Политика / Выпуск № 44 от 27 апреля 2015

147570 Победа идиотов

Что творят авторы плакатов и открыток к 9 Мая

27.04.2015 Теги: 9 мая, память
Новосибирск. В роли ветеранов войны — депутаты городского совета

Последние несколько лет наблюдается тенденция: чем ближе День победы, тем больше случается фотохудожественных скандалов на патриотическую тему. Иногда возникает ощущение, что патриоты-креативщики объявили негласное соревнование с целью перещеголять друг друга. В ход идут все средства. Появившиеся в прошлом году в Челябинске плакаты с российским флагом с поменявшимися местами полосами — уже банальность. В этом году на плакатах и открытках снова самолеты люфтваффе изображают советские истребители, американские пехотинцы времен вьетнамской войны превращаются в русских партизан (на одном из плакатов к 9 Мая за усталым лицом американского морского пехотинца с карабином вполне отчетливо просматривается пальма), прошлогодние плакаты призывают пройти от Москвы до Берлина пешком («Наши деды прошли — попробуй и ты») или попробовать «прожить на 150 граммов хлеба в день». Иные акции и вовсе вызывают оторопь — в Екатеринбурге изображением ордена Славы украсили ценники в секс-шопе (разразился скандал, все убрали). В том же Екатеринбурге устроили чаепитие для ветеранов в самом красивом помещении города — зале ритуальных услуг местного крематория. Скидка на кремирование и подарочный набор в виде букета искусственных цветов… А уж как они предлагают использовать георгиевские ленточки… Действительно — любят родину широкими мазками.

Что это — небрежность, идиотизм и хорошо оплаченный цинизм или все, вместе взятое? Сегодня мы публикуем несколько «креативных» решений, появившихся в российских городах накануне Дня Победы, за которые им почему-то не стыдно.

Ижевск. Без комментариев
В супермаркетах Москвы
Создателей этого плаката вдохновил известный монумент американским морским пехотинцам «Бронзовые солдаты Арлингтона»
Самара. В роли советского истребителя — американский Mustang-1
Самара. Нет ничего невозможного...


