Политика / Выпуск № 101 от 7 сентября 2012

30410 PUSSY RIOT: «Мы не враги церкви»

«Мы выступили против антигражданской политики авторитарных властей, символами которых сейчас стали Путин и его друг патриарх Кирилл»

07.09.2012 Теги: pussy riot, пусси райот

Рекомендую

208 комментариев

0
Тимур Нечаев, 7 сентября 2012 в 03:34
"Толоконникова:
В тот момент, когда людям (которые сейчас в заложниках у Путин-ТВ) откроется правда, случится самое травматичное для режима — он потеряет поддержку того самого народа, завороженного пока магией федеральных медиа"
=================================
У Нади, на удивление наивное представление о народе. Да, народ прекрасно всё понимает, и отлично представляет себе, что во власть всегда пролезают те кто побессовествней и понаглей. Такая власть в России была всегда. с незапамятных времен, и народ в курсе дела. Он совершенно не удивится ни на доклады Немцова, ни на разоблачения которые публиекует Навальный. Проблема совсем в другом. Она в том. что ЛЮДИ СОГЛАСНЫ ТАК ЖИТЬ. ОНИ ТАК ЖИЛИ ВСЕГДА. Народу просто не с чем сравнивать. Он другой жизни не знает, как только принять двойную мораль, не высовываться, и воровать по чину.
0
Миша Михайлов, 7 сентября 2012 в 08:34
" ЛЮДИ СОГЛАСНЫ ТАК ЖИТЬ. ОНИ ТАК ЖИЛИ ВСЕГДА. Народу просто не с чем сравнивать. Он другой жизни не знает, как только принять двойную мораль, не высовываться, и воровать по чину."
---------------------------------------------
Совершенно с Вами не согласен!!! Разделяю точку зрения Надежды! Народ должен знать о своих "героях" всю правду. 80% смотрит федеральные каналы. Так что ДМП Навального здесь поможет.
0
Борис Лейтман, 7 сентября 2012 в 14:45
Сложно сказать, кто прав, и действительно ли она наивна, или это псевдонаивность для отвода глаз. Сомнения появились после заявления, что акция в ХХС была чисто политической. Но она ей быть не могла по определению, т.к. проводилась в храме.
0
Ирина Дрозд, 7 сентября 2012 в 15:56
Толоконникова:"Моя дочь Гера знает, что Путин посадил ее маму в клетку. Единственное, чего она не может понять, — почему я до сих пор не смогла убежать. Гера шлет мне подробные планы…" Горе-мамочка, чем же Вы хвастаете? Тем, что ребенок с такого возраста втянут во взрослые, совершенно не нужные, и даже вредные для детской психики проблемы? А папа что же? Кто бережет дитя? Ребенок должен чувствовать себя защищенным, чтобы нормально развиваться. И защиту эту ему дают родители. Разве не так? Если есть на сайте психологи, ответьте,пожалуйста.
0
Тимур Нечаев, 7 сентября 2012 в 18:24
Это искючительное дело родителей, чтот говорить ребенку и как его воспитывать. Кто-то считает правильным вливать в голову своего ребенка религиозные помои, а кто-то старается чтобы он видел мир таким, каким этот мир и является.
0
Сергей Юрский, 7 сентября 2012 в 21:14
Ирина, вы вправду считаете, что если родитель сидит в тюрьме, то от ребенка надо это скрывать и рассказывать ему сказку про "мама в командировке"? В стране, где стало возможным сесть в тюрьму за выражение своей позиции, дети должны вырастать не в сказках "про дядю Вову - супермена", а в сказках "про мальчиша-плохиша". Вы, наверное, ЗА то чтобы мультик "Ну, погоди!" не травмировал детскую психику пропагандой курения?
0
Ирина Дрозд, 8 сентября 2012 в 11:19
"Про командировку" сказки не получится, но зачем усугублять и без того тяжелую для ребенка ситуацию? Сам факт разлуки с матерью на долгий срок уже травмирует детскую психику. Думаете заявление,что маму держит в клетке злой дядя помогает девочке спокойно вечером заснуть?
Чтоже касается"Ну погоди",то я считаю,что нельзя мультфильм трогать. Во-первых, "Ну погоди" - классика жанра мультипликации. Уж классическое то произведение новоявленные цензоры могли бы оставить в покое. Во-вторых, в мультфильме курит Волк - персонаж отрицательный, да и неудачник (по-современному"лузер"), к тому же. Это - не реклама курения, это - антиреклама.
0
Постоянный читатель: a_lex Ch , 8 сентября 2012 в 11:50
Дети, внуки, правнуки и т.п. росссийских Морганов и Чикатилов, будут знать кто их предки и получат не более того чего они заслуживают.

Учителя были хорошие, и средства для сохранения памяти отменные типа ледоруба и поллония.

