Политика / Выпуск № 29 от 18 марта 2013

4196 Назад к «войнам по доверенности»?

16.03.2013

Рекомендую

149 комментариев

0
Вячеслав Клименко, 16 марта 2013 в 19:29
Вот такой "добренький" запад...
0
Oleg Chrysanov, 16 марта 2013 в 23:17
Куда ему до нашей доброты. Мы уже почти век вооружаем всяких выродков. Вооружаем либо просто бесплатно, либо в кредит, заведомо зная, что потом его придётся списать. Не зря "калаш" лидер по числу убитых людей из всех видов оружия.
0
BeyondCrisisClub International, 17 марта 2013 в 11:50
"Мы, Oleg Chrysanov & Co., уже почти век вооружаем всяких выродков."
%)
Подумайте, какие есть основания самоидентификации с Властью?
Она что, сильно делится деньгами с рядовыми? Или приглашает в себя?
0
Юрий Коваленко, 17 марта 2013 в 23:28
Не идентификация, а признание соучастия. Или по-Вашему виновто всегда только первое лицо в гос-ве?
0
Вячеслав Клименко, 17 марта 2013 в 23:45
Вы конкретно по этому вопросу выскажтесь,а не причитайте в стиле:"а мы ещё хуже"
0
Андрей Бетев, 16 марта 2013 в 20:01
Режим Башара Асада воюет не "против народа", а против разношёрстного сброда, финансируемого арабскими монархиями, от арабских же экстремистов до чеченских головорезов. Тот самый "народ" или пассивно страдает, или воюет в войсках Асада. Исключение среди коренных сирийцев составляют молодые искатели военных приключений, зобмированные воинствующими исламистами.
Судя по повестке дня "благонамеренных" европейцев, по чьей прихоти Ливия превратилась из мирной процветающей страны в арену драки между бандитами всех мастей, запугавших и грабящих мирное население, они "ничего не поняли и ничему не научились"(с)
0
Олег Дамаскин, 16 марта 2013 в 22:56
Андрей Бетев, 16 март 2013 в 20:01
"Режим Башара Асада воюет не "против народа", а против разношёрстного сброда,"

Андрей, "разношёрстный сброд" - это уже не люди, это не народ, его можно уничтожать? Война унесла более 70 тыс. жизней. Надо продолжать убивать?
Запад не помогал пока повстанцам, Россия помогала Асаду, но он почему то не смог справиться с этим "разношёрстным сбродом", несмотря на то, что у этого "сброда" явно не хватает оружия. Как так может быть, если .этот "сброд" не имеет поддержки среди народа? И почему ряд близких Асаду людей ушли от него?
Мне жалко людей, которые гибнут, но я не знаю, как прекратить это смертоубийство.
Франция и Британия считают, что режим Асада обречён, даже если он перебьёт весь этот "разношёрстный сброд". Через какое то время ( возможно, несколько лет) он всё равно падёт, но десятки тысяч людей уже не вернёшь. Так может надо сейчас помочь уйти этому режиму, чтобы предотвратить новые жертвы? Германия такого же мнения о режиме, но не верит, что помогая "разношёрстному сброду" удастся решить проблему. Есть вероятность, что в этом случае Россия поможет Асаду ещё более мощным оружием, что увеличит число жертв. Проблема действительно сложная.
0
Андрей Бетев, 17 марта 2013 в 18:12
"явно не хватает оружия"?
Включите ролик здесь:
http://www.rosbalt.ru/video/20...
Вслушайтесь в знакомые (до боли) звуки чеченской речи.
Когда услышите (1:55-1:57) еще более знакомое слово "максимально" (без акцента), порадуйтесь - или очнитесь от Вашего идеализма.
Если очнётесь, включите голову и выберите для себя одно из двух, чтО Вам лично предпочтительнее: чтобы Асад убивал таких, как персонаж на картинке, - или пусть этот говорливый в камуфляже получит-таки оружие с Запада и "увеличит число жертв".
А заодно задайтесь вопросом: что он будет делать, если таки свалят Асада - пойдёт пахать землю, пасти коз, работать на завод? Риторический вопрос.
0
Олег Дамаскин, 17 марта 2013 в 23:13
Я посмотрел ролик. Ну и что? Раз на этом ролике показаны чеченцы, то это уже достаточная причина, чтобы их убивать? А Ваш вопрос меня "убил" наповал. У Вас только две альтернативы: либо убить чеченца, либо чеченец "увеличит число жертв".
Мой ответ прост. Я против того, чтобы люди убивали друг друга. Для .этого Асаду всего навсего надо попытаться поговорить с оппозицией, а не применять к ней силовые методы. ООН предлагало свои услуги для посредничества. Асад не пошёл на это.
Второй вопрос ещё более странный. Что будет делать чеченец, если таки свалят Асада? Не знаю. Но точно знаю, что я против убийства человека без независимого суда и следствия, только из предположения, что он не "пойдёт пахать землю, пасти коз, работать на завод".
0
Олег Дамаскин, 17 марта 2013 в 23:27
Дополнение. Написал этот комментарий и обсудил его с женой. Посетовал, что не вижу реального выхода из ситуации. Но жена предложила свой вариант разрешения конфликта с минимальными потерями среди населения. Надо убить только одного человека. Догадайтесь кого.
0
Вячеслав Клименко, 17 марта 2013 в 23:46
Именно этого и дабивается запад
0
roman roman, 19 марта 2013 в 21:42
"Чего этого?" (голосом Жени Лукашина из "Иронии судьбы")
0
roman roman, 16 марта 2013 в 22:39
"... Режим Башара Асада воюет не "против народа", а против разношёрстного сброда, финансируемого арабскими монархиями, от арабских же экстремистов до чеченских головорезов...."
Про "сброд" Вам да и вообще никому в мире ничего толком не известно, известно только, что есть разные по идеологии группы противников Асада. Сколько этих групп, какова численность каждой, сколько денег они и откуда они получают, какое у них оружие - ни у кого не найдете проверенной информации. Так что Ваши "сброды", "головорезы" и "тот самый народ", причем, что понятно и младенцу, очень серьезно и не так уж "сбродно", т.к. длится уже второй год, - все это от Вашего горячего сердца, без проверки охлажденной головушкой.
"Но если очень хочется, то можно." (Классик)
0
Андрей Бетев, 17 марта 2013 в 17:06
roman roman, 16 март 2013 в 22:39
"от Вашего горячего сердца, без проверки охлажденной головушкой"
*************************
Бесплатно учить сбору информации - не моё хобби.
Но пару советов дам:
1) попробуйте найти хотя бы одно сообщение о том, что на стороне Асада воюют иностранцы;
2) сравните с массой сообщений об иностранцах, воюющих против него.
Вывод о том, где народ, а где сброд, - очевиден, если мозг работает. Но чтобы он заработал, необходимо сначала вынуть головушку из морозильника :)
ПС
Совет-бонус: не прекращайте следить за выступлениями Анхар Кочневой, это поможет очистить (предварительно размороженные) мозги от антисирийской пропаганды.
0
roman roman, 17 марта 2013 в 18:42
"...1) попробуйте найти хотя бы одно сообщение о том, что на стороне Асада воюют иностранцы;"
http://www.gazeta.ru/politics/...
"...Официальный Тегеран признал, что помощь, оказываемая им сирийскому президенту Башару Асаду, выходит за рамки дипломатической. Как передает Euronews, глава Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в Иране бригадный генерал Мохаммед Али Джафари направил агентов своего ведомства для оказания помощи сирийским властям в борьбе с повстанцами...."

