Общество / Выпуск № 17 от 17 февраля 2012

139542 Чулпан Хаматова сказала правду

Это всё реакция не гражданского общества, это инстинкт стаи. Это травля

16.02.2012


Фото: Евгений Фельдман — «Новая»

Шквал возмущения, смешанного с сочувствием и болью за любимую актрису, вызвал ролик, где Чулпан Хаматова говорит о том, что она будет голосовать за Путина, потому что «он всегда делает то, что обещает…». Кто-то вообще заявляет: «Все, больше не стану помогать этому фонду!»

Это все реакция не гражданского общества, это инстинкт стаи. Это травля. Это, если хотите, тоталитаризм, правда, инфантильный тоталитаризм. Запредельный уровень нетерпимости, замешанной на категорическом отказе в праве на иное мнение. Невзирая на репутацию, дела и заслуги. «Ты не с нами — ты против нас».

Ты поздоровалась с мальчиками из соседнего двора! Позор! Ты предательница!

Вот пишут: «Если бы Путин делал то, что обещал, то у нас были бы совсем другие суды, другие дороги, другая полиция, другая медицина, здравоохранение и, конечно, страна…». Это правда, но Чулпан Хаматова говорит конкретно о детях, заболевших раком. Она в ролике представлена как соучредитель фонда «Подари жизнь» и говорит о том, что в жизни нет ничего важнее детей, что Путин не раз помогал фонду, который работает с детьми — онкологическими больными. Говорит: «Помощь должна быть осязаемой».

Именно в этом и только в этом контексте говорит о Путине: «Он всегда делает то, что обещает…». Это не выглядит поклоном, потому что это — фиксация реальности. Я знаю, что это — реальность. Вот факты:

В Москве уже лечит детей уникальный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Многие международные эксперты признают, что подобного уровня больниц нет нигде в мире. Об истории его создания «Новая» рассказывала неоднократно, но именно сейчас об этом важно напомнить, вернуться в 2005 год. Тогда впервые состоялся ставший впоследствии традиционным концерт «Подари жизнь», который придумали, организовали и вытащили на своих плечах две молодые актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

Тогда впервые власти реально услышали новый запрос: оказалось, не всем людям в стране хочется друг друга «мочить в сортире», есть те, кто истосковался по человеческим чувствам, человеческим поступкам. Оказалось, что милосердие и доброта тоже в цене.

С этим ли был связан факт, что бывший на тот момент президентом Владимир Путин приехал в гости к больному раком малышу, или было все иначе — не важно. Пиар это был или человеческий мотив — тоже не суть, в конце концов, важен только факт: президент приехал к 8-летнему пациенту РДКБ Диме Рогачеву. Приехал, пообщался с ребенком, и здесь его буквально взяли в оборот врачи РДКБ, рассказали, как остро стране необходим современный онкогематологический центр.Объяснили: «Когда мы говорим о трансплантации костного мозга — значит, другого шанса на жизнь у ребенка нет. Это — единственный. Мы делаем максимум 40 таких операций в год, а нужно полторы тысячи!»

И Путин пообещал. До этого его личного обещания врачи годами ходили с этим же вопросам по разным инстанциям с толстой пачкой документов. Бились об стену…

Центр строился 6 лет. Куда-то исчезали деньги, что-то замирало. Но Путин все время лично все ставил на место, договаривался с немецкими фирмами, помогал с обеспечением дорогостоящего медицинского оборудования. Он должен был это делать? Наверное, должен. Но мог и не делать…

Я говорю об этом для того, чтобы стало понятно: Чулпан Хаматова в ролике сказала правду — Путин выполнял обещания.

Я была на открытии Центра, который состоялся накануне Дня защиты детей в 2011 году. Никогда не забуду момента, когда на сцену поднялась мама Димы, Наталья Рогачева. Каждый день ее ребенка в Москве был наполнен предельными усилиями врачей. Ему сделали трансплантацию костного мозга. Потом у донора повторно брали клетки и проводили клеточную терапию, доставали лекарства, которых не существует в России. Но болезнь прогрессировала. Оставался минимальный шанс — еще одна пересадка, но технически в Москве, да и в клиниках всех стран Европы это было сделать невозможно. А теперь в новом Центре это было бы можно, Дима мог бы выздороветь.

Наталья Рогачева сказала на празднике открытия Центра о том, что теперь она видит, как в России медицина шагнула далеко вперед. Что новый Центр будет лечить всех нуждающихся…

29 мая 2010 года на встрече перед концертом «Подари жизнь» Чулпан Хаматова сказала Путину о проблемах, которые крайне затрудняют помощь больным детям. И все эти проблемы решены: теперь волонтеры везут в страну лекарства не как преступники, пациенты не должны платить налоги с полученной благотворительной помощи,на межгосударственном уровне стран Таможенного союза отменена 10%-ная пошлина, которая прежде взималась при ввозе незарегистрированных лекарств для индивидуального применения по жизненным показаниям.

Почему власти реагируют на требования именно фонда «Подари жизнь»? Да потому, что дело — конкретное. Все подвижки, которые сегодня заметны, имеют за своей «спиной» такую кропотливую работу огромного количества людей, такой натиск и знание предмета, что, наверное, просто невозможно не реагировать.

Тем, кто бросился виртуально клеймить и травить сегодня актрису, почему-то очень важно сказать, что она, «создав образцово-показательный фонд, обрекает на смерть всех остальных больных детей, у кого не онкология…». Это — логика какого-то ленинского красного пролетариата. Даже рассуждать на эту тему дальше не хочется.

На одной стороне терпение, доброта, мужество, колоссальное чувство ответственности и преданность детям, на другой — нежелание сделать хоть что-то, а потом уже иметь право говорить о чужой репутации.

Для редакции «Новой» репутация Чулпан Хаматовой не изменилась ни на йоту. Я брала у нее интервью десятки раз. Она ни разу не сказала мне неправды.




592 комментария

0
Лесли Боуэн , 16 февраля 2012 в 16:45
репутация не изменилась, но могла бы просто и промолчать. неприятно.....
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 16:58
Значит - НЕ МОГЛА. Даже не вправе рассуждать о причинах НИКТО, кто НЕ НА МЕСТЕ ЧУЛПАН . Галина , СПАСИБО за каждое слово. Но одно должна уточнить :
все - таки Путин выполнял НЕ обещания , Путин выполнял свою РАБОТУ.
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 17:00
Чулпан сказала ему за нее СПАСИБО . Точка.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 17:44
Вот это "точка" изумило. Спасибо, что не сказали: "Молчать!"

