Общество / Выпуск № 09 от 30 января 2012

55402 «Сколько еще детей мы должны похоронить?»

Этот вопрос задает министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву мать забитого насмерть полицейскими 15-летнего мальчика. Отвечайте, Рашид Гумарович. У вас не хватит духа промолчать

29.01.2012
Нравится

125 комментариев

Захар Стоев, 30 январь 2012 в 00:22
Ничего не изменилось---менты всё равно ПИДОРЫ ! Стрелять их надо через одного, начиная с Нургалиева !!! Очень сочувствую семье Леонтьевых и искренне соболезную.........
Роман Ткаченко, 30 январь 2012 в 09:10
Все правильно говорят! Нет никакого нормального проф отбора в органы! Мой родственник работающий в МВД, рассказал как проходила аттестация на полицейского!!! Пришли поздоровались и ушли!!! Все- ты полицейский!!! Кто-то даже с бодуна приходил!!!! И это были высокие офицеры!!! Что тут говорить про участковых!!! Их и так не хватает, поэтому берут всех под ряд!!!!!
Наталья Семенова, 30 январь 2012 в 12:41
к сожалению, нормальные люди среди участковых стали редкостью, о них только в художественной литературе можно прочитать. Раньше у нас был участковый, немолодой уже. Он часто обходил свои дома, многих жителей знал. Не знаю, где он сейчас, говорят, то ли уехал, то ли убили... Зато позже, после его ухода с нашего участка, вызвали милиционеров к соседям на бытовую ссору (пьяный зять с тёщей что-то не поделили). Лучше бы не вызывали - два молодых крепыша бодро выволокли соседа и на глазах всех начали бить его ногами в подъезде. Все стали кричать на них, я тоже. Но муж меня за руку выдернул и увел домой, сказал, - не видишь, они же наркоманы, у них глаза безумные совсем. Хочешь, чтобы они и тебя избили. С тех пор не вызываем, боимся их больше, чем свою шпану.
kopatel_zero kopatel_zero, 31 январь 2012 в 17:27
Полицейским надо было буйному пьянчуге сделать очистительную клизьму из тёплой мыльной воды с глицерином?
Виктор киселев, 30 январь 2012 в 11:16
Стрелять не надо,а нужна повторная чистка,которую будут проводить не сами органы,а комиссия из представителей общественных организаций.Кроме того,ответственность за подобное преступление должна быть намного больше,чем при обычных убийствах.Суды такого рода должны быть публичными,даже с трансляцией на страну.Пусть каждый полицейский знает,что кара за такое преступление будет суровой.В комиссии по чистке должны быть в обязательном порядке психологи и психиатры.
wolf of the sea, 30 январь 2012 в 14:32
@психологи и психиатры@
которые? не из тех ли, что посадили отца девочки на 13 лет за ее "изнасилование"?
Иван Иваныч, 30 январь 2012 в 11:45
Менты,это были цветочки,какой враг придумал милицию назвать полицаями,как корабль назовёшь,так он и поплывёт.Сделать ментам минимальный оклад 50т.р.,и тогда придут лучшие,но начнут сажать своих,а нашей власти это не надо.Поколения кухонных,тихих протестов уходит,следущие хотят бунта,опять кровь,опять брат на брата.
Сергей Губарев, 30 январь 2012 в 00:43
Уроды.
Были менты - стали понты...
Нургалиева - в отставку.
ДОСТАЛИ.
Дмитрий Сосулин, 30 январь 2012 в 00:44
Моя страна потеряла всё. Что-то она не найдет никогда. Выросло целое поколение, которому вбили в голову, что потребление- есть счастье, деньги это всё. Жалко. Жизнь чужого человека не интересует и не ценится. Страшно за детей. Скоро выборы. Нужно, наконец, выбрать жизнь.
Сергей, 30 январь 2012 в 15:09
Согласен на 100%.... как люди понять не могут, милиция это только срез общества.. вы ещё не знаете, что прокуратура и судьи вытворяют, а когда их милиция пытается остановить так ещё и под суд идут за превышение полномочий. Коррупция повальная по стране, не берет только тот кому не дают. Возьмите ЛЮБОЕ бюджетное учреждение, даже уборщица подозреваю умудряется поднять. Я не оправдываю поступок участкового, я бы такого если фото соответствует и на порог то не пустил бы, но у многих есть друзья и родственники в силовых структурах, почему же вы пользуетесь 51 статьёй Конституции РФ, а не сообщаете о них в налоговую, к примеру, или ФСБ? Или жить от других честно будем требовать, а вот "стучать" на своих западло? Вот и рождается круговая порука.
Виктор киселев, 30 январь 2012 в 19:48
Дмитрий,а было ли что терять?
Иван Иваныч, 01 февраль 2012 в 13:17
Из чего выбирать?Честный человек первым делом введёт 90% налог на все полезные ископаемые,минимальную з/п всем управленцам...,у кого вы виделе такую программу?
Loesov, 30 январь 2012 в 01:05
оккупанты
Awful ., 30 январь 2012 в 01:14
Рашид Нургалиев: «Главная цель, которая стоит перед нами, - отобрать на службу в полицию сотрудников, которые по своим моральным и профессиональным качествам будут с честью защищать права и свободы граждан...»

«В новой структуре остались только лучшие из лучших», – заявил Рашид Нургалиев.