Кто к нам с мечом придёт и поразмахивает им , тот им и подавится.
0
leon_stat 1, 8 сентября 2012 в 14:15
БРАВО, Сергей!
0
михаил киреев, 8 сентября 2012 в 08:12
такой ребенок сам научится себя защищать
0
Ирина Дрозд, 8 сентября 2012 в 11:53
А вот это - не факт. Детские тревоги и страхи остаются с нами на всю жизнь. Скорее вырастет человек недоверчивый, закрытый по отношению к внешнему миру, а в крайнем случае, даже озлобленный. Ощущение внутренней защищенности будет отсутствовать - не сформировалось в детстве. Может быть это выльется в повышенную агрессивность, а может и наоборот, в повышенную боязливость. В любом случае, гармоничной личности,увы, не получится.
0
leon_stat 1, 8 сентября 2012 в 14:23
Мадам, чепуху не несите о "гармоничной личности". Кстати, гармоничная личность - это личность, умеющая самостоятельно думать, анализировать окружающий мир, делать выводы, не попадаться на разного рода обманки и в т.ч. самообман и СВОБОДНАЯ. Надо думать, все остальные дети в стране воспитываются совместными усилиями лжецов, ханжей, конформистов, трусов, алкоголиков и просто дураков всех мастей именно ГАРМОНИЧНЫМИ ?! УВЫ...
0
Ирина Дрозд, 8 сентября 2012 в 16:35
От того,что Вы думаете, что гармоничная личность - это чепуха, она таковой не становится. Никто не говорит,что гармонично развитая личность не должна самостоятельно думать, анализировать, не попадаться на обманки и т.п. Но я говорю не об этом. Гере нет и 5 лет. Нельзя взваливать на детские плечи непосильный груз взрослых проблем. Нельзя отнимать у ребенка детство. Иначе психически здорового взрослого из ребенка не вырастет. Ниже юзер hanter NWS привел случай из жизни своей мамы, относящийся ко времени Великой Отечественной войны. Так то было страшное время, защитить детей от творившегося вокруг ужаса не было возможности. Здесь же случай другой. Мир, окружающий ребенка, сознательно превращается взрослыми в войну. Зачем?
0
Доктор Айzенберг, 8 сентября 2012 в 21:10
Месье leon_stat 1,вы тоже не далеко отошли от мадам(я про чепуху).ЛЮБАЯ личность,(даже в полной отсутствии гармонии,)самостоятельно думает и анализирует окружающий его мир,делая соответствующие выводы.Ирина Дрозд права,вы просто не поняли ее вопроса.Пусть Толоконникова называет себя революционеркой,артисткой,пусть она называет свое последнее слово на суде,РЕЧЬЮ политической(кстати,уверен, написанной не ею самой),пусть она через несколько лет и сможет объяснить и убедить ребенка,что прилюдная и групповая имитация полового акта и засовывание курицы во влагалище, есть один из видов АРТ искусства)))Но вряд ли она сможет объяснить ребенку,почему он стал заложником "амбиций славы" своей матери? И почему мать оставила ему такое "тревожное наследие"? P.S.Гармонично иметь мать! Идиотом быть негармонично))!
0
leon_stat 1, 9 сентября 2012 в 14:54
Во-первых, увы, я тоже - мадам, а во- вторых ЛИЧНОСТЬЮ человек становится именно размышляя, ДУМАЯ, познавая осмысленно. Вовсе не все люди (хавающие ТВ, бродящие по попам и сектам, малознающие и малодумающие, подверженные простым инстинктам-жрать, воровать, убегать,размножаться) являются ЛИЧНОСТЯМИ.
И чуть что - сразу ссылочка на детей!!! Надоело! Да дети в стране не имели детства нормального никогда. 1917-21 - гражданская; 22-29 - НЭП и беспризорщина; 30-56 - голодомор, лагеря ГУЛАГА, ЧСИР, дети "врагов народа", посередке -война; И постоянная ложь, ложь, ложь! Демагогия. в 70-е ХА !!! Военная игра "Зарница", в школе Гражданская оборона - бродим в противогазах, разбираем автоматы, изучаем воздействие иприта и антидотов. Равнодушные или злобные воспиталки в детсадах, безразличные и недалекие учителя в школах. Единицы самоотверженных педагогов на всю страну. так что ЗАТКНИТЕСЬ!
0
Доктор Айzенберг, 9 сентября 2012 в 18:16
Для leon_stat 1."Во-первых, увы, я тоже - мадам")) Почему увы? Вас не устраивает ваш пол?Или вы хотите его поменять?Может вы безмужняя?Или он есть, но не интересуется вами? Мой интерес чисто профессиональный,мне как психологу интересно,почему вы несчастны? Обычно сильно обиженные на жизнь и озлобленные люди предлагают в качестве довода заткнуться своему оппоненту,или утверждают,что говорит чепуху))).P.S. Еще очень понравилась ваша гениальная мысль "ЛИЧНОСТЬЮ человек становится именно размышляя"или РАЗМЫШЛЯЯ человек становиться личностью.О ля ля какая свежесть)))!!.Почти как у Марка Твена "Никогда не спорьте с идиотами,дабы не опуститься до их уровня,где они вас задавят своим опытом"
0
leon_stat 1, 9 сентября 2012 в 21:47
Ну вы, например, взялись спорить... И "психолог" из вас никакой - "доктор" А уж по-поводу сильно обиженных и озлобленных - ну прямо пальцем в ... лужу
А Увы:((( потому, что мыслящих и не несущих бред мадамов на форуме катастрофически мало
0
Доктор Айzенберг, 9 сентября 2012 в 22:21
Так уж и мыслящих...)))
0
hanter NWS, 8 сентября 2012 в 15:00
Моя мать 1937 г.р. В 1941 году во время эвакуации эшелон был разбомблен и она вместе сеё матерью-моей бабушкой выбирались из под наступавших немцев. 4-х летняя девчушка помогала стаскивать трупы с расстреляной немцами тракторной тележки, ходила с ещё одним ребёнком вперёд поглядеть, нет ли там немцев, на её глазах были и убитые, и раненые... В 4 года. На мой взгляд она выросла нормальной, хорошей личностью. Правда атаки немецких "лаптёжников" на их трактор ей снятся до сих пор.
0
Ирина Дрозд, 8 сентября 2012 в 16:04
Вот именно. И мама была рядом.
0
Виктор Алёкин, 9 сентября 2012 в 10:33
Интересно, вы свои фото из музея тоже сможете объяснить дочке? А если не вы, то в школе-то ей точно покажут... Вы об этом думали, когда совершали свою акцию на последнем месяце беременности?
0
Виктор Волошин, 11 января 2013 в 15:46
Ирина,по- моему психолог необходим вам нехорошо обманывать,особенно детей,они обязаны знать за ,что сидит ее мама.Почему в нашей стране,одной маме дали отсрочку на отсидку,а другой этой возможности не предоставили.Почему,крышевание притонов теми ,кто обязан с этими притонами бороться не наказуемо,только из-за того ,что там замешаны прокуроры,что является умышленным нарушением законов и должно быть наказано в двойне,а они на свободе,а мама должна сидеть,только из-за того,что она пошла против несправедливости.Пусть знает дочка или сын с пеленок,кто нами правит и может в крови ,с материнским молоком в этом ребенке будет воспитываться бунтарь против несправедливости.Еще Ирина,хватит того,что мы не знали и не узнаем никогда всей правды о репрессиях при Сталине,вы хотите ,что бы не отслеживались репрессии 2000 ых годов,копаясь в прошлом, не забывайте о настоящем история творится на наших глазах.
0
Тимур Нечаев, 7 сентября 2012 в 18:22
Думаете, народ сильно возмутится, если у знает что чиновники воруют и живут в роскоши? Да, люди и сейчас в курсе дела, как живет элита. Нет, это на народ не подействует. А вот если не станет выпивки и жратвы, этот стимул будет посильнее чем ДМП.
0
Леонид Анцелович, 7 сентября 2012 в 23:15
Тимур, Вы абсолютно правы. Давайте вспомним: ""Ну что же, - задумчиво отозватствовал мессир, - они люди как люди. Любят деньги, из ведь это всегда было... человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи, бумаги ли, из бронзы или золота. Ну легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... кавартирный вопрос только испортил их". Квартирный вопрос - их не испортил, просто стал недостижим для нашего "человечества", а страх сталинских благоденствий передается уже на генетическом уровне.
0
Валентин Бедеров, 8 сентября 2012 в 10:46
К сожалению, Вы совершенно правы, Тимур...
0
leon_stat 1, 8 сентября 2012 в 14:26
Главное - ВЫПИВКИ!
0
Дмитрий Smith, 7 сентября 2012 в 09:35
>Он другой жизни не знает, как только принять двойную мораль, не высовываться, и >воровать по чину.