Чулпан сказала, что будет голосовать за Путина. А это при ее авторитете - совсем даже не пустой звук, на что и был расчет штаба кандидата Путина, не так ли? Или это регулярный такой ежемесячный креативный отчет функционера перед избирателями о выполнении данных обещаний? Если это не агитка, я ставлю здесь точку. Если агитация и пропаганда одного кандидата (так или иначе связанного с владельцами большинства СМИ в стране) , то при нормально функционирующем государстве антимонопольная служба давно заинтересовалась бы состоянием дел в СМИ.
---
Это мое личное оценочное суждение.
0
Elena Matveeva , 16 февраля 2012 в 17:55
Путин и его окружение нашли по всей стране людей, которым помогли реально (даже 1000 не набралось). Какой смысл вкладывать деньги во всю страну? Помог нескольким сотням извесных людей - они его и разрекламировали, как будто помог из собственного кармана. А пострадавших от его деятельности не надо показывать - это, в основном экстремисты, засланные и т.д.
0
Reggie Gabr , 16 февраля 2012 в 19:52
Дa, вoт ecли нe пoxвaлит глaв вpaч бoльницы xxxx тo плoxo будeт вceм ктo тaм лeжит...и этo xapaктepизуeт Путинa, дa и вcю cиcтeму cлoжившуюcя в Poccии...кaк будтo вce нa личныe дeньги Винни Пу-гaлa дeлaeтcя...нe paбoтa этa для Пpeзидeнтa-Пpeмьepa-Пpeзидeнтa coвaть нoc в кaждую дыpку и гдe зaд пpилacкaют тaм и пoдмoгнуть...a гдe нeт...в лучшeм cлучae пoшли вce нa xep...в xудшeм ..ктo знaeт нa чтo cпocoбeн бывший KГБ-шник
0
Виктор Тихомолов , 16 февраля 2012 в 23:41
С вами согласен, но не пойму, почему артистка занимается делами фонда от медицины? Как она до такой жизни дошла? И странно, как можно поддерживать Путина, когда в стране социальные министры являются фактически миллиардерами, а здоровьем детей занимается общественная организация - фонд, задача которой побираться, но с помощью Путина. Здесь какая-то многоходовка от специалиста и в ней добровольно участвует.
0
Reggie Gabr , 17 февраля 2012 в 20:47
To чтo извecтныe люди пoльзуютcя cвoим aвтopитeтoм (в xopoшeм cмыcлe) и пытaютcя пoмoчь этo здopoвo...этo дeлaют нe тoлькo в Poccии, нo и здecь в CШA и мнoгиx дpугиx cтpaнax, нo кoгдa пpиxoдитcя плюнуть ceбe в душу и зaкpыть глaзa и пepecтупить тoт пopoг cдeлaв тoт шaг кoтopый нe вepнeшь никaк, тo этo нe зaвиднoe пoлoжeниe...нe xoтeл бы быть нa иx мecтe...
Cиcтeмa пoд кoтopую пoдcтpaивaютcя гдe мoчaт тex в copтиpe кoт. пpoтив (дeмoкpaтия тo кaк будтo) и пoлюбoвнo `пoмoгaют` тeм кoтopыe c нaми нe мoжeт дoлгo выжить...нo пoкa этa cиcтeмa живa этoт pacкoл нa cвoиx и чужиx будeт углублятьcя
A тeпepь cпpocитe, кoгo бoльшe тex кoтopыx Путин oблaгoвoлил cвoим финaнcoвым внимaниeм или тex кoтopыe дaжe нe знaют нa чьeй cтopoнe oни нaxoдятcя..тex кoтopыe дaжe вoзмoжнocти нe имeют дoйти дo бaтюшки...вoт этo `дoйти дo бaтюшки` и нe дoлжнo cущecтвoвaть в нopмaльнoм oбщecтвe. A в Poccии этo былo дo 1917гo и пpoдoлжитcя пocлe 2017гo ecли нe пpoизoйдут кopeнныe измeнeния. И вoт тaкиe люди кaк Чулпaн, Никитa, Гoвopуxин пpидaют этoму peжиму видимocть зaкoннocти или лeгитимнocти кaк у вac нынчe пpинятo гoвopить...и oни дoлжны этo имeть в виду, c ниx тoжe cпpoc будeт..нo кaжeтcя чтo им нaплeвaть нa этo, или cкopee иx чaшa вecoв пpocтo cклoняeтcя в cтopoну peжимa...любoгo кoтopый нa дaнный мoмeнт ecть...ecли был бы Жиpинoвcкий к пpимepу у влacти, вы знaeтe чeй бы зaд тoгдa эти извecтныe люди цeлoвaли...
0
Сергей Гатаулин , 17 февраля 2012 в 23:55
Ваша кровавая демократия залила планету кровью людей из многих стран и Вы еше размышляете о нашей жизни, оставайтесь у себя дома и не лезьте в чужие дела, и мир скажет вам спасибо.
0
Reggie Gabr , 26 марта 2012 в 06:28
Побольше смотри 1Й канал...не ваше дело до моих прав...и ваши предки тоже в крови потопили россию, татаро монголы, может мне и это вспомнить (я это так, в ответ)
Если вы думаете что Американцы суя свой нос в чужой дом вызывают у меня и у МНОГИХ других здесь умиление, вы ОШИБАЕТЕСь.
Мой дом это планета ЗЕМЛЯ
0
Александр Пащенко , 24 июня 2012 в 08:53
У них хоть демократия есть, а у Вас что? Симулякры всевозможные?
0
Elena Melidel , 2 марта 2012 в 14:27
Вы не правы. Я лично знаю людей, которые обращались к Путину по ежегодной прямой линии и получали помощь.Это обычные люди, живущие в глубинке. При том, местные власти бегать начинали, как тараканы при включенном свете, сразу начиналось: "Вы бы к нам обратились, мы бы помогли....." А без звонка разводили волокиту не один месяц....Так что Путин помогал и тем, к кому сейчас напрямую вряд ли будет обращаться, но голосовать будем за него. Не за шута же и хама Жириновского. Он опозорит Россию похлеще Хрущева и Ельцина.
0
z z , 13 марта 2012 в 18:04
страна,где чиновники бегают только после звонка Главного,это не страна,а гнилой труп.Включите мозги,барышня,видимо и в США и Германии начинают собирать Мерседесы и крайслеры нужного качества только после звонка Обамы или Меркель.Эту систему,где все решает царь,создал он и его предшественники-Иван 4,Петр 1,Сталин, Хрущев (список содержит пропуски).Вы это любите ! Ура!
0
z z , 13 марта 2012 в 18:07
Если завтра Вам поставят неутешительный диагноз и рядом не будет Путина,то Вы ,к сожалению , умрете.Простите.
0
Варвара Кугашова , 20 апреля 2012 в 03:28
Если завтра вам поставят неутешительный диагноз, то от всей души желаю , чтобы рядом оказались врачи. И чтобы у врачей было всё, что неоходимо для лечения.
А если всего этого не будет, то надо СУДИТЬ Путина, который ДОЛЖЕН обеспечить врачей всем необходимым, в том числе достойной зарплатой.
А рядом с Главой Государства, не выполняющим свою работу, должны быть осуждены соучастники: Чулпан, Никита, Говорухин, Хазанов, которые продались .
И нет им оправдания!!!!!

