Политика / Выпуск № 126 от 11 ноября 2013

33713 Опровержение

09.11.2013

«Статья «Это Ваш плагиат, Ваша честь?» в № 126 (2121) «Новой газеты» на странице 8» порочит честь и достоинство Беспалова Юрия Федоровича и Гордеюка Дмитрия Викторовича, нарушает их право на имя, на род деятельности и профессию, предусмотренные законодательством РФ.

Доказательств, свидетельствующих о совершении правонарушений, нарушений законодательства РФ в интеллектуальной сфере, и иного законодательства и норм морали Беспаловым Ю.Ф. и Гордеюком Д.В. не имеется.

Диссертационный совет 23 апреля 2004 года принял решение № 5 о присуждении ученой степени кандидата юридических наук Гордеюку Дмитрию Викторовичу.

Диссертационным советом установлено соответствие диссертации Гордеюка Дмитрия Викторовича требованиям п. 7,8 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002. года № 74. Приказом Министерства образования РФ от 16.07.2004 года решено выдать Гордеюку Дмитрию Викторовичу диплом кандидата юридических наук КТ № 127115.

Диссертация Гордеюка Д.В. прошла научную экспертизу на соответствие требованиям законодательства.

Научный руководитель, Беспалов Юрий Федорович, не установил в диссертации Гордеюка Д.В. на тему: «Место жительства ребенка: проблемы теории и практики», защищенной в 2004 году некорректных заимствований из его докторской диссертации: «Теоретические и практические проблемы реализации семейных прав ребенка в РФ».

Статья направлена на умаление чести и достоинства ученых и судей Гордеюка Д.В. и Беспалова Ю.Ф., наносит вред и их иным нематериальным благам».

Текст опровержения опубликован в соответствии с решением Басманного районного суда г. Москвы от 06 декабря 2013 г. по делу №2-3668/13.




46 комментариев

0
Michael Grab , 10 ноября 2013 в 19:49
Все прогнило насквозь!
Судебная система не исключение...

Автор прав - какая может быть давность, когда речь идет об ОБМАНЕ?
Если человек ОБМАНУЛ и РАСПИСАЛСЯ, да, Я ОБМАНЩИК!

Как такой человек может после этого быть судьей?!?
0
Николай Камсков , 10 ноября 2013 в 20:03
Не надо забывать, кто ныне управляет страной. Пример с водительскими правами очень удачен, особенно, в данном случае.
0
точка над и , 12 ноября 2013 в 09:37
"Россия - это место, где бородавки могут жить отдельно от тела и даже управлять государством."
- Фаина Георгиевна Раневская
http://eu-shestakov.livejourna...
0
valery yeramianchuk , 11 ноября 2013 в 01:20
Как такой человек может после этого быть судьей?!?
Так-же как и путин президентом.
0
Юрий Морозов , 11 ноября 2013 в 17:53
Ну, дык... ЕСТЬ ЖЕ!
Причем, и тот и другой... (((
0
Владимир Раменский , 7 декабря 2013 в 15:15
Никакого срока давности по этим делам быть не может.
Единожды солгавши, кто тебе поверит? - говаривал Козьма Прутков. Вот на него то и надо подавать в суд.
0
Роман Янов , 8 декабря 2013 в 22:31
Судья только раз солгала...
А дальше - вот вам честное пионерское....ну ни разу....
0
Иван Ацута , 31 января 2014 в 16:04
>Как такой человек может после этого быть судьей?!?
Да очень просто.
В путинской России быдло всех мастей покупает себе регалии, дипломы, звания и тупо пилит бюджет, попутно подсасывая начальнику, когда нужно посадить неугодных.
0
Геннадий Курочкин , 10 ноября 2013 в 20:06
"....люди с сомнительной научной степенью..." === 100% люди с доказанной сомнительной репутацией, а здесь срока давности вообще нет и быть не может, по определению, хоть как закон ни поворачивай - это уже область морали.
Негоден даже в присяжные заседатели.
0
сергей валитов , 10 ноября 2013 в 20:36
ох писатели и при власти, еще и людей наказывает, позор системе путина
0
Дмитрий Шульга , 10 ноября 2013 в 20:41
У нас только такой жулик-судья и будет дальше судить порядочных людей. Ведь ему честный гражданин личный враг.
Мы живём в стране, где вор судит, вор управляет, вор исполняет неправедный приговор.
0
Елена Винер , 11 ноября 2013 в 00:48
"Мы живём в стране, где вор судит, вор управляет, вор исполняет неправедный приговор", только жизнью это назвать нельзя - такая страна не пригодна для проживания.
0
Владимир Марцинкевич , 10 ноября 2013 в 20:45
Судья пойман на воровстве... как банально!
0
Ровель Кашапов , 10 ноября 2013 в 21:05
И это Великая Россия?
0
Николай Колодезный , 10 ноября 2013 в 21:13
Я бы мог написать с матюгами,
Благим матом покрыть белый свет!
Да вот только с какими глазами
Мне пред Богом держать ответ?
0
Юрий Григорьевич Савченко , 10 ноября 2013 в 21:16
Пусть проверят диссертацию православного и "ученого в области права" и станет всем понятно, что за страна у нас, кто ее руководители и кто их поддерживает!!!
ОНИ сплелись в одном экстазе наглости, лжи, лицемерия, беззакония!!!
0
Serg-777 11111 , 12 ноября 2013 в 18:30
Если данную ситуацию спроецировать на (выборы) все один к одному ,ложь,наглость,
"волшебство",карусельщики.
0
Сергей Муравьёв , 10 ноября 2013 в 21:52
Интересно, а можно ли заявить ходатайство об отводе судьи в процессе, на основании украденной им диссертации. Или здесь тоже, после трёх лет, индульгенция?
Особенно вызывающе эта индульгенция смотрится на фоне лишения пассивного избирательного права для ранее судимых, независимо от срока.
0
Антрей Птицелов , 10 ноября 2013 в 22:03
А, на что ссылаться будете? Не на газетную статью же..)
0
Николай Павлов , 11 ноября 2013 в 12:26
Так ведь судья сам решает принять отвод или нет.
0
Александр Шаинов , 10 ноября 2013 в 23:14
А что если заявить конкурс на слоган. Типа: " Плагиат - вор может быть оправдан"
0