«Увижу, что есть какие-то моменты отрицательные, которые скрываются, буду принимать самые жесткие меры», – сказал министр
Нина Петлянова, 30 январь 2012 в 02:14
Да-да-да! Рашид Гумарович, Вы сказали - "остались только ХОРОШИЕ". Вы сказали: "не осталось ПЛОХИХ". Я подозреваю, на переаттестацию ушло не только время, но и деньги (какие-никакие). Рашид Гумарович - как журналист - спрошу: на что ушли ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ? И попрошу: покажите мне плохих. "Хороших" я уже видела... Спасибо. НП
Хочу правовую, 30 январь 2012 в 20:26
Нина, Вы обращаетесь к обычному забитому человеческому существу, которое давно всегда было смешно, как и другой персонаж, номинальный президент-директор, которые пользуются покровительством третьего, создавшего тепличные условия для размножения этой мрази.
Наш поклонник йоги и футбола в гробу видел всех этих работников в полях, его уровень - генералы, премьеры всякие и прочие звездоносные необжители. они в 11 часов не встречают своих детей у метро, у детей есть тачка и хата и живут они не в пределах, доступных простым смертным.
а совесть - это что? она где-то продается?
а вот недавно сказли, что один хирург деалет операции по пересадке совести, очень дорого стоит правда, дороже имплантов в двести раз.
Нина Петлянова, 30 январь 2012 в 21:19
Есть ДОЛЖНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Ничего более мне от него не нужно.
С остальным – к Господу Богу.

Вам – большое спасибо. Понимаю. Согласна.
Иван Иваныч, 01 февраль 2012 в 13:10
Деньги ушли огромные,одни уазики по всей стране перекрасить,корочки поменять,коммисия,которая толстопузов полицаями назначала,не бесплатно работала.....
Саша Ригачин, 30 январь 2012 в 02:02
И что тут удивительного? Это Петербург. Многие местные милиционеры-полицейские прошли через Чечню и там творили то же, что гитлеровцы на захваченных территориях. За это получили солидные деньги, повышения. Так что любой, кто поздно вечером гуляет по Питеру, может их встретить. А этот Иванов - очень символичная фамилия, кстати - самый обычный российский полицай. Ничего особенного.
Виктор киселев, 30 январь 2012 в 13:03
Саша Ригачин,вы абсолютно правы-человек,убивший,напившийся условно крови,несет в себе бациллу вседозволенности,восприятия чужой жизни как копеечной,ничтожной.
kopatel_zero kopatel_zero, 31 январь 2012 в 17:28
Сказала бокланистая урна и захлопнулась.
Александр Степаненко, 30 январь 2012 в 03:01
ВСЕХ!!!! ВСЮ!!!!! пи.добратию СУДИТЬ надо!!!!!!!!!!!
Нпчиная с ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!
.... руки трясутся от Злобы!!!! и Бессилия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kirgiz Kirgizov, 30 январь 2012 в 12:39
Ну помастурбируй тогда , если с эмоциями совладать не можешь.
Reggie Gabr, 30 январь 2012 в 19:11
A тeбe виднo в кaйф читaть тaкoe...caм нaвepнoы тaкoй жe кaк эти пcы...Я нe в oбиду тeбe нo cудя пo твoeму oтвeту нa бoльшee ты нe тянeшь
A нa Вы тaкoe кaк ты нe тянeшь,
Kirgiz Kirgizov, 30 январь 2012 в 19:34
Поверь я тоже возмущаюсь этому беспределу так как был тоже инциндент с ментами в отношении моего сына. И через прокуратуру вопрос решали , но как говорится рука руку моет. И простыми эмоциями кроме лишней таблетки валидола мы ничего не заработаем, по куда у власти находится этот режим. Есть простое решение этой проблемы уезжать из этой несправедливой. Я и моя семья уже давно сделали для себя выод что это не наша страна.
Ranko Ranko, 30 январь 2012 в 03:36
Когда же в нашей стране человек и гражданин будет иметь хоть какую то ценность?
Даже язык не поварачивается спросить, когда в нашей стране человек и гражданин и их права будут являться ВЫШЕЙ ценностью, как это красиво, и цинично написали в конституции. Нам не надо было сказки писать в Конституции, а посмотреть реально что у нас человек представляет, учитывая всю историю России, а потом написать то чт можем реально ожидать в следующих 100 лет на этом поприще, а не неосуществлимую мечту. КОМУ МЫ ВРЕМ, КОГО ОБМАНЫВАЕМ? У НАС ВСЯ ЖИЗНЬ СПЛОШНАЯ ЛОЖ, А ПИШУЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ, ПИШУЩИЕ О НАШЕЙ ЖИЗНИ КРАСИВО, ДУМАЮТ ЧТО ИМ МЫ ВЕРИМ? ДЛЯ КОГО ЖЕ ОНИ ВСЕ ЭТО ПИШУТ?
Юрий Морозов, 30 январь 2012 в 03:46
И, главное, НИ ОДНОГО бригадника...
Indigo_men 22, 30 январь 2012 в 06:29
Помню в "Свободной прессе" писали про эту трагедию. Коментари было противно читать. Не люди а животные какие то. Мол "по делом малолетнему грабителю, таких отстреливать надо". А то что ребёнку 15 лет и его до смерти избили доблестные полицейские это конечно в порядке вещей.
Ни совести ни ума у людей.
Antihutin, 31 январь 2012 в 04:23
Вот, вот. Тоже хочу высказаться на эту тему. Что менты все преступники и убийцы и так понятно. У меня первая реакция на новость была такая, что "бл..., снова эти ублюдки демонстрируют свою безнаказанность". Но когда начали писать комментарии на тему "так и надо этому наркоману", "наконец-то менты делом занялись" и т.п.... ну на это вообще слов нет... это как вообще такое писать и думать можно!!!! Настолько люди тупорылые что ли?! Бл.., мерзко просто... Даже если совершается преступление, за это вот так убивать надо без суда и следствия??? Правда, как животные(.