Общество / Выпуск № 98 от 7 сентября 2009 г.
4 «Сплошной» абсурд
ГИБДД Свердловской области проводит служебную проверку по факту нанесения осевой линии на всех дорогах Алапаевска
Проверка началась после скандала с нанесением новой разметки на дорогах города (общая площадь — 1082 квадратных километра, более 40 тысяч жителей). По сообщениям местных СМИ, через весь районный центр была проведена сплошная линия. Она не прерывается ни на железнодорожном переезде, ни на «лежачих полицейских».
Напомним, что согласно Правилам дорожного движения пересечение «сплошной» приравнивается к выезду на встречную полосу. Соответственно, обгон идущих впереди транспортных средств запрещен. В противном случае водителя лишат прав.
Начальник ГИБДД Алапаевска Андрей Губин уверен: никаких нарушений при нанесении разметки допущено не было. Директор Службы единого заказчика администрации Алапаевска Татьяна Танченко в беседе с корреспондентом «Новой» подтвердила, что ГИБДД нанесла такую разметку по согласованию с мэрией. «Все сделано в соответствии с законом. Один нюанс: на перекрестках разметка нанесена слишком глубоко. Но эти недочеты ООО «Профи» (предприятие, которое выполняло работы. — О. Е.) уже признало и исправит в ближайшее время», — заявила Т. Танченко.
Вице-председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов (КЗПА) Максим Едрышов придерживается другого мнения по поводу законности разметки в Алапаевске. Он объяснил, что согласно ГОСТу сплошная линия чертится на опасных участках. «Не может быть, чтобы во всем Алапаевске были такие опасные дороги! Считаю, что если сплошная линия идет по всем улицам города, то это как минимум нарушение ГОСТа».
Представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук предлагает жителям Алапаевска обращаться в прокуратуру. На следующей неделе областная ГИБДД должна отрапортовать о результатах собственной проверки.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
«Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой. Еще с Рюрика все спились »
Э. Багиров, писательСпециальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Михаил Ходорковский: «Он просто боится конкуренции»
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2136 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
522 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2086 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8138 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12305 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2651
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
Я обвиняю!
И если один благородный дон поможет другим...глядишь, и "...дона Рэбу...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344134ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122425«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
121228Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01



10
12
16
29
20
8









0 комментариев