Политика / Выпуск № 147 от 26 декабря 2012

330275 #давайраспускайся!

Это должно было случиться. Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы

09.01.2013
Рекомендую

624 комментария

Обеими руками ЗА! Моральным уродам нельзя доверять управление такой страной как Россия, обладающей ядерным оружием. Слишком опасно для всего человечества.
Роман Сидоренко, 24 декабрь 2012 в 15:14
Одна надежда что ракеты заржавели и не взлетят. Хвала Сердюкову:)
Латифа Поволжье, 29 декабрь 2012 в 13:51
У меня к закону об усыновлении двойственное отношение. С одной стороны, давно надо было искоренить коррупцию в вопросах усыновления. Когда российских детей выставляют "на продажу" богатеньким дяденькам из-за рубежа, когда из иностранного усыновления устроили кормушку органы опеки и суды, и многочисленные конторы-посредники, когда желающим усыновить ребенка российским парам отказывают в угоду американским усыновителям, сующим в "лапу"- с этим надо было покончить уже давно. Что, получается, что наряду с экспортом газа, нефти и леса Россия также экспортирует своих детей, т.е. свое будущее?! Позор, что мы в своей стране сами не можем решить вопрос с отказными детьми, не создаем внутри страны условия для искорениния в принципе детских домов.
С другой стороны, я против "антимагнитского" закона, когда из сирот наши политики и чиновники делают разменную монету в своих торгах с Западом, испугавшись за свою собственность и активы там. Для простых людей , для нас большинства, принимаемый на Западе закон манитского не страшен Наоборот, раз власть не слушает и не боится собственного народа, так пусть хоть боиться Запада.
Tатьяна Кац, 30 декабрь 2012 в 18:58
С комментарием Латифы Поволжье (29 декабрь 2012 в 13:51) об антикоррупционной составляющей в законе "Димы Яковлева", не согласна абсолютно. Никакой борьбы с коррупцией в процедуре усыновления в Законе нет (да и быть не может). Если следовать логике Латифы, то наказанными за коррупцию оказались не взяточники, а дети, которым запретили усыновляться, чтобы взрослые дяди и тёти не обогатились. Это, во-первых. Во-вторых, обширная система взяток, существует, как известно, в медицине, в образовании, в дошкольном воспитании, а также - в правительстве, в судах, в прокуратуре, в следственных органах, полиции и т.д. Может быть стоит упразднить все вышеперечисленные структуры, чтобы искоренить в них коррупцию раз и навсегда? Это возможно? Разумеется, нет. Вот это и есть ответ на вопрос о том, присутствует ли антикоррупционная составляющая в Законе "Димы Яковлева". Повторю, её там нет.
Латифа Поволжье, 08 январь 2013 в 21:13
Давайте все же не утририровать и не разводить демагогию. Упомянутый закон не запрещат усыновление, и даже иностранными усыновителями. Он запрещает усыновление российских детей только гражданами всего одного государства - США. Кроме того, сейчас появились законодательные иницитивы об изменениие закона, а именно о нераспространение его на детей-инвалидов. По статистике больше всего усыновляют российских детей итальянцы, а не американцы. А, например, младшего братишку Димы Яковлева, здорового "ангелочка" с белокурыми волсами и голубыми глазами, усыновила семейная пара израильтян, хотя, я уверена, этого ребенка с удовольствием усыновили, если бы им только дали такую возможность, и стоящие в очереди на усыновление российские пары. Ни на итальянцев, ни на израильтян, ни на других иностранцев, кроме американцев, пресловутый закон не распространяется. Но я убеждена в том, что наводить порядок и искоренить коррупцию в сфере иностранного усыновления надо было начать уже давно. Также нельзя терпеливо относится к взяткам и коррупции в других сферах нашего государства, с коррупцией нужно бороться везде, в том числе и принимая соотвествующие законы. Но, вынуждена повторить, так как мой оппонент, Т. Кац, это "не замечает", я против выставления закона об американском усыовлении в качестве "антимагнитского" закона, когда из сирот наши политики и чиновники делают разменную монету в своих торгах с Западом, испугавшись за свою собственность и активы там. Я могла бы понять, если в качестве "антимагнитского" закона, например, был принят закон в отношении тех, кто поощрял в США пытки и нарушение прав человека, например, в лагере Гуантанамо, тех,например, кто отдавал приказ о бомбежках Югославии, и Ирака под лживым предлогом об оружии массового поражения, которое там так и не нашли...
Илья Коваленко, 10 январь 2013 в 08:44
К сожалению, демагогию здесь разводите именно вы, человек не желающий(за деньги), или не способный(УМ?) ориентироваться в пространстве информации... Все что вы сказали, перечеркивается одной жирной линией - официальной статистикой МинОбр и Науки: http://www.usynovite.ru/statis... Смотрите, и подумайте, а пока что вы создаёте образ человека(лицемера?!) проплаченного гос-вом, дабы сглаживать острые углы(Ребята, тут надо подумать, а мож они правы?!).
Илья Коваленко, 10 январь 2013 в 08:48
Причем, как вы можете видеть,89 детей - это дети-инвалиды, и ох как я сомневаюсь(!!!ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!!!), что в нашей стране им бы помогли...
Латифа Поволжье, 10 январь 2013 в 12:24
Официальной статистикой, которая указывает, что только 5% от иностранных усыновлений составляют дети-инвалиды? И той, которая показывает, что более 90% от всех усыновленных гражданами США детей инвалидами не являлись? Стыдно должно быть Вам, оскорблять и вешать ярлыки на человека за то, что он имеет собственное мнение по данному вопросу! Извините, но это уже признаки паранойи видеть во всех несогласных с вами проплаченных кем-то.
Согласна, что нельзя лишать детей-инвалидов возможности иностранного усыновления, в том числе и гражданами США , так как есть надежда, что они могут получить за океаном более квалифицированную медицинскую помощь и уход.
И потрудитесь сначала внимательнее прочитать мои посты, прежде чем вешать на меня ярыки. Я не за "антимагнитский" закон, я именно против него. Но я за закон, согласно которому преимущество при усыновлении должно отдаваться российским усыновителям. Во многих странах вообще в принципе запрещено иностранное усыновление, а не только гражданами одной отдельной страны.
Да, я, считаю, что в целом , если его доработать, идея закона правильная: дети по возможности должны оставаться в России. Другое дело, что принять подобный закон(после доработок) нужно было много раньше, без шума и пафоса, как это сейчас сделано в популистских и политических целях.
жук николай, 29 декабрь 2012 в 16:55
заверяю что заржавелиЮ Был на сборах еще в 85 году поручили консервировать военную тенику солидолом, С северной стороны все было покрыто лишайником.Ткнул пальцем-проделал дырку,Испугался что нанес ущерб государству Замазал погуще солидолом, Вот и вся наша военная мощь
Александр Цибизов, 09 январь 2013 в 14:57
Прелестно. Прям по Пелевину с его Омон Ра, где всё на человеческой тяге, а на деле вообще абсолютная ложь и фарс.
Edward Sakash, 24 декабрь 2012 в 15:57
Ракеты далеко не улетят по причинам:
1) какой-нибудь "Бриз-М" в них собран теми-же руками, что и Вазы;
2) просто заржавели (у большинства ракет давно закончился срок годности);
3) будут сбиты на старте ПРО;
4) офицеры ракетных частей - наверное являются людьми, а не маньяками, желающими ядерного апокалипсиса.
Варвара Галицына, 24 декабрь 2012 в 22:46
Вот и я о том же.
Алексей Буто, 26 декабрь 2012 в 17:03
В результате много не выйдет - трусливы люди. На все готовое - да, лично поучаствовать - страшно.
Вот ситуация: сбор подписей против нового закона о ЖКХ в Питере. Люди закон ругают, чиновников к ответу, банду - под суд ну и т.д. Когда дело дошло до подписи, понты слетели, и оказалось что человек "принципиально" ничего не подписывает.
И так всегда. Трусость - лучшее ярмо.
Aleksandra Fladaas, 26 декабрь 2012 в 22:33
Уже в третий раз пытаюсь поставить подпись, не получается. Дело в том, что я пока нахожусь на территории другой страны. Посылаю номер своего российского телефона, но смс с кодом доступа получить не могу. Думаю, таких как я много... Попробую обратиться в редакцию с вопросом, что делать в этом случае.
Один Дома, 27 декабрь 2012 в 09:03
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, пока депутаты и сенаторы на каникулах, организуйте елку для детей-инвалидов в их банкетных залах.
Готов перечислить скромную сумму на счет организаторов.
(сори за повтор просьбы, м.б. в ветке про голосование в Совете вы не увидели)
Александр Федоров, 28 декабрь 2012 в 01:14
Готов перечислить скромную сумму на счет организаторов.
Александр Лыков, 27 декабрь 2012 в 11:17
Вообще, напрасно организаторы отсекли большой пласт русской диаспоры. Ну нет у меня российского номера.
Ivan Shcherbakov, 27 декабрь 2012 в 19:28
Могу дать свой номер. У меня их два. По одному голосовал, другой свободен.
Варвара Кугашова, 27 декабрь 2012 в 20:04
Дай, дай, дай плз!!!
apougatch@mail.ru
Александр Федоров, 28 декабрь 2012 в 01:15
я тоже могу дать номер!
Марина Шамаева, 28 декабрь 2012 в 13:37
У меня тоже есть свободный номер. Могу дать, если кому надо.
эдвин Бомке, 03 январь 2013 в 02:33
Александр, дайте мне, пожалуйста! У меня тоже нет российского номера! А голосовать надо.
nc-bomkeed2@netcologne.de
эдвин Бомке, 03 январь 2013 в 03:55
Если ещё глосование не закончилось, дайте мне, пожалуйста: nc-bomkeed2@netcologne.de
Спасибо заранее!
