Дом воронежского мэра Бориса Скрынникова не войдет в десятку лучших мэрских хором России. Возможно, и в сотню не войдет. В этот дом мэр переехал четыре года назад из квартиры в довольно старом доме на трех хозяев. Скрынников его сам строил, причем начинал еще тогда, когда не был ни мэром, ни даже депутатом областной Думы, и строил его семь лет. В том районе (центр города в частном секторе, на спуске к водохранилищу) есть хоромы куда роскошнее.
Другое дело, что живет мэр Скрынников в городе, который многие архитекторы называют джунглями коммерческого строительства. Свое жилье воронежские чиновники и бизнесмены (разделить эти функции невозможно) зачастую строят, захватывая участки пляжей прямо на берегу рек. Самые элитные места — на реке Усманке недалеко от города. Здесь каменные заборы стоят не только на пляжах, но в некоторых местах — в воде, отгораживая личные участки реки.
Подобное происходит и в самом Воронеже, у водохранилища. За стадионом «Локомотив» в Железнодорожном районе — особняки чиновников, депутатов и бизнесменов, обычно оформленные на родственников: двух- и трехэтажные, в десяти-пятнадцати метрах от реки. Ответственные лица областного и федерального уровней не раз называли это вопиющим безобразием, но принятие мер к их пресечению возлагали по кругу, друг на друга.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Почему оппозиции нужна победа Путина в первом туре
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2103 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
521 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2085 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8093 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12292 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2650
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
Я обвиняю!
Венеамин, а вот вам другой взгляд на итоги 12 летнего управления...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344088ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122415«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
120955Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01



10
12
16
29
20
8









0 комментариев