202 комментария

84
владимир рихтер , 27 апреля 2015 в 09:36
Идиотизм со всеми вытекающими отсюда последствиями - это, похоже, нормальное состояние современного российского общества.
-79
Николай Бутминский , 27 апреля 2015 в 13:22
Это не идиотизм, приятель! Ты что-то путаешь. Россияне попросту радуются знаменательной дате. Конечно, некоторые из них не совсем правильно и корректно смогли выразить эту самую радость. Тем не менее сам факт наличия подобного рода вещей говорит о том, что мы не забыли подвиг предков.
48
sova sova , 27 апреля 2015 в 14:10
Николай Бутминский, 27 апреля 2015 в 13:22
Это не идиотизм, приятель! Ты что-то путаешь. Россияне попросту радуются знаменательной дате. Конечно, некоторые из них не совсем правильно и корректно смогли выразить эту самую радость. Тем не менее сам факт наличия подобного рода вещей говорит о том, что мы не забыли подвиг предков.
***********
Чем так "радоваться", лучше б уж забыли. Не так стыдно было бы перед ними.
38
ded nichipor , 27 апреля 2015 в 17:58
Я вот именно так же подумал. Ну бутминский видимо троль, вряд ли стоит с ним дискутировать. А тапки с георгиевскими ленточками - это круто. Это верх идиотизма. Почему не воспламенилась госдура?
8
Доктор Ольга , 27 апреля 2015 в 19:06
Действительно, а почему? И где здесь вездесущие попы?
-25
Андрей Никитин , 28 апреля 2015 в 12:30
Статейка для любителей поковыряться в испражнениях, которые как известно можно найти всегда и везде. И которые этим любителям любезно собрали и предоставили, что бы они поупражнялись в выражениях вроде "лучше б уж забыли". Хрен дождётесь!
11
Ирина Черненко , 28 апреля 2015 в 13:23
Андрей Никитин, 28 апреля 2015 в 12:30
Статейка для любителей поковыряться в испражнениях, которые как известно можно найти всегда и везде. И которые этим любителям любезно собрали и предоставили, что бы они поупражнялись в выражениях вроде "лучше б уж забыли". Хрен дождётесь!
-----------------------------------
Так вам тогда на Ленту.Ру и подобным ей ресурсам. Там как раз "статейки" привычные для вашего глаза и души! Что уж тут мазохизмом заниматься и мучаться чтением подобных "статеек" и комментариев!)))
-17
Андрей Никитин , 28 апреля 2015 в 19:38
Да уж без вас как-нибудь разберусь, где мне место. А вас попрошу, мне рот не затыкать. Хоть я и нарушаю тут ваш междусобойчик "любителей поковыряться", но уж как-нибудь потерпите.
8
sova sova , 28 апреля 2015 в 20:01
Андрей Никитин, 28 апреля 2015 в 19:38
... Хоть я и нарушаю ... но уж как-нибудь потерпите.
***********
)) Сколько? И зачем?))
-8
Андрей Никитин , 28 апреля 2015 в 20:19
Как? И почему?
8
sova sova , 28 апреля 2015 в 22:01
Андрей Никитин, 28 апреля 2015 в 20:19
Как? И почему?
*********
)) Троллинг. Но туповатый. Видать, плохо дело в Ольгино, если уже такое сюда присылают. По донышку скребут. По делу-то есть чего сказать?))
3
Ирина Черненко , 28 апреля 2015 в 21:04
Андрей Никитин, 28 апреля 2015 в 19:38
Да уж без вас как-нибудь разберусь, где мне место. А вас попрошу, мне рот не затыкать. Хоть я и нарушаю тут ваш междусобойчик "любителей поковыряться", но уж как-нибудь потерпите.
-----------------------------------
И не подумаю терпеть! И "междусобойчик" тоже весьма нетерпелив! А уж как мы любим "поковыряться" в комментах таких как вы!..
0
Анатолий Благов , 6 мая 2015 в 13:57
Андрюша, возьми себя в руки и не перечь народу.
0
николай елин , 29 апреля 2015 в 15:39
К сожалению вас не забудешь.
0
Gleg Киев , 28 апреля 2015 в 10:13
покачто не труселя))
0
Федор Паровозов , 28 апреля 2015 в 13:16
Почему не воспламенилась госдура? - это ее проект.
43
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:10
Николай Бутминский, 27 апреля 2015 в 13:22
Это не идиотизм, приятель! Ты что-то путаешь. Россияне попросту радуются знаменательной дате. Конечно, некоторые из них не совсем правильно и корректно смогли выразить эту самую радость. Тем не менее сам факт наличия подобного рода вещей говорит о том, что мы не забыли подвиг предков.
-------------------------------------------
Бытует такая расхожая фраза:" была бы водка, а повод всегда найдется"... "Радоваться знаменательной дате" подобным образом - осквернение светлой памяти наших воевавших за Победу дедов-прадедов!
Это — не небрежность, а сознательное использование символов этого светлого праздника, как способа дешевой агитации или наживы! Это - и "идиотизм и хорошо оплаченный цинизм или все, вместе взятое..."
Не понимать всю низость подобного отношения к памяти фронтовиков может только глубокий духовный деградант!Вы ЭТО сами понимаете, когда пишите свои комменты?!..
20
Artur Tonoyanz , 27 апреля 2015 в 23:12
Николай Бутминский, 27 апреля 2015 в 13:22
Тем не менее сам факт наличия подобного рода вещей говорит о том, что мы не забыли подвиг предков.
-------------------------------------------
Не забыли ?... А ты, дружок, в этом уверен ?.... А это тогда как понимать ?....
http://www.signbusiness.ru/pub...
Особенно впечатлил четвертый образец.... На нем прекрасно практически всё : и сербский флаг, вместо российского, и пехотинец Вермахта, швыряющий немецкую ручную гранату М-24, видимо таким образом, хотя бы он пытается защитить изображенных рядом с ним на плакате ветеранов от таких как ты, "не забывающих".....
9
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 23:27
Постоянный читатель: ARTUR TONOYANZ , 27 апреля 2015 в 23:12
Николай Бутминский, 27 апреля 2015 в 13:22
Тем не менее сам факт наличия подобного рода вещей говорит о том, что мы не забыли подвиг предков.
-------------------------------------------
Не забыли ?... А ты, дружок, в этом уверен ?.... А это тогда как понимать ?....
http://www.signbusiness.ru/pub...
Особенно впечатлил четвертый образец.... На нем прекрасно практически всё : и сербский флаг, вместо российского, и пехотинец Вермахта, швыряющий немецкую ручную гранату М-24, видимо таким образом, хотя бы он пытается защитить изображенных рядом с ним на плакате ветеранов от таких как ты, "не забывающих"....
-------------------------------------
+++++++++
8
Artur Tonoyanz , 27 апреля 2015 в 23:33
Не прошло и нескольких минут как отправил, а уже заминусовала троллятина.... Значит понравилось..... ))))....
9
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 23:38
А что им еще остается. Хоть так удовольствие получают)))
7
Artur Tonoyanz , 28 апреля 2015 в 00:14
Ну поспорили бы, хоть носом можно было бы потыкать в их собственные бредовые фекалии.... Или до люстрации, через "мусорный" бан, кого из них довести, как давеча, с Вами и безмерно уважаемой мною Sova Sova, в группе, саму Лешукову....)))).....
4
Ирина Черненко , 28 апреля 2015 в 12:23
Постоянный читатель: ARTUR TONOYANZ , 28 апреля 2015 в 00:14
---------------------------
С лешуковой испытала глубокое моральное удовлетворение!)))))
3
Artur Tonoyanz , 28 апреля 2015 в 20:10
)))) Развалинами Лешуковой --- удовлетворен...
................................................................А.Тоноянц.....))))....
3
Ирина Черненко , 28 апреля 2015 в 21:06
Постоянный читатель: ARTUR TONOYANZ , 28 апреля 2015 в 20:10
)))) Развалинами Лешуковой --- удовлетворен...
................................................................А.Тоноянц.....))))...
----------------
++++++++++++
2
Artur Tonoyanz , 28 апреля 2015 в 23:49
Подписывайтесь и Вы, в низвержение в банный ад самой Матери Троллей это и Ваша заслуга,в немалой степени....))))....
14
Artur Tonoyanz , 27 апреля 2015 в 23:31
А вот так поздравляют своих ветеранов с Днем Победы украинцы :
https://www.youtube.com/watch?...
Меня зацепило.... А ты, "памятливый" приятель, почувствуй разницу со всей нашей помпезной и лажовой пошлостью....
Да и ещё, специально для тебя :
http://yablor.ru/blogs/bigbord...
7
Анатолий Клименский , 28 апреля 2015 в 00:26
А разве идиот не способен радоваться?
-4
Самуил Черфас , 30 апреля 2015 в 15:38
Бравурная шумиха по поводу очередной круглой даты - набившая оскомину казёнщина, но злорадство над огрехами явно перестаравшихся казёнщиков тоже не к чести запустивших эту тему.
-1
Василь Быков , 1 мая 2015 в 18:26
Становится смешной и противной самовлюблённость наших политиков. Вот уж развели турусы на колёсах о приезде на НАШ Праздник 9 МАЯ иностранцев. Ну не хотят и не надо. А то получается: у нас праздник, вы обязательно (чуть ли - не обязаны!) приезжайте к нам на наш праздник. Ну, пожалуйста, приезжайте! Не приедете, то мы будем вас считать...
Фактически из праздника хотят сделать всемирный пиар, который соседям вовсе и не нужен. И нам, россиянам, уже обрыдли за эти месяцы рыдания чиновников по поводу, кто приедет, а кто нет. Вы гостей к себе домой тоже силком загоняете и пугаете, что знаться с ними не будете, если те не придут к вам? Что вы, господа политиканы, перед всеми на коленях ползаете и просите уважить вас? Это наш ПРАЗДНИК и мы его сами отлично отметим, а кто нас уважает, приедет без просьб и принуждения.
0
Konst. Omarov , 2 мая 2015 в 12:23
Идиоты тоже радуются, кто бы спорил. И выражают свои эмоции в меру интеллекта. Более того, как сказано давно: "... умножая знания, умножаешь печаль." Так что дебилы в среднем жизнерадостней думающих людей.
0
Юрий Горбачев , 7 мая 2015 в 15:03
А одно другому разве противоречит? Радостные идиоты - что тут необычного?
6
Федор Паровозов , 27 апреля 2015 в 23:58
А еще они говорят что наши дети тупеют. а с чего им быть умными?!!
1
Федор Паровозов , 28 апреля 2015 в 13:20
Просто рекламщики надеялись что уже никто уже не помнит как это было, на чем воевали, и с кем.В кино показывают как Гитлер по скайпу разговаривал со своими генералами,конференцию проводил - мы то понимаем что это стёб,а самое плохое что дети в это верят.
-4
Alkid из Пензы , 30 апреля 2015 в 14:05
флаг США размещают везде...трусы,чашки,машины, значки. И тишина. Никого это не возмущает. Неужели для российских либералов флаг США менее ценен чем #георгиевскаяленточка ?)))
1
alex lee , 2 мая 2015 в 00:50
Алкидный пензенец,--мы не сша, мы цивилизованные люди, и хватит нам наконец вашими сшами тыкать. Или переходите на племя Мумбу-юмбу.
0
alex lee , 2 мая 2015 в 00:47
Прямо жаль, что ограничил себя в выборе выражений. Похабное словцо, по поводу этих "Подвигов," было бы очень к месту!
0
Василь Быков , 2 мая 2015 в 16:29
Владимир Рихтер, вы слишком горячитесь и неправы, называя российское общество идиотами. ("Идиотизм со всеми вытекающими отсюда последствиями - это, похоже, нормальное состояние современного российского общества".
Сдаётся мне, что в кремле сидят или дебилы-пропагандисты, либо хорошо заточенные провокаторы, поставившие цель великий подвиг советских людей свести к всемирному пиару, который соседям вовсе и не нужен. И нам, россиянам, уже обрыдли за эти месяцы рыдания чиновников по поводу, кто приедет, а кто нет. Вы гостей к себе домой тоже силком загоняете и пугаете, что знаться с ними не будете, если те не придут к вам? Что вы, господа политиканы, перед всеми на коленях ползаете и просите уважить вас? Это наш ПРАЗДНИК и мы его сами отлично отметим, а кто нас уважает, приедет без просьб и принуждения. А чего стоят все эти «патриотические» картинки с идиотскими словами! Ну да с другой стороны понятно – министр культуры и пропаганды старается уничтожить остатки культуры и духовности. И откуда выкопал его Путин?
0
Анатолий Благов , 6 мая 2015 в 14:09
Путин выкопал не только министра культуры, но и всю свою вертикаль. Одна сегодняшняя ДУМА чего стоит, а рядом, так называемые, сенаторы. Далее по списку...
21
Андрей Дубровский , 27 апреля 2015 в 09:55
Фантазия без границ (совести)!
30
Кузнецов Андрей , 27 апреля 2015 в 12:40
На подошву тапок следовало нанести изображение Хранителя Скреп.
Выходишь этак из воды и на сыром песочке штампуешь богоносность.
11
николай р. , 27 апреля 2015 в 19:22
Постоянный читатель: Кузнецов Андрей , 27 апреля 2015 в 12:40
На подошву тапок следовало нанести изображение Хранителя Скреп.
..............
А ещё лучше на туалетную бумагу... :)
7
Кузнецов Андрей , 27 апреля 2015 в 20:44
Судя по темпам, туалетной бумаги скоро не будет.
А в газетах (кто помнит) изображений хватит на всех.
8
Елена С. , 27 апреля 2015 в 21:14
А ещё лучше на туалетную бумагу... :)
----------------
Уже запатентовано.)))
Сама в Киеве видела,в подземном переходе близ Майдана.))
5
Юрий Дрозд , 27 апреля 2015 в 21:30
Насчет туалетной бумаги - не знаю. Я бы бумаге с этим образом не доверился.
46
Jochan Klauer , 27 апреля 2015 в 13:27
Похоже, России сегодня гордиться больше нечем, чем победой другой страны 70 лет назад. Да еще доставшейся такой дорогой ценой, благодаря подлецам во власти. В западных странах этот день - день памяти погибших на войне. И повод задуматься о предотвращении возможности войн такого рода.
0
николай елин , 29 апреля 2015 в 15:46
Так и есть. За последние 70 лет особенно выдающихся побед не было. Кстати, вспомните победу в Первой отечественной войне 1812 года. Трудно представить, что через 70 лет (в 1882 году) ее отмечали со всероссийским размахом. А тоже была великая победа.
10
Vladimir Karakoulidis , 27 апреля 2015 в 13:53
Андрей Дубровский, позвольте уточнить. Фантазии больных на голову без границ., либо фантазии людей с ЗПР . У меня жена таких учила в начальных классах, так ей специальная доплата к должностному окладу была за особые условия обучения детей с ЗПР. По ее информации детей с ЗПР очень и очень много. Естественно степень ЗПР у них разная. Некоторые рано начали рожать детей, а некоторые пошли по жизни довольно далеко, стали уважаемыми. Но ЗПР у них никуда не делось..
0
Александр Зеленцов , 27 апреля 2015 в 13:58
с З и Р все понятно
а что означает П?
2
Dmitry Samsonov , 1 мая 2015 в 22:07
Задержка психического развития
10
Виктор Тарасов , 27 апреля 2015 в 09:56
От быдла ждать разумного - это фантастика.
44
Salo Spec , 27 апреля 2015 в 10:29
Плакаты и сланцы, это всё фигня! Россия умудрилась своим фашистским, подлым вторжением в Украину опозорить всю Великую Победу! А то что в Украине, отличительным знаком, присланного из России террориста-убийцы-сепаратиста, стала георгиевская ленточка, это вообще пипец!
39
Алексей Омский , 27 апреля 2015 в 10:56
"Великая победа" это когда красный концлагерь победил коричневый?
30
sova sova , 27 апреля 2015 в 14:21
Постоянный читатель: Алексей Омский , 27 апреля 2015 в 10:56
"Великая победа" это когда красный концлагерь победил коричневый?
*************
Красное со временем запеклось и стало коричневым. Увы...
18
Юрий Кулагин , 27 апреля 2015 в 13:57
Георгиевская ленточка - это немного искусственный символ. Вернее в ВОВ была гвардейская лента в таких же цветах. А георгиевская лента сейчас - это попытка соединить три очень разных государства, каждое из которых уничтожало предыдущее. Да и во время войны с трудом себе представлю, чтобы в Красной Армии носили георгиевские кресты даже те, кто их получал в царское время (СМЕРШ своё отрабатывал). А вот власовские офицеры их носили с удовольствием. Хотя в общем-то и флаг сейчас слегка скомпрометирован РОА.
17
Андрей Дубровский , 27 апреля 2015 в 14:15
Такие же цвета были на одной из самых почетных медалей "За отвагу". Что отважного сотворили нынешние носители ленточек? Поучаствовали в "Антимайданах"? Действительно, велика отвага.
19
Юрий Кулагин , 27 апреля 2015 в 14:26
За Отвагу - это серо-синяя ленточка. Орден Славы имел цвета гвардейской ленточки. Ну а сейчас народ просто обезьянничает и не особо понимает что и откуда взялось.
7
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:14
Юрий Кулагин, 27 апреля 2015 в 13:57
-----------------------------------------
Может потому очень "символично" выглядят летние тапочки с георгиевской ленточкой?!..
15
Владимир Сверидов , 27 апреля 2015 в 21:13
Юрий Кулагин, 27 апреля 2015 в 13:57
" А георгиевская лента сейчас - это попытка соединить три очень разных государства, каждое из которых уничтожало предыдущее."
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Сейчас в головах у людей в России все перемешалось. Примерами для подражания одинаково успешно являются и царь-батюшка и те, кто его расстреляли. И Российская Империя — и уничтожившие ее большевики. В здоровую голову такое не поместится, а для дурной — в самый раз.
8
Юрий Кулагин , 27 апреля 2015 в 21:29
Это нормальная реакция любого общества. Ведь не зря Гитлер в пивных начинал. Очень просто удерживать власть на примитивных инстинктах. Они ведь понятны большинству. Просто западная цивилизация худо или бедно впитала в себя некоторые антитела, а мы лет на 100 уже отстаем, да и идём в другую сторону.
-6
Самуил Черфас , 30 апреля 2015 в 15:44
Юрий Кулагин, 27 апреля 2015 в 13:57
------
Ленточка приобрела новый смысл и стала новым символом, особенно на Украине, где пришедшие к власти националисты ее официально, хотя и незаконно, запретили.