Александр Додонов, 09 январь 2013 в 20:07
У многих есть несколько номеров, но давать их для голосования недопустимо.
Если провести верификацию, то выяснится что один человек голосовал с разных номеров, это хороший повод отказать в приеме подписей.
Давид Коган, 28 декабрь 2012 в 14:39
И у меня....
Сергей Азовских, 28 декабрь 2012 в 00:17
Чем похвастается ВВП в учебниках? Курсом? Бесланом? Нордостом? Рязанью?
Дмитрий Анипко, 27 декабрь 2012 в 21:27
Edward Sakash, не рассуждайте о том,о чем не имеете представления. Близко к правде 4). Вот так и депутаты с сенаторами - ни один из них не видел (нет, был один (4), который не стелял) глаза этих детей. Я видел (детский доктор).
Edward Sakash, 28 декабрь 2012 в 07:35
Дмитрий Анипко, некоторое представление о том, что я написал, имею.
Не буду перечислять подробности, скажу больше: я - не детский врач, профанацией никогда не занимался, всегда знаю тему, о которой пишу!
виктор кириченко, 24 декабрь 2012 в 20:33
"Е.А.Фёдоров. Они улучшают и свой генофонд, и есть очевидные вещи. Мы же занимаемся программой поддержки рождаемости, для чего мы это делаем? Понятно, что от этого укрепляется нация, Россия, государство. Ясно же, что если детей, которые рождаются, в том числе, в результате такой господдержки, вывозят в Америку, то укрепляется уже американская нация. Но у нас делают вид, что это непонятно, и вообще ведут себя абсолютно по-тупому, дуболомно в этих вопросах. И чиновники, которых американцы дёргают за ниточки, и средства массовой информации, которые просто откровенно на них работают." Улучшают генофонд инвалидами? A "поддержка" рождаемости? Вы реально верите в то что за 300000 можно купить недвижимость и оплатить учебу ребенка?
ded star, 24 декабрь 2012 в 22:09
НУ ВО ПЕРВЫХ ИНВАЛИДЫ ЭТО МЕНЬШЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА ОТ ВЫВОЗИМЫХ. ВО ВТОРЫХ МОЖЕТ НАМ САМИМ УСЫНОВЛЯТЬ НЕ НАДЕЯСЬ НА ГОСУДАРСТВО И 300 000? МОЖЕТ ТАК ПАТРИОТИЧНЕЙ БУДЕТ?
Dm Z, 25 декабрь 2012 в 07:17
Уважаемый, простите за банальный уже вопрос, но скольких детей Вы УЖЕ УСЫНОВИЛИ лично? Депутат Исаев отмазался. Как Вы ответите?
ded star, 25 декабрь 2012 в 12:13
А я ждал ваш банальный вопрос)). Отвечаю. Имея двоих усыновил одного, и очень доволен. Являясь коренным кавказцем, черножопым по вашему, усыновил русского мальчика. Не изменил ни имени ни фамилии его, ЗАСТАВЛЯЮ изучать русскую культуру и православие. зарплата у меня 22000 в среднем. Еще банальные вопросы будут?
ded star, 25 декабрь 2012 в 12:30
РУССКИЕ ПОЧЕМУ ТО РЕШИЛИ ЧТО ОНИ ИНКУБАТОРЫ. РОДИЛИ МОЛ И ДОСТАТОЧНО. ВОСПИТЫВАТЬ КОРМИТЬ ДОЛЖНО МОЛ ГОСУДАРСТВО. И КВАРТИРУ ЕЩЁ ПРЕДОСТАВИТЬ. НЕТ, ХОРОШИЕ ВЫ МОИ! И РОДИТЬ НАДО И ВОСПИТАТЬ И ЖЕНИТЬ - ЭТО ДОЛГ ПЕРЕД БОГОМ ПЕРЕД ОТЦАМИ И ПЕРЕД ПОТОМКАМИ. ДОЛГ ЧЕЛОВЕКА!! ДОЛГ ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ ВАС ВЫРАСТИЛИ, НЕ НАДЕЯЛИСЬ НИ НА КОГО.
Илья Добров, 25 декабрь 2012 в 13:46
Если не хочешь воспитывать,то тогда лучше вообще не рожать.
ded star, 25 декабрь 2012 в 16:57
РОДИТЬ ВЫКОРМИТЬ И ВОСПИТАТЬ - ОБЯЗАННОСТЬ!!! ЭТО ПЛАТА ЗА ЖИЗНЬ.
Александр Улбутов, 27 декабрь 2012 в 21:49
Илья, я ,вот, с возрастом всё чаще задумываюсь: а что останется после меня? И, как не крути, кроме детей человек после себя оставить не может НИЧЕГО! Много это или мало, кто знает? Но это без альтернативно.
А. Бокр., 03 январь 2013 в 10:19
Ну, а как это тем сучкам объяснить, что рожают и отказываются? У них ни понималки, ни совести - от пап и мам унаследовано.
А папы и мамы 40 лет назад родились, в годы славные семидесятые, о которых так стонут весьма многие (и я в душе, ибо молодым тогда был, но возврата - ни за что). И именно это славное безвольное поколение стало манкуртами и сволочью в 90-е, а дочки их - вот они, отказницы.
Так как этим сучкам объяснить, что отказываться - бесчестно?
Ilya Wazuhiru, 26 декабрь 2012 в 07:47
Вот скажите, дед стар, если в год в России от алкоголизма, нищеты и безысходности умирает 1.5-2 миллиона человек (не от старости то бишь), то почему бы не бороться с повальным воровством и коррупцией, которые тому причина? Борьба за рождаемость — маскировиноваты во всем иностранцы, конечно.вка настоящих проблем. Депутатишки разъезжают на неоправданно дорогих предствительских машинах, купленных на деньги, которые могли бы пойти детям. Или кушают в рэсторанах, пока бабушки на улице на паперти стоят. А
Ilya Wazuhiru, 26 декабрь 2012 в 07:48
..а виноваты во всем, конечно, иностранцы.
алекс иванов, 27 декабрь 2012 в 06:20
Но гос-во в этом долге занимает нулевую позицию оно знать не хочет о детях где дет-сады где детские современные клиники они есть но их единицы как ребенка лечить сразу люди помогите а гос-во молчит как 18 ЛЕТ давай в армию защищай гос-во а где оно было раньше
Виктор Рощин-Щавинский, 27 декабрь 2012 в 09:02
Ну, с Обязанностями Родителей, вроде бы Разобрались.... ТЕПЕРЬ Было бы Неплохо РАЗОБРАТЬСЯ и с ОБЯЗАННОСТЯМИ Государства...
Дмитрий Smith, 28 декабрь 2012 в 13:37
Вот именно.Давненько пора.
краб галерный, 27 декабрь 2012 в 12:53
"Дед стар", тебе - респект, но таких - мало!
А, слабо Вам, товарисч ded star, назваться собственным именем фамилией? Простите, ваши заявления здесь носят голословный и правокационный характер. И по поводу усыновления русского ребенка, никогда не поверю, и по поводу "РУССКИЕ ПОЧЕМУ ТО РЕШИЛИ ЧТО ОНИ ИНКУБАТОРЫ". А кто вам дал право судить? Вы думаете, что кроме вас, в этой стране больше никто ничего хорошего не делает? Никогда не говорите за других. Тем более, что Кавказ, на сегодня опять таки сидит на шее все тех же русских.
ded star, 27 декабрь 2012 в 14:40
С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШИТЕ ЕМЕЙЛ.
А НАСЧЕТ ТОГО КТО СИДИТ НА ШЕЕ - ЯКУТЫ НА ШЕЕ С ИХ АЛМАЗАМИ И ГАЗОМ, КАВКАЗ С ЕГО НЕФТЬЮ, НАРОДЫ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА С ИХ ЗОЛОТОМ В ТОМ ЧИСЛЕ. ДА ВООБЩЕ ВСЕ МАЛЫЕ НАРОДЫ СИДЯТ НА ШЕЕ РУССКИХ, БЕДНЫЕ РУССКИЕ НЕ УСПЕВАЮТ НЕФТЕПРОВОДЫ ЗА ГРАНИЦУ СТРОИТЬ. А ЧТО КАСАЕТСЯ ИМЕНИ МОЕГО - ЗАЧЕМ ОНО ВАМ? ЧТО Я ВАМ ВСЕМ СДЕЛАЛ? ПРИЗВАЛ РАСТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ? ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО - КАЮСЬ ВИНОВАТ.!
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ. СРОЙТЕ ДЕТЕЙПРОВОДЫ. ЮЖНЫЕ СЕВЕРНЫЕ.....
born 474, 27 декабрь 2012 в 16:25
+146%
V Gorin, 27 декабрь 2012 в 16:55
- 3000%
V Gorin, 27 декабрь 2012 в 16:59
И, я понял здесь ещё одно, скрытое обстоятельство. Кто под каламбурным именем (ником) здесь пишет, тот вряд ли подпись ставил, если вообще ставил, как от своего лица!
bandytto bandytto, 03 январь 2013 в 09:17
Не ври.
Ой!...заблуждение - вещь опасная...
виктор кириченко, 27 декабрь 2012 в 17:45
Ты Божий дар c яичницей не ровняй,балабол алмазоинефтеносный! ЭТ КОГДА Кадыров золото в Грозном добывал?.... А может он газом торгует?...НАРОД СВОЙ ГОРОХОМ КОРМИТ, А ПОТОМ И ТОРГУЕТ?
ded star, 27 декабрь 2012 в 20:22
если бы сегодня отдали всю нефть выкачанную за 60 лет с кавказа..... москва и сотой доли не вернула за все годы дотаций.
