Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволит налоговым органам во внесудебном порядке взыскивать штрафы с бизнесменов. Разовое материальное вспомоществование сотрудникам налоговых органов устанавливается на следующем уровне: до пяти тысяч рублей, если в поле их зрения попал частный предприниматель, и в десять раз больше — если юридическое лицо.
Документ, одобренный думцами, хромает на обе ноги. Во-первых, он отменяет презумпцию невиновности, прописанную в Налоговом кодексе. Во-вторых, никак не регламентирует процедуру взимания штрафов. То есть можно в бюджет, можно — себе в карман. Во втором случае пострадавшему предоставляется скидка.
Налоговики фактически получили те условия, на которых сейчас работают ГИБДД и МВД, только тарифы у них выше. У депутатов остался один шанс изменить ситуацию — третье чтение. Состоится оно в пятницу. «Новая» будет следить за развитием событий.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Почему оппозиции нужна победа Путина в первом туре
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2103 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
520 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2084 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8090 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12292 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2650
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Я обвиняю!
Путин всех на держит в кулаке, вот лиший раз можна убидитса...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344086ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122414«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
120943Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01



10
12
16
29
20
8









0 комментариев