Чулпан..... Вспоминается "Анна на шее"чеховская, как напоминание о благотворительном базаре. Там именно красивых девушек ставили подаяния собирать, именно это делает Чулпан.
Она не лечит, не оперирует, не выносит горшок больного ребёнка, не сидит ночами у его постели,
она улыбается, обаяет и под эту улыбку деньги дают.
Что улыбается - хорошо,
что деньги дают - хорошо,
плохо, что жизнь ребёнка зависит от этой улыбки и от этой щедрости.
Здесь, в Канаде, НИКТО понятия не имеет о местном "путине", здесь детей лечат ВСЕХ и ВСЕГДА.
И благодарят за это врачей, но никогда хорошенькую актрисулю и не премьер министра.
И это правильно!!!!
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:07
К числу сторонников Путина, надеюсь, добавились также все клиенты гематологического центра - теперь-то они точно знают, кому обязаны своим выздоровлением, за кого надо свечки ставить и за кого голосовать!
0
Пётр Петрович , 16 февраля 2012 в 19:08
Клиенты у Вас в лавке. А это пациенты.
0
bandytto bandytto , 22 февраля 2012 в 15:39
Поправка.
Далеко не всегда.
В частной клинике, где я имею честь работать, именно клиенты.
Они приходят купить мои знания и опыт в виде медицинской услуги.
И эффективность таких отношений куда выше, чем бессеребренничество и самоотречение в медицине государственной.
0
Klaus Verner , 22 марта 2012 в 11:40
Пришла весна, настало лето.
Спасибо Путину за это
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 18:13
Полноте, господа!
ЕЖЕДНЕВНО (скоро, наверное, будет "ежечасно") с экранов льются панегирики Великому и Могучему Утесу...с ногой, попирающей...
КАЖДАЯ новостная программа ЛЮБОГО канала начинается с гимна Святому Владимиру.
Он и усилил...и углубил...и повысил...
Эта ПРОПАГАНДА покрывет сиротливые ролики других кандидатов, как бык овцу.
А вы про отчет...антимонопольную службу...
А ногой он попирает нас с вами.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 18:38
И вы готовы это безропотно принимать? Или будете использовать ЗАКОННЫЕ методы, чтобы донести до власти содержание ваших кухонных разговоров?
___
Конституция РФ Глава 2, Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 18:45
Безропотно???
Боже упаси! Если есть, что сказать - говорю.. и здесь, в частности...
А единственный ЗАКОННЫЙ и, ИМХО, действенный метод МОЕЙ борьбы - пойти и проголосовать. Что и сделаю 4 марта.
А красться во тьме со снайперской винтовкой, подобно бедному Освальду...Да я и не умею...
Остальное - говорение букафф.
Просто...чтобы потом не разочаровываться, не нужно заранее очаровываться.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 19:50
8-0 : "красться с винтовкой" ... - это вы о чем?
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 21:46
Да..я даже и не знаю, как ответить...
Вы историю новейшую читали?
0
Ирина Тимофеева , 17 февраля 2012 в 02:30
bandytto bandytto
И не только. Насколько действенным бывает голосование, мы имели возможность лицезреть 4 декабря. Из чего, однако, вовсе не следует, что единственный законный (?)способ противодействия - "куда-то там красться, обвешанным амуницией".
0
bandytto bandytto , 17 февраля 2012 в 08:51
Внимательнее!...о законном я сказал...
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 02:08
Голосуйте господа хорошие!
Чуров все посчитает!
Эта власть гопников, а гопники уважают только силу.
Никакими законными методами эта банда не уйдет и не мечтайте!
А народец добрый, так сказать ,а на самом деле трусливый, возмущаться начнет только когда жрать нечего будет. А пока будут наблюдать ,снисходительно похихикивая, как очкариков вертят.
Так что пока "денюжки" на подачки выделяют народец помалкивать будет.
А вот когда гоп-банда последнее распилит или, страшно сказать, цены на энергоносители упадут, тогда ждите как у нас заведено, бессмыссленного и кровавого!
А выход в Шереметьево.

