Семь дней в самых модных ресторанах и клубах Москвы - "Маяк", "Жан-Жак", "Апшу", "Гоголь", "Квартира 44" - простояли кэшбоксы для сбора средств детям РДКБ (Российской детской клинической больницы). А в минувшее воскресенье все эти кубы-копилки свезли в ресторан "Маяк", и состоялось "прозрачное вскрытие". Произвела это действо "на глазах" у множества телекамер Чулпан Хаматова. Набралось 312 тысяч рублей, все они уже переданы врачам больницы, так же как и взносы, которые делали гости вечера лично.
"Меня всегда удивлял вопрос: "Почему вы этим занимаетесь?". Мне кажется, когда этот вопрос будет звучать: "Почему вы этим НЕ занимаетесь?", тогда я пойму, что живу среди нормальных людей", - эти слова принадлежат Андрею Макаревичу, и вы, конечно же, уже догадались, о чем он говорит. В первый день лета он выйдет на сцену театра "Современник", и вместе с ним сделают это: Чулпан Хаматова, Дина Корзун, Ингеборге Дапкунайте, Оксана Фандера, Игорь Верник, Алена Бабенко, Артур Смольянинов, Алиса Гребенщикова, Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Алиса Фрейндлих, Константин Хабенский, Елена Яковлева, Анна Михалкова, Алексей Чадов, Андрей Чадов, Сергей Гармаш, Ирина Рахманова, Нелли Уварова, Ольга Будина, Людмила Гурченко, Сергей Шакуров, Олеся Судзиловская, Тина Канделаки, Екатерина Гусева, Павел Майков, Константин Крюков, Игорь Петренко, Дмитрий Дюжев, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Вячеслав Бутусов, "БИ-2", Юрий Шевчук, Нино Катамадзе, Евгений Гришковец, Алексей Айги, "Моральный кодекс", Юлия Савичева, Esthetic Education.
Это произойдет уже в третий раз: театр "Современник" отдает свою сцену в День защиты детей - защите детей, заболевших раком крови. Благотворительный спектакль-концерт "Подари жизнь" готовит на этот раз режиссер Евгений Писарев при участии Кирилла Серебренникова. Сценарий написал бессменный автор этой акции Валерий Панюшкин. Как всегда, в театр придут те дети, которым состояние здоровья позволит покинуть стены Федерального центра детской гематологии, где они проходят лечение.
О том, как сделать пожертвование и приобрести билет на концерт, можно узнать по телефону: 760-47-70.
Автор
Галина Мурсалиева
Обозреватель «Новой». Ведущая рубрики «Обыкновенные радости». gmurs@yandex.ru
Другие материалы
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Почему оппозиции нужна победа Путина в первом туре
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2094 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
519 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2083 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8062 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12284 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2649
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Я обвиняю!
!!!Все проститутки РОССИИ с реальными телефонами, фото и ценами!...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344074ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122409«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
120783Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01



10
12
16
29
20
8









0 комментариев