http://mignews.ru/news/society...
"...Около 5.000 боевиков террористической группировки "Хизбалла" недавно пересекли границу, перебравшись из Ливана в Сирию, чтобы присоединиться к армии Башара Асада, которая ведет боевые действия против повстанцев на окраинах Дамаска. Об этом сообщила в понедельник, 7 января, газета "Аль-Ватан". ..."
А больше за Асада воевать некому, кроме одиночек-добровольцев, которых всегда много и на любой стороне. :-)

"...2) сравните с массой сообщений об иностранцах, воюющих против него."
:-) По российской прессе? Самому не смешно? Вернитесь к 1-му пункту.
0
Андрей Бетев, 17 марта 2013 в 19:52
Читайте собственные ссылки:
1) "В связи с особой ситуацией в Сирии и Ливане, ряд служащих Корпуса стражей Исламской революции находились в этих странах. Тем не менее это не означает нашего там военного присутствия"
Поясняю для "пешеходов": нахождение их там означает лишь то, что они физически присутствуют, но из этого не вытекает, что они воюют.
2) "эта информация пока не подтверждена другими источниками"
Зачем подтверждения, когда есть саудовская Аль-Ватан - главный источник "проверенной информации" для тех, чьи извилины никак не оттают :)
Российскую прессу не читаю (кроме НГ), а Вам советую внимательно прочесть
http://world.time.com/2012/07/...
конечно, если сможете :)
Посмотрите и видео по ссылке в моем ответе Дамаскину чуть выше. Очень похоже на репортажи Масюк с 1-й чеченской среди таких же "повстанцев". Вам должно понравиться :)
0
roman roman, 17 марта 2013 в 20:07
"....нахождение их там означает лишь то, что они физически присутствуют, но из этого не вытекает, что они воюют..."
Тогда к какому месту тут "признанание" Ирана? Понятно, что в Сирии находятся и российские военные при российском оружии, но почему-то Россия не выдает никакого "признания" и, главное, никто этого от нее не требует. :-)
Чувствую, что нынешний народ совершенно развинтился и потерял умение читать между строк, не освоив при этом и признанного миром, и даже Ираном, дипломатического языка.
"...Зачем подтверждения, когда есть саудовская Аль-Ватан - главный источник "проверенной информации"..."
Ах, простите! Я, конечно, должен все проверить по "Российской газете" и "Комсомольской правде". Тысяча извинений!
0
Андрей Бетев, 17 марта 2013 в 21:15
А насчет публикации "Тайм" слабо ответить?
Тогда продолжайте читать саудовскую пропаганду.
И не забывайте "аллаху акбар" в конце каждого поста добавлять. А то ишь, развинтились - даже извиняться перед неверными начали...:)
0
roman roman, 19 марта 2013 в 21:44
"...И не забывайте "аллаху акбар"..."
Если уж пошли такие аргУменты, то "аллах акбар" (Бог велик).
0
Андрей Бетев, 17 март 2013 в 19:52
Поясняю для "пешеходов": нахождение их там означает лишь то, что они физически присутствуют, но из этого не вытекает, что они воюют.
****************
Канешна-а-а!! Они там "дерево в центре Кабула" поливают. И старушек через дорогу переводят.
0
Алихан Магомедов, 16 марта 2013 в 23:14
"Сброд" был в 17 в России.Да и нине они там же,только уже в уютних кобинетах.А в Сирии измученный сорокалетним правлением, на уничтожение ,Асадов народ взялся за оружие.И хватит кивать на Ливию.В Ливии на сегодня почти не осталось лжи и лицемерия.Что,в принципе, и нам бы не помешало.
0
corona939 кремлебот, 17 марта 2013 в 06:13
Не осталось лжи и лицемерия, но пришли хаос и разруха. Да и насчёт "не осталось" большие сомнения
0
рашин кака́ши, 17 марта 2013 в 17:10
типа:
- николая2 свергать не надо было - пришли голод и разруха,
- кпсс и Ко свергать не надо было - пришли голод и разруха
и логичный вывод:
пупкина и хунту свергать не надо - придут голод и разруха...
0
vladimir sigora, 16 марта 2013 в 23:40
Все кто не способен следовать курсу демократии в своей стране поддерживают себе подобных. Обратите внимание демократия медленно но завоевывает пространство, потому что очевидное хорошее для большинства населения любой страны обязано быть приоритетно. У нас в России из социализма сделали диктатуру одной партии из демократии сейчас городят под видом демократии единоличное правление с бутафорскими атрибутами из демократических систем один клоун заявляет вполне серьезно, что мы решения принимаем в интересах меньшинства, не соблюдение Конституции в любых режимах не только демократических всегда считалось предательством и государственной изменой. При демократической Конституции РФ за двадцать лет не построить Демократию в России это же надо так возомнить себя из грязи да попал в князи, значить я такой значимый и не погрешимый, что хочу то и ворочу и не понимают, что не соблюдение Конституции РФ это предательство России и ее Граждан. Граждане выступающие против своих правителей держащихся за власть являются патриотами но никак не бандитами и в Сирии обязательно будет демократия. ЕС заинтересована они мирно все страны Европы отказались от социализма в пользу демократии и мы им завидуем и наверняка еще долго нам до демократии.
0
Вячеслав Клименко, 17 марта 2013 в 23:52
То есть любой человек который выступает против власти с оружием в руках патриот? Вы ничего не путаете? Что за призывы к революции? Есть официальное руководство Сирии,а есть бандиты желающие захватить власть! А "демократический путь" не более чем прикрытие.
0
roman roman, 18 марта 2013 в 00:12
"...Есть официальное руководство Сирии,а есть бандиты желающие захватить власть!"
Ах, какие новости! И это будут не первые "бандиты", если победят, которых признает мир. :-)
"...А "демократический путь" не более чем прикрытие."
(разворачиваясь на все четыре стороны) А где Вы увидели в Сирии этот "демократический путь"?
0
Вячеслав Клименко, 17 март 2013 в 23:52
Есть официальное руководство Сирии,а есть бандиты желающие захватить власть! А "демократический путь" не более чем прикрытие.
*******************
Браво. Хоть раз в жизни, кажется, вы сказали правду. БЫЛА официальная власть в России. И были бандиты, которые ее захватили. И потом 70 лет прикрывались "демократическим путем".
0
Вячеслав Клименко, 18 марта 2013 в 08:21
странная у Вас трактовка исторических событий.Одни сплошные двойные стандарты.
Вы считаете,что в 1917 году власть захватили бандиты.Хотя миллионы соотечественников воевали друг против друга.
В 1991 году власть захватили НЕ бандиты,а такова воля народа.Хотя народ проголосовал ЗА сохранение СССР.
Сейчас власть хотят захватить НЕ бандиты,а снова воля народа.Хотя численность этого народа помещается на одной болотной площади...
0
Вячеслав Клименко, 18 март 2013 в 08:21
... Вы считаете,что в 1917 году власть захватили бандиты.Хотя миллионы соотечественников воевали друг против друга.
******************
Именно, именно! В 17-м году это были НЕ бандиты. Это были "романтики революции", как сказал один потомок о своем отце, игравшем не самую мелкую роль в той "небанде", захватившей власть. Ключевое слово - ЗАХВАТИВШЕЙ. Грубо и беспардонно. "Караул устал!" и все последующее. Однако, "победителей не судят" и их не судили. (А жаль...)