0
БандерлоГ Протестовой , 17 февраля 2012 в 07:23
Тут еще проблема в более старшем поколении, оно привыкло терпеть, сглатывать, сейчас время играет на руку нам, молодым, принципиальным, чем больше мы видим, тем сильнее в нас желание смести к черту всё это дерьмо.
Я не неудачник-завистник, я вполне самодостаточный человечек, которому просто не безразлична судьба отечества, и соотечественников, которые от бессилия просто спиваются, и проклинают тех кому чуть больше повезло.
0
bandytto bandytto , 17 февраля 2012 в 11:45
И?
Ваш рецепт?
И что делать, по Вашему, нам, терпеливым проглотам?
0
Валера Столыпин , 17 февраля 2012 в 09:54
А разве факт победы в ирреальных выборах это точка?Выходит проголосовал и ты уже гражданин,а что произойдет дальше - то воля ... выигравшего кандидата?А что изменится от вашего голоса,даже если он от души?Разве вы лично получили право выбора?Тогда скажите в чем заключается это самое право?
Чулпан Хаматова ,не смотря на все свои заслуги,выступает лоббистом в интересах путина и его системы.Согласен,что в ролике может быть только ангажированная вырезка,но ведь она
села за карточный стол играть с шулером...надеялась выиграть?И причем здесь травля?Люди высказывают свое мнение и оно заключается в том,что добро для узкого круга лиц
оказывается злом для большинства жителей страны.Ведь она не Аленушка Безвестная, а кумир и объект подражания для многих...Это сигнал для людей неопределившихся и сомневающихся - делай как Я.А это значит,что и дальше ей придется совершать сделки с совестью,ведь марионетка,даже самая талантливая и красивая,совершает свои действия не сама по себе- по воле привязавшего на ниточки к себе кукловода...
Это мое мнение...
0
Reggie Gabr , 17 февраля 2012 в 20:50
Xopoшo cкaзaнo, Валера
0
Ирина Казанцева , 29 апреля 2012 в 13:41
Да...Валера, красиво излагаете. Мне, например, не надо никакого сигнала, я двумя руками против Путина-президента. А Чулпан я УВАЖАЮ за ее самоотверженную деятельность. Вы способны на такое? Не думаю...И то, что она сказала спасибо на всю страну Путину за конкретную помощь, ее нисколько не унижает...
0
Лариса Киселёва , 18 февраля 2012 в 00:33
Я вот не могу забыть, что Путин наградил тех, кто напалмом сжёг детей в Беслане.
0
Варвара Кугашова , 20 апреля 2012 в 03:32
Лариса, жаль, что о них , о сожжённых детях, не помнит Чулпан.
0
Elena Melidel , 2 марта 2012 в 14:33
По крайней мере пенсии пенсионерам выплачивают регулярно (а до него порой задержка и по 3 месяца была) и сумма все-таки поприличнее стала. В магазинах все есть. Теперь хоть не только на хлеб и молоко, а еще и на фрукты хватает...Просто плохо, когда люди видят только плохое, а хорошее не замечают. Мои свекровь и мама говорят, что за всю их жизнь - последние годы самые хорошие (а им уже за 70 перевалило...).
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 04:04
от ста до трёхсот рубликов добавили ??? Моему отцу 72 года, пенсия 10 тыс. только из-за инвалидности, проживёте на неё, если на лекарства и на квартплату в месяц 8 тыс. уходит ??? А всю жизнь вкалывал, как проклятый ...
И не надо повторять, как попугай, что в магазинах всё есть, то, что доступно пенсионерам - сплошная импортная отрава(и та, что здесь производится по "тем" технологиям), что давно в Европе запрещено из "пищевых добавок" - консерванты, загустители, заменители сахара - у нас всё это в изобилии лежит на прилавках, причём чем вредней, тем дешевле - как раз для Вашей свекрови и мамы, их счастье, что они состав не прчитают, напечатанный микроскопическим шрифтом ...
0
Варвара Кугашова , 20 апреля 2012 в 03:37
Дорогая Елена, это не Путин вам всё обеспечил, этоь нефть стала такой дорогой, что со стола миллионеров, которых в России больше, чем везде в мире,
так вот, с их стола теперь больше крошек падает на ваш стол.
Устраивает? Радуйтесь!
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 20:07
Точка – это знак препинания. И моя манера его ставить , когда считаю ,
что закончила высказывание.

Отвечу Вам и ВСЕМ, а то с «оценочными суждениями» – похоже, все заблудились .
Дошли от лично Чулпан до антимонопольной службы )))
Спасибо – первый раз за день УЛЫБНУЛАСЬ !

Давайте, Господа – ВСЕ-ВСЕ без исключения и я с Вами – оценки начнем с себя.
Кто сочтет себя абсолютно чистым и честным, всегда и во всем, и в каждом шаге
в ладах со своей совестью – пусть бросает в меня камень. Я ж посоветовала.
Совесть – это вот что. Кажется, тут нужен ликбез.
Осенью у меня болел родной человек , мне не хватало на лечение денег,
мне их давали (и не Путин) – а взять все равно – через себя,
никак не взять, нельзя – потому что СОВЕСТНО . СОВЕСТНО потому,
что он еще многим мог помочь теми же деньгами.
Кто сказал , что другие нуждались меньше ?
И не взять – нельзя. Нельзя никак – у меня болеет родной человек…
Серьезно ! И срочно нужны деньги…
Тут НЕТ компромисса с совестью. Для меня НЕТ.
Я знаю, что я перешагиваю через нее и знаю – почему я делаю этот шаг.

Но у Чулпан не должно было бы быть этого выбора.
Все это не должно было на нее свалиться.
А должно было лететь мимо ее ТАЛАНТА , ее ДЕТЕЙ ,
ее ЖИЗНИ – НЕЛЕГКО, НО ВЫСОКО – ЛЕТЯЩЕЙ…
Однако в ситуации выбора нас ставит Жизнь.
И меня , и Вас – каждого-каждого. Ставит – 100 % .
И я Вас на том основании прошу сейчас замолчать (и сама МОЛЧУ),
чтобы подумать – о себе и о своем. Спасибо. Теперь – точка.
0
Екатерина Шварц , 16 февраля 2012 в 20:57
В ситуацию такого выбора Чулпан Хаматову поставила власть Путина и Ко. И я считаю, нальзя молчать об этом. Я обвиняю Путина!
0
alex kirienko , 18 февраля 2012 в 02:20
Что то слабова то с обвинениями то, в морозах сильных тоже Путин виноват,то что помог постоить центр конечно его прямая вина,прежде чем писать подумайте немного,Путин государсвенник, откройте Ключевского и если умеете почитайте,какова судьба всех государсвенников в России. Подумайте сами Зюганов с его бредовой идеей национализации ресурсов,Миронов с его каими то непонятными идеями кто? Рыжков уже был во власти. соскучились по залоговым аукционам,или Миша 2 процента милее? Вы в чём обвиняете власть? Может плейбой Немцов который готов был отдать Курилы и ещё невесть что милее? Вы хоть понмаете что пишете,действительно. как в статье стадное чувство сильнее разума
0
Кориолан МГц , 3 апреля 2012 в 21:02
Государственник, ха! Он слишком близко к сердцу принял идею "государство - это я". Хотите - честно? Он просто надоел. Он достал уже нас своими пацанскими понятиями, своим полуграмотным языком, своей ворованной диссертацией, своим тюремным юмором, своими мутными дружками и золотыми часами. Кому-то он нравится, пусть их (вот и вы, кстати, по-русски пишете с ошибками). Вот и опросы это подтверждают. Навряд ли вы читали, но было такое исследование: составляли профили участников митингов на Болотной (против Путина) и митингов на Поклонной (за него). Отличия на первый взгляд на особо существенные, но они есть. Например, в музыкальных вкусах. "Болотники" слушают разную музыку - и рок, и джаз, и техно. "Поклонники" всему на свете предпочитают "русский шансон" и рэп. Аналогично с художественной литературой. "Болотники" воспитаны на книгах Чехова и Стругацких, "поклонники" книг не читают вообще и чтение ненавидят.