так что...
Ув. "ded star", Вы же Лев по гороскопу? Тот самый, который "...на любую критику в свой адрес реагируют остро и болезненно".? Но это не обозначает вовсе переход на тему, крайне взрывоопасную. Не хочется обвинять вас в антисемитизме, но пару Ваших свежих комментариев вынужден удалить. Попросив Вас избегать ксенофобий в высказываниях. Модератор
ded star, 27 декабрь 2012 в 21:46
Вы это про
,,жидовская мразь,,? ну почему же ксенофобия?
это я про конкретного жида позорящего всех уважаемых евреев!
Уважаемый "ded star", Вам уже под "сороковник", опыт жизненный есть, поэтому буду краток и без сантиментов: национальная тема самая болезненная. Еще раз рискнете в ней форс-мажорить, расстанемся.
Хотя, не хотелось бы. Собеседник вы интересный и для форума потеря будет ощутимая. Модератор
Tатьяна Кац, 28 декабрь 2012 в 00:32
Не могли бы сообщить свою национальность? Очень хочется оттянуться. Не Вам же одному, да ёщё как бы многодетному.
виктор кириченко, 28 декабрь 2012 в 20:55
"если бы сегодня отдали всю нефть выкачанную за 60 лет с кавказа....." Дед, а дед, на колышек одед....Если бы время вернуть на 60 лет назад (или сколько там тебе) да заставить твою мать аборт сделать! Так что...
ded star, 29 декабрь 2012 в 15:46
а ты меня сегодня убей. приезжай. добро пожаловать в ад
Tатьяна Кац, 30 декабрь 2012 в 12:20
Виктор, Вы правы, в романе Ильфа и Петрова множество очень верных, ставших крылатыми выражений, например, приведённое Вами в несколько изменённом виде выражение Остапа Бендера ("жертва аборта").
ded star, 30 декабрь 2012 в 15:35
НАЙДИ ПЬЯННОГО ПЕРЕСПИ С НИМ И УТИХОМИРЬСЯ. ТОЧНЕЕ НАЙДИТЕ ДВУХ ПЬЯННЫХ МУЖИКОВ ДЛЯ ОБОИХ)
"ded star": мд-а, не получилась песня... И этот ваш коммент отвратен, Давид, а уж удаленный, с матом, вообще гнусен. Ну, ничего, думаю, Вы и форум без друг друга как-нибудь обойдутся. Бан! Модератор
Илья Коваленко, 10 январь 2013 в 09:00
ded star... !!! КАЮСЬ !!! Простите великодушно!!! - коренной кавказец, являясь мусульманином по вере, так не скажет/напишет. Вы даже не представляеете, как дурно пахнет от вышенаписанных ваших изречений...
Александр Додонов, 09 январь 2013 в 19:39
Право иметь свое мнение нам дано от Бога.
А те, кто стал инкубатором - они ничего не решали. По глупости, по моральной тупости, они стали инкубаторами без своего решения.
Геннадий Кукушкин, 27 декабрь 2012 в 16:17
Нам не светит благодать
с ленью, отдыхом и песнями:
детям надо помогать
до ухода их на пенсию
И.Губерман
Дмитрий Smith, 28 декабрь 2012 в 13:39
Да никто никому не должен ничего ни ваше государство нам ни мы вашему государству:)
Римма Тленшиева, 29 декабрь 2012 в 12:52
Уважаю, восхищаюсь вами! Если это правда. Как русская свидетельствую: становится меньше таких, которые называют нерусских позорным словом "черножопые". Процесс идет медленно, не отрицаю, но он все же идет. Надеюсь, наши внуки доживут до того времени, когда о людях будут судить не по нации, а по личностным качествам.
Мне почему-то не по себе от позиции тех, кто ПРОТИВ закона Яковлева. Воспринимаю как расписку в духовном бессилии россиян. Получается, "тупые" американцы сострадательнее? Тогда хватит говорить о широте русской души. Или зажиточнее? Они могут взять инвалида, а мы не можем? В чем корни этого позора? Думаю, важная причина - финансовая. Я на свою зарплату не смогла бы потянуть двоих родных детей, не то что усыновлять. Сейчас государство предлагает значительную помощь. И правильно - надо же с чего-то начинать, а не загонять эту проблему внутрь. Разворуют? А если жесткий контроль, ревизии два раза в год, общественный контроль? С этой позиции поддерживаю закон Яковлева. А тем, кто против, вместо бла-бла лучше было бы наладить жесткий общественный контроль за использованием средств, за условиями проживания и воспитания детей. Чтобы холодильник всегда был полон, одежды, игрушек в достатке, чтобы ребенок светился счастьем - такой контроль есть в Германии и др. цивилизованных странах.
Закон Магнитского побудил власти обратить, наконец-то, внимание на проблемы сирот. Форма спорна, политизирована, но по сути это плюс. Пусть наконец-то ДЕЛАЕТСЯ то, что давным-давно нужно было сделать.
Римма Тленшиева, 29 декабрь 2012 в 12:56
Это был ответ на коммент ded star, усыновившего русского мальчика.
Уважаемая Римма Тленшиева, персона, вызвавшая Ваше восхищение, НИКОГО НЕ УСЫНОВЛЯЛА. По собственному признанию юзера, представившегося как Давид (хотя, с этого же компьютера чуть раньше было зарегистрировано совсем иное имя), он решился на мистификацию. "Шутка", так сказать(((( Модератор
ded star, 29 декабрь 2012 в 14:06
черт бы вас всех побрал и вас Сергей в первую очередь!!!! Я никакими мистификациями не не занимаюсь!! Уже сто раз пояснил что это был ответ с сарказмом!!! С САРКАЗМОМ!!! МОЛ КАКОГО ХРЕНА ЗАДАЮТ МНЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ В ОТВЕТ НА ПРИЗЫВ УСЫНОВЛЯТЬ САМИМ. МОЛ ПОЧЕМУ ВЫ ЖДЕТЕ ОТ МЕНЯ УСЫНОВЛЕНИЯ ЕСЛИ Я ПО МНЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА РУССКИХ ОБЪЕКТ ТРЕТЬЕГО СОРТА ДО КОТОРОГО РУКИ НЕ ДОХОДЯТ?!! И НИКОГДА Я НЕ РЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА ИНОЕ ИМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОГДА МАТЬ ТВОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
ded star, 29 декабрь 2012 в 14:09
ВСЕМ КТО ЗА ЗАКОН МОЕ ПОЧТЕНИЕ!!! ПОКА ВЫ ЕСТЬ РУССКИЕ НЕ ВЫМРУТ КАК ДИНОЗАВРЫ.
ded star, 29 декабрь 2012 в 14:15
И НЕ ПРЕВРОТЯТСЯ ВО МНОЖЕСТВО ЖИВЫХ БЕЗДУШНЫХ КУСКОВ МЯСА
Tатьяна Кац, 30 декабрь 2012 в 17:20
Какова метафора! Да Вы, батенька, - писатель.
"ded star": насчет черта спишем на вашу кавказскую горячность, уважаемый Давид. Но два раза: первый и последний. Ибо, уж простите, модератор в чем-то как лом, против него здесь приема нету. Особенно, если его посылают)))
По поводу совпадения (Хотя, зарегинившаяся с такого же как Ваш АйПи персона все школьные годы провела в Грозном и по стилю изложения очень на Ваш стиль похожа) тоже проехали. Больше об этом не будем.

А вот насчет "ответа с сарказмом", уважаемый Давид, Вы тогда так прямо людям и скажите - никого я в жизни не усыновлял, а ситуацию с русским мальчиком умозрительно построил. Сарказма и иронии для))) Модератор
ded star, 29 декабрь 2012 в 14:45
ВЫ НЕ ПРОШИБАЕМЫ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛОМ! БАНЬТЕ К ЧЕРТОВОИ МАТЕРИ. Я ПОПЛАЧУ И СМИРЮСЬ
ded star, 29 декабрь 2012 в 14:46
ЭТО ТОЖЕ САРКАЗМ. Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ВАШ БАН И ЭТОТ РУПОР ПЯТОЙ КОЛОННЫ
Рано, уважаемый Давид, еще отстались надежды на нормальное сотрудничество. И потом... Интуиция у старого сыщика осталась. Смею обольщаться.
Похоже, вы не только холерик, но и порядочный человек. Нравитесь чем-то)) Модератор
ded star, 29 декабрь 2012 в 14:58
О! КАКОЙ ПОВОРОТ.! ПРИЕХАЛИ ОДНАЖДЫ ГОРОДСКИЕ НА ДЕРЕВНЮ ЖИТЬ, И ГОВОРЯТ
- А МЫ ВАШИ НОВЫЕ СОСЕДИ!
-ЗДОРОВО! БУДЕТ С КЕМ РУГАТЬСЯ
Tатьяна Кац, 30 декабрь 2012 в 17:27
Вот это действительно сарказм. А Ваши предыдущие тексты о псевдоусыновлении -всего лишь блюдо под названием "лапша на ушах".
bandytto bandytto, 03 январь 2013 в 09:21
(вежливо)..Танечка...а Вы когда-нибудь кого0нибудь усыновляли?..хотя бы виртуально?
Tатьяна Кац, 03 январь 2013 в 14:26
Не вижу причин, по которым Вы, bandytto bandytto, присвоили себе право выяснять на форуме подробности личной жизни участников дискуссии.
bandytto bandytto, 05 январь 2013 в 18:44
И чем же это хуже немотивированного обвинения во лжи?