Я тоже не раз убеждался в том что для некоторых такая жизнь норма,но многим эта норма не по душе в этом я тоже не раз убеждался.А кто победит поживем увидим.
0
Тимур Нечаев, 7 сентября 2012 в 18:26
Это да. Но людей таких не так много, и им проще уехать в нормальную страну, чем пытаться перевоспитывать остальное общество.
0
Постоянный читатель: a_lex Ch , 8 сентября 2012 в 11:53
Кто что выберет.
У самих не получится - китайцы научат.
0
Леонид Анцелович, 7 сентября 2012 в 10:35
Высоцкому можно доверить:

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
0
leon_stat 1, 8 сентября 2012 в 14:29
Вся песня, каждое слово - портрет России
0
Леонид Анцелович, 7 сентября 2012 в 11:08
Алехина:
- Сейчас власти во что бы то ни стало надо сделать нас козлами отпущения. Надо собрать в медиаполе все самое негативное и идентифицировать с Pussy Riot, вот цель — банальное поливание грязью посредством дешевых сюжетов по телеканалу «Россия-1». Это сделано не для того, чтобы рассорить россиян. Это сделано, чтобы не допустить объединения гражданского общества, не допустить любыми средствами — даже самыми недостойными. Так нагло врать может только агонизирующая власть
Путин:
- Я знаю о том, что происходит вокруг Pussy Riot, но совершенно туда не влезаю». Внимание на них стоило обратить ещё после акции в супермаркете. Пару лет назад в одном из столичных супермаркетов активистки Pussy Riot повесили три чучела, призывающие избавить Москву от гастарбайтеров, гомосексуалистов и евреев.