Так что Путин - лидер, конечно, но не всей России. Думаю, его "ядерный" электорат - процентов 10-12. Те, кто в доле, и те, кто не в курсе.
0
Temper West , 15 апреля 2012 в 19:25
Да, пу и в холоде и в жаре виноват, даже ботокс ему каждый бандерлог напоминает когда больше нечего. А серьезно - у вовы в этот раз не было ни одного полноценного баллотировавшегося соперника. Не считать же таковыми престарелого совка Зю, такого же престарелого истерика Жирика, достававших всех поклонников своим пацифистским популизмом - тоже митингов испугались - карманного Миронова и олигарха, и уже поэтому идейного противника большинства избирателей, Прохорова. Кстати, он еще польстил зюганову с вольфычем, назвав их "старцами". В их случае возраст пришел один. И как и в прежние разы, ни у одной кандидатуры, включая самого пу, нет внятной программы.
И про стадный тоталитарный инфантилизм автор статьи на 200% права. Не будь Чулпан такой уважаемой, ее бы все борцуны травили на каждом шагу.
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 01:18
У народа можно отнять свободу, если перед этим дать ему хлеба.- Ю. Андропов.
0
Elena Melidel , 2 марта 2012 в 15:30
Екатерине Шварц. Обвинять легче всего. А что вы лично сделали, чтобы было лучше?
Нина Петлянова права, 100 раз права. Когда стоит выбор поклониться, проползти на брюхе и спасти жизнь даже 1 ребенку - я выберу - проползти. Если ваш малыш будет между жизнью и смертью - я думаю дерьмо есть будете, только бы его спасти. И гордость или гордыня тут будут не к месту. А Чулпан, благослови ее Бог, со своим фондом спасла уже много детских жизней, и может, ей приходится где то кланяться, где то прогибаться, но это стоит спасенных детских жизней и безмерной благодарности матерей....
А Путин, он хоть что-то делает....Много ли делал Брежнев (да в ту пору Чулпан бы к нему и на пушечный выстрел не пустили). Да и те, кто пришли после него: Горбачев, Ельцин?. Страну развалили. Медицину загубили. Но что-то на них ни кто не нападает. Ату Путина, он злейший враг, хотя за последние лет 60 он первый, кто что-то начал делать...Пусть так, но больница ЕСТЬ, и детей там спасают.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А сидеть дома у телевизора или за компом и рассуждать что сделал или не сделал тот или иной человек - позиция обывателя. Вы сами попробуйте, наведите порядок, хотя бы в отдельно взятом доме - своем доме. Начните с себя. Займите активную жизненную позицию (не позицию критиканства) а именно позицию "Кто, если не я". Как говорят "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"...Перефразирую: "Коррупции нет не там, где не пытаются дать взятку, а там, где не берут".
Критикуют ЖЕКи - воруют. Но я знаю жильцов, которые сообща наводят порядок в своем доме, ЖЕКи прижимают, главное ДЕЛАТЬ САМИМ, а не сидеть исходя желчью (это плохо и то). Этакие третейские судьи. Да будет любой, вместо Путина -будет точно так же. Не умеющий что-то делать на благо живет обвиняя всех, и власть в первую очередь.
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 02:17
Нина Петлянова
Что это было? Это о чем?
Похоже, портянки перешли на сдельную оплату.
0
Сергей Золовкин , 17 февраля 2012 в 02:52
Модераторское требование к "маше потапенко" не переходить на личности.
0
Ирина Тимофеева , 17 февраля 2012 в 02:33
Путь от Чулпан до антимонопольной службы существенно короче, чем вам представляется - мы говорили, если смотреть на ситуацию в общем, о свободе и несвободе слова. Не буду развивать тему. А тому, что вы улыбнулись, я рада.
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 20:08
Точка – это знак препинания. И моя манера его ставить , когда считаю ,
что закончила высказывание.

Отвечу Вам и ВСЕМ, а то с «оценочными суждениями» – похоже, все заблудились .
Дошли от лично Чулпан до антимонопольной службы )))
Спасибо – первый раз за день УЛЫБНУЛАСЬ !

Давайте, Господа – ВСЕ-ВСЕ без исключения и я с Вами – оценки начнем с себя.
Кто сочтет себя абсолютно чистым и честным, всегда и во всем, и в каждом шаге
в ладах со своей совестью – пусть бросает в меня камень. Я ж посоветовала.
Совесть – это вот что. Кажется, тут нужен ликбез.
Осенью у меня болел родной человек , мне не хватало на лечение денег,
мне их давали (и не Путин) – а взять все равно – через себя,
никак не взять, нельзя – потому что СОВЕСТНО . СОВЕСТНО потому,
что он еще многим мог помочь теми же деньгами.
Кто сказал , что другие нуждались меньше ?
И не взять – нельзя. Нельзя никак – у меня болеет родной человек…
Серьезно ! И срочно нужны деньги…
Тут НЕТ компромисса с совестью. Для меня НЕТ.
Я знаю, что я перешагиваю через нее и знаю – почему я делаю этот шаг.

Но у Чулпан не должно было бы быть этого выбора.
Все это не должно было на нее свалиться.
А должно было лететь мимо ее ТАЛАНТА , ее ДЕТЕЙ ,
ее ЖИЗНИ – НЕЛЕГКО, НО ВЫСОКО – ЛЕТЯЩЕЙ…
Однако в ситуации выбора нас ставит Жизнь.
И меня , и Вас – каждого-каждого. Ставит – 100 % .
И я Вас на том основании прошу сейчас замолчать (и сама МОЛЧУ),
чтобы подумать – о себе и о своем. Спасибо. Теперь – точка.
0
wolf of the sea , 16 февраля 2012 в 19:23
Уважаемая мной Нина Петлянова !
а не могли бы Вы составить для себя огромный список достойных людей, не вошедших в 499+
и не писать статьи в оправдание павшим...
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 20:16
Неа -) не могу , не буду - я знаю : отечественной, да и мировой, целлюлозно-бумажной промышленности на меня ресурсов не хватит -) я всего пару дней как вышла на сайт и уже запарились троли -) Пощадите и то, и тех -)))
0
wolf of the sea , 16 февраля 2012 в 20:30
если хотя бы один из "известных" напишет слёзо-сопли-отжимающую, душе-сдирающе-разлагающую статейку в защиту одного из списка " 499+ ", то ИХ станет в " раза больше...