Роза Павлова, 31 декабрь 2012 в 02:02
А я как-то по НТВ смотрела передачу и плакала. Дам две молодые женщины (инвалиды) выросли в советском детском доме. Одна из них уехала в Германию, живет там на социальное пособие с двумя детьми в трехкомнатной квартире, на свой этаж может подняться в лифте прямо с улицы ну и т.д. Вторая в России живет со своей дочкой в половине комнаты общежития ( во второй половине тоже мама с ребенком). Комнату разделили набросив простыни на натянутую веревочку.
Ответьте, кто знает:
1. ПОЧЕМУ Германия может обеспечить своим гражданам такую жизнь?
2.ПОЧЕМУ дума запретила детям России улучшить свою жизнь?
Военное министерство уличили в воровстве. Премьер не отвечает за то, что делают в министерствах министры. Властная верхушка от этого не в шоке. Вывод- у бюджетных денег нет никаких шансов дойти до помощи сирым и убогим. А жаль.
Tатьяна Кац, 31 декабрь 2012 в 11:06
Одни воруют, а другие - в доле. А мы - сами знаете где.
dmitry obelov, 03 январь 2013 в 07:21
Это вы ЕЛЕНА ВАИНКА? это вы? Узнается почерк: КАПСЛОК+ГРЛММАИТКА
Dudu Z, 25 декабрь 2012 в 16:20
!!!!!!!!!!!
Dudu Z, 25 декабрь 2012 в 16:20
!!!!!!!!!!!
Людмила ....., 25 декабрь 2012 в 20:14
Имея двоих усыновил одного, и очень доволен. Являясь коренным кавказцем, черножопым по вашему, усыновил русского мальчика. Не изменил ни имени ни фамилии его, ЗАСТАВЛЯЮ изучать русскую культуру и православие. зарплата у меня 22000 в среднем.
...........
Снимаю шляпу.
Вы считаете что запретив усыновление вся страна бегом побежит усыновлять детей?
borin oak, 26 декабрь 2012 в 14:34
СНИМАЮ ШЛЯПУ. У САМОГО ТРОЕ, МЛАДШИЙ ЕЩЕ И ИНВАЛИД-АУТИСТ. ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ АМЕРИКА, ЧЕМ ДЕТДОМ В РФ.
Алексей Иванов, 27 декабрь 2012 в 22:27
Есть и еще один момент который может проиллюстрировать то что происходит с детьми в США. По данным нью йоркской организации «Коалиция за бездомных» ежедневно 20 000 нью йоркских детей не имеют постоянного места проживания и живут в убежищах для бездомных. В прошлом году эта цифра была 16 000. Почему же никому нет дела до этих детей? Зачем нужны дети с другого конце света которые являются еще и гражданами другой страны. Ответ здесь простой, нормальных людей которые хотят усыновить детей по своей сердобольности очень мало. В основном те кто хотят адаптировать детей и делают это в России или где-либо еще не могут адаптировать детей в США. Им никто не даст детей и в этом правда. Результаты их усыновления хорошо видны в случае с Димой Яковлевым. Этим людям нельзя иметь детей, вот им и не дают адаптировать детей – граждан США.
точка над и, 28 декабрь 2012 в 00:02
"В основном те кто хотят адаптировать детей и делают это в России или где-либо еще не могут адаптировать детей в США."

Английское слово "adopt" переводится по-русски "усыновлять" или "удочерять", но никак не "адаптировать".
Доктор Айzенберг, 26 декабрь 2012 в 22:53
Врешь ты ded star!!(обращаюсь на ты-как лгуну!) Я хорошо знаком с Кавказом,жил там,до сих пор имею друзей,знаю ихнюю культуру,нравы и обычаи.Усыновить русского мальчика,для Кавказца,случай вполне нормальный(приемлемый по нравам и обычаям).Но дольше у тебя не состыковки идут:если ты мусульманин,ты не стал бы мальчику прививать православие,потому как кавказские мусульмане сильны в своей вере,дорожат ею(,и она ни чем не хуже остальных,должен заметить) и родную фамилию мальчика ты не стал бы оставлять,ты ее поменял бы на свою(кавказскую),потому как для каждого Кавказца,его родная фамилия,есть гордость--Его и его рода.Можете об этом спросить у любого Кавказца))))) Если ты Русский,то опять же не стал бы "ЗАСТАВЛЯТЬ"(как ты выразился),парнишку "изучать русскую культуру и православие" Русские живущие на Кавказе, живя в кругу мусульман стараются(и это у них получается),сохранить свою культуру и свою веру-это процесс естественный,без всяких твоих "ЗАСТАВЛЯТЬ" Так что врешь ты,ded star, тупо врешь! P.S. Из этических соображений,я не стал допускать третьего варианта,что ты можешь быть просто отщепенцем( ни кому не нужным уродом),в таком случае,конечно,мои умозаключения могут быть ошибочны.))
ded star, 27 декабрь 2012 в 13:32
))))) МЕНЯТЬ ЕГО ФАМИЛИЮ МНЕ ЗАПРЕЩАЕТ ИСЛАМ. КАТЕГОРИЧЕСКИ. ЧТО КАСАЕТСЯ РЕЛИГИИ - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ЕГО ПРАВОСЛАВНЫМ. НО ЗАСТАВЛЮ ИЗУЧИТЬ ПРАВОСЛАВИЕ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. ПУСТЬ САМ УВИДИТ НАСКОЛЬКО ЭТО БРЕД. А ТАМ ВЫБОР ЗА НИМ. ЧТО КАСАЕТСЯ КУЛЬТУРЫ - ЭТО ДЛЯ ВАС МЫ ОДИНАКОВЫЕ ВСЕ. ВЫ ДАЖЕ ЗАКАВКАЗЦА ОТ КАВКАЗЦА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕТЕ. А МЕЖ ТЕМ НАПРИМЕР ТАКИЕ СОСЕДИ КАК ИНГУШИ И ОСЕТИНЫ ИМЕЮТ БОЛЬШЕ РАЗЛИЧИЙ ЧЕМ ВЫ РУССКИЕ И КИТАЙЦЫ.
А ЧТО ТАК НЕРВНИЧАЕТЕ? ЖИВУ В МАГАСЕ, ПИШИТЕ Е-МАЙЛ СКИНУ тЕБЕ СВОЙ ТОЧНЫЙ АДРЕС.
ded star, 27 декабрь 2012 в 13:36
ХОТЯ КАКОЙ ТЫ РУССКИЙ))))) АВТОР ПРАВОСЛАВИЯ))) . НАСТАНЕТ ДЕНЬ ПРОСНЕТСЯ ВАНЯ
Доктор Айzенберг, 27 декабрь 2012 в 21:24
Для ded star,я успел прочитать твой комм.,(который был удален уважаемым модератором Сергеем Золовкиным)где ты называешь меня,"жидовской мразью".Мой ответ будет следующим. Врешь или путаешь Ислам с обычаями.Мы говорим про приемного сына,не то что фамилию,но даже имя меняется,Михаила на Магомеда,или Ивана на Увайса. Со мной как раз на связи,в данный момент,мой друг Ингуш,и его очень позабавили твои комменты,(особенно в части религиозного воспитания). Со мной ты вряд ли сможешь увидится,у нас с тобой,как я понимаю,разные круги общения...))),но он хотел бы на тебя посмотреть,чтобы убедится: саг ты или кхалсаг,а может и зовза саг. И я действительно,"жидовское отродье",как ты выразился,если не смогу тебе устроить,эту "встречу". Так что,смело можешь оставить свой E-mail,(или данные,)которые ты так настойчиво здесь предлагаешь.
Ув. "Доктор Айzенберг", по независящим от него причинам Ваш пылкий оппонент не сможет передать Вам свой электронный адрес. Точнее, он сбросил его, но вместе с оскорблением. Проигнорировав тем самым последнее предупреждение модератора. Что, как знают ветераны форума, чревато: удаление бранного коммента и бан.
Доктор Айzенберг, 28 декабрь 2012 в 01:17
Ув. Сергей Золовкин,каюсь и сознаю,что со мной у вас получается частенько вмешиваться. Уж извините,я повел себя немножко не сдержанно.Просто не выдержал.Этот "левый пассажир",изначально постарался заработать себе очки,объявив всему миру,что он усыновил сироту, и пользуясь этим начал нести какую то муть.Я немного знаю этот регион,про который он говорит-его заявления не сходятся ни с реальностью,ни с обычаями,нравами местного населения. Просто шут гороховый,если не сказать более.
Ув. Доктор Айzенберг, к Вам никаких претензий нет))) Модератор
Доктор Айzенберг, 28 декабрь 2012 в 01:50
Спасибо уважаемый.Vous avez toujours raison.))
V Gorin, 28 декабрь 2012 в 13:38
Сбросил потому, что врал безбожно, во всём! Я - атеист, но всегда с любовью относился к народным поговоркам и пословицам. Это, к слову...
Юрий Морозов, 27 декабрь 2012 в 16:12
Но, (конечно, "совершенно случайно"!), IP-адрес ваш к Магасу не имеет никакого отношения, правда? :)))
Доктор Айzенберг, 27 декабрь 2012 в 17:52
Для ded star,Не уважаемый. Сначала вы пишете,что заставляете парнишку учить православие,потом утверждаете,что не собираетесь делать его православным....,но пусть учит его(на всякий случай) до совершеннолетия..))),что за бред..,что "биллебирда" ))).Где ваша логика?(если она есть вообще)Да будет вам известно,что в совершеннолетие,молодой человек, у Ингушей--мужчина,воин и защитник. А основы обучения культуре и религии,происходит в детском и юношеском возрасте.Ислам, вовсе не запрещает менять фамилию,дело в том,что когда зародился ислам не было ни каких фамилий,людей знали по ихнему колену:отцам,дедам..... по ихним делам.Ислам и Коран,также не говорят,что Православие есть бред. У меня то как раз есть,хорошие друзья, и в Магасе, и в Назране.,но вы не Ингуш,и вы там не живете. Достаточно с меня того,что я потратил время свое.,на такую мышшшшшшь,как ты-серую и никчемную.