В 1991 году власть захватили НЕ бандиты,а такова воля народа.Хотя народ проголосовал ЗА сохранение СССР.
*********************
А вы тогда на площадь, помнится мне, не выходили? Отчего бы это? Думали по-другому или так, струхнули слегла? ))

Сейчас власть хотят захватить НЕ бандиты,а снова воля народа.Хотя численность этого народа помещается на одной болотной площади...
**********************
Совершенно верно. На одной болотной площади. Но это народ. Это люди. С ними надо разговаривать, а не лупить дубьем. 21-й век на дворе, а не средневековье. И компромисс находить, а не покупать ботов за государственные деньги и не оплачивать ими же "путинги".
0
Вячеслав Клименко, 18 марта 2013 в 20:00
Вот и получается парадокс: Когда за власть боролось большинство,то Вы говорите бандиты,а когда не большая кучка людей,то это воля народа.
Вы не хотите слышать другое мнение.Для Вас те кто не согласен с Вами бандиты,а кто согласен,тот народ.Политика двойных стандартов во всей красе....
0
Вячеслав Клименко, 18 март 2013 в 20:00
Когда за власть боролось большинство,то Вы говорите бандиты,а когда не большая кучка людей,то это воля народа.
Вы не хотите слышать другое мнение.Для Вас те кто не согласен с Вами бандиты,а кто согласен,тот народ.Политика двойных стандартов во всей красе....
*******************
1. "Партия большевиков в 1914 году была запрещена".
2. "Сразу после Февральской революции большевики являлись третьей по влиятельности партией среди социалистов, насчитывая всего лишь около 24 тыс. членов (в Петрограде — только 2 тыс.) и составляли меньшинство в Советах."
3. "Население Российской империи на 1916 год составляло 181 537 800 чел."

Где-то здесь кто-то из "борцов" составляет большинство? Кто не хочет кого слышать? Может, это вы не хотите слушать и слышать тех, кто имеет смелость выйти на площадь? Сколько стандартов у вас наблюдается? ))
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 08:07
1 В гражданской войне воевала не большевистская партия,а миллионы людей! Миллионы отстаивали свою свободу!
2. В 1991 решение о развале СССР было принято ВОПРЕКИ ВОЛЕ большинства которые проголосовали за сохранение Союза.
3. Вы можете ходить на площадь-это Ваше право,но не надо называться от имени народа когда Вас меньше чем на приличном футбольном матче!
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 08:07
1 В гражданской войне воевала не большевистская партия,а миллионы людей! Миллионы отстаивали свою свободу!
****************
Мы говорили не о гражданской войне, а о ЗАХВАТЕ ВЛАСТИ. Не так ли? Гражданскую войну раскачали большевики, имея власть, имея оружие, имея властный ресурс и надурив мало что понимающего крестьянина. Окраины, к тому же, воевали за национальную независимость, которую им так и не удалось получить. Им навязали СССР силой оружия. Или я в школе какие-то другие учебники читала? Или вы голову не включали на уроках истории? ))

2. В 1991 решение о развале СССР было принято ВОПРЕКИ ВОЛЕ большинства которые проголосовали за сохранение Союза.
********************
Я и спросила. Отчего же вы ТОГДА не вышли на площадь и не отстояли свои права? Струхнули или думали, что ваша хата с краю, удастся отсидеться? ))

3. Вы можете ходить на площадь-это Ваше право,но не надо называться от имени народа когда Вас меньше чем на приличном футбольном матче!
***************
Вас, геройствующих от имени народа за компами в тепленьких норках, еще меньше. Это не мешает вам тут доказывать недоказуемое?)) (На этом форуме вас десятка два на всю Россию. Не задумывались?))
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 21:26
1. Захватило власть безусловно меньшинство.Но защищало эту власть уже большинство.
2. Мне тогда только 12 лет было.Какие баррикады?
Вы ответьте по существу:была воля народа,а демократы на неё....
3. Учитывая,что это либеральный сайт,а вас тут не больше сотни,то плачевны ваши дела.
Я никогда от имени народа свою позицию не высказываю.
0
roman roman, 19 марта 2013 в 21:55
"...1. Захватило власть безусловно меньшинство.Но защищало эту власть уже большинство."
Насильственным способом можно мобилизовать не только "большинство", но и всех, включая стариков и беременных.
"...3. Учитывая,что это либеральный сайт,а вас тут не больше сотни,то плачевны ваши дела."
А сколько на одном сайте должно быть участников? Тысячи? Миллионы? Найдете такой, оповестите общество, позабавимся вместе.
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 21:26
1. Захватило власть безусловно меньшинство.Но защищало эту власть уже большинство.
******************
Ага, ага... Вы у тамбовских крестьян спрашивали, большинство их было или меньшинство? И что и кого они защищали. А у участников Кронштадского восстания? Кроме того - бред собачий, делить на меньшинство и большинство. КАЖДАЯ жизнь индивидуальна. Давайте вам ОДИН палец из десяти оторвем, а? Большинство ж останется. А один (т.е. меньшинство), можно и оторвать. Вы и не заметите, я думаю. ))

2. Мне тогда только 12 лет было.Какие баррикады?
Вы ответьте по существу:была воля народа,а демократы на неё....
********************
А я не знаю, была ли, или, как всегда, чуров подсчитывал? А он, как известно - волшебник, если вы помните. "Начальник Родины" сказал, не мои домыслы. ))

3. Учитывая,что это либеральный сайт,а вас тут не больше сотни,то плачевны ваши дела.
Я никогда от имени народа свою позицию не высказываю.
***************
Да, вас-то - и того меньше. Я ж не говорю, что ваши дела еще плачевней. Жаль вас, просто. Промыло вам мозги продажное телевидение и вас просто жаль...
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 20:52
1.Факт остаётся фактом:красную власть защищали миллионы.
2.Так любой факт можно поставить под сомнение и свалиться в демагогию.
3.ТВ не смотрю. Читаю книги.Сопоставляю факты.А наше время ещё придёт...
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 20:52
1.Факт остаётся фактом:красную власть защищали миллионы.
****************
Факт остается фактом. Красную власть захватили бандиты (силой) и уничтожили страну.