Теперь, чтобы пройтись с ней, например, в Одессе понадобится немало мужества.
0
Eugene Lenkova , 4 мая 2015 в 20:36
Самуил Черфас, 30 апреля 2015 в 15:44
Юрий Кулагин, 27 апреля 2015 в 13:57
------
Ленточка приобрела новый смысл и стала новым символом, особенно на Украине, где пришедшие к власти националисты ее официально, хотя и незаконно, запретили.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, действительно, георгиевская ленточка, взявшая свое начало несколько лет назад с флеш моба, стала новым символом - невежества и абсурдности современного общества, которому можно навязать какой-угодно символ, при чем не только молодежи, но и более взрослому поколению, которое казалось бы должно знать советскую мифологию, простите историю.
В Украине же эта ленточка в 2014 стала символом убийц украинских силовиков, депутата и студентов. И именно поэтому вас попросят прибрать ее. Запретить что-либо может только закон, не подскажите номер и статью, в котором запретили в Украине воинские награды Российской империи?
-39
Alkid из Пензы , 27 апреля 2015 в 15:14
SALO SPEC
Враньё.
Ветеранов Великой Отечественной Войны во Львове гоняли до того как Крым стал Российским.
То что недоразумение которое Вы называете Украиной, на самом деле Украиной уже не является. Сейчас Украина на Донбассе.
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:17
Комментарий удален
10
Постоянный читатель: Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:17: уважаемая Ирина, хотя мне, к примеру, хорошо знакомы все варианты перевода слова "фюрер", давайте, все-таки, фамилию одного скандально известного президента рядом не ставить. А то Роскомнадзор дергается. Ограничимся Гитлером))) Модератор
2
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:34
Сергей! А можно, как Вы иногда делаете, заменив слово "фюрер" воссоздать остальной мой коммент?))
18
Постоянный читатель: Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:17
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 15:14
"...То что недоразумение которое Вы называете Украиной, на самом деле Украиной уже не является. Сейчас Украина на Донбассе...."
-----------------------------------
Это то, что вам сказал ваш ххххххх путин?! Так он сначала одно говорит, а потом, со временем, совершенно противоположное... Вы бы остереглись ему так безоговорочно верить!...))))))))))
8
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:40
Спасибо!)))))
-11
Alkid из Пензы , 28 апреля 2015 в 11:13
СЕРГЕЙ ЗОЛОВКИН

