Кубанскую православную епархию посетила очередная креативная идея. После разработки православных правил дорожного движения («Новая» № 33, 7.05.07) она подписала соглашение с управлением МЧС Краснодарского края. Расписаны обязанности сторон: «МЧС предоставляет информацию мониторинга чрезвычайных ситуаций <...>. Епархия осуществляет доведение сигналов о ЧС посредством набата церковных колоколов». Условным сигналом тревоги будут частые низкие удары. Один из инициаторов соглашения, настоятель храма Рождества Христова отец Александр (Игнатов), дал телефонное интервью «Новой», перекрикивая набат: «Телефон, радио, телевидение могут не работать, а колокол работает всегда. Разные СМИ могут тиражировать слухи, а в церкви вся информация истинная».
Стороны будут проводить совместную воспитательную работу по обучению населения мерам безопасности. А в учебники по кубановедению (местная школьная экзотика) будут внесены соответствующие изменения.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Ложная беременность власти
Конституционная реформа
Встреча протестных поколений
На родине Госдепа
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
1908 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
479 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2041 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
7845 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12203 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2645
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Брак по расчету
Господа! Вам что по жизни нечем заняться? Вы забыли 500 дней...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
343934ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122360«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
118685Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01




10
12
16
29
20
8










0 комментариев