Творческой Удачи в оправдании ЗЛА !!!
0
Виктор Тихомолов , 17 февраля 2012 в 10:41
Это точно! Фонд возник в результате путинского пиарства, а сейчас на нем пиарятся все кому не лень, в том числе и артисты. А казалось бы чего проще: сама перечисляй свои личные доходы в фонд и лично призывай это делать других. В фонде пусть работают председатель и бухгалтер, а попечительский совет - их проверяет.
Еще лучше не выбирать жуликов и воров в Думу и в Президенты, тогда государственное финансирование здравоохранения будет побогаче и отпадет нужда в нищенских подачках.
0
Варвара Кугашова , 20 апреля 2012 в 03:42
БРАВО!!!
Напомню, что ещё Вильям Шекспир брался оправдать любое преступленье.
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 02:24
Нина Петлянова
Голубушка закуси!
Может что-то внятное напишеш.
0
Николай Лорин , 26 февраля 2012 в 15:56
Тварь! Господь создал.
0
leon_stat 1 , 16 февраля 2012 в 18:02
Вот именно. Свою работу. И работу неработающей "вертикали". Хренова туча министерств,ведомств, куча решал разного уровня и Врачи, родители, больные десятилетиями ходят с протянутой рукой - клянчат, умоляют, объясняют. А программы и реформы здравоохранения и соцобеспечения в результате все безумнее, тупее и жутче!
Может быть за это "спасибо" говорить?
За элементарно неработающие во всей стране медицинские учреждения, сокращение числа больниц в провинции и перенос их в райцентры, до которых людям часто просто не добраться? За неэффективную страховку, безумную стоимость для людей любого лечения? А, не дай бог, что-нибудь серьезное, так это или смерть или разорение всей семьи!!!
За это "спасибо" Путину???!!!
Спасибо таким людям, как Чулпан и Дина и всем их помощникам и единомышленникам, Спасибо Врачам по всей стране, не опустившим крылья, не плюнувшим на все, продолжающим помогать и спасать.
Спасибо ЛЮДЯМ, отрывающим от себя на помощь другим!
Не его ли "вертикаль" прикарманивала выделенные на строительство деньги? НАШИ, НАРОДНЫЕ. И еще и еще. Почему любой объект обходится у нас дороже, чем во всем мире аналогичный, на порядок?
Какое, к чертовой матери, "спасибо"?
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 18:39
ППКС
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 20:47
Спасибо / Неспасибо - ее ПРАВО решать. Право выбора.
Опустите ругательства - не опускайтесь .
0
Валера Столыпин , 17 февраля 2012 в 10:02
Чересчур эмоционально,но верно...
0
Игорь Краюшкин , 17 февраля 2012 в 10:42
А если говорить о репутации Чулпан, то после её высказывания она не могла не измениться, и это - не дикость. Просто мы узнали, что наряду с придворными бизнесменами, придворными кинорежиссёрами и придворными детскими врачами у нас есть ещё и придворные благотворители.
И здесь вопрос не в том, хорошие ли они снимают фильмы, хорошо ли они лечат, и хорошо ли помогают. Наверное - хорошие, хорошо, и даже - замечательно.
Вопрос в том, что ОНИ- избранные властью, ПРИДВОРНЫЕ, показательные. И мы теперь знаем цену их успеху. За их успех заплатили все мы, которых грабят и убивают, травят и мордуют, ставят палки в колёса и обирают структуры "вертикали власти". Часть награбленного они отдают ИМ, избранным, создают ИМ условия, бьются за НИХ, выполняют данные ИМ обещания, дают ИМ льготы и преференции, выводят ИХ из-под пресса вертикали власти.
Всё это даётся ИМ, а НЕ ВСЕМ НАМ, вроде бы таким же, как они, теоретически имеющим такие же права. Это всеобщая показуха. И Чулпан открыто заявила, что она - часть этой придворной показухи.
Могла ли не измениться её репутация от такого заявления? Не могла. Хочет Чулпан помогать больным - ради бога, пусть помогает. Главное, что мы теперь понимаем, какую цену мы все платим за такую благотворительность.
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 15:56
Вас послушать - оторопь берёт.
Да ваших избранников на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти, ибо именно вы - питательный бульон тоталитаризма. Поёте о демократии, а сами на дух не переносите инакомыслия!
Человека креативного, милосердного, реально имеющего заслуги перед обществом вы уже заклеймили, навесили ярлык придворного холуя.
Именно такая шваль громче всех вопит в толпе "Распни его!".
И во имя чего? Чтобы вместо Путина снова рулили немцовы и дьяченки? А шендеровичи с каспаровыми с утра до вечера промывали мозги "дорогим россиянам"? Как в 1996-м г., когда они впарили стране полутруп алкаша и самодура?
Или, может быть, по горбачёву соскучились?
0
ksenia wwww , 17 февраля 2012 в 18:11
Поддерживаю!!!! Просто противно читать весь этот бред. Вот интересно, вы-ругающие Чулпан, хоть рубль перевели детям. Да за каждую спасенную детскую жизнь пусть хоть за Жириновского агитирует....имеет полное право как гражданин и ЧЕЛОВЕК, уймитесь, чтож вам то всем так плохо живется, кусок последний не доедаете- на интернет то средств хватает.... Вот и льете, льете грязь от зависти, злости и собственной неудовлетворенности. Говоруны обиженные- работайте, учитесь добросовестно- не будет тогда жизнь несправедливой казаться.
0
Виктор Тихомолов , 18 февраля 2012 в 10:06
Для ksenia wwww "работайте, учитесь добросовестно"- "Работай, учись и живи для народа, Советской страны, пионер!"
Рубли переводятся не детям, а в интересах детей. Это первое. Второе: Кому же мы платим налоги и кто прибирает природную ренту и в чьих интересах?
По словам Путина - это все в интересах страны и ее будущего, т.е. сегодняшних детей. Думаете, если бюджет государства под руководством хапуг не в состоянии обеспечить жизнь ребенка, то фонды, т.е. частные некоммерческие организации это обеспечат? Тогда Вам действительно нужно было добросовестно учиться. И артистка своим пресмыкательством перед властью и лицемерием перед обывателями поддерживает не фонд, а себя в этом фонде.
0
Elena Matveeva , 17 февраля 2012 в 18:54
Даныло, а кто вас заставляет выбирать немцова и дьяченко, путинская пропаганда? Смотрите телевизор меньше, а на путинги не ходите.
0
Reggie Gabr , 17 февраля 2012 в 21:00
Вы Данылко и Ксения с вами...бред похоже вы сами несете, хотя это вы вряд ли понимаете.
1. Тот факт что я например Горбача не воспринимаю не должен означать что Путина я должен полюбить...они ближе друг к другу чем вы это себе представляете.
2. Она имеет право целовать зад чей она захочет, я например здесь согласен с вами, но и люди имеют право иметь свое к этому отношение, так что не надо поливать людей...
3. Читать ваш бред противнее ...но и обойти его не так просто.
Салют из Сиэтла
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 04:23
Салют Сиэттлу из Питера !!!
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 01:13
Да им нужно фамилии поменять на клички достойные лидера. Суровин, Строгин, Гранитов, Застоптыгин, чтоб врагам страшно было, а то действительно фамилии какие то ну не суровые больнол мягкие какие то, толку не будет, дисциплины никакой. Враги опять же переведутся, с кем воевать? Что делать? совсем не понятно! Народ распустят, до нельзя.
И власть надо почаще хвалить, а то и ради популизма перестанут , что либо делать. Вот Даныло точно знает, Выбирали губернаторов, тоталитаризм пёр, спасу нет. Теперь, если Президента будет назначать. специальная, хорошо обученная, очень ответственная, группа дипломированных, заслуженных, проверенных, специально допущенных специальным отделом специалистов - Россия гарантированно не получит бульона для тоталитаризма. А если будут бандерлоги сами выбирать, выберут самого тоталитарного Тоталитара.
0
Алексей Мошкович , 18 февраля 2012 в 13:07
Прости ради Бога, но дурак ты братец! Начните с себя ,сделайте хоть 1% от того что делает Чулпан! Власть такая какие мы, станем лучше ,чище, добрее , научимся любить друг друга и власть измениться, а пока мы злые ругаемся ,обижаем и оскорбляем друг друга , видим какие бяки другие ,какая власть плохая и какой Путин не хороший , обвиняем Чулпан во всех смертных грехах, а сами то мы какие : жадные , завистливые,раздражительные, лицемеры, тщеславные и умеем только осуждать! Дорогие Игорь и все иже с ним критиканы давайте проснемся, научимся любить и уважать и ценить людей!
0
Андрей местный , 21 февраля 2012 в 23:16
Так и есть, точно и по сути. А к Чулпан - не претензии, а "просто констатация факта": по каким-то причинам она прорекламировала диктатора накануне его выборов. Если она искренне считает его "хорошим" - это в ее возрасте как минимум инфантилизм. Она же понимает, в честь чего этот ролик, и в какое время он "вдруг" понадобился!
У всяких "табаковых" - тоже ведь могут найтись "веские причины" для вынужденной (как потом может оказаться!) агитации за "вождя". Тогда и их стоит оправдать. При этом: СПАСИБО Чулпан за ее работу для детей.
0
Евгений Дубровин , 24 февраля 2012 в 13:53
Чувствую назревает в России интернет революшн, пора запасаться арматурой. Ежу понятно, что "демократическая" часть нашего общества не смириться с победой Путина, даже если это будет выбор большинства, (т.е. демократический выбор). По крайней мере по настроениям интернет жителей складывается подобное впечатление.
Ведь "быдло" не должно решать за "демократов" как им жить дальше.
0
Варвара Кугашова , 20 апреля 2012 в 03:44
ППКС, ув. Игорь Краюшкин, браво!
0
alex kirienko , 18 февраля 2012 в 02:25
Стадное чувство сильное чувство, ну допустим Путин плох, а кто лучше? кто это человек который придёт во власть и исправит всё и сразу? Вы что вчера родились? Вы что не понимате,что дорогу осилит идущий, что надо исправлять положение а не орать. ндо работать и тогда и появятся больницы,дороги и исчезнут надо полагать истеричные вопли в блогах
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 01:24
Вы, как источник власти.
А Вы хотите, чтобы решал всё Чуров и Зомбоящик, именно Вы не должны бояться ответственности за принятие решения пероед своими детьми.
Сейчас все удивляются Северной Корее - у нас не так? Поговорите со старшими родными, если они не были в старое доброе время зажравшимися надзирателями. Даже добряку Леониду Ильичу культ личности организовали.
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 04:20
Ну почему же, вертикаль замечательно работает - в свой карман, если кто-то и может сказать спасибо - то только за то, что не заболел какой-нибудь жуткой болезнью и не умер в ожидании выделения денег на сверхдорогую операцию, как сын моих знакомых, 3-х лет ...
Хаматовой и ей подобным - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но только не Путину, выстроившему подобную систему власти, в которой никто ни за что не отвечает, и выделенные на какое-либо дело деньги "куда-то пропадают", или "осваиваются" не для дела, а для личного обогащения ...
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:04
Путин НЕ выполнял свою работу, и в этом - первая беда. Вторая беда, что наше большинство, даже "прогрессивное и с либеральным оттенком" , неспособно даже приблизиться к пониманию этого.
Все, кого умиляет, как Путин провел пальчиком по карте - и перенес трубу от Байкала, должны понять, что Путин создал АБСОЛЮТНО НЕРАБОТАЮЩУЮ систему экологического контроля. Его работой было не по карте пальчиком возить, а установить причины, по которым не работает экоконтроль, и почему становится возможной такая дичь, как нефтяная труба по берегу Байкала, и изменить эту систему так, чтобы не приходилось под телекамеры пальчиком по карте шуровать. Вот это была его работа, но этого он НЕ СДЕЛАЛ.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 18:49
Читайте интервью Дерипаски Асмолову, там ВСЕ ответы на ВСЕ ваши и наши текущие вопросы.
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 19:22
Ну почитал. Смесь мафиозных и советских представлений о власти и об "управлении страной".
0
Ирина Тимофеева , 17 февраля 2012 в 02:37
Это - смесь вполне себе РАБОТАЮЩИХ мафиозных представлений о власти. И персоналии не вымышленные. И объяснение, почему труба прошла поберегу Байкала, там дано циничное и однозначное (вы, помнится, спрашивали, почему).
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 02:34
"прогрессивное и с либеральным оттенком" или "агрессивно послушное"
0
alex kirienko , 18 февраля 2012 в 02:26
а кто создал работающую систтему? Вы знаете такого человека или организацию,обвирять легче делать некому
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:04
Всех, кого умиляет, как Путин приехал в Пикалево и лично заставил заключить контракты предпринимателей, должны понимать, что им создана НЕ РАБОТАЮЩАЯ система конкуренции. Когда можно за счет рабочих устраивать "игры на выживание" - кто первый обанкротится, того и сожрут, то есть возможна недобросовестная конкуренция, цель которой - не производство своего товара, а разорение конкурента. Создание правил конкуренции - вот была работа Путина, и он ее НЕ СДЕЛАЛ.