Уважаемый, дайте определение слову "государство", и попробуйте это определение применить по отношению к тому что Вы называете Украина. Если получится, то пишите, посмеёмся вместе.
4
Alkid из Пензы, 28 апреля 2015 в 11:13: сударь, "судья на поле" дискуссиями не занимается по должности. Если же кто-то из "игроков" навязывает ее, рискует покинуть "поле". Реплика же выше не моя, но ув. Ирины Черненко, только без убранного из фразы слова "фюрер". После чего и была воспроизведена под моим "шильдиком"))) Модератор
26
Salo Spec , 27 апреля 2015 в 15:46
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 15:14

А теперь постарайся убедить в этом 40 000 000 граждан Украины, проживающих вне временно оккупированной Россией зоны Донбасса и Крыма. И я уверен, что после первых двух фраз, ты получишь уникальную возможность видеть попой, потому что добрые украинцы тебе натянут туда глаз...
10
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 16:24
Постоянный читатель: SALO SPEC , 27 апреля 2015 в 15:46
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 15:14

А теперь постарайся убедить в этом 40 000 000 граждан Украины, проживающих вне временно оккупированной Россией зоны Донбасса и Крыма. И я уверен, что после первых двух фраз, ты получишь уникальную возможность видеть попой, потому что добрые украинцы тебе натянут туда глаз...
--------------------------------
))))))))))))+++++++++++
-10
Alkid из Пензы , 28 апреля 2015 в 12:20
SALO SPEC
Донбасс территория Украины.
По поводу тех кого ты называешь "добрые украинцы", это да, с безоружными гражданскими это они конечно же гэрои.
7
Ирина Черненко , 28 апреля 2015 в 12:33
Alkid из Пензы, 28 апреля 2015 в 12:20
Донбасс территория Украины.
По поводу тех кого ты называешь "добрые украинцы", это да, с безоружными гражданскими это они конечно же гэрои.
-----------------------------------
Это те безоружные, которые отпускники-туристы? Или которые с кавказских гор спустились - чечено-дагестанцы? Или "заблудившиеся" десантники псковской и еще там какой-то дивизии? Или танкист из Бурятии, обласканный кобзоном... Или отморозок-убийца пленных "моторолла"?!! Против ЭТИХ - да, ГЕРОИ!!!
-6
Самуил Черфас , 30 апреля 2015 в 15:50
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 15:14
-----
Жители Крыма не считают себя "оккупированными" - напротив, радуются воссоединению с Россией.

Донбасс рвется прочь от теперешней Украины.
2
Eugene Lenkova , 4 мая 2015 в 20:45
Самуил Черфас, 30 апреля 2015 в 15:50
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 15:14
-----
Жители Крыма не считают себя "оккупированными" - напротив, радуются воссоединению с Россией.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Да-да, как и жители Австрии после воссоединения. Мы это уже проходили.
19
Юрий Дрозд , 27 апреля 2015 в 21:35
Главное, что Алкиду из Пензы лучше видно, что творится во Львове, чем самим львовянам.

Другое дело, что под маской "ветеранов" и раньше и сейчас выступали и выступают в основном ветераны НКВД, Смерша и т.п. А настоящих ветеранов к Москве на пушечный выстрел велено не подпущать.
3
Николай ВЕТРЕННЫЙ , 28 апреля 2015 в 11:36
Постоянный читатель: ЮРИЙ ДРОЗД
Извините, но хочу добавить к Вашему коменту.
Богатая страна обсуждает внутренние проблемы и обсуждать внешнее некогда. А бедная страна обсуждает проблемы всего мира, так как обсуждать внутренние некогда.
-1
Gleg Киев , 28 апреля 2015 в 11:13
не сепаратист - это если местный
-39
Alkid из Пензы , 27 апреля 2015 в 10:10
И кто идиот?
"на американских самолетах в основном командир полка дважды Герой Советского Союза В.А.Зайцев, но попробовали эти машины также летчики Попков (впоследствии тоже дважды Герой) и Онуфриенко. "
30
Юрий Морозов , 27 апреля 2015 в 10:20
Чо ж Вы Зайцева в кабине не нарисовали?
Да... скажите, а "услуги ассенизатора" - это тоже Ваше?
))
28
Max Im , 27 апреля 2015 в 10:44
Звезды тоже оставляли американские? Бееееленькие)
21
Дмитрий Бойко , 27 апреля 2015 в 12:43
По-моему, вам не стоило использовать этот аргумент, особенно в контексте вашего вопроса "и кто идиот". Потому что в боевых условиях СССР использовал совсем другие машины (например, на P-39 Aircobra летал А.И. Покрышкин).

P-51 Mustang в боевых действиях СССР не использовался. Дочитайте хотя бы до конца цитируемую вами статью на airpages.ru - "Ни одного боевого вылета на «Мустангах» не сделали. Вскоре на обоих истребителях повредили винты и, за неимением запасных, самолеты сдали назад".
11
Игорь Я. , 27 апреля 2015 в 13:52
Ознакомься с раскраской тех аж ТРЕХ Мустангов находившихся на вооружении армии:
http://alternathistory.org.ua/...
Звезда у советского самолета красная и не в кругу.
С таким же, если не бОльшим, успехом можно было бы присобачить фотку какого-нибудь трофейного Юнкерса или Мессершмита закупленного до начала войны, их то было на вооружении советской армии гораздо больше.
24
sova sova , 27 апреля 2015 в 14:13
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 10:10
И кто идиот?
"на американских самолетах в основном командир полка дважды Герой Советского Союза В.А.Зайцев, но попробовали эти машины также летчики Попков (впоследствии тоже дважды Герой) и Онуфриенко. "
***********
Да! И кто идиот? Может, все-таки тот, кто сегодня причислил Америку к главному врагу, забыв, что воевали-то плечо к плечу, да и частенько - на американской технике?
9
Андрей Дубровский , 27 апреля 2015 в 14:22
На американской "Кобре" летал, кстати, трижды герой Советского Союза Покрышкин. Но самолет перекрасили и вместо американской белой звезды в кружочке нарисовали традиционную красную Сохранилось много кадров кинохроники.
17
Маркус Марцелий мл. , 27 апреля 2015 в 14:21
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: Фантазия без границ (совести).
...................................................................
Эт-точно! Ничего лишнего: ни стыда, ни совести, ни грамотности. На виду одни понты.

