной позицией ( эксперт был прав, гы )
кто-то неплохо подобрал и профинансировал самых отмороженных
0
и Вам напишу: "поступок против лицемерия общества, всегда будет им отвергнут. Но он и есть служение Богу, которым потом это же общество будет гордится".
0
Alex Gord, 22 августа 2012 в 07:35
лицемерие достаточно сложное понятие, я бы лично не стал его использовать
для аргументации своих неадекватных поступков. IMHO
0
всегда буду приветствовать и Ваш адекватный реальным потребностям нашего общества поступок. который реально достанет нынешнее содержание нашего общества - гордое, но ничтожное.
0
Anatoliy Randin, 23 августа 2012 в 13:36
Ну и придурок же ты, братец!
0
nn4x nn4x, 21 августа 2012 в 21:00
Побольше бы таких граждан, как эти девчонки,ведь у них абсолютно ясный взгляд на вещи. Господа у власти, в камуфляжах типа "ряса", очень оскарбляют мои чувства атеиста.
0
Ivan Simochkin, 23 августа 2012 в 00:18
Подпишите петицию! Бойкот путинской Олимпиаде! Свободу политзаключённым!

International Olympic Committee: BOYCOTT WINTER OLYMPICS 2014 in Sochi. Бойкот олимпийских игр в Сочи 2014г.

http://clck.ru/1Z0Ji
0
Bayan Гут, 21 августа 2012 в 21:46
по-моему Маша самая идейная и самая трогательная, поражает её неозлобленность и по-хорошему её идеализм
0
Лена Карева, 21 августа 2012 в 21:53
Я читаю то, что говорят девушки, и удивляюсь, и радуюсь их здравому, логическому мышлению. Их способности выражать свои мысли. Большая разница между их уровнем мышления и тем, что демонстрировали "потерпевшие", прокурор, судья и адвокаты "потерпевших". И если к "потерпевшим" претензии минимальны, учитывая их уровень образования и социальной реализации, то всей остальной хамовнической братии хочется задать только один вопрос: где вы берете столько галлюциногенных грибов, чтобы каждый день нести сплошной бред? Ну и, конечно, не перестает поражать подлость, которая творится под стенания "оскорбленных христиан".
Я не считаю акцию девушек, проведенную в храме, правильной - ни с эстетической точки зрения, ни с точки зрения места проведения. Однако, то, что эта акция стала хирургическим ножом, вскрывшим гнойный нарыв попрания Закона в стране, несомненно. Процесс болезненный, но если таковой нужен для выздоровления, для установления в стране демократии, остается только сказать девушкам спасибо.
0
Вы правы...для спасения родных , иногда надо ударить не красиво по лицу. потому что поглаживания ..усыпят насмерть
0
Геннадий Пересада, 22 августа 2012 в 07:32
Прямо как проникли в мои мысли...
0
Борис Лейтман, 22 августа 2012 в 13:33
Процесс и приговор конечно были не вполне справедливыми, но они стали результатом лицемерия самих девочек. Устраивать, как они сами назвали, "политическую" акцию в храме и при этом заявлять, что они не хотели оскорбить чувства верующих - это классический пример лицемерия.
0
dimonb, 21 августа 2012 в 21:58
красивые, сильные женщины
0
Трифон Юрич, 21 августа 2012 в 22:03
Держитесь, девчонки! Вы стали лакмусовой бумажкой для всего нашего общества. Особенно это чувствуется сегодня, в очередную годовщину "тех самых" дней 1991 года. Преданных дней. Тогда тоже каждый делал свой выбор.
0
Елена Винер, 21 августа 2012 в 22:15
Атеисты вообще попали в неловкое положение, т.к. в лице светской власти (суда) те, для которых Бога вообще не существует осудили других за богохульство. Но это, конечно, только в том случае, если суд у нас светский, а не религиозный.
0
Александр Воробьёв, 21 августа 2012 в 22:20
Сколько не пыжился Путин, но ни Ходорковского, ни даже этим молодых девчонок сломать не смог. Не по силам узурпатору.
0
Борис Лейтман, 22 августа 2012 в 13:34
Согласен. А каким образом они должны были "сломаться" фактически?
0
ivs Иванов, 24 августа 2012 в 10:42
Ну, могли бы слезу пустить, каяться начать, оправдываться и т.д. А они мужественно держатся. Молодцы!
0
Андрей Кириллов, 21 августа 2012 в 22:25
Это был гениальный перформанс с идиотом прокурором, ничтожной тряпичной судьей, свидетелями из Средневековья, ротвейлерами, наручниками и т. п. в качестве реквизита. Не думаю, что широкая публика сможет скоро принять и оценить само выступление в храме как художественное произведение, может быть, лет через сто.
Но девушки еще и гениальные реалисты. Их речь сбалансирована, в ней нет никакого общественного экстремизма. Последнее слово обвиняемых будут изучать если не школьники, то студенты всего лишь через какие-нибудь лет 15-20.
0
Александр Шаров, 22 августа 2012 в 10:51
Не будут, через пару месяцев их выпустят досрочно, и все о них забудут
.
0
Борис Лейтман, 22 августа 2012 в 13:34
через пару вряд ли, думаю 4-6 месяцев
0
станислав нелюбов, 21 августа 2012 в 22:38
Список Магнитского должен быть пополнен!
0
Dow jones, 21 августа 2012 в 23:54
Путиным