DAVID DED, 28 декабрь 2012 в 06:36
ну раз меня заблокировали должен объясниться)
ВОПРОС
Dm Z, 25 декабрь 2012 в 07:17
Уважаемый, простите за банальный уже вопрос, но скольких детей Вы УЖЕ УСЫНОВИЛИ лично? Депутат Исаев отмазался. Как Вы ответите?
ОТВЕТ
ded star, 25 декабрь 2012 в 12:13
А я ждал ваш банальный вопрос)). Отвечаю. Имея двоих усыновил одного, и очень доволен. Являясь коренным кавказцем, черножопым по вашему, усыновил русского мальчика. Не изменил ни имени ни фамилии его, ЗАСТАВЛЯЮ изучать русскую культуру и православие. зарплата у меня 22000 в среднем. Еще банальные вопросы будут?
ПОЯСНЕНИЯ ДЛЯ ИДИОТОВ
РАЗУМЕЕТСЯ Я НИКОГО НЕ УСЫНОВЛЯЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ. ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ. МУСУЛЬМАНИН КАВКАЗЕЦ УСЫНОВЛЯЕТ РУССКОГО МАЛЬЧИКА И ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО УЧИТЬ ПРАВОСЛАВИЕ - НУ КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ ЧТОБЫ НЕ УВИДЕТЬ САРКАЗМ.? СВОИМ ОТВЕТОМ Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ - НУ ЗАЧЕМ МНЕ КАВКАЗЦУ, КАК МЕНЯ ИМЕНУЮТ В ВАШИХ КРАЯХ - ЧЕРНОЖОПОМУ, УСЫНОВЛЯТЬ РУССКИХ ДЕТЕЙ??? МОЖЕТ МНЕ ЕЩЁ ИХ ПРАВОСЛАВИЮ УЧИТЬ?? СВОИМ ОТВЕТОМ Я ХОТЕЛ ВЫЗВАТЬ УЛЫБКУ НАД ПРЕДШЕСТВУЮЩИМ ВОПРОСОМ. УВЕРЕН МНОГИЕ УЛЫБНУЛИСЬ. НО КЛЯНУСЬ ВСЕВЫШНИМ Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛ ЧТО НАЙДУТСЯ ИДИОТЫ КОТОРЫЕ ВОСПРИМУТ МОИ СЛОВА БУКВАЛЬНО. МЕНЯ ЗАБАВЛЯЛА РЕАКЦИЯ НА МОЕ СООБЩЕНИЕ. РАЗОЗЛИЛ МЕНЯ ТОЛЬКО Доктор Айzенберг . РАЗОЗЛИЛ ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛ С ОСКОРБЛЕНИЙ. Я ОШИБСЯ Доктор Айzенберг ТЫ НЕ ЕВРЕЙ! ЕВРЕИ КУДА УМНЕЕ)). ТЫ НЕДАЛЕКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК МЕЧТАЮЩИЙ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ИЗБРАННЫХ)) ЕСТЬ ТАКАЯ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ. НУ И ФЛАГ ТЕВЕ В РУКИ И ПЕРЫШКО В ОДНО МЕСТО)) ХЬА НАН А ДЯН КАГ ДЯД АЗ -ПУСТЬ ДРУЗЬЯ ИНГУШИ ПОДТВЕРДЯТ ТЕБЕ КТО ИНГУШ А КТО ШУТ))

Варвара Кугашова ПИНОК ВАМ ОТ МЕНЯ И ДАЛЕЕ ПО ПРЯМОЙ В СТОРОНУ БЛИЖАЙШЕЙ ЦЕРКВИ. И НИ ПТИЧКИ ВАМ В ПУТИ ВСТРЕЧНОЙ, НИ САМОЛЕТА)))

МЕНЯ ЗОВУТ ДАВИД И Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАПРЕТ НА УСЫНОВЛЕНИЕ АМЕРИКАНЦАМИ. СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ТО ЧТО ПРОДАВИЛ ЗАКОН В ДУМЕ. НАКОНЕЦ ТО ВЛАСТЬ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ РОССИИ. ПРИЗЫВАЮ РУССКИХ ЛЮДЕЙ САМИМ УСЫНОВЛЯТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ. ВОТ И ВСЕ
DAVIDу DEDу: вообще-то Ваш прежний "ded star" разблокирован в надежде на НЕ повторение вчерашней явно расистской выходки. Но главное, что вынуждало банить все Ваши упрямые ночные попытки снова и снова проникнуть на форум под разными IP, это не понимание и осуждение Вашей провокационной мистификации.

Зачем было 66-летнему ветерану форума из Минвод Виктору Латышеву изображать 38-летнего усыновителя Давида из Магаса? Людей подразнить? Развлечь таким вот спорным способом? (Не слычайно ведь на одном из фото Вы в клоунской маске). Но тема уж очень к цирку не подходит. Не надо так больше.
И вообще... Определитесь, битте, кто вы здесь, Латышев или ДедСтар? Иначе за троллинг такое раздвоение принимать придется. Модератор
ded star, 28 декабрь 2012 в 13:37
С РАЗНЫХ IP С РАЗНЫХ СТРАН ЗАХОДИЛ, НО БЫЛ ЧЕСТЕН - УКАЗЫВАЛ В ЛОГИНЕ DED ИЛИ STAR)) ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ УЗНАТЬ МЕНЯ СРАЗУ. ТРИ РАЗА ЗАХОДИЛ НО ВЫ МЕНЯ ВНОВЬ БАНИЛИ ВО ВРЕМЯ НАПИСАНИЯ СООБЩЕНИЯ)). МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗОВУТ ДАВИД И НИКОГДА Я НЕ БЫЛ ВИКТОРОМ ЛАТЫШЕВЫМ. И УСЫНОВИТЕЛЯ Я НЕ ИЗОБРАЖАЛ, ЭТО БЫЛ ОТВЕТ С САРКАСТИЧЕСКИМ ЮМОРОМ С ЦЕЛЬЮ ПОДЧЕРКНУТЬ НЕУМЕСТНОСТЬ ЗАДАННОГО ВОПРОСА. НУ ДА ЛАДНО. ССЫЛКУ ТО МОЮ ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ ПРО ПРОПАВШИХ РУСКИХ ДЕТЕЙ?
ded star: уважаемый Давид, тогда, получается, не менее реальный, чем Вы, Виктор Латышев, тайно прокравшись из своих Минеральных Вод в Ваш Магас, именно с Вашего IP, заканчивающегося на 248.6, коварно вошел на наш форум 2 мая 2012 года в 9 часов 37 минут 60 секунд. И довольно активно участвовал в прениях. Бывает же такое!:-)))
Ну, а насчет удаленной ссылки про сотню с лишним якобы пропавших российских детей в Италии... Давайте обойдемся без опровергнутых уже не однажды газетных "уток". Меньше эмоций, оскорблений, больше доказательности и выдержки))) Модератор
50 секунд, разумеется
ded star, 28 декабрь 2012 в 14:55
уважаемый Сергей.Я действительно никогда не заходил под именем Виктор Латышев. Что касается IP - я могу тысячу раз заити сюда и каждый раз с новым IP и с новой страны. Это делается легко. Все сообщения на новой оставленны мной только под ником ded star. И сегодня утром еще DAVID DED. Я абсолютно серьёзно.
Бывает, уважаемый ded star, чего только под Новый год не бывает. Уж если Третья улица строителей в разных городах с похожими квартирами и ключами... То что уж говорить о динамических АйПи с прокси-серверами))) Ладно, все, проехали. Вы только на нацизм больше не скатывайтесь. Тогда точно навсегда сюда вход закроется. Модератор
Латифа Поволжье, 28 декабрь 2012 в 15:46
А на нацизм, значит, разрешается скатываться, только близким вам по духу?
А почему вы оскорбления ded star удалили, а оскорбления фашиствующей "нефашистки" Варвары Кугашевой (она же журналистка Алла Петровна) оставили? Почему такие двойные стандарты, уважаемый журналист Сергей Золовкин? Потому что вы одна с ней "контора" журналистов-исламофобов, так стоит понимать?
Это не нацизм разве размещенные вашей соратницей здесь слова: "мразь мусульманская - это ты, исламское отродье,
получай от меня?"
Tатьяна Кац, 28 декабрь 2012 в 21:18
Помолчите уж со свои нацизмом, Латифа Поволжье, научитесь сначала разграничивать термины.
Латифа Поволжье, 29 декабрь 2012 в 13:32
Какие именно термины Вы предлагаете разграничивать? Фашизм- он и в Африке фашизм. Это Вам, Татьяна Кац, нужно заглянуть в энциклопедию и узнать, что называется нацизмом и фашизмом, прежде чем поучать других.
Tатьяна Кац, 30 декабрь 2012 в 17:30
А Вам, Латифа Поволжье, нужно узнать, что называется национализмом.