Извините великодушно, Alkid из Пензы. Знающие люди говорят, что с подобными вам выскочками хорошо дерьмо есть.
Обратите внимание на белые звезды в кругу на борту и на крыльях "Мустанга" - чиста американская символика. Покрышкин тоже летал на лендлизовской "Аэрокобре". И как летал! Но на крыльях его самолета все же были красные звезды. Почувствовали разницу!?
Из той же серии и памятник американской пехоте на плакате, прославляющем наших солдат.
Я не против заслуг американцев. Я лишь против подмен и вранья нашего патриотически каркающего воронья.
-23
Alkid из Пензы , 27 апреля 2015 в 16:10
МАРКУС МАРЦЕЛИЙ МЛ.
"Обратите внимание на белые звезды в кругу на борту и на крыльях "Мустанга" - чиста американская символика. "


Дальше то что? Даже если в кабине американский пилот. Что это меняет? Почему это не может быть символом Победы???
12
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 16:26
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 16:10
Дальше то что? Даже если в кабине американский пилот. Что это меняет? Почему это не может быть символом Победы???
------------------------------------------
Наверное потому, что любой плагиат не может быть СИМВОЛОМ!
9
Маркус Марцелий мл. , 27 апреля 2015 в 19:56
Alkid из Пензы: Дальше то что? Даже если в кабине американский пилот. Что это меняет? Почему это не может быть символом Победы???
..........................................................................
Убедили, победа ковалась сообща. И в этом смысле вы правы, Алкид. Я бы не возразил, если бы на плакате было бы изображение нескольких самолетов: нашего "Як", английского "Харриер" и американской "Аэрокобра"... Что было бы не только символично, но и по-справедливости.
Была бы воля, я бы и американской тушёнке памятник поставил. И нашим бабам на торфоразработках...
14
Владимир Сверидов , 27 апреля 2015 в 20:38
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 16:10
"Дальше то что?"
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Распустить эту нелепую думку, объявить Российскую Джамахирию, Путина назначить Каддафи и пусть правит, пока ...(ну вы все видели), завезти из Ливии верблюдов, а таких баранов как ты у вас 86%.
В ответ на происки Штатов с батута на Марс запустить Рогозина.Хотя он сейчас отъел такую харю, что хрен запустишь даже на Луну.
Начинаешь подтираться газетой "Правда" вместо туалетной бумаги, которая вдруг исчезла. Идёшь в посольство США и пишешь заявление чтобы на тебя ввели санкции. Затем надо постоять к мощам Ленина и вспомнить как со слезами на глазах славно сидели при Сталине.Ну, а потом присесть в Гааге рядом со знаменитостью.
Ии вот я сыт,
Ии вот я рад,
Ии мой сурок со мноооою.
А девятого мая вместе со всеми этими учёными начальниками и министрами приехать к ветеранам, попеть с ними хором:
Землянка наша в три наката…
А потом, осчастливив стариков, на шашлыки — на виллу Маши в три отката… с георгиевской ленточкой на яйцах.
И, наконец, поскольку история лавочки под названием «Российское государство» подходит к концу , в самом финале все по традиции подпалят, чтобы скрыть недостачу.(с)
Усёк что будет дальше? Дерзай, символ ты наш портяночный.(((
1
Игорь Я. , 28 апреля 2015 в 11:10
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 16:10
Дальше то что? Даже если в кабине американский пилот. Что это меняет? Почему это не может быть символом Победы???
====================
Тогда и отмечать в день окончания Второй мировой войны.
9 мая же отмечаем день победы в Великой Отечественной.
Хотя, ура-патриоты не найдут разницу в этих войнах
39
Mariya Kruglyakova , 27 апреля 2015 в 10:11
Стыдно.
Испоганили то, что действительно было святым. И дело даже не лентах этих, просто...
Чем дальше праздник, тем меньше должно быть буйства, шума, больше осознания, покаяния, памяти... А у этих вечный шабаш
-33
Alkid из Пензы , 27 апреля 2015 в 11:08
MARIYA KRUGLYAKOVA
Какого покаяния вы хотите??? Кто идиот это вообще выдумал? Мой дед ветеран не хотел, что бы его внуки каялись и плакали. Всё совсем наоборот. Дети должны радоваться и благодарить. Благодарить за то, что живы и радоваться этой жизни.
Ну а те, кто считает, что его жизнь не стоила тех жертв, может всегда от неё отказаться. Этаж повыше и вперед.
39
Mariya Kruglyakova , 27 апреля 2015 в 11:31
Алкид, остыньте, не надо мне приписывать Ваши домыслы, по поводу того кто считает чья жизнь чего стоила или не стоила. И методы описанные для себя приберегите.
Мой дед ветеран, тоже вряд ли бы хотел, чтобы его внуки плакали. Я думаю, что он наверно даже и не хотел бы, чтобы его внуки знали все то, что происходило на этой войне. Дед очень мало говорил о ней. Но я считаю своим долгом знать. А вот чем больше узнаю, тем больше понимаю, почему он не рассказывал. И тем больше понимаю, чем я обязана.
Когда за жизнь человеческую заплачено другой человеческой жизнью, помимо радости должно быть и есть еще что-то.
Нынешний шабаш происходит с подачи государства, это у нас теперь идеологическая фишка такая. Люди на подхвате. И вот тут гораздо уместнее говорить о покаянии.
19
В. Подберёзная , 27 апреля 2015 в 12:33
Поддерживаю полностью, это и мои размышления по поводу этой даты!...Скорее бы закончилась вся эта надуманная вычурность и муторное бряцание оружием, сколько средств и сил ухлопано! А не лучше было бы обеспечить достойные условия жизни для 5 тысяч ветеранов, которые ещё, по признанию президента, ждут в очереди на улучшение жилищных условий...Читаю, что обещано предоставить к 2020 году...(а настоящим ветеранам под 90 лет!) как же цинично и мерзко всё это...!
4
Юрий Дрозд , 27 апреля 2015 в 21:39
Так уже обещали и к 2010, и к 2015. У нас обещаного не три года, а три десятилетия ждать положено.
25
Тимофей Трубицын , 27 апреля 2015 в 13:40
Mariya Kruglyakova / 11:31 /
"Дед очень мало говорил о ней".