Кто врёт?
0
Георгий Ингберман, 7 сентября 2012 в 11:55
Как это - кто?
0
Egor Vorontsov, 7 сентября 2012 в 14:00
Путин врёт - пару лет назад PR не существовало.
0
Эмиль Вейцман, 7 сентября 2012 в 17:56
Относительно гастарбайтеров, гомосексуалистов и евреев. Было ли, не было ли, - в любом случае власти в проигрыше. Допустим, не было. Тогда в самый раз вспомнить арию дона Базилио из «Севильского цирюльника». Допустим, было. Тогда властям следовало незамедлительно возбуждать уголовное дело по причине призыва к межнациональной розни (имеется в виду призыв к выселению евреев из Москвы). Вкатили бы пару лет за это безобразие, глядишь, не устроили бы эти три дамочки лёгкое безобразие в Храме Христа Спасителя, которое никак на два года тюремного заключения не тянуло – всего суток на пять административного ареста. И правозащитники сидели бы себе тихо. Всё было бы по делу. А так скандал на весь мир. Короче, законы следует строго выполнять, а не дела фабриковать.
0
Michael Yutsis, 8 сентября 2012 в 17:14
Что значит "допустим, было"? Сделайте поиск по словам "В подарок Лужкову повесили двух геев" - будете знать как Путину верить.
0
alexei flint, 8 сентября 2012 в 17:03
6 сентября 2008 года. Гипермаркет Ашан. Арт-группа "Война".Висели люди, а не чучела. Три гастробайтера и два гомика, еврей и русский. С таким же успехом можно было призывать освободить Москву от русских. Клевета в чистом виде. Надпись была совсем о другом. (пестель на ... не упал)
0
Михаил Юцис, 8 сентября 2012 в 17:40
гастробайтер - это гастарбайтер, повешенный в гастрономе?
0
Владимир Романовский, 7 сентября 2012 в 13:38
Люди согласны и хотят жить лучше, только они не знают людей, способных возглавить движения к лучшему. Евгения Чирикова, например, прекрасна, но мыслит и работает пока только в пределах Химок,Леонид Волков известен только в пределах региона в основном(Екатеринбург), оппозиция собачиться между собой, выливая на Геннадия Гудкова грязь. Каспаров хорош, пытаясь выиграть у Путина, видя безусловную слабость его позиции.Но политика-не шахматы, выиграй Каспаров, ему на смену придут те, кто его поддерживает. А что это за люди, с какой позицией, что хорошего готовят?И на кого народу надеятся ? Вот и остаётся у власти вечный и неизменный Путин и К.
0
Никита Васильев, 7 сентября 2012 в 21:40
Тимур, смею заметить что это в общем то это не могут быть слова этих девушек. Посмотри каким языком написано, сравни с их песнями. Одна из группы вообще совокуплялась в общественных местах. Так что это явное вешание лапши на уши.
0
Фома Неверов, 7 сентября 2012 в 23:37
Полагаете, 5 курсов филфака МГУ не позволят такое написать? По-моему, запросто.
0
михаил киреев, 8 сентября 2012 в 08:23
и текст,и песни по произведенному эфекту на одном уровне.молодцы девочки.
0
Alexey VS, 8 сентября 2012 в 01:53
"народа, завороженного пока магией федеральных медиа".