Те, кого умиляет, как Путин пообещал и сам лично сделал Гематологический центр (папаша, кто строил эту дорогу? - Граф Петр Андреич Кляйнмихель, душенька!), должны понимать, что Путин создал АБСОЛЮТНО НЕРАБОТАЮЩУЮ систему здравоохранения, при которой "До этого его личного обещания врачи годами ходили с этим же вопросам по разным инстанциям с толстой пачкой документов. Бились об стену… Центр строился 6 лет. Куда-то исчезали деньги, что-то замирало."
Система осталась прежней, и любая проблема по-прежнему требует "хождения по инстанциям с толстой пачкой документов", а при ее решении волею его высокоблагородия по-прежнему "куда-то исчезают деньги, что-то замирает". Устранение причин, по которым это происходит - вот это была работа Путина, и он ее НЕ СДЕЛАЛ.
Вместо этого он занимался тем, чем НЕ ДОЛЖЕН - "Но Путин все время лично все ставил на место, договаривался с немецкими фирмами...".
Прораб на стройке, одним словом.
И понадобилось ещё 4 года, чтобы до Путина дошло, что брать налоги с людей за то, что они получают дорогостоящую помощь, которую сами оплатить не в состоянии - омерзительный грабеж, и что те, кто ввозит лекарства, которые ДО СИХ ПОР НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ (вот что должен был изменить Путин!) - не преступники, а люди, спасающие своих соотечественников!
0
leon_stat 1 , 16 февраля 2012 в 18:19
Оть иманно! Браво Амвросий Ромуальдович!

