Политика / Выпуск № 139 от 7 декабря 2012

12411 Боевики составили «расстрельные списки» журналистов

В Кабардино-Балкарии убит диктор телевидения Казбек Геккиев

06.12.2012
Рекомендую

18 комментариев

0
Vladimir Kuchinskiy, 6 декабря 2012 в 15:13
А вот теперь журналисты-мужчины обязаны составить список боевиков.
0
Виктор киселев, 6 декабря 2012 в 15:35
Кто бы мог подумать лет 20-25 назад,что профессия журналиста станет такой опасной в постсоциалистическое время?
Но независимо от этого,нужно признать,что проблема Кавказа остается самой болевой точкой России и власть федеральная и региональная не способна её решить прежними методами.
0
Vladimir Kuchinskiy, 6 декабря 2012 в 15:47
Конкретные люди в органах федеральной власти России кровно заинтересованы в том, чтобы продолжать финансировать " экономику" кавказских республик. Эти люди получают от своей деятельности доход.
Если выделить кавказские республики из состава РФ, то этот доход перестанет существовать.
Но народу России это нужно? Пусть республики Кавказа станут самостоятельными и свободными. Кто именно против? Хорошо бы увидеть возражения противников отделения кавказских республик. Аргументы о безопасности России будут выглядеть смешно и допотопно. Проблема на Кавказе одна и очень серьезная- нет работы. Деньги выделяются, а рабочие места не созданы. И не будут созданы при данной системе. Молодые кавказцы ничего не умеют, плохо образованы. И что?
Это версию я выслушал от одного армянина в Греции. Он устроил свою жизнь в Греции. Похожие соображения я услышал от молодого грузина на острове Крит.
0
bandytto bandytto, 6 декабря 2012 в 20:29
Гораздо проще откупаться от Кадырова бюджетными бабками, чем "мочить в сортирах"...Пацан сказал - пацан сделал...
0
алла альбертовна, 7 декабря 2012 в 12:53
Это надо было сделать референдумом ешё до первой чеченской,как предлагали тогда жители пограничных с Чечнёй и не только районов.И сейчас не поздно.
0
Андрей Зайцев, 6 декабря 2012 в 21:16
Жаль, что трус Шевченко не был там в тот момент. Может быть тогда этот парень остался бы живым - Шевченко не жалко совсем за его подлость по отнощению к жителям России.
0
Evgeny Orlov, 6 декабря 2012 в 23:49
То то Максимку Шевченку как подменили: тут же обнаружил в копейской колонии за сверкающим фасадом адовый концлагерь.
0
Ирина Шпортова, 7 декабря 2012 в 00:18
Прочитала на Полит.р упервую часть доклада Международной кризисной группой,исследующей причины конфликтов нв Северном Кавказе и оптимизма по поводу их разрешения у меня поубавилось.На Кавказе более двадцати национальный образований, имеющих друг к другу неразрешимые земельные претензии. Российские власти, ориентированные только на свои меркантильные интересы, не в состоянии проводить разумную политику в этом горячем регионе.
0
HOLOD71 Терентьев, 7 декабря 2012 в 02:06
Что за бред, какие боевики против, освещения развернутой компании, направленной на удержание республик любой ценой в составе России, вплоть до полного уничтожения коренного населения!
Угрожают журналистам Бастрыкины а убивают, получается боевики?
0
viktor sichkin, 7 декабря 2012 в 14:55
Включите туда руководство страны которое издевается над россиянами-пупкина иимишутку и так далее порангу-РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ...
0
Валентин Бедеров, 9 декабря 2012 в 13:07
То-то и оно...
0
Yana Chepluhina, 7 декабря 2012 в 19:31
Страшная трагедия. Искренние соболезнования близким Казбека Геккиева. Нельзя допустить повторения этого происшествия. Расстрельные списки - это уже просто за гранью... И без того зачастую опасная профессия журналиста становится ещё более незащищённой. Бесполезно хвататься за голову и говорить о том, что журналисты не виноваты, они просто освещают события, как же так можно и т.д. Нужны жесточайшие меры по противодействию боевикам. Это единственный выход - жёстко и беспощадно подавлять, сажать, уничтожать. Никакие разумные доводы и гуманные меры здесь не применимы
0
Валерий Кудинов, 7 декабря 2012 в 19:54
Жалко парня! Соболезнование его семье!
0
Павел Рыжевский, 7 декабря 2012 в 22:58
Безумно жаль его, это конечно ужасная трагедия..
Информационная война идёт постоянно и все это понимают.. конечно, журналисты это те, кто первыми попадают под удар.. и каждый из них должен отдавать себе отчёт в том, что он делает.. но то, что сейчас происходит это ужасно и просто так всё оставлять нельзя. Нужно искать новые жёсткие способы борьбы с боевиками и не только..
Предыдущая страница 12 Следующая страница


Этот материал вышел в номере