Латифа Поволжье, 09 январь 2013 в 15:53
Так вы, Т. Кац, считаете , что мерзкие перлы вышеназванной иностранки из Канады Аллы Петровны под ником "Варвара Кугашева", типа "исламское отродье получай от меня" - это обыкновенный национализм, так что ли? А как тогда Вы бы назвали такое, например. словосочетание "иудейское (еврейское) отродье (мразь) получай от меня", тоже допустимым? Или у Вас двойные стандарты? Я считаю недопустимыми оба словосочетания и не приемлю двойных стандартов в национальных и религиозных вопросах. И чем, подскажите мне, принципиально отличается национализм большинства (преобладающей нации) от нацизма? Я считаю, что еще как-то можно понять элементы национализма малой нации (народа), борющейся (старающейся) за сохранение себя в окружении другой доминирующей нации (народа). Но национализм преобладающей нации - это всегда нацизм. Примером может служить история 3 рейха в Германии.
ded star, 28 декабрь 2012 в 22:31
МОЕ УВАЖЕНИЕ ЛАТИФА
Tатьяна Кац, 28 декабрь 2012 в 21:12
Давид, котрый неЛатышев. Вы не только не черножопый (по Вашей же терминологии) и не благородный усыновитель, но хам, провокатор и мошенник. Мужчины на нашем сайте политкорректные, но я не мужчина, поэтому получайте по полной за Ваш виртуаьный пинок Варваре Кудашовой. ХАМ!
ded star, 29 декабрь 2012 в 15:04
Tатьяна Кац, 28 декабрь 2012 в 00:32
Не могли бы сообщить свою национальность? Очень хочется оттянуться. Не Вам же одному, да ёщё как бы многодетному.
-------------------------------------------------------------------
НЕ ВЫДЕРЖАЛА ДУША))) РЕШИЛА ВСЕТАКИ ОТТЯНУТЬСЯ.
ded star, 29 декабрь 2012 в 21:43
Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим – цветами в изголовье
их северной страны. Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
Еврейский поэт Д. Маркиш
V Gorin, 28 декабрь 2012 в 13:46
Потому что страна уже давно разделилась: есть Путинисты, а есть честные граждане. Они не могут прибегать к такому стилю выражения своих мыслей. Другое дело - Путинисты: вся их жизнь основана на лицемерии и лжи. Следовательно, по умолчанию, ложь это способ их существования. Вспомните Крылова: "...а ларчик просто открывался"...
Edward Sakash, 28 декабрь 2012 в 07:41
Заставлять мальчика изучать православие не надо, если только вы не желаете, чтобы он его возненавидел!
Насилие - всегда плохо, особенно когда малыш не может защититься.
За то, что приютили ребёнка - низкий поклон Вам.
Виктор киселев, 27 декабрь 2012 в 09:41
Деd star-браво!!!
виктор кириченко, 26 декабрь 2012 в 22:50
с какого потолка вы взяли 1 процент? ОРТ насмотрелись? Если не надеетесь на 300000-нечего тогда балаболить про господдержку! Взяли ребенка из детдома-нечего всем трезвонить, ведите себя по-кавказски, не хвалитесь цыплятами, которых по осени считают!
Дмитрий Анипко, 27 декабрь 2012 в 21:34
++++!, виктор кириченко!
Варвара Кугашова, 27 декабрь 2012 в 23:00
1% jn 600 000 =6 000
6000 спасённых детей
вдумайтесь, любители процентов.
DAVID DED, 28 декабрь 2012 в 06:47
НУ НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ГЛУПЦАМИ )))
татьяна тюменцева, 28 декабрь 2012 в 11:24
Прикольный DED! Какую бучу на сайте поднял, всколыхнул антиправительственные массы, молодца!
Александр Федоров, 28 декабрь 2012 в 01:19
вы готовы усыновить инвалида?
к слову у меня родная дочь-инвалид детства,вот уже 13 лет ношу ее на руках.
DAVID DED, 28 декабрь 2012 в 06:53
НЕСИ ЭТОТ КРЕСТ АЛЕКСАНДР И ДА ВОЗДАСТ ТЕВЕ БОГ. НЕ СДАВАЙСЯ
Юрий Костров, 25 декабрь 2012 в 09:25
Предположим, что депутаты теперь сделают все возможное для улучшения с положение сирот в России: облегчат усыновление, увеличат дотации, даже будут лечить детей в США за гос.деньги! Все это означает только то, что без пинка Госдепа наши депутаты ни на чт не способны! Более того вся эта история с Законом Магнитского была инспирирована руководстови\м Думы и РФ, что помочь детям! И "лучшие времена скоро наступят. Впрочем к беспризоным детям это не относится"!
Илья Добров, 25 декабрь 2012 в 13:48
Пинок от госдепа, наши чиновники это наши проблемы,но народ слишком жалкий что бы решить такую проблему...вот и ищет кто бы ему демократию принес))))Пинок должен идти от народа,всегда,иначе самый честный и патриотичный челвоек,став президентов скатится до банальной пакости.
Tатьяна Кац, 28 декабрь 2012 в 01:30
Юрий Костров, 25 декабрь 2012 в 09:25
Предположим, что депутаты теперь сделают все возможное... И "лучшие времена скоро наступят.
*************
Блажен, кто верует - тепло ему на свете.
Илья Добров, 25 декабрь 2012 в 13:45
Американцы усыновляют ЗДОРОВЫХ детей,меньше 10% из все хусыновленных инвалиды,хватит сказки писать про добрых американцев.
Гурам Габодзе, 26 декабрь 2012 в 14:08
Можно подумать мы усыновляем всех подряд - это нормальное желание усыновить здорового ребенка. К чему проценты? Сколько детей погибает в нашей стране?
Александр Митрофанов, 26 декабрь 2012 в 22:00
Какая разница каких детей усыновляют американцы. Вы читали интервью Васильева, главного во фракции единой России в Думе. Так вот, он сказал буквально следующее - нам дали пощечину, мы должны ответить. И я согласен, что надо ответить, только детьми не надо спекулировать. Только самые уродливые моральные уроды спекулируют судьбами детей...
Варвара Кугашова, 27 декабрь 2012 в 23:02
10% от общего количества усыновлённых это сколько?
Тысяча? Две?
Это дети, а не проценты,
окстись,
креста на тебе нет!!!!
Сергей Горохов, 27 декабрь 2012 в 14:18
У меня дома живет кошка. И собака.
Русского языка не знают. Надеюсь, что догадываются. Когда я на них ругаюсь…
И ведь – уживаются. Как-то делят территорию. Особенно, когда я сплю…
Удивляюсь, но продолжаю любить и кошку, и собаку…
Вот бы и к людям так…
Алексей Чуркин, 28 декабрь 2012 в 11:52
Улыбнуло. Аплодисменты!
виктор кириченко, 24 декабрь 2012 в 21:30
Этот ваш НВ Левашов-очередная пропутинская шаражка, вроде как кусает СМИ но все больше лижет, лижет...
ded star, 24 декабрь 2012 в 22:13
А ОН НЕ НАШ. И С ЕГО БРЕДНЯМИ Я НЕ СОГЛАСЕН. ОДНАКО ГЕНОЦИД, БАТЕНЬКА, ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.
Юрий Морозов, 27 декабрь 2012 в 16:15
Ваш-ваш... не зря ты, враль, эту ссылку уж который раз сюда пихаешь...
:))
Варвара Кугашова, 27 декабрь 2012 в 20:14
Ну и зачем орать,
звёздный дед?
Думаешь, если врать громко,
то никто не поймёт
что врёшь?
Александр Панкратьев, 27 декабрь 2012 в 23:40
Левашов, человек с интересными взглядами на жизнь. Рекомендую почитать для общего развития. А вообще "о мертвых, или хорошо, или ничего"...
Илья Добров, 25 декабрь 2012 в 13:43
А каму можно,а другие страны когда бомбят мирных жителей, тоже считаются "моральными уродами" или только Р?
Павел Балашов, 25 декабрь 2012 в 14:53
Вот какие же вы молодцы!!! Поддерживаю!
Василий Зыкин, 26 декабрь 2012 в 21:39
П... Да ладно, передумал, просто слова, которые помню, не складываются в предложения. Простите.
Евгений Комаров, 27 декабрь 2012 в 00:26
Господа, вы и вправду верите тому, что пишете? Что кто-то обратит внимание даже на 100 млн подписей? Похоже, вы живете на Луне. Вы все более напоминаете массовиков-затейников на Новый год: "Дети, давайте вызовем Снегурочку! Кричите громче!"
Coin Eu, 27 декабрь 2012 в 03:40
Совершенно верно! Моральные уроды - гэть из нашей страны!
Ivan Shcherbakov, 27 декабрь 2012 в 19:46
Помогите. Я с удовольствием. И вам было бы хорошо, и мне.
Олег Семушкин, 27 декабрь 2012 в 13:09
пп. 2 п. 5 ст. 6 ФКЗ "О референдуме РФ" кто-нибудь смотрел? Цитирую: "На референдум не могут выноситься вопросы: о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также о проведении досрочных выборов Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо о перенесении сроков проведения таких выборов".
Что здесь обсуждается? В какой форме предполагается распустить парламент?
Референдума? Ну так это не предусмотрено законодательно. Или Вы хотите это сделать в обход закону. Тогда это будет захват власти. И не важно с какими целями это делается, важно другое - кто в результате придет к власти. Уверены, что новоизбранные представители будут отражать именно ваши интересы.
Любая задача и средства ее осуществления должны быть прозрачны. В ходе любой акции результаты должны быть прогнозируемы.
А этот сбор подписей очередная болтовня. Нужна система, реальная власть снизу, группа сознательных, принципиальных и видящих конкретные проблемы и способы их решения. Только тогда можно будет конкурировать с властью наверху, а гоняться за красивыми лозунгами...
Каков бы не был закон, пока он действует, нужно руководствоваться им. Идти нужно к прозрачности, а не к призрачным идеям, которые уже сто раз слышали.
Coin Eu, 28 декабрь 2012 в 03:15
Зачем товарищу соблюдать законы - если он может объявить закон плохим?

И руководствоваться не законом, а сидящей в его голове ррреволюционной целесообразностью?