Только студент-недоучка, к тому же дурно воспитанный, способен путать понятия "чернь" и "народ". Не считайте нас за дураков.
0
Леонид Анцелович, 8 сентября 2012 в 15:21
Создается впечатление, что у Путина советники, мягко говоря, или люди недалекие, или они его нарочно подставляют, как в той хохме с амфорами, которые, пролежав на дне несколько веков, оказались девственно чистыми, - ни мохом, ни ракушками не обросли. То же случилось с полетом на пожарном самолете, когда необходимо было заниматься спасением леса, десятки журналистов во главе с пилотом, спасали не лес, а падающий рейтинг президента. И когда не к месту Путина угораздило выйти на ринг, где Емельянов до больничной койки измолотил америкоса, а кандидат в президенты, вместо приветствия был освистан. Теперь этот цирк с гусями-лебедями, который кроме как на комедию, ни на что не был похож. В стране, где от разрушенного здравоохранения гибнут дети, где смертность намного опережает рождаемость, президент озабочен сохранением не собственного населения, а журавлей.
Заявление Путина: «Я знаю о том, что происходит вокруг Pussy Riot, но совершенно туда не влезаю. Внимание на них стоило обратить ещё после акции в супермаркете. Пару лет назад в одном из столичных супермаркетов активистки Pussy Riot повесили три чучела, призывающие избавить Москву от гастарбайтеров, гомосексуалистов и евреев» - откровенная ложь. Акция была не у Pussy Riot, а у группы Война, в которую входила в свое время Надежда Толоконникова. Это была акция еще во времена правления Лужкова. И она была, как раз посвящена ксенофобским настроениям, которые раздувались в обществе, то есть они выступили, наоборот, в защиту преследуемых фашистами меньшинств. И ни каких там чучел не вешали, участники группы Война изображали из себя таджиков, гомосексуалистов, а про евреев вообще ничего не было. Остается вспомнить булгаковского персонажа, который сообщил:
Поздравляю, вас, господин соврамши
0
Михаил Юцис, 8 сентября 2012 в 17:20
Про евреев было то, что Плуцер тогда написал "были казнены через повешение три гастарбайтера и два гомосексуалиста, один из которых к тому же был евреем". Кому надо, тот запомнил, осталось только полить правильным соусом и подать.
0
Kosta Ash, 7 сентября 2012 в 05:39
\\Толоконникова. Нужно на день или — еще лучше — на неделю захватить федеральное ТВ и транслировать людям России (которая, напомню, принадлежит не только Путину и патриарху) истинную позицию Pussy Riot, а также наши и ваши политические взгляды и предложения. В тот момент, когда людям (которые сейчас в заложниках у Путин-ТВ) откроется правда, случится самое травматичное для режима — он потеряет поддержку того самого народа, завороженного пока магией федеральных медиа\\
Ого! Рык не киски - а волчицы! Или волчиной киски, если угодно. Мадонна! Ты всё пела - это дело. Теперь Путина прогони.
0
Михаил Никонов, 7 сентября 2012 в 07:29
Костя, уроки биологии полезней просмотра американских мультиков. Ходили бы в школу, знали бы что котопёс - это фантазия (молодежь съязвит на тему "колёса", "травка", "грибочки".......), а у котёнка в ближайших родствениках - львы, тигры, ягуары.......
0
Kosta Ash, 7 сентября 2012 в 07:56
Любезный Михаил - нехай будет ягуарша, пума, да хоть патера. Имелось в виду рык уже начавшей матереть хищницы, пробовавшей на вкус людятины - а в конкретном случае дымящейся крови скандальной славы лизнувшей.
0
Михаил Никонов, 8 сентября 2012 в 07:44
"Людятина", "дымящейся крови скандальной славы лизнувшей". Сдаётся, что не зря о травке и грибочках мне интуиция подсказала.
0
михаил киреев, 8 сентября 2012 в 08:27
"Людятина", "дымящейся крови скандальной славы лизнувшей".а вы больной, батюшка
0
Доктор Айzенберг, 8 сентября 2012 в 23:04
Уважаемый Kosta Ash.,я солидарен с вашей позицией,хотя если в деталях, то не очень.Это вовсе не рык тигрицы,и вовсе не принадлежит ей.Это просто отрыжка хорошо отобедавших господ)).Печально, что оппозиция готова поддержать даже такую безобразную форму протеста.
0
Ксения Вольнова, 7 сентября 2012 в 08:10
Очень интересно, что либеральное издание защищает человека, который вешал (понарошку, слава Богу) еврея, гея и гастарбайтера в Ашане. И большинство людей, Надежда, как раз не "поняли, что правда за вами", больше половины людей согласны с приговором вам.
0
Миша Михайлов, 7 сентября 2012 в 08:28
Думаю не девушек издание защищает, а Закон и Права граждан в лице этих девушек!!! Некоторые поступки этих девушек требуют осуждения, а не уголовного преследования!
0
Римма Тленшиева, 7 сентября 2012 в 14:30
Мише Михайлову. +++
0
Доктор Айzенберг, 9 сентября 2012 в 00:03
Для Миши Михайлова .Согласен с вами, что девушки заслужили осуждения,а вовсе не поддержки оппозиции.Люди, желающие лучших перемен, должны быть нравственно чище и иметь уважение прежде всего к самому себе,чтобы не поддерживать разную "рекламную грязь" в поисках противодействия власти.Хочется надеяться,что это временная слабость.Закон и Права нужно поддерживать всегда,и не только в лице этих девушек.Напоследок, хочу успокоить всех переживающих за "невинно посаженных девушек".Успокойтесь! Они не будут одни,они будут сидеть с другими "невинно осужденными",другие заключенные будут глотать слюни от богатых "передачек" для Pussy и они быстро подружатся.)) Надеюсь я всех успокоил?
0
Сергей М, 7 сентября 2012 в 10:28
Это в стиле путина - судить за неуплату налогов, потом повторно за мошенничество-аоровство, но всем гворить но вы же понимаете он воровал, убивал и пр
т.е. фактически признаватьнадуманость предъявленных обвинений

так и тут
всем говорить что вот они тогда еще что то сделали такие нехорошие
но содержать под стражей пол года и осудить по уголовной статье за административное правонарушение
хотя по факту его задело не место где произошло, а текст прозвучавший
ну и последней каплей было "путин зассал"