А то я чуть слезу умиления личными необоримой силы усилиями "лидера" почти уронила!
Ну, что ж, и Чулпан прогнули, жаль!
Повезло Дине - сдрызнула замуж и не нагнешь!
0
Владимир Сверидов , 16 февраля 2012 в 19:45
Точно . Лучше не скажешь.
0
Владимир Сверидов , 16 февраля 2012 в 19:48
Добавлю.А как сегодня можно было без умиления смотреть на Путина, катящегося вторым номером на бобе. Вот только почему вторым, а не первым? )))
0
bandytto bandytto , 17 февраля 2012 в 15:38
Воистину прав Д.Быков:
"...Иль на лыжах, в акваланге,
Или в танке, на журфак..."

Жжжжет святой Володимер!!
0
Reggie Gabr , 16 февраля 2012 в 22:47
Cпacибo, Aмвpocий...мнe мeньшe пиcaть пpидeтcя....Пpoблeмa кaк paз в тoм чтo мнoгиe этoгo пpocтo нe пoнимaют...вeкoвaя пpивычкa чтo ли...нe знaю.
Mнe oчeнь жaль и тex кoтopыe пocтaвлeны пepeд выбopoм кoгдa нa oднoй cтopoнe coвecть a нa дpугoй жизнь и здopoвьe дeтeй, близкиx и т.п.
Mнe oчeнь жaль и тex дeтeй и близкиx, нo жaлeть тaкую близopукocть нe мoгу.
Пoкa люди нe пoймут этoгo - Путину пo oднoму мecту вce, т.к. этo нe 17й и 5% нe cмoгут cвepгнуть этoт cтpoй (кaк oн нaзывaeтcя я дaжe нe знaю)
A вoт тe кoтopыe пoнимaют и идут нa Пoклoн дa eщe нe имeя нa тo `вecкoй пpичины в зaгaшникe` тex нe жaлкo, и тaкиx тoжe нe мaлo...cpeди извecтныx и тaкиx кaк мы c вaми
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 16:17
"....5% нe cмoгут cвepгнуть этoт cтpoй..."
===============================
Но вам, очевидно, ужасно хочется! Не надоело ?
Вашими усилиями страна дважды за 100 лет потеряла треть территории и половину населения, в том числе десятки миллионов в виде убитых и покалеченных в междоусобицах.
Но вам всё неймётся! Ходоки на Поклонную посылают вам сигнал, что в очередной заварухе, которую враги России готовят стране, вам придётся преодолеть сопротивление БОЛЬШИНСТВА. Тех, кто по-настоящемй трудится во благо России, а не протирает штаны в московских офисах.
0
Elena Matveeva , 17 февраля 2012 в 19:05
"Тех, кто по-настоящемй трудится во благо России,"
Да нет, только тех, кто не имеет доступа к правде и вынужден довольствоваться первым каналом ТиВи, а таких, к сожаленью, большинство в России.
0
Reggie Gabr , 17 февраля 2012 в 21:07
Ви б Даныло пораскінулы мізками якщо вони у вас є, и подумали б как же так что за эти 100 лет многие страны которые были всего лишь колониями, сырьевыми придатками стали жить на порядок лучше чем народ России...Враги России это такие как вы кот. в 17 готовы были убить своего брата за идею кот. они не понимали..междоусобица это инструмент тоталитарного режима...и того кто у власти этого режима..НКВД, КГБ и тд и т.п. может вы им и поклоняетесь, но надо свое дерьмо сливать на других
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 01:33
А они гнуспада, и нас хохлами называют когда из деревни в Москву подзаработать приезжаем. Но чтоб совсем не сбежали, за намёк на сепаратизм всех к пожизненному повешению. Строго но справедливо страна то целая. Вимирает правда зараза, но зато вся целиком и одному.......!
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:05
И поддерживать Путина - это поддерживать НЕРАБОЧУЮ систему, все проблемы в рамках которой могут быть разрешены только по барской прихоти, ежели таковая вдруг осенит Главнейшего.
Короче, у кого какие проблемы - становитесь в очередь, его высокоблагородие