Законы - по боку, если речь идет об уничтожить органы власти нашей страны!
ded star, 28 декабрь 2012 в 22:39
+++++++++++++
Андрей Шумов, 31 декабрь 2012 в 07:24
Именно "законы" идиотов Ведут Государство к развалу...
И надо быть УМСТВЕННЫМ УРОДОМ чтоб не понимать Этого.
Суки Россию развалили дважды, Так может и в третий раз?
А этот "закон"... Да он всего лишь ДОБАВЛЯЕТ смысл закону Магнитского.
Ну "запретили"... И что Дальше?
Запретили Митинговать... и что Дальше?
Что, все стало хорошо?
Тот факт, что Путин ПОДПИСЫВАЕТ, и при этом в начале ОРГАНИЗУЕТ "прохождение" этого "закона", на каком году Его ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕЗИДЕНСТВА? Говорит о том, что 12 лет МОЛЧАЛ... И нашел...
Путин ПОДПИСАЛСЯ под тем , что он... А тем более то оказывается этого Диму то Яковлева фактиченски то ПРОДАЛИ... И американец назвал сумму в 85 тыс долларов, что он потратил на "усыновление"...
Да, собирать подписи, считаю преждевременно... Как говорил один политик... сегодня рано... а завтра будет поздно...
Общество недозрело...
V Gorin, 27 декабрь 2012 в 16:47
Залезу ка я ещё и вперёд... А то на 18-й странице, кажется в мой адрес перлы "фальшивый тон"
"Не надо было бы требовать роспуска Государственной Думы, если б лжеоппозиционные партии, как СР, КПРФ, ЛДПР накануне избрания, в декабре 11-го, отказались избираться, а не молотили языком на эту тему: а вот если… и так далее! А теперь, что б её распустить, надо потребовать от них сдать мандаты! Разумеется - не сдадут! Тогда надо подвергнуть этих, официальных проституток власти, с непосредственной помощи которых в тоталитарном государстве Путина устанавливается фашизм, общественной обструкции. Клеймить везде, всегда - позором и требовать, в первую очередь, от них - сдавать свои Мошеннические мандаты. Содрав с Волка шкуру, можно не сомневаться, что ждать, когда он вытянет лапы, останется считанные "секунды". Надо! Содрать "шкуру" С Думы - официальную Путинскую оппозицию! И Думе - Конец..."
Сергей Азовских, 28 декабрь 2012 в 00:15
За 12 лет стабильности Путина, мы смогли выпустить только один российский продукт - Суперджет-100... И то он потерял управление и... Вывод есть?
Андрей Шумов, 31 декабрь 2012 в 07:40
Да этот Самолет не потерял управление... Он изначально то не Имел Русского названия...
Вот Игорь Сикорский свои летающие крепости назвал " Илья Муромец", так их немецкие ассы истребители боялись как Черти Ладана...
И не одного не могли сбить...
Путин именно создал и развивает систему ТУПОСТИ, Идиотизма...
Если к примеру Тува с августа 1921 года, СОбрались на сьезд, объявили Тувинскую Народную Республику, то в 1941 году, через 20 лет это Стало одним из самых развивающихся государств... За 20 лет...
А что сейчас происходит с Тувой? За теже 20 лет, из которых 12 лет руководит Путин, она РАЗВАЛИВАЕТСЯ... СТАБИЛЬНО...
Так что "супером" управлял БОЛВАН, который погиб сам, и людей Угробил...
И Тувой... Управляют те, кто под покравительством САМОГО Путина Ее РАЗВАРОВЫВАЕТ... И также... Скоро в Штопор... Или об склон горы...
Они себя МНЯТ "специалистами", а при этом ГОсударство и Общество РАЗРУШАЮТ.
Pink Floyd, 30 декабрь 2012 в 14:51
Всем! Надо не забывать, что законодатель у нас триедин - палата нижняя, буйная, палата верхняя и президент. Так что правильнее требовать роспуска и обеих палат и отставку президента!
Борис Сидор, 10 январь 2013 в 15:19
А я вот не вижу смысла сбора подписей для роспуска Госдумы, за что распускать за то что они закон придумали? Вообще то его одобрил и подписал Уважаемый Президент РФ, так может сразу и на роспуск Правительства РФ и отставку Президента собирать?? Даже если и распустят нынешних , придут другие . Систему не сломать. А сбор подписей похож на какой то пиар ход Новой газеты, даже СМИ осветило по ТВ. Я об этом ресурсе узнал впервые благодаря этому сбору))
El Bar, 30 январь 2013 в 11:17
Вообще, имхо, помимо закона об усыновлении есть еще как минимум два: нашумевший о пропаганде и малоизвестный (не знаю, ввели его в действие или еще нет) о нац.платежной системе (там тоже много веселого. №161). И роспускать госдуму нужно с требованием отмены этих странных (мягко говоря) законов. С юридическими обоснованиями, конечно, коих достаточно много в пользу отмены.
Постоянный читатель: es es , 24 декабрь 2012 в 13:34
Роспуск Госдумы на основании референдума не противоречит Конституции РФ,
а Конституционный закон-это не Конституция.
Андрей Черкашин, 24 декабрь 2012 в 15:50
В Конституции РФ определены только две причины для роспуска Думы: 1) конфликт между Президентом РФ и Государственной Думой при формировании Правительства (ст. 111 Конституции РФ), а именно после трехкратного отклонения Государственной Думой кандидатуры Председателя Правительства, предложенной Президентом РФ; 2) конфликт между Государственной Думой и Правительством, когда Президенту необходимо решать: либо отправить Правительство в отставку, либо распустить Государственную Думу (ст. 117).
Про роспуск Думы на основании каких-то подписей там ничего не сказано.
nalogoplatelschik nalogoplatelschikov, 24 декабрь 2012 в 19:11
Тем не менее, я рад возможности проинформировать думу об оценке их деятельности.
Владислав Бояров, 24 декабрь 2012 в 23:26
А где в законе написано, что Дума может быть легитимной при фальсифицированных выборах? Нет уж, если эти ребята решили поставить себя вне закона, то и мы имеем право на всё против них.
Олег Семушкин, 27 декабрь 2012 в 13:17
Владислав Бояров, а если Вы считаете нормальным действовать такими же средствами, как и действующая власть, т.е. уподобляетесь, то какой смысл видеть такую власть в вашем лице в будущем.
Если хотите нового и по закону, то и поступать нужно соответствующе, а не уподобляться.
V Gorin, 27 декабрь 2012 в 17:18
Неужели у нас были законы разрешающие убивать? И ведь убивали... Повально... Миллионы фрицов были убиты... любой мог это делать, даже - малец! Ах, да... Тот ж была война! А сейчас, хотя бы в кавычках, в "Сортирии" "рай"! Для фюрера Путина, его политической мафиозной партии, олигархов... Вот я и думаю, как бы мне выздороветь, что бы по закону праведной мести... Понятно, да? ... миллионы бандитов власти расстрелять. Это в мягком варианте, только...
Знаете, как мой любимый Некрасов сказал? "По мне обиды тёмные прошли не отомщённые". Подстрекатель, экстремист! Какие там ещё фашистская власть придумала определения для сопротивляющихся физическому насилию от неё насилуемых своих граждан?
Дмитрий Smith, 28 декабрь 2012 в 14:24
Я как то пытался отнять кое что "съедобного" найденного на мусорке у собаки,вначале пытался говорить с ней мол отдай мне ,а потом попытался взять у нее "это",она меня цапнула за руку,а ведь я ей русским языком объяснял чтобы она отдала эту гадость.И это еще домашняя собака, а что уж говорить об этих животных.
Юрий Костров, 25 декабрь 2012 в 09:29
Андрей, а Вы не припоминаете на каком основании было распущено Учредительное собрание - хозяин Земли Русской?
виктор красиков, 26 декабрь 2012 в 23:26
Есть третья причина - по понятиям: если Думу публично опустили. А они признали это, и Дума, и СФ. Правда, старательно отмывают очко, но факт был прилюдно: Путин их поставил козлом и сделал, как хотел. И поздно кричать, что увязка с "Магницким" не при чем, что мы о детях заботимся... давно типа хотели. Договор вот подписали с Америкой...А хрен ли отменяете через месяц? Нет уж, шелупонь, все видели и поняли : ВЫ - ОПУЩЕННЫЕ!
По понятиям - нельзя и здороваться. Даешь перевыборы! А этих - к параше.
Олег Семушкин, 27 декабрь 2012 в 13:18
es es, Гражданский кодекс тоже не Конституция, но почему-то при заключении договора руководствуемся именно им.
Это прежде всего закон, тем более, что по юридической силе второй после Конституции.
Да будет Вам известно, что ФКЗ принимается в рамках положений Конституции.
Tатьяна Кац, 28 декабрь 2012 в 01:35
Андрей Черкашин, 24 декабрь 2012 в 15:50
В Конституции РФ определены только две причины для роспуска Думы: 2) конфликт между Государственной Думой и Правительством...
************
Господин Черкашин, конфликт между Правительством и Думой - налицо: несколько членов правительства категорически против поправки о запрете усыновления.
Олег Семушкин, 27 декабрь 2012 в 13:13
Гражданский кодекс тоже не Конституция, но почему-то при заключении договора руководствуемся именно им.
Это прежде всего закон, тем более, что по юридической силе второй после Конституции.
Да будет Вам известно, что ФКЗ принимается в рамках положений Конституции.
сергей морозов, 24 декабрь 2012 в 13:38
А почему российские граждане, работающие за границей, зарегистрированные в консульствах и участвующие в выборах (я, например, был даже официальным наблюдателем), не могут участвовать в этом голосовании? Почему только СМС на российские телефоны, а не электронная почта, например?