Аналогично и мой отец. В 70-е он не мог слушать, как по телеку про войну рассказывали ветераны в панцире медалей, - как весело и с задором они шли брать какую-нибудь сопку, - и выключал. Я просил рассказать. Он говорил : "Это был такой ужас… ", махал рукой и надолго замолкал.
При Хрущеве купил 10-томник "История Великой Отечественной войны", но не нашел в нем даже упоминания о своей дивизии, разгромленной в августе 1941 года. Сказал только "Враньё!" и отнес все 10 томов на помойку.
А вот Виктора Некрасова и Астафьева читал.
5
Ирина Черненко , 27 апреля 2015 в 15:20
Постоянный читатель: ТИМОФЕЙ ТРУБИЦЫН , 27 апреля 2015 в 13:40
----------------------
+++++++++++++++
6
Игорь Я. , 28 апреля 2015 в 11:26
Mariya Kruglyakova / 11:31 /
"Дед очень мало говорил о ней".
------
Постоянный читатель: ТИМОФЕЙ ТРУБИЦЫН , 27 апреля 2015 в 13:40
"Аналогично и мой отец. В 70-е он не мог слушать, как по телеку про войну..."
--------
Помню еще пацаном всё расспрашивал деда о войне. Он всё отделывался сухими фразами: призвали в 41-м, на фронт отправили, когда немцы были под Москвой, служил в пехоте, потом сапером, и т.д. Однажды, когда я начал упрашивать рассказать как он воевал он сначала как обычно уходил от разговора, а потом произнес: "В первом же бою под Москвой мой лучший друг погиб. Он был ранен, замерз. А я нет"
Больше я с этим вопросом к нему не лез
7
ded nichipor , 27 апреля 2015 в 18:00
Не связывайтесь с троллем. Зачем что то доказывать когда его кваканье проплачено
9
константин ветров , 27 апреля 2015 в 20:02
Действительно! Поскорее бы отгрохотали эти "фанфары" и вся кремлевская свора занялась бы будничными делами. Ну там, "распятием мальчиков" на Украине, доставкой гумконвоев, строительством мостов и авианосцев, вместк с космодромами. Ну и конечно самым главным- набиванием своих карманов, то есть примитивным воровством.
6
александр m , 27 апреля 2015 в 12:42
Это Праздник со слезами на глазах
14
sova sova , 27 апреля 2015 в 14:14
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 11:08
MARIYA KRUGLYAKOVA
Какого покаяния вы хотите??? Кто идиот это вообще выдумал? Мой дед ветеран не хотел, что бы его внуки каялись и плакали. Всё совсем наоборот. Дети должны радоваться и благодарить. Благодарить за то, что живы и радоваться этой жизни.
***********
А не хотите об этом поговорить с теми, кто вчера девчонок за танцы на заброшенном пустыре посадил?
0
Владимир АНПИЛОГОВ , 28 апреля 2015 в 00:25
Судя по вашим кометам, ваш дед в войну мог воевать от силы (уж извините за прямоту) с мамкиной титькой.
4
Владимир Сверидов , 27 апреля 2015 в 21:03
Постоянный читатель: Mariya Kruglyakova , 27 апреля 2015 в 10:11
"Вы не боль,а тщеславье храните Золоченые буквы на черном граните"
(Баллада о Вечном огне, Галич)
-36
Alkid из Пензы , 27 апреля 2015 в 10:11
И кто идиот?
Сланцы не с георгиевскими лентами.
8
Artur Tonoyanz , 27 апреля 2015 в 13:19
............И кто идиот?Сланцы не с георгиевскими лентами.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное, Вы.... А с какими же тогда, с к..лорадскими что ли ?...
А вот на этих снимках какая лента к товарам примотана ?.... А главное зачем, за взятие майонеза и бутылки ?....
https://yandex.ru/images/searc...фото%20майонеза%20с%20повязанными%20георгиевскими%20ленточками&img_url=http%3A%2F%2Flurkmore.so%2Fimage
11
Artur Tonoyanz , 27 апреля 2015 в 13:29
А вот ещё :
http://live4fun.ru/joke/547912...
И вообще с этими лентами какой-то прямо всеобщий апокалипсис происходит :
http://znak.com/urfo/news/24-0...
http://www.kirov.kp.ru/daily/2...
--- А вы чем на майские праздники заниматься будете ?....
--- Да будем все столбы, заборы, здания и горы гейоргиевскими лентами обматывать....
--- А зачем ?... Пожарили бы лучше мяса на природе, да выпили б по стопке за всех кто воевал....
--- Как это зачем ?... Ты шо, за Украину што ли ?....
10
Доктор Ольга , 27 апреля 2015 в 19:24
А мы сегодня, когда гуляли, встретили собачку с георгиевской ленточкой на шлейке.
6
Artur Tonoyanz , 27 апреля 2015 в 22:55
Собачка, конечно же, не при чем, собачку жалко, но этому символу массовых убийств и агрессии --- там самое и место....
5
Кузнецов Андрей , 27 апреля 2015 в 23:51
Ленточку в праздник надо на себе носить, а не на антенне или дверной ручке авто,
14
Artur Tonoyanz , 28 апреля 2015 в 00:29
Эта ленточка, уважаемый Андрей, для меня лично по крайней мере, благодаря усилиям моторолы, гиви, болотовых, гиркиных и их хозяев, стала символом убийств и пыток, расправ над пленными, в общем всего того, что пятнает воинскую честь..... Так что я её теперь ни на антенну своего автомобиля , ни тем более на себя, ни даже на свой унитаз не повяжу.....
Это теперь символ агрессии, люди ( люди ли ?...) обвязанные ими с головы до ног, убивали и пытали украинцев, подло отжимали чужие земли и имущество.... С этой лентой случилось то же, что и со свастикой, до тех пор пока ею не обвешались фашисты и не начали творить свои злодеяния, это был вполне себе положительный символ, а теперь за его публичную демонстрацию -- сажают в тюрьму, во всех развитых европейских странах....
Вот увидите, с гейоргиевской лентой так же будет....
9
Лена Мельникова , 28 апреля 2015 в 00:39
Всё это очень печально, Артур.
Из георгиевской ленточки вообще сделали не-пойми-что. Ведь был совсем недавно Символ победы над фашизмом в ВОВ, эту ленточку я сама всегда надевала к 9 мая.
А в прошлом году превратили эту ленточку в Символ Какого-то Беспредела… В Символ Войны России с Украиной.
- Когда каждый боевик из так называемых «ополченцев» кичится этой ленточкой.
- Когда известные телеведущие и политики с георгиевской ленточкой на лацкане пиджака занимаются разжиганием вражды и ненависти между Россией и Украиной.
- Когда под символом этой ленточки идёт совершенно абсурдная война между самыми родственными народами. Война, которой не должно было быть.
P.S. - Мне правда ЖАЛЬ этот УТРАЧЕННЫЙ символ Победы в Великой Отечественной, который превратили в символ чего-то нехорошего.
5
Евгений Кравченко , 28 апреля 2015 в 14:15
Символом победы всегда была красная ленточка, а не георгиевская. Надеть георгиевскую ленточку это приблизительно то же, что и матросскую шапку с надписью “Герой”. Для ребёнка до 7 лет допустимо, но на взрослом человеке или машине всегда казалось странным (и 10 лет назад тоже).
2
Лена Мельникова , 28 апреля 2015 в 17:16
Я считаю, Не в цвете ленты дело, а том, какой смысл вложено в Символ… А символ Вдруг из Светлого стал Тёмным.
- Просто я только что ответила подробно на такой же вопрос в другой статье, а вроде как дублёж на форуме НГ не поощряется…)
Потому скажу кратко:
Из Светлого Символа, который я ассоциировала для себя с памятью Моих предков, воевавших в ВОВ, георгиевскую ленту Наши Политики своими действиями превратили в Символ чего-то Плохого, в Символ Агрессии и Войны. Из Символа Победы Над Злом лента превратилась в Символ Войны с Украиной. - Это меня больше всего угнетает.
- Ещё мысль с того коммента повторю: Например, наш Триколор у меня ассоциируется со Свободной Демократической Россией, а не с Нынешним режимом. - И печально наш Триколор видеть, например, в рядах какого-нибудь безбашенного «Антимайдана». То же чувство и с георгиевской лентой возникает…
P.S. – В отличие от предыдущих лет, Не надевала георгиевскую ленту к прошлому 9 мая, и не надену сейчас. Никогда раньше не думала, что она будет вызывать у меня негативные ассоциации.
3
Евгений Кравченко , 28 апреля 2015 в 20:44
А вот я никогда не считал себя достойным надеть георгиевскую ленточку. Это право надо заслужить. Нельзя необоснованно ставить себя рядом со святым Георгием. И очень был удивлён, что другие считают иначе.
0
Лена Мельникова , 28 апреля 2015 в 22:55
Да я и не спорю, Евгений. Я наверное незнакома со многими нюансами, кто вправе носить эту ленту. Привожу лишь как факт – до 2014 года в сознании людей это был именно светлый символ, и когда её надевали – то в память о предках, воевавших с гитлеризмом. Я видела эту ситуацию Именно ТАК, наверное как обыватель). – и просто мне теперь действительно неприятно, что этот Символ втоптали в грязь, сделав символикой всяких Гиви и Моторол…
- Наверное повторяюсь, уже писала это)
Ну а что тут ещё сказать?)
-2
Евгений Кравченко , 29 апреля 2015 в 09:09
Издевательство над символом началось задолго до 2014 года. Георгиевская ленточка это символ военных. И на человеке с автоматом в ДНР она смотрится логичнее, чем грязная тряпочка на антенне автомобиля, которую забыли снять в прошлом году и ждущая следующего 9 мая.
По крайней мере, у человека с автоматом больше вероятность убить змея (возможно в себе), и принять мученическую смерть.
0
Лена Мельникова , 29 апреля 2015 в 20:49
«…на человеке с автоматом в ДНР она смотрится логичнее…»
- Извините, Евгений, не согласна(. Ведь так эта ленточка и стала уже Символом «человека ДНР с автоматом». А не военных. Тем более что по официальной версии «наших военных там нету». Так что, увы, НЕ Логичнее.
И наубивали под этим Символом там уже вовсе не «змея в себе». А кого-то другого.
На антенне автомобиля было как-то… безобиднее.
Моё мнение. Хотя может быть я просто недопоняла Вашу мысль.
3
Artur Tonoyanz , 28 апреля 2015 в 20:17
.............. Мне правда ЖАЛЬ этот УТРАЧЕННЫЙ символ Победы в Великой Отечественной, который превратили в символ чего-то нехорошего.
--------------------------------------------