А всем продолжают внушать про какие то оскорбленные чувства охранника и продавщицы в храме
0
михаил киреев, 8 сентября 2012 в 08:39
"путин зассал" и спрятался за спины охранника и ключницы из храма.путин ловкий, чтоб не запачкаться и церковь подставить можно.ЗАЩИТНИК БЛИН ЕДИНСТВЕННЫЙ.
0
Nataly Andreeva, 7 сентября 2012 в 11:37
Ксения Вольнова (или тот, кто под этим ником прячется),
я заметила, что во всех обсуждениях на этом сайте Вы неизменно демонстрируете человеконенавистническую позицию.
К чему бы это???
0
Георгий Ингберман, 7 сентября 2012 в 12:04
Не хитрите, Ксюша, не надо. Акция в Ашане была предпринята как раз с целью продемонстрировать отношение значительной части населения России к евреям, геям и гастарбайтерам. Что, кстати, ни для кого не тайна. Так что ищите дураков где-нибудь в другом месте...
0
Римма Тленшиева, 7 сентября 2012 в 14:26
PR негативно относятся к евреям, геям и гастарбайтерам? Неужели? Не знала. Ведь это же человеконенавистничество. В таком случае подписываюсь под словами Миши Михайлова (см. ниже) - идеализировать девушек не стоит, но осуждены они незаконно. Каждому ненавистнику желаю [в следующей жизни :) ] родиться евреем или геем, а в этой - побывать гастарбайтером. Собственный опыт - лучший врач души.
0
Nataly Andreeva, 7 сентября 2012 в 17:15
Римма,
про отношение PR к вышеозначенным группам населения читайте коммент Георгий Ингберман (выше)
0
Владимир Романовский, 7 сентября 2012 в 13:59
Pussy Riot сидят не за акцию в "Ашане", что бы там они не делали, а неизвестно за что!
Какие бы поступки не совершали в прошлом девушки, красивые, удачные или не очень,отчего эти умные, развитые,образованные гражданки оказались в тюрьме?Оправдывать этот факт тем, что кто-то из них когда-то якобы сделал что-то не так-подлость совершать!
Pussy Riot сумели оболгать перед людьми, которые согласны с приговором,но это- проблема лжецов.
0
Egor Vorontsov, 7 сентября 2012 в 14:02
Ну так и судили бы за это по соответствующей статье.
0
Сергей Юрский, 7 сентября 2012 в 21:22
Вычтите из "вашей большей половины" меня! Пусть вас станет хоть чуточку меньше!
0
s) mih, 7 сентября 2012 в 08:12
Не во всем разделяя позицию девушек искренне сожалею, что в истории России они могут остаться триггером каких либо печальных событий, типа очередной смуты.
Им самим желаю: Крепости Духа, Здоровья, Разума и хоть немного комфорта.
Держитесь
0
Пратакол Заседанов, 7 сентября 2012 в 08:18
Killкирилл и сцаныйстерх - вот ныне перекошенная морда нашего государства!
0
Миша Михайлов, 7 сентября 2012 в 08:35
+
0
leon_stat 1, 8 сентября 2012 в 14:42
Журавлят не обижайте, прочтите лучше письмо девушки, работавшей с этим проектом (в Гранях). Выть хочется!!! Как обычно, наш альфа-псевдо отпиарился за счет мучений и гибели бессловесных братьев меньших, наплевав на живых существ и людей, ради показухи. Таскал бы амфоры, камни для египетских пирамид, строил очередные "чудеса света" на о.Русском, в г.Сочи и далее повсюду. Оставил бы со свей егозливостью в покое снежных барсов, тигров, журавлей, китов.... У них и без этого деятеля в нашей звероватой стране мало шансов выжить.
0
В П, 7 сентября 2012 в 08:23
Власть добилась своего - упрятала девчонок в узилище, но и этого мало, - хотят еще поставить их на колени, заставить вымаливать прощение, но не получается, - давай поливать их грязью.Верю, что девчонки с честью вынесут все тяготы заключения и
"Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут - и свобода Вас примет радостно у входа, И братья меч вам отдадут".
0
Миша Михайлов, 7 сентября 2012 в 08:38
С честью? Думаю идеализировать девушек не стоит! А то, что осуждены не законно - да!
0
Рамиль Хаиров, 10 сентября 2012 в 20:45
А по-моему мнению, осуждены очень даже законно. Такие поступки никак не вписываются в рамки искусства самовыражения. Просто если оставлять такое безнаказанным, то недолго скатиться и до еще большего "мракобесия". Ну например, почему бы не самовыразиться сосвокуплением с трупом какого-нибудь "селегеровца" рассчлененного на камеру.
Хотя, как мне кажется, ответить должны даже больше не глупые "восставшие пизденки", а те кто вдохнавлял, организовывал и делал соответствующую информационную истерию.
0
Г-ну Хаирову: уважаемый Раиль Зайнитдинович, три года назад с небольшим Вы весьма прозорливо на одном из ресурсов заметили "Иногда молчание говорит о многом". Так вот, лучше бы Вы и сейчас промолчали. Ибо, употреблением нецензурных слов поставили себя на грань удаления. Еще один такой комментарий и - бан! Модератор
0
Сорри. РаМиль.
0
михаил киреев, 8 сентября 2012 в 08:44
ВЛАСТЬ УПРЯТАЛА ДЕВЧЕНОК ЧТО-БЫ НАС ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ.ПРОСТО БОИТСЯ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ ОТКРЫТО.
0
Дмитрий Smith, 7 сентября 2012 в 09:00