Федор Людоговский, 24 декабрь 2012 в 15:21
Параллельное голосование за роспуск Думы идет здесь: http://democrator.ru/problem/9... Тут телефон не нужен.
Вальдемар Суховский, 24 декабрь 2012 в 13:39
"Новая", горжусь Вами!
Виктор Рощин-Щавинский, 24 декабрь 2012 в 13:47
А "НОВУЮ", после Нашей Победы, Переименовать в "Российскую СОВЕСТЬ..." Шучу Конечно.....
Виктор Рощин-Щавинский, 24 декабрь 2012 в 13:49
Хотя в КАЖДОЙ Шутке..., ЕСТЬ..................................
Александр Цибизов, 25 декабрь 2012 в 14:31
После какой победы????? Кто то разве забыл КАК Эти людоеды окопались в ГД? Разве у кого либо возникли потом и остались посей день, сомнения по поводу их легитимности? А тот упрямый и непонятливый электорат, что проявил наивную веру в демократию (читай западные(враждебные) ценности), быстро и "интеллигентно" разяснили соответствующими законами. Мы все, и НОВАЯ главным образом, для них не более чем мухи на обеденном столе. Остаётся только надеяться, что наше отчаянное жужжание услышит САМ царь-батюшка. Но вот и тут почти полная уверенность, что ОН лишь прикажет развесить побольше липкой ленты.......
Не призываю сползать к радикалам (кровь в принципе не одобряю, да и приходится сейчас опасаться вполне такой конкретной статьи за экстремизм и прочее....,) но, как интересно можно победить со связанными и вывихнутыми руками?
Гурам Габодзе, 28 декабрь 2012 в 12:46
Боюсь что мухи мы, только не на столе, а сами понимаете на чем. Пока этот, так называемый стол, не перегниет над ним бабачки не запархают сколько его не перелопачивай.
Виктор Рощин-Щавинский, 24 декабрь 2012 в 13:42
Это Очень СЕРЬЁЗНОЕ дело. И к нему НАДО Подойти со Всей СЕРЬЁЗНОСТЬЮ. Проголосовавших за РОСПУСК думы, должно быть, как можно БОЛЬШЕ. Не Останавливаться и Не ПРЕКРАЩАТЬ Голосование, посчитав на каком-то Этапе, что голосов Достаточно.. 500 тыс, значит 500..., 700 тыс. значит 700. Миллион голосов, Два и так ДАЛЕЕ..., ещё ЛУЧШЕ..., НАМ..., и ХУЖЕ "думе..".
Илья Добров, 25 декабрь 2012 в 14:08
Ходите по домам,так больше наберете...или лень?
Tатьяна Кац, 27 декабрь 2012 в 02:14
Уже стучим в дверь, открывайте!
Виктор Рощин-Щавинский, 27 декабрь 2012 в 22:04
По домам с Урной, пусть чуров Ходит....
V Gorin, 28 декабрь 2012 в 13:53
С какой? Ведь его сразу... Того... Или он сам... Того... Хорошо ещё, если подгузники не забудет...
Анна Маркова, 25 декабрь 2012 в 18:40
Сбор подписей за роспкск думы не имеет юридической силы поскольку притиворечит закону.С таким же успехом можно требовать роспуска конгресса США , если тот примет решение , которое вам не нравится.Поэтому сколько тысяч подписей наберете -100, 500 ,1 млн. 2млн не имеет значения.Можете засунуть их себе..... куда подальше. Успокой есь, Думу никто нераспустит, это было ясно с самаго начала.Тогда зачем этот спектакль ? У кого-то бизнес по усыновлению накрылся медным тазом ? "Бедные сиротки "- это только предлог , чтобы нагадить России и Лично Путину
Варвара Кугашова, 26 декабрь 2012 в 22:18
Анна Маркова,
если бы в Конгресс США поступило даже 50 000 подписей,
не одобряющих его, конгресса, деятельность,
он бы, конгресс,
САМ В ОТСТАВКУ ПОДАЛ.
Почувствуйте разниц3у.
Евгений Комаров, 28 декабрь 2012 в 02:13
Откуда Вам это известно? Вы член Конгресса и имеете информацию изнутри? Не надо бы соревноваться с ГД в глупости. Но, кажется, форум начинает опережать. Немногие трезвые голоса тонут в потоке ахинеи. Начиная с предмета обсуждения - никакие подписи не приведут к роспуску ГД. Вы считаете, что Путин так чутко прислушивается к мнению народа? Тогда не стоило бы его хаять. Где же логика и эдравый смысл? Похоже, скоро возникнет движение "Пукнем на Госдуму!" и вызовет большой энтузиазм у некоторых.
Беда не в либералах и патриотах, и не в честности выборов (в 1991 г мы имели очень честные выборы с высокой явкой), а "в том, что у 99 из 100 нет ума". А.П. Чехов. "Дом с мезонином"
Tатьяна Кац, 28 декабрь 2012 в 03:39
Простите великодушно, даже не знаю, могу ли обратиться с вопросом, робею, не знаю, как и начать, слова не идут с языка, но, всё-таки женское любопытство непобедимо: "Где же у Вас, Женечка, такого умного, логика и здравый смысл?! " По собственной воле окунулись в потоки ахинеи. Вероятно, чтобы поглупеть?! Опасность велика, Вам следует отсюда ретироваться без долгих сборов и больше не возвращаться.
Варвара Кугашова, 28 декабрь 2012 в 08:13
Откуда мне это известно?
Из первоисточников.
По аналогии с поведением властей здесь, в Канаде.
Как только в СМИ появились вопросы к
премьер министру,
он подал в отставку и назначил дату новых выборов.
На которых, кстати,
был избран вновь.
И мэр Монреаля подал в отставку после публикаций о
коррупции в одном из "стройтрестов".
Так принято.
Думаю, что захотите изучить этот вопрос - согласитесь со мной.
Удачи!,
bandytto bandytto, 03 январь 2013 в 09:30
+++!!
bandytto bandytto, 03 январь 2013 в 09:31
Для Е. Комарова.
boris akinshin, 27 декабрь 2012 в 11:43
Вы ошибаетесь. Это действие по очистке от нагаженного.
Ирэна Каспари, 29 декабрь 2012 в 22:40
Показательно, что вы даже слово Лично пишете с прописной! Холопство, видимо, у вас в крови. Я уверена, что ни ГД, ни СФ, ни сам гр. Путин не отреагируют на эти подписи. Но сбор подписей имеет еще и некий гуманитарный смысл, вам, очевидно, недоступный, а именно: продемонстрировать, что в нашей стране есть не только "послушный им народ", но и граждане, не желающие соглашаться с ублюдочными, античеловеческими законами, цель которых защитить награбленное добро и свой статус за рубежом. А дети для них - разменная монета.
Tатьяна Кац, 30 декабрь 2012 в 15:51
+++++++++ Ирэне Каспари, 29 декабрь 2012 в 22:40.
igel-68 -"ДРУГАЯ КАЛУГА", 24 декабрь 2012 в 13:43
Корпоратив у них был, говорите?

А у кого хватило ума налить всей психушке?
Арсен Агламасов, 24 декабрь 2012 в 13:43
Не получилось. Вылезло сообщение, что на мой телефон (у меня билайн) невозможно отправить смс. Я нажал повторно, вылезло сообщение, что голос с таким номером уже введен. СМС-сообщение так и не пришло.
Виктор Рощин-Щавинский, 24 декабрь 2012 в 13:51
АРСЕН..., Купи новую симкарту (Это того СТОИТ...) и Повтори Голосование.....
Такая же история, у меня мегафон:(
Ольга Жакова, 25 декабрь 2012 в 02:13
Попробуйте еще - у меня тоже Мегафон, и все получилось. Правда, нес первого раза, . е. к. я сначала я первой цифрой ввела 8, а нужно, чтобы было 10 последних цифр
Анна Колобова, 24 декабрь 2012 в 13:58
Смс-ка с кодом не пришла (у меня МТС). Что делать дальше?
Ирина Стрекоза, 24 декабрь 2012 в 16:18
Подождите немного, у меня тоже МТС, пришла не сразу. Конечно, технически - это не предыдущая голосовалка на сайте НГ, тут все посложнее. Надо быть готовым и к атакам уродов, и к возможным сбоям из-за сложностей технологии.
сергей венков, 25 декабрь 2012 в 19:45
Легко и просто TELE 2.
Александр Юшин, 24 декабрь 2012 в 13:59
Это не дума а ПАНОПТИКУМ позорящий страну. К этому голосованию присовокупил бы еще совет федераций.
Елена Елизарова, 05 январь 2013 в 00:12
А я думаю, куда все тараканы делись. А они в Думе собрались. И Путин - главный и противный таракан. НЕИСТРЕБИМЫ С....КИ!!!!
Nastya Nastya, 24 декабрь 2012 в 13:59
А почему раньше никто не начал подписи собирать? После объявления результатов выборов, например?
Ольга Жакова, 25 декабрь 2012 в 02:14
Не догадались, да и градус был не тот..
Manwe, 25 декабрь 2012 в 06:56
Градус был как раз тот. Скорее, уличная активность поглотила всё внимание.
Илья Добров, 25 декабрь 2012 в 13:51
Усыновление детей это немаленькие деньги,вот и кричат что нельзя запрещать.
Варвара Кугашова, 26 декабрь 2012 в 22:20
Илья Добров, кричат сАААвсем не те,
кто имеет "немаленькие деньги" за усыновление
V Gorin, 28 декабрь 2012 в 13:58
"А почему раньше никто не начал подписи собирать"?
До того, как появилась курица - было яйцо...
Ирэна Каспари, 29 декабрь 2012 в 22:19
Да, Vladimir Gorin, только из яйца вылупилась не курица, а стервятник.