Эта лента, Лена, никогда не была символом победы, за исключением последних нескольких лет.... Это символ Гвардии и цвета гвардейских дивизий.... По-настоящему жаль как раз-таки тех ветеранов-гвардейцев символ которых нацепил на себя гаденыш-моторола, и пошел расстреливать и пытать пленных, а террористы и наемные убийцы используют их символ, как знамя....
0
Лена Мельникова , 28 апреля 2015 в 22:52
Я об этом и выразила сожаление, Артур, что георгиевскую ленту превратили в Символ Моторол, Гиви и «народных мэров Пономарёвых». Оттого и нахожу преступным действия тех, кому пришла в голову идея использовать георгиевскую ленту как Символ всяких отмороженных. Ведь явно знали, что у большинства людей к этому символу уважение, и «наивные телезрители» будут симпатизировать тем, кто с этой самой лентой… Был сухой расчёт - надавить на чувства «зомбозрителей» использованием таких Символов, к которым все предыдущие годы ТВ культивировало уважение… Потому мне просто обидно, что так опозорили эту самую георгиевскую ленточку(. О чём и написала.
1
Artur Tonoyanz , 29 апреля 2015 в 00:02
Лена, Ваш комментарий настолько точен, а рассуждения так прозрачно-правильны, что мне практически нечего добавить, могу лишь подписаться под каждым Вашим словом...... Они просто сначала раскрутили этот бренд, а потом, в момент который показался им подходящим, я путинский режим и его агитпроп имею ввиду, цинично этот бренд использовали, и пофиг на тех кто, как Вы, например, действительно воспринял этот бренд, как символ чего-то святого и важного..... В очередной раз всех поимели и наплевали в душу, впрочем в одной европейской стране, не так уж и давно, с точки зрения истории, такое с символами и идеями, в святость которых верило подавляющее большинство населения, такое уже происходило... Эта страна --- фашистская Германия.....
0
Лена Мельникова , 29 апреля 2015 в 20:53
«…В очередной раз всех поимели и наплевали в душу…»
- Всё так, Артур. Только боюсь, что 85% тех кого поимели и наплевали в душу – ещё не поняли этого. А даже радуются этому.
Поймут позже. Разочарование будет Горьким. У многих. А кто-то так и не поймёт, что их поимели… И будет тосковать по «славным временам вставания с колен…»
Как-то так вижу.
1
Artur Tonoyanz , 29 апреля 2015 в 21:34
Мне все-таки хотелось бы думать, Лена, что тосковать по этим "путинским" временам они не будут, не тоскуют же немцы по "тучным гитлеровским 30-ым".... Или как обычно : что немцу --- смерть, то русскому --- зашибись ?....
0
Лена Мельникова , 30 апреля 2015 в 09:16
«…не тоскуют же немцы по "тучным гитлеровским 30-ым"...»
)))))))) +++++
- Надеюсь, Артур, что Вы правы). Конечно, не хотела бы проводить прямых аналогий с Тем режимом, но ведь где-то «веймарский синдромчик» у нас имеет место быть… И весьма имеет. И его предстоит преодолеть.
- Я всё-таки считаю, что Россия – европейская страна, или хотя бы будет ей в будущем. Просто мы ещё не пришли к этому. В 90-е казалось – вот-вот оно близко, а сейчас нас резко откатили назад… «Поворот на восток» - это полная банальность. Я не хотела бы жить в Китае или Северной Корее, а такие «повороты» приведут нас именно туда.
- Очень хотела бы дожить до того времени, когда мы наконец Окончательно станем на европейский путь.
1
Artur Tonoyanz , 30 апреля 2015 в 16:30
/////////////Конечно, не хотела бы проводить прямых аналогий с Тем режимом, но ведь где-то «веймарский синдромчик» у нас имеет место быть…
------------------------------------
Тут, к сожалению, Лена, дело не только в "веймарском синдроме", тут практически всё, один в один.... В Мюнхене в 1936, Олимпиада тоже была и тоже триумфальная, аншлюс у нас свой, на фоне небывалого патриотического подъема нации, уже есть, харизматичный лидер, поднимающий страну с колен --- тоже имеется.... Такое ощущение, что мы просто отстаем где-то лет на 80 и старательно повторяем все ошибки Германии, у них, кстати, перекос в восточную сторону тоже был, уж очень они с императорской Японией в конце тридцатых дружить начали....
Единственная разница --- лишь в формировании верхушки власти : у немцев, практически сплошь, идейные фанатики, а у нас беспринципные клептоманы и властолюбцы... Может быть, хотя бы это нас спасет от повторения судьбы Третьего Рейха ?....
0
Лена Мельникова , 1 мая 2015 в 09:15
Именно, Артур, что у нас на верхушке власти – всё-таки не фанатики, слава Богу, а просто властолюбцы, желающие загрести побольше и удержаться подольше, чтобы загрести побольше)) И не только на верхушке – а от верхушки до нижних слоёв власти) Таких людей можно назвать – как жулики, использующие служебное положение)
Поэтому, надеюсь, до Германии 30-х у нас всё-таки не дойдёт.
Было бы реально страшно, если бы к власти пришли люди типа Проханова, Кургиняна и Дугина – но это, надеюсь, НЕ реально. Их используют как страшилищ и клоунов, когда нужно «подогреть» зрителя – но всё же от реальной власти они далеки.
1
Artur Tonoyanz , 1 мая 2015 в 13:49
///////////// у нас на верхушке власти – всё-таки не фанатики, слава Богу, а просто властолюбцы, желающие загрести побольше и удержаться подольше, чтобы загрести побольше))
----------------------------------
Это да, Лена, хоть убивать, кого угодно, за свое корыто и доступ к нему они готовы, но вот воевать и умирать, рисковать собственной жизнью --- это нет.... Вот не думал, никогда, не гадал, что буду, в некоторой степени, даже удовлетворен, что моей страной управляются воры-клептоманы, а не маньяки-убийцы, имеющие за плечами не очень удачный опыт прошлой войны и искалеченную этой же войной психику....
====================
Их используют как страшилищ и клоунов, когда нужно «подогреть» зрителя – но всё же от реальной власти они далеки.
-----------------------------------
Так ведь и в Германии, по началу, над нацистами просто потешались, как над убогими юродивыми, вспомните, хотя бы "Черный обелиск" Ремарка, а оно вон как потом вышло....
0
Лена Мельникова , 1 мая 2015 в 15:02
Ой не знаю, Артур, конечно оно лучше чем какой-нибудь Проханов-Гиркин у власти, не приведи Господь конечно… Надеюсь, этих всех страшилищ и показывают для того, чтобы на их фоне наши нынешние власти казались милашками)))
Но всё равно, ВСЕ ОНИ надоели страшно, болтуны несчастные. Главный дров наломал – и доволен, как кот лоснящийся… Противно просто.
Как я хотела бы увидеть во власти здравых людей, для которых главное – не рейтинги, созданные мракобесными делишками, а что-то полезное для людей, для нас всех сделающих. Увы – не вижу пока что((…
1
Artur Tonoyanz , 1 мая 2015 в 23:15
............. Надеюсь, этих всех страшилищ и показывают для того, чтобы на их фоне наши нынешние власти казались милашками)))
----------------------------
Знаете, Лена, очень это не приятная перспектива, выбирать между плохим и ужасным, а ведь именно к этому нас и подталкивают.... А про то, что все эти крикливые полудурки, лишь очень чёрный фон, на котором даже нечто очень - очень серое, будет выглядеть светлым пятном, мы с Вами обсуждали ещё на примере Рогозина....
=============
Как я хотела бы увидеть во власти здравых людей, для которых главное – не рейтинги, созданные мракобесными делишками, а что-то полезное для людей, для нас всех сделающих. Увы – не вижу пока что((…
----------------------------------------
А как их увидеть, если всё политическое поле, подвергается практически полной,негативной прополке ( селекции), ну, на мой взгляд, это когда, все, кто предлагает что-то дельное и правильное, но при этом противоречащее интересам действующего режима, безжалостно выпалываются, а остаются лишь " сорняки", которые ничего не предлагают, зато, покорно гнутся туда, куда "путинский" ветер дует....
0
Лена Мельникова , 2 мая 2015 в 14:55
О да, Артур, помню наш с Вами разговор о Рогозине). Я и его тоже имела в виду в последнем комментарии. Именно что «выбирать между плохим и ужасным» - такой выбор нам оставляют.
А Я ВОТ ХОЧУ Другой Выбор – между Плохим и Хорошим)))… Вопрос – КАК???)))
Увы, пока тоже не вижу вариантов Хорошего.
Недавно читала – не помню уже у кого – что у нас в России события могут развиваться молниеносно. И ситуация может меняться молниеносно – после, вроде длительного застоя без видимых причин к переменам…Увы, Как в лучшую, так и в худшую сторону. Очень бы хотелось, чтобы такое «молниеносное преобразование» произошло бы в Лучшую сторону)…
14
sova sova , 27 апреля 2015 в 14:16
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 10:11
И кто идиот?
Сланцы не с георгиевскими лентами.
********
))) Именно!! Они - спецодежда для бабы Мани, которая в них будет к кoлopaдским жукам на огороде подкрадываться, чтоб не успели заметить и попрятаться!!)))
14
Виктор Тарасов , 27 апреля 2015 в 10:16
Российское ОБЩЕСТВО превращается в СТАДО. Выходящего из стада ждёт сторожевая собака и кнут (властьохранительные органы). ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ (разумное) ОБЩЕСТВО в России политикой российской власти гонится на бойню (на уничтожение).
9
bob benk , 27 апреля 2015 в 11:06
Просто стыдно...
27
Олег Алексеенко , 27 апреля 2015 в 11:29
«Новосибирск. В роли ветеранов войны — депутаты городского совета».
Да ладно с ними, с депутатами.
А вот что за ЛЕНТОЧКА изображена на плакате (и не один раз)? Лично я расцениваю преднамеренное искажение Гвардейской ленты как преступление, сравнимое с надругательством над флагом (статья УК РФ). Хотелось бы знать, состоялся ли суд над «патриотами-креативщиками». Сомневаюсь. Это не танцующих дурёх из Новороссийска прищучить. Тут депутаты с их «неприкасаемостью» фигурируют.