Послушал выступления Патриарха Кирила и он в нем призывает к терпению,говорит что если и протестовать то мудро протестовать,стараться не провоцировать власти.Как мне кажется его основная мысль это терпение и еще раз терпение и смирение.Его как человека верующего наверное можно понять,но можно понять и не верующих.Они митингуют причем стараются митинговать мирно несмотря даже на провокации уже который год,но власть не меняется,к тому же вдобавок тоже говорит нужно подождать еще.Все такая же жуткая коррупция в стране беззаконие, бесправие.
Если бы у человека была жизнь вечной то ему бы конечно ничего не стоило подождать еще хоть миллион лет,хотя у каждого свой порог сил а так как человек не верующий знает что его век ограничен и он хочет пожить хорошо при этой жизни хоть чуток отсюда и это нетерпение,отсюда и это недоверие.
0
Есть терпение, а есть покорность.
0
Постоянный читатель: a_lex Ch , 7 сентября 2012 в 10:13
Неужто правда ПК призывает стараться не правоцировать власти. Что-то не верится.
Это как не правоцировать?
Не смотреть в глаза, покорно исполнять все бесчеловечные команды?
Такое выражение равносильно признанию властей террористами взявшими нас в заложники.
0
Nataly Andreeva, 7 сентября 2012 в 11:42
Да, Патриарх Кирилл красиво говорит, жаль поступает по-другому.
Вспомните, пожалуйста, хронологию событий, начиная с февраля 2012.
А также личную позицию его же в отношении "запылившего" его соседа снизу, вот мне больше всего понравилась тогда его фраза, что "простить было бы некорректно".
Кстати, арест с квартиры Шевченко до сих пор не снят, хотя "пыльные" почти 20 миллионов рублей уплачены :)
0
Римма Тленшиева, 7 сентября 2012 в 13:58
"...простить было бы некорректно" - меня тоже резанула эта фраза. Значение "корректно" - правильно, как и полагается, соотносимо с обстоятельствами, тактично, выдержанно. Простить было бы неправильно? Оказывается, прощение может быть некорректным, т.е. неправильным - это же бессмыслица, эти слова по смыслу несоотносимы друг с другом. Прощение - следствие любви к ближнему своему, и поэтому оно всегда "корректно". Значит, корректно судиться, не прощать (мстить)? Ну а с какого боку здесь Иисус? ))))
0
Ирина Дрозд, 7 сентября 2012 в 16:33
А слабо Вам простить Патриарха, за его, на Ваш взгляд, некорректное высказывание, а тем более за взыскание ущерба с "запылившего" соседа? Проявите любовь к ближнему и простите.
0
В П, 7 сентября 2012 в 16:59
Ирина, Бог судья вашему пылеарху, а вот Вы почему не простите Пуськам, Вам мало двух лет заключения, все испытываете моральные страдания?
0
Ирина Дрозд, 9 сентября 2012 в 14:56
Бог простит и я прощаю.
0
Nataly Andreeva, 7 сентября 2012 в 17:17
Ирина, простить патриарха? Да легко!
Пусть только деньги соседу вернет.
0
Сергей Юрский, 7 сентября 2012 в 21:33
присоединяюсь к прошению :-)))
0
михаил киреев, 8 сентября 2012 в 08:55
присоеденяюсь
0
Ирина Дрозд, 9 сентября 2012 в 14:53
Прощение с постановкой условий прощением не является.
0
Леонид Анцелович, 7 сентября 2012 в 23:24
Дмитрию Иванову: В.Познер о Церкви с пугающей откровенностью…
— Да, и уже был неоднократно бит за это. После того как я укорил РПЦ в торговле алкоголем и табаком, в агрессивном стремлении вмешиваться во все сферы светской жизни, после того как указал на ее отсталость и нетерпимость, церковники требовали отлучить меня от телевидения и выслать из страны. Они бы меня и от церкви отлучили, да родители в детстве крестили меня в Соборе Парижской Богоматери, в католической вере… При этом к религии отношусь весьма терпимо, понимая, что это некая система взглядов и мировоззрения. Но на христианскую церковь смотрю с непримиримой враждебностью. Более всего она напоминает ЦК КПСС во главе с генсеком в лице патриарха или папы, потому что проповедует «светлое будущее», а живет «темным настоящим». Еще во времена Ельцина РПЦ начала занимать все более заметное положение, ее иерархи стали появляться на телевидении. Глава государства и прочие высокие чины начали публично общаться с патриархом и другими чиновниками в рясах. РПЦ быстро приспособилась к новой России и дикой рыночной экономике. Она добыла для себя различные привилегии, в частности — право торговать спиртными напитками и табачными изделиями, не платя за это налогов. Я не устаю поражаться аморальности церковников и шокирующим несоответствием между их проповедями и делами. Страстные речи о греховном вреде алкоголя никак не повлияли на бурную беспошлинную торговлю церкви этим грехом. По мне, лучше иметь дело с откровенным мерзавцем, не верующим ни во что святое, чем с лжепроповедником. По крайней мере, в первом случае ты знаешь, кто перед тобой".
0
Alexey VS, 8 сентября 2012 в 02:26
"к религии отношусь весьма терпимо, понимая, что это некая система взглядов и мировоззрения. Но на христианскую церковь смотрю с непримиримой враждебностью".