2.Так любой факт можно поставить под сомнение и свалиться в демагогию.
*******************
Далеко не любой. Только тот, к которому прикладывают руку всякие "маги и волшебники". ))

3.ТВ не смотрю. Читаю книги.Сопоставляю факты.А наше время ещё придёт...
*******************
Вы только что колотили себя в плечо, что от имени народа никогда ничего не вещаете. Не придет ваше время. Не надейтесь. Страна все-таки умнее, чем вы о ней думаете. И надурить ее второй раз так же, как надурили в 17-м уже не получится.
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 23:19
1 Этих "бандитов" поддержал народ
2. Это Ваши домыслы не более.Нигде не зафиксировано ни одного факта фальсификаций
3.Придёт,придёт.другого выхода нет.А либералам место на свалке истории...ибо ничего положительного они для страны так и не сделали.
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 23:19
1 Этих "бандитов" поддержал народ
********************
А кого сейчас поддерживает народ в Сирии?

2. Это Ваши домыслы не более.Нигде не зафиксировано ни одного факта фальсификаций
******************
Конечно не зафиксировано. Даже хоабрым из храбрых национал-патриотам невыгодно их фиксировать. От кормушки ж отлучат. ))

3.Придёт,придёт.другого выхода нет.А либералам место на свалке истории...ибо ничего положительного они для страны так и не сделали.
*****************
Национал-патриоты в одной небольшой стране однажды приходили. Не помните, чем закончилось "положительное", которое они "для страны" сделали? ))
0
Вячеслав Клименко, 21 марта 2013 в 08:31
1. В Сирии пытаются свергнуть законный режим. Вообще любой захват власти не через выборы преступен и не законен.Поэтому можно трактовать и о не законности в 1917 году и в 1991. И болотные потуги горе-либералов стремящихся взять власть силой то же не законны.
2.Не надо передёргивать факты.Чурова тогда не было.
3. Не путайте патриотизм с фашизмом
0
Вячеслав Клименко, 21 март 2013 в 08:31
1. В Сирии пытаются свергнуть законный режим. Вообще любой захват власти не через выборы преступен и не законен.Поэтому можно трактовать и о не законности в 1917 году и в 1991. И болотные потуги горе-либералов стремящихся взять власть силой то же не законны.
**********************
Сколько ж каши в вашей голове, Вячеслав... Получается в Сирии - бандиты стремятся захватить власть. (и это плохо, хотя - кто бы спорил - вооруженный захват чего бы то ни было - всегда плохо). В России 17-го года - "народ воевал за свободу" (хотя, если назвать вещи своими именами, как раз и получается - бандиты силой захватили власть и "повеселились" потом так, что до сих пор не расхлебать). Ну, а последнее то - что, если не откровенное передергивание? ГДЕ вы увидели, "болотные потуги горе-либералов стремящихся взять власть силой то же не законны."? Где на Болотной прозвучал хотя бы один призыв к силовому решению проблем? Ну, не надо, не надо врать и передергивать не надо. Несолидно.

2.Не надо передёргивать факты.Чурова тогда не было.
************
Когда "не было Чурова"? Когда в каждом избирательном участке проводились карусели и массовые вбросы бюлетеней? )) Только слепой мог этого не видеть. Вы слепой? Судя по тому, сколько людей вы "сами видели" на Болотной, подозреваю - таки да, слепой. )) Правда, как говорится - "слепой по собственному желанию"))

3. Не путайте патриотизм с фашизмом
*******************
А вот тут - учите матчасть, Маугли, учите. Если вы не помните, я могу напомнить, что некую европейскую партию "законно пришедшую к власти" в 1933 году, называли НСДАП (национал-социалистическая,.. рабочая). А в Италии была "национал-фашистская партия". Так что - не тешьте себя иллюзиями. В конце этого пути - стенка...
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 08:25
1. Не разводите демагогию.На захват власти можно посмотреть с юридической точки зрения(тогда всегда получится преступление),а можно с моральной точки зрения.Юридическив 1917 году большевики совершили преступление,но с моральной точки зрения свергли царский режим ради установления более справедливого режима.
2.Уходите в сторону.Народ проголосовал за сохранение СССР.Это факт.
3.Вы цепляетесь за слово национал.А надо за слово ПАТРИОТИЗМ.Хотя для либералов это как ругательство...
0
Вячеслав Клименко, 22 март 2013 в 08:25
1. Не разводите демагогию.На захват власти можно посмотреть с юридической точки зрения(тогда всегда получится преступление),а можно с моральной точки зрения.Юридическив 1917 году большевики совершили преступление,но с моральной точки зрения свергли царский режим ради установления более справедливого режима.
**********************
Ну, вот и выяснили, кто есть ху. Так бы и сказали: "Необучаемые мы. Ибо - "патриоты" мы". Блин, слово какое засрали. Вы на днях обмолвились, что когда СССР развалился - вам 12 лет было. Т.е. на своей шкуре "более справедливый режим" не пробовали. Ну, хоть это радует. (Кстати, словечко "режим" - это вы только что применили, да? Поразмыслите на досуге, применяется ли оно по отношению к нормальным странам? Режим бывает в бараке. В лагере. В социалистическом, кстати, опять же "лагере" - есть "режим". В концентрационном. В тюрьме режим... В общем - ну, включайте, включайте чем обычно человек думает.)
И включите, наконец, тот же отросток на теле: чем отличаются сирийские (по вашему определению - "бандиты" от точно таких же российских 17-го года? Только тем, что пока не победили? Ну, так, победят, вы побежите "в воздух чепчики" подбрасывать?
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 20:34
C правовой точки зрения ничем.Да ис моральной то же.И тем и другим активно помогает запад.Последствия покажет будущее.Я в отличии от либералов горжусь прошлым своей страны.
0
2.Уходите в сторону.Народ проголосовал за сохранение СССР.Это факт.
****************
И не думаю уходить в сторону. Лично я голосовала против СССР. Многие мои друзья - тоже. Кто подсчитывал результаты - мне неизвестно. Ну, и почему я должна верить шулерам, которые, как теперь выясняется, ни единых выборов не провели честно?

