Общество / Выпуск № 31 от 5 Мая 2008 г.
3 Список ликующих демонстрантов
Массовость первомайских торжеств приходится обеспечивать проверенным способом
О том, как прошел в Омской области праздник весны и труда, отрапортовал портал «Омская губерния»: в праздничном шествии в областном центре приняли участие 12 тысяч человек, а в сельских районах области — восемь. Итого — 20 тысяч. Стройные колонны трудящихся с флагами и транспарантами по центральным улицам Омска прошли к Ленинской горке, где состоялся митинг, который открыл первый секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Артемов. Он говорил о единстве партии и народа, о важности и значительности задач — до 2020 года. Поскольку они не сильно изменились с тех пор, как он был первым секретарем горкома ВЛКСМ, докладчику не пришлось вносить заметные изменения в свои давнишние выступления: к «росту объемов сельхозпроизводства, промышленности, повышению производительности труда» добавилось только «увеличение численности населения». Вокруг чугунного памятника Ленину, как прежде, гордо реяли стяги. Только цвета изменились: теперь доминировал не красный, а голубой.
План по числу демонстрантов был партией выполнен. О том, как удалось собрать столько людей, поведал на Омском интернет-форуме один из участников первомайских торжеств. Ему случайно попалась на глаза разнарядка, пришедшая в фирму, где он трудится. Администрация Центрального округа просила выделить 10 человек для участия в праздничном шествии и заблаговременно предоставить список «выделенных». По сведениям информагентства «До-инфо», подобные квоты на участие в празднике весны и труда были распределены между всеми организациями, в той или иной степени зависящими от чиновников. А независящих практически нет. Трудящийся коммерческой структуры, рискнувший опубликовать на форуме документ, сообщает, что на работе уже начались неприятности — начальство раскрыло его враждебную виртуальную сущность.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
«Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой. Еще с Рюрика все спились »
Э. Багиров, писательСпециальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Михаил Ходорковский: «Он просто боится конкуренции»
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2116 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
522 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2085 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8117 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12296 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2650
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
Я обвиняю!
Островитянин, а Вы коварный человек, вы задаете вопросы из другово...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344107ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122417«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
121093Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01



10
12
16
29
20
8









0 комментариев