Как отделить Палестрину с Микеладжело - от Католицизма, Рублева, Нестерова и Кастальского - от Православия, Баха - от Протестантизма (т.е. христианство - от христианской культуры)? Как христианскую религиозность отделить от Церкви?
Эта откровенность меня пугает только тем, что столь известный человек, вероятно, очень поверхностно знаком с законами логики и не понимает сути европейской культурной традиции. В Протестантизме, кстати, разделение церковности и религиозности привело к упадку и того, и другого.
0
Тигран Мазманян, 9 сентября 2012 в 11:18
Не болтайте чепухой.. вы, в отличии от протестантов, десятину зажимаете.
0
Тиграну Мазманяну: "...урод... рыло... арматуриной по башке... Бей актив, реж сук!..." Два десятка комментариев всего, а уже накопилось на замечание. Не надо так, уважаемый Тигран. У Вас же безупречный русский язык. Вот и пользуйтесь здесь им корректно. Модератор
0
Николай Лорин, 8 сентября 2012 в 23:28
Познер и глупость скажет так, заслушаешься.
0
leon_stat 1, 9 сентября 2012 в 15:01
Познер сказал чистую правду, молодец! не всегда с ним согласна, но в данном случае "на все сто"
0
станислав нелюбов, 7 сентября 2012 в 09:38
Читайте Ильфа и Петрова:они поставили правильный диагноз.Религия -это опиум для народа.
0
ewert 12345678, 7 сентября 2012 в 10:51
Это не Ильф с Петровым, у Вас ещё две попытки (с одной, скорее всего, не получится).
0
Nataly Andreeva, 7 сентября 2012 в 11:50
Фраза "религия - опиум для народа" имеет совсем другое значение. В то время опиум был лекарством, болеутоляющим. Но доступ к этому лекарству имели только богатые . Эта фраза подразумевает, что религия для народа является лекарством, обезболивающим. То есть, эта фраза показывает как раз полезное действие религии.
0
Владимир Романовский, 7 сентября 2012 в 14:10
Спасибо, тонкое замечание!У наркотиков есть и полезные свойства, из-за которых их и применяют, но отрицательные последствия перевешивают положительный эффект.Точно также и с религией. А ведь во времена, когда была произнесена впервые эта фраза, кокаин продавали в аптеках и героин применялся на фронтах 1-ой Мировой, за что и заслужил своё название.
У нас теперь широко применяется религия , последствия печальны. История с Pussy Riot тому доказательство.
0
leon_stat 1, 8 сентября 2012 в 14:46
БРАВО - в глаззз!
0
Николай Лорин, 8 сентября 2012 в 23:36
"Точно также и с религией." Это как? Какие такие отрицательные последствия?
"У нас теперь широко применяется религия". Где это Вы широту такую надыбали?
0
leon_stat 1, 9 сентября 2012 в 15:04
Продери глаза - и поймешь (может быть)
0
Сергей Токарев, 7 сентября 2012 в 13:59
Вообще то эта фраза принадлежит Ленину.
0
В П, 7 сентября 2012 в 14:29
Вообще-то фраза была известна еще раньше.Религия - опиум народа, - хорошая статья в Википедии.
0
Владимир Романовский, 7 сентября 2012 в 15:21
Карл Маркс "К критике гегелевской философии права.Введение."
К.Маркс и Ф.Энгельс Сочинения Издание второе Москва 1955 г.
Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение
действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари,
сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование его действительного счастья. Требование отказа от иллюзий о своём положении есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях. Критика религии есть, следовательно, в зародыше критика той юдоли плача, священным ореолом которой является религия.
0
Олег Островитянин, 7 сентября 2012 в 15:46
Изречение это принадлежит немцу Новалису ! Как в прочем и большинство остальных "крылатых" изречений "марксистов-нинтернационалистов"...сплошной ПЛАГИАТ !
ЗЫ: да и сегодняшние политики такие-же...
0
Hasan Kasumov, 7 сентября 2012 в 09:41
Все правильно: "Человечество смеясь, расстается со своим прошлым"
0
Дядя Федор, 7 сентября 2012 в 12:13
Группе Pussy Riot удалось обратить общее внимание на очень важную проблему: РПЦ не служит ни Богу, ни людям – она обслуживает власть и бизнес.
0
Елена Винер, 7 сентября 2012 в 12:56
Форма, с помощью которой им "удалось обратить общее внимание на очень важную проблему" очень многих людей отвратила от попыток вникать в содержание их протеста. Когда встречают по одежке, на ум могут и не посмотреть. Очень жаль, что наша судебная система часто принимает не менее уродливые формы.
0
Ирина Дрозд, 7 сентября 2012 в 16:35
Согласна с Вами. "Одежка" такая,что на "ум" смотреть противно.
0
михаил киреев, 8 сентября 2012 в 09:02
удастся ли нам добиться уважения к себе со стороны власти?
Предыдущая страница 1234 Следующая страница


Этот материал вышел в номере