На самарском Hyundai ЛЕНТОЧКА тоже какая-то подозрительная.

В соответствии с Кодексом акции «Георгиевская ленточка»:
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

И это духовно-патриотические скрепы? Омерзительно!
9
В. Подберёзная , 27 апреля 2015 в 12:39
+++++++++++++++...Браво, сударь, здорово разъяснили про "Георгиевскую ленточку", только вот как это донести до сознания нашего населения, ведомого сами знаете кем!
4
Лех С , 27 апреля 2015 в 22:40
Разговаривать и объяснять. Рассказывать и предлагать подумать. Ничего более действенного еще не придумали. Поверьте, не так уж и редко это помогает.
2
В. Подберёзная , 28 апреля 2015 в 10:52
К сожалению, сознание многих даже неплохих людей из моего, например, окружения настолько "промыто" телепропагандой, что любые попытки высказать другие аргументы встречаются настолько агрессивно, что порою и жалеешь, что высказалась...Увы!... Ими воспринимается любая "телебайда", но только не объективная информация...
-34
Alkid из Пензы , 27 апреля 2015 в 11:33
Название статьи само по себе идиотское. Особенно в приближающиеся майские праздники. Разве нет?
14
zmey-na-pensii . , 27 апреля 2015 в 12:23
а что делать если вас больше и вы побеждаете количеством особей.
-29
Иванов Иван Южный , 27 апреля 2015 в 12:33
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 11:33
Название статьи само по себе идиотское. Особенно в приближающиеся майские праздники. Разве нет?
---
Не идиотское, вовсе нет. Провокационное. И цели своей добивается.
Уверен такую подборку казусов и ошибок можно задавшись целью сделать на любую тему- начиная, например, от флага США и заканчивая пророком Мухамадом, но разве это будет актуально? Разве злободневно? Гораздо более актуально по искренним патриотическим чувствам большинства проехаться.
И, обратите внимание, настолько это желание велико было что статья и названием и содержанием из общего контекста (в целом более менее вдумчивого) выпала.
Уровень "демотиваторов".
11
В. Подберёзная , 27 апреля 2015 в 12:52
Ну, налетели...! Никакой провокации в статье нет, всё так и есть: везде бросается в глаза ненужная расфуфыренность мероприятий к этой дате и "мотивированность" освоения денег, выделяемых под это событие....А простые граждане просто скоро будут пересчитывать мелочь в кармане из-за "улучшающегося экономического положения"!
13
Кот Учёный , 27 апреля 2015 в 12:59
"...искренним патриотическим чувствам большинства."
------------------------------------------------
Не надо прикрываться большинством !!!
Потому что большинство (в отличие от вас - я надеюсь) не наденет вонючие тапки с "георгиевской лентой".
11
Андрей Дубровский , 27 апреля 2015 в 15:46
Иванов Иван, 27 апреля 2015 в 12:33

Простите, но те, кого вы называете "истинными" патриотами, так же как вы сами, - это псевдопатриоты, или ура-патриоты. Для вас 9 мая это бой барабанов, а для настоящих патриотов это день памяти и скорби.
И уж если вы себя относите к патриотам, научитесь расставлять запятые в своих текстах. А то как-то неудобно получается демонстрировать свою неграмотность.
5
sova sova , 27 апреля 2015 в 14:18
Alkid из Пензы, 27 апреля 2015 в 11:33
Название статьи само по себе идиотское. Особенно в приближающиеся майские праздники. Разве нет?
***********
)) Нет. А какую это вы связь учуяли между заголовком и "приближающимися майскими праздниками"? Вы о чем подумали? Не пора ли и вам суточек несколько на размышление дать, чтобы не связывали впредь чего не надо с чем нельзя?))
3
Юрий Дрозд , 27 апреля 2015 в 21:42
Это если есть чем размышлять.
Предыдущая страница 12345 Следующая страница


Этот материал вышел в номере