3.Вы цепляетесь за слово национал.А надо за слово ПАТРИОТИЗМ.Хотя для либералов это как ругательство...
*****************
Я как раз не цепляюсь. Это вы цепляетесь. Вас страшно подумать, что вас дурят заслюненным "патриотизмом", чтобы вы не обращали внимания на "национал". Повторяю совет. Поинтересуйтесь судьбой неарийцев, с восторгом вступивших в НСДАП. А таких было много. Кого-то шлепнули в грязном подвале с крысами. Кого-то - в газовой камере. Вот это как раз факт, который вы не хотите принять и понять. Вам кажется: "За мной-то не придут! У меня партбилет!" А бить будут не по партбилету. Бить будут "по репе". И если вы верите, что "дубинкой по репе" - это справедливо, то я вам уже тоже сказала. "Каждый рано или поздно получает по вере". И это как раз будет справедливо.
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 20:36
Сваливаетесь к стереотипам.Не так подсчитали,патриотизм=фашизм.Поменьше читайте финансируюмую западом либерастическую чепуху.
0
Alexander Kruglov, 17 марта 2013 в 03:03
давно пора понять всем россиянам: демократия - это для внутреннего употребления. Как говорил сэр Уинстон Черчилль в своей знаменитой Фултонской речи в 1946 году - "для белого населения Британской Империи". А на международном уровне - беспощадная конкуренция. И здесь побеждает сильный, а слабого безжалостно давят (Югославия, Ирак, Ливия). И Россия обязана быть военной сверхдержавой - она не Швейцария, в которой кроме шоколада ничего не откопаешь. Как говорили великие демократы древнего Рима: "Para pacem - para bellum"
0
roman roman, 17 марта 2013 в 18:43
"...И Россия обязана быть военной сверхдержавой"
Раз обязана, то будет!
0
Вячеслав Клименко, 17 марта 2013 в 23:56
Демократия-такая же бутафория как и "борьба с терроризмом" США.Пропаганда пиндосятии затуманила весь разум наших оппозиционером, с пиететом заглядывающих ей в рот.
Во имя демократии под бомбёжками уже погибли сотни тысяч мирных жителей!!! Напоминает это крестовые походы средневековья...
0
Вячеслав Клименко, 17 март 2013 в 23:56
Демократия-такая же бутафория как и "борьба с терроризмом" США.Пропаганда пиндосятии затуманила весь разум наших оппозиционером, с пиететом заглядывающих ей в рот.
Во имя демократии под бомбёжками уже погибли сотни тысяч мирных жителей!!! Напоминает это крестовые походы средневековья...
************************
А "во имя мира и социализма" погибло меньше? Во имя "светлого будущего" "в отдельно взятой стране" - меньше? А во имя "вертикали власти" сейчас, в настоящее время, совсем никто не погибает?
0
Вячеслав Клименко, 18 марта 2013 в 20:02
Парочка справедливо получивших дубинкой по репе никак не сравнится с сотнями тысяч!
0
Вячеслав Клименко, 18 март 2013 в 20:02
Парочка справедливо получивших дубинкой по репе никак не сравнится с сотнями тысяч!
****************
Что вы говорите??!! Справедливо дубинкой по репе? Ай, браво!! И на Кавказе каждый день "боевики" (коими могут объявить абсолютно любого, хоть и вас), "справедливо получают по репе"? Вы в этом уверены?
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 08:08
Абсолютно
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 08:08
Абсолютно
*******************
Ух, храбрый какой!! И не боится ж, что рано или поздно "каждому дается по вере его". )))
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 21:28
Я уверен,что отвечать будете вы-либералы.И ответите за все 20 лет унижений страны!!!
0
roman roman, 19 марта 2013 в 21:59
Не пужай, товарищ! Многие тебя тут постарше и с этими пугалками знакомы не из маминых рассказов. Вы, судя по Ваши страданиям, уже 20 лет в д-ме, а все никак не исправите положение, так чего стоят Ваши детские прогнозы?
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 21:28
Я уверен,что отвечать будете вы-либералы.И ответите за все 20 лет унижений страны!!!
**********************
)))) Это вы кому грозите? Путину что ли? Он с тандемным своим дружбаном сколько лет страной управляет? Я не возражаю. Пусть ответит. Именно за все унижения. Только не страны, а собственного народа. Или это вы откуда 20 лет отсчитываете? От Рождества Христова? От сотворения мира? )))) Клименко! У вас прорывается, чесслово, прорывается "не по службе, а по душе". Т.е. вы все время пробалтываетесь. По службе как бы "мочи демократов, Клименко, мочи, пирожок с полки достанется!" А по душе вы все время пробалтываетесь. Осторожнее бы надо. ТщательнЕЕ. А то ведь, пирожок-от, он же сладкий, а вам не перепадет. ))
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 20:55
Громче всех кричит:"держи вора" сам вор.А у вас через коммент про деньги...
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 20:55
Громче всех кричит:"держи вора" сам вор.А у вас через коммент про деньги...
**********************
А у вас? Через коммент про "пиндосов"? Уж не "пиндос" ли вы сами? ))
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 23:20
Я ещё либералов ругаю....
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 23:20
Я ещё либералов ругаю....
*******************
Нет. На либерала вы не тянете.
0
Вячеслав Клименко, 21 марта 2013 в 08:31
Равно как и либералы на роль спасителей отечества
0
Вячеслав Клименко, 21 март 2013 в 08:31
Равно как и либералы на роль спасителей отечества
******************
"Адреса, пароли, явки!" хотя бы одного либерала, который бы обявил себя "спасителем Отечества". ))
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 08:28
Да вас много тут...и все спасители.
0
Вячеслав Клименко, 22 март 2013 в 08:28
Да вас много тут...и все спасители.
*************
)))))))))) Бредите? Или по-привычке передергиваете? Вы только что твердо заявляли, что "вас тут мало". К тому же - увиливаете от четкого ответа: я попросила ссылку ХОТЯ БЫ НА ОДНОГО ЛИБЕРАЛА, который бы объявил себя спасителем Отечества. Кроме вас, претендующего на эту миссию, таковых не объявилось. ))) Кстати, вы намедни еще заявляли: "Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 21:28
Я уверен,что отвечать будете вы-либералы.И ответите за все 20 лет унижений страны!!!" Но внятного ответа я так и не получила, от какой все-таки даты вы намерены отсчет вести? Кто конкретно попадает в ваш списочек тех, кто должен "ответить за все 20 лет унижений страны"? Поняли, что не на того замахнулись? Страшновато стало? ))
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 20:48
России угрожает распад, избежать которого можно, добившись отставки Владимира Путина и развивая демократию в стране.

Об этом заявил экс-вице-премьер-министр РФ Борис Немцов в интервью украинскому журналу «Тиждень».

«Путинизм, вне всякого сомнения, ведет страну к распаду, но избежать его, я думаю, все-таки можно. Для этого нужно отправить Путина на свалку истории, провести честные выборы, вернуть народу его отобранные права. То есть Россия как единая страна может сохраниться только в том случае, если она вернется на путь свободы и демократии», – сказал Немцов.
0
К сожалению - да. Угрожает распад. И если к власти придут националисты (с любой приставкой к этому слову), распад случится через 20 минут. Неужели вы надеетесь, что хоть какая народность, населяющая нынешнюю Россию спокон веков, смирится с тем, что править ей будет (ни с того, ни с сего), неизвестно откуда упавший "старший брат"?
Ну и как вы будете "загонять человечество к счастью"? Снова "железной рукой"?
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 23:55
Главное ориентироваться на нужды России,а не гоняться за призрачными "западными ценностями"
0
70 000 погибших! С обеих сторон. Похоже Асад продолжает надеяться, что с помощью России он победит свой народ, которого он называет террористами. Наиболее мудрым из всех стран, где произошла „арабская весна“, как и можно было ожидать, оказался авторитарий наиболее продвинутой в Африке страны Египета, Х.Мубарак. Ему оказалось достаточным многотысячных протестных демонстраций и „всего“ 800 убитых им его противников , чтобы убедиться, что это не террористы, а недовольный им народ и что он должен уйти. Что он и сделал добровольно. А президент Сирии Б.Асад не желает уходить и убийства продолжаются. Наиболее подходящее решение проблемы народа Сирии предложил на днях израильский президент Ш.Перес – прекратить убийства в Сирии могли бы объединённые вооружённые силы лиги арабских государств. Не западных! Между тем имеется пример, когда вооружённые силы извне прекратили массовые убийства людей в одной стране. Это случилось в Камбодже, где правили „Красные кхмеры“ во главе с изувером Пол Потом. Там в период 1975-1979 годы было убито по разным оценкам до 3-х миллионов чловек. Прекратить эти убийства смогла только интервенция Въетнама с военной помощью Сов. Союза.
А Россия, поддерживая Асада, уже потеряла своё влияние на большинство арабских стран.
Собственно Россия повсюду поддерживает авторитариев. – Свой свояка видит издалека.
0
Alexander Kruglov, 17 марта 2013 в 16:07
как бы твой Сима Перецкий не получил еще одну "Газу" величиной с Сирию на своих границах! Асад предсказуем, а вот исламский халифат, обнимающий Израиль со всех сторон - писец делу сионизма...
0
corona939 кремлебот, 17 марта 2013 в 16:41
Да, Египту повезло! Наконецто станет светским и демократическим государством, правда с судами шариата. Ну это так, в виде бонуса.
0
рашин кака́ши, 17 марта 2013 в 17:20
Ну а почему бы и нет - раз Народ судов шариата хочет, то имеет право их иметь.

Воля Народа - закон. Вопрос в том каков механизм волеизъявления Народа и существует ли он вообще в конкретной стране...
0
Вячеслав Клименко, 17 марта 2013 в 23:59
Примечательно,что жалкое меньшинство так любит говорить за весь народ.
Кстати,если помните народ проголосовал за сохранение СССР,но пламенным демократам было на это наплевать.
0
Вячеслав Клименко, 17 март 2013 в 23:59
Примечательно,что жалкое меньшинство так любит говорить за весь народ.
********************
Вот тут вы правы. Жалкое меньшинство, присосавшееся к кормушке и особенно - их прихлебатели, которым крошек с барского стола периодически перепадает, так любят говорить от имени "всего народа", что прям смех берет. Как они примитивны и как предсказуемы. ))
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 08:10
Опять уходите от прямого ответа. Что царю,что ЦК,что демократоам,что Путину плевать на нужды народа.
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 08:10
Опять уходите от прямого ответа.
*******************
)))))) Не поняла. От какого "прямого ответа" я "опять ушла"? Вы что-то спрашивали? Вам в самом деле интересна другая точка зрения? Она ж неправильная. ))))

Что царю,что ЦК,что демократоам,что Путину плевать на нужды народа.
***************
Вы так раздухарились, что прям уже страшновато за вас становится. Эк вас занесло. Путина-то не трожьте, куратор не похвалит. Но, уж коли занесло, то может поделитесь тайной - кому ж не плевать, если "самим" Путину плевать? )))
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 21:31
Я Вам привёл конкретный пример попрания демократами воли народа(это я про СССР)
Не наплевать истинным патриотам страны.Всё равно мы рано или позно придём к власти и тогда либералы ответят за всё...
0
roman roman, 19 марта 2013 в 21:35
"...Всё равно мы рано или позно придём к власти..."
Хто это "мы"?
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 21:31
Я Вам привёл конкретный пример попрания демократами воли народа(это я про СССР)
**********************
Повторяю прямой ответ. Я не уверена теперь, что и с теми результатами не "поколдовал" волшебник всея Руси". ))

Не наплевать истинным патриотам страны.Всё равно мы рано или позно придём к власти и тогда либералы ответят за всё...
*******************
"Вячеслав Клименко, 17 март 2013 в 23:59
Примечательно,что жалкое меньшинство так любит говорить за весь народ."
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 21:26
Я никогда от имени народа свою позицию не высказываю.
))))))))))))))))))
Снова завираетесь, Клименко. )))) А насчет "когда вы придете к власти", знаете - есть русская народная поговорка: "Не дал Бог бодливой козе роги". ))
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 20:59
Мы-это национал-патриоты,а не весь народ.
Про голосование вы просто видите что хотите видеть.
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 20:59
Мы-это национал-патриоты,а не весь народ.
Про голосование вы просто видите что хотите видеть.
**********************
А-а-а-а... Ну, если вы "не весь народ", то получается планируете силой власть захватывать, или как? Так мы это уже проходили. И сами вы только что заявили, что есть власть, и есть кучка бандитов. Так вы тут получаетесь "кучкой бандитов", я правильно поняла? ))
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 23:22
Законно придём.Через выборы.В отличии от горе-либералов под омон бабулек и женщин пускать не будем.
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 23:22
Законно придём.Через выборы.В отличии от горе-либералов под омон бабулек и женщин пускать не будем.
*****************
Слепой сказал "побачим". )) (Придете, если вам чуров 146% насчитает.))
0
Вячеслав Клименко, 21 марта 2013 в 08:32
Только национал-патриотизм может спасти Россию.Иного выхода нет.
0
Вячеслав Клименко, 21 март 2013 в 08:32
Только национал-патриотизм может спасти Россию.Иного выхода нет.
*****************
Даже если вас сожрал людоед, у вас есть из него два выхода. ))
"Национал-чтобытонибыло" - это тупик. И человечество этот путь уже изучало. Советую, Клименко, пока не поздно, "учите матчасть, учите". Полагаю, в 21-м веке не будут черепа примитивной линейкой мерять, начнут гены с хромосомами требушить. Вы уверены, что этот отбор вы пройдете? А, вдруг у вас где-нибудь в пра-прабабушках нечистопородность притаилась? Не боитесь под свой же каток попасть? )) Природа, она иногда шутит. Очень беспощадно шутит. ))
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 08:30
Опять скатываетесь к фашизму.Изгоняйте из себя стереотипы,почитайте Калашникова,Мухина,Калюжного,Старикова и.т.п.
0
Вячеслав Клименко, 22 март 2013 в 08:30
Опять скатываетесь к фашизму.Изгоняйте из себя стереотипы,почитайте Калашникова,Мухина,Калюжного,Старикова и.т.п.
*******************
А вы почитайте "Дневник Анны Франк". Съездите в музей "Яд Вашем". Поинтересуйтесь "неарийцами", которые на ура восприняли идеи национал-социализма. Поинтересуйтесь газовыми печами в которых ЭТИ ЛЮДИ закончили свои дни. Может, "изгоните из себя стереотипы", может, просветлеет в мозгах. Хотя - это вряд ли. Для того чтобы в них просветлело, их надо - как минимум иметь. У нацистов их нет по определению.
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 20:56
Если Вы не видите разницы между патриотизмом и фашизмом,между национаолизмом и нацизмом,то у меня есть сомнение в наличии мозгов у Вас.Но я Вам помогу:
Национализм - это мировоззрение и образ жизни, строящийся на основе преемственности истории, культуры своего народа, религии; националисту ближе проблемы своей национальности, чем других. Свое мировоззрение он строит исходя из связи с предками и своими традициями.
Патриоту ближе проблемы своей страны, чем других, ему важны интересы своего государства.
Кстати для справки:под национальностью я понимаю не русский,а россиянин!Это важно!
Наша страна многонациональна.И я одинаково хорошо отношусь и к мордвинам и карелам и якутам...
0
ВЫ можете понимать под национальностью - что угодно, хоть марсиан. Ваши идеологи понимают отлично, что ОНИ имеют в виду и куда ОНИ вас поведут. А поведут, я сказала - куда. Когда поведут - можете меня вспомнить.

Вячеслав Клименко, 22 март 2013 в 20:59
Прекрасно понял.Значит 20-летний геноцид был осознанной акцией.И разговоры:а мы не понимали что делали не конструктивны.
********************
Ну, вот и не навешивайте собак на либералов. Их у власти нет и в помине. То, что сейчас командует Родиной, никаким боком никогда к либералам не относилось. Повторяю вопрос в сотый раз. От какого дня следует отсчитывать 20 лет, за которые вы так сурово собираетесь спрашивать и с кого конкретно? Слабо ответить прямо? ))
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 23:58
С 8 декабря 1991 года
0
roman roman, 19 марта 2013 в 21:34
ben laden: "....раз Народ судов шариата хочет, то имеет право их иметь."
Имеет право. И, главное, всегда имел и имеет такие суды! Но те, что не хотят, тоже имеют право на гражданский, т.е. не религиозный, суд. А устраивать очередное прокрустово ложе в области законодательства - верная причина еще для одной "арабской весны"
0
Alexander(у) и Coron(е).
Ни одно глобальное социальное изменение в странах мира не проходило безболезненно. И в Латинской Америке, и в США, и в Европе, и в России (как в 1917 так и в 1991 годах), и теперь в арабских странах. Всё „устаканится“. Со временем. А риск появления в арабских странах экстремистских правительств действительно есть. Но народы постепенно цивилизуются и, сравнивая себя с демократическими странами, начинают понимать, что есть лучшее. Вот и в Египте, уже после революции, избранный президент взял и поставил себя выше верховного суда Египта. Т.е. постановил, что решения высшего суда для него не указ. Вот против этого и начались там новые протесты людей. А ведь ещё недавно этот мир был доволен своими владыками… .
0
roman roman, 17 марта 2013 в 18:51
"...имеется пример, когда вооружённые силы извне прекратили массовые убийства людей в одной стране. Это случилось в Камбодже, где правили „Красные кхмеры“ во главе с изувером Пол Потом....Прекратить эти убийства смогла только интервенция Въетнама с военной помощью Сов. Союза. "
Вики: "...Уже в мае 1975 года на камбоджийско-вьетнамской границе произошли первые вооружённые инциденты. Они (как и все последующие) были спровоцированы камбоджийской стороной....Такие действия не могли остаться безнаказанными, и вьетнамская армия совершила несколько рейдов на территорию Камбоджи....В конце декабря 1978 года ...Вьетнам (ком. Ван Тиен Зунг) начал полномасштабное вторжение в Камбоджу с целью свержения режима «красных кхмеров». 7 января 1979 года был взят Пномпень...."
Так что свои собственные разборки без всякого гуманизма, но ориентация Вьетнама на СССР, а не на Китай, сомнению не подвергается.
Кстати, население Кампучии - 7.5 млн., Сирии - 22 млн.чел......
0
Уважаемый Roman, ваше уточнение из Википедии не противоречит моему кому. Но если продолжать эти уточнения, то окажется, что вмешивались в гражданскую войну в Камбодже в период 1960-1975 годы не только Южный Вьетнам и США, но и Северный Вьетнам. А в 1978 году и Пол-Пот вторгался в теперь уже объединённый Вьетнам. Да, разборки между ними были долговременными. Но у меня лично не вызывает сомнения то, что и геноцид камбоджийского народа тоже явился немаловажным стимулом для свержения Пол Пота. Относительно же Сирии я убеждён, что войну там могут прекратить только сами арабские страны своим вторжением. Предоставление же оружия повстанцам Францией и Англией только ускорит гибель народа Сирии. Асад добровольно не уйдёт, имея моральную и военную поддержку своего единомышленника Путина. Для обоих диктаторов их личное благополучие дороже благополучия народа. Асад понимает, что в случае его поражения будет судим за развязывание войны против собственного народа.
0
roman roman, 18 марта 2013 в 00:20
"...Но у меня лично не вызывает сомнения то, что и геноцид камбоджийского народа тоже явился немаловажным стимулом для свержения Пол Пота."
Я как-то не так оптимистичен в этом вопросе.
"....Относительно же Сирии я убеждён, что войну там могут прекратить только сами арабские страны своим вторжением."
Какие конкретно арабские страны? Те, что в Сев.Африке, плюхаются в своих проблемах - последствиях "арабской весны". Ливан с своей небоеспособной армией? Иордания, которая умоляет ООН дать деньги на сирийских беженцев? Остается Ирак, который, по-моему, уже сыт всякой войной, и Саудия с нефтяными монархиями, которые никогда и нигде толком не воевали... Не вижу полноценного арабского солдата на сирийском горизонте.
0
Как я писал выше, президент Израиля предложил остановить войну в Сирии Лиге Арабских государств. В эту Лигу помимо самой Сирии входят всего 22 арабских государства. Это Египет, Ирак, Алжир, Ливан, Ливия, Тунис, Мароко, Йемен, Катар, ОАЭ, Судан, Бахрейн и др. Конечно, не все они согласятся приструнивать Асада, но сил наберётся, чтобы вначале разъединить воюющих , а затем уговорив или изолировав Асада создать временное коалиционное правительство до проведения всеобщих выборов под наблюдением этой самой Лиги. И ещё, я думаю, при появлении межарабских сил сами офицеры асадовской армии охотно пойдут на сотрудничество с независимыми „сородичами“. Им тоже ведь не хочется своими жизнями рисковать. Кстати, уже несколько асадовских генералов дезертировали из армии. Вчера, 17 марта, перебежал границу ещё один.
0
nik 222222, 17 марта 2013 в 16:33
Россия в отличие от Франции и Англии действует в рамках международного права и поставляет оружие международно признанному правительству. Англичанам с французами опять хочется повоевать. Вошли во вкус. А если спроецировать их позицию на аналогичные ситуации - это все равно как если бы они добивались права официальных поставок вооружения в Чечню в о время военного конфликта. Ну или если бы Россия поставляла бы оружие курдам в Турцию. На местных жителей англо-британским полководцам плевать им с высокой башни.
0
рашин кака́ши, 17 марта 2013 в 17:22
типа как в Абхазии и Осетии...
0
nik 222222, 17 марта 2013 в 18:03
Вы в курсе того, что войну 2008 года начала Грузия? Если нет, почитайте заключение комиссии ЕС.
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 23:24
Ну не может у потешных либералов быть виноватой не Россия.
0
ясень подокном, 17 марта 2013 в 16:53
Уверен,что если начнется у нас,то это будет похлеще чем в Сирии! На стороне власти будут часть армии, кавказские и казачьи батальоны ,а полицейские части разбегутся как тараканы,так как люди их,мягко сказать,не любят.Не дай бог такой сценарий,уж лучше управители пусть уйдут по хорошему,без крови.
0
Вячеслав Клименко, 18 марта 2013 в 00:02
А кто будет против власти? 8 тысяч болотников? Вы преувеличиваете значимость нынешней потешной болотной оппозиции.У неё кроме лозунгов ничего нет.Народ не такой тупой как Вы думаете.что пойти вслед за Немцовым и Мишей 2%!!!
0
Вячеслав Клименко, 18 март 2013 в 00:02
А кто будет против власти? 8 тысяч болотников? Вы преувеличиваете значимость нынешней потешной болотной оппозиции.У неё кроме лозунгов ничего нет.Народ не такой тупой как Вы думаете.что пойти вслед за Немцовым и Мишей 2%!!!
******************
))))))))) Клименко! Ну, уж так-то беспардонно врать и передергивать зачем? Вас читать и так смех берет. Откуда вы взяли 8 тысяч? Опять чуров подсказал? )))
И не нервничайте так, не надо, кондратий приобнимет. Вас никто никуда не зовет "идти вслед". Россия как-нибудь без вас обойдется. В одном вы совершенно правы, "народ не такой тупой, как вы думаете", чтобы пойти за вами и теми, кто вам платит. )))
0
Вячеслав Клименко, 18 марта 2013 в 20:04
Я своими глазами видел сколько людей пришло например 6 мая на Болотную.Никак не больше 15 тысяч.На футбол уровня Спартак-Локомотив и то больше ходит....
0
Вячеслав Клименко, 18 март 2013 в 20:04
Я своими глазами видел сколько людей пришло например 6 мая на Болотную.Никак не больше 15 тысяч.На футбол уровня Спартак-Локомотив и то больше ходит....
**********************
1. У вас был с собой счетчик и вы можете доказать цифру в 15 тысяч?
2. Вы только что заявили 8. Когда вы врали. Час назад или сейчас?
3. Потому вам и в остальном веры нет. Наперстки бы вам дергать. Ловко получается. ))
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 08:13
Массовые акции в Москве 6 мая 2012 года | РИА Новости
6 мая 2012Организаторы "Марша миллионов", состоявшегося 6 мая 2012 года в Москве, превысили согласованное количество участников, вместо 5 тысяч в акции приняли участие 8 тысяч человек …
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 08:13
Массовые акции в Москве 6 мая 2012 года | РИА Новости
6 мая 2012Организаторы "Марша миллионов", состоявшегося 6 мая 2012 года в Москве, превысили согласованное количество участников, вместо 5 тысяч в акции приняли участие 8 тысяч человек
************************
Я и говорю, чуров считал. ))) А, вот Гудков, "имеющий опыт подсчета, который он приобрел в КГБ СССР", заявил о 50-60 тысячах. Если даже взять "температуру среднюю по палате", получается куда больше чем 8. Уже не говоря о 36 тысячах, которые с кислой мордой признало ГУВД в феврале. Не говоря о тех, кого "отсекли на дальних подступах", сняв с поездов. О тех, кто протестовал в других городах.
Нет, г-н Клименко! Наперстки, наперстки ваш спорт. )))
0
Вячеслав Клименко, 19 марта 2013 в 21:34
Знаете,я люблю иногда выбираться на футбол в Лужники на Спартак.И 60 тысяч от 8 отличить смогу. 8-официальная цифра и я привёл Вам максимальную=15 тысячам.Не больше.Я был в тот день на Болотной и всё видел своими глазами...Народу не больше чем на среднем матче Спартака.
0
roman roman, 19 марта 2013 в 21:39
"...Народу не больше чем на среднем матче Спартака. "
И что из этого следует? Я как-то не могу понять, о каком "большинстве" Вы тут спорите? Если понимать Вас буквально, то на площади одновременно, т.е. в тот же день и в одночасье, должны выйти более 70 млн.россиян, вот тогда это Вас убедит. Ну что ж, дерзайте, юноша, дерзайте! :-)
0
Вячеслав Клименко, 19 март 2013 в 21:34
Знаете,я люблю иногда выбираться на футбол в Лужники на Спартак.И 60 тысяч от 8 отличить смогу. 8-официальная цифра и я привёл Вам максимальную=15 тысячам.Не больше.Я был в тот день на Болотной и всё видел своими глазами...Народу не больше чем на среднем матче Спартака.
*******************
В 1968-м, когда вас еще и на свете не было, на Красную площадь вышло всего 6 (шесть!) человек. И это было больше, чем оставшиеся 150 миллионов... Вот, такой парадокс. Так что, можете больше не трудиться подсчитывать. Вы сразу у волшебников спрашивайте, они вам все расскажут. Самую, что ни на есть правду! ))
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 21:01
Я и говорю,что вас как говорится кот наплакал.Только и остаётся,что булькать в пустоту....
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 21:01
Я и говорю,что вас как говорится кот наплакал.Только и остаётся,что булькать в пустоту....
**************
Я поняла, поняла, с кем имею дело. Слава Богу, вас даже кот не наплакал. )) Говорю же - "Не дает Бог бодливой козе роги".
0
Вячеслав Клименко, 20 марта 2013 в 23:25
,,," И либералам мозги"...
0
Вячеслав Клименко, 20 март 2013 в 23:25
,,," И либералам мозги"...
******************
Вы хотели сказать - национал-патриотам
0
Вячеслав Клименко, 21 марта 2013 в 08:34
Опять у Вас фантазии.Я хотел сказать что сказал.
0
Вячеслав Клименко, 21 март 2013 в 08:34
Опять у Вас фантазии.Я хотел сказать что сказал.
******************
Значит ошиблись. У либералов с мозгами полный порядок. У национал-ктоугодно с ними беда. Точнее - БЕЗ них. ))
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 08:31
Если либералы вменяемы,то это уже диагноз.
0
Вячеслав Клименко, 22 март 2013 в 08:31
Если либералы вменяемы,то это уже диагноз.
*****************
))))))) Сами хоть проняли, чего сказали? )))
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 20:59
Прекрасно понял.Значит 20-летний геноцид был осознанной акцией.И разговоры:а мы не понимали что делали не конструктивны.
0

Вячеслав Клименко, 22 март 2013 в 20:34
C правовой точки зрения ничем.Да ис моральной то же.И тем и другим активно помогает апад.Последствия покажет будущее.Я в отличии от либералов горжусь прошлым своей страны.
***************
Чем гордитесь? Бандитами, которые захватили власть и утопили собственный народ в крови, переморили голодом и убили в ГУЛАГе? Шикарный предмет для гордости...
0
Вячеслав Клименко, 22 марта 2013 в 23:59
Да...плоховато вы знаете историю своей страны.Учите историю....
0
leon leontomsk, 18 марта 2013 в 09:45
Народ тупой! Он не пойдёт ни за кем, а будет пить и ждать.
0
roman roman, 19 марта 2013 в 22:01
Любой народ в своей массе политической гениальностью не блещет. Инициализация реформ/революции - дело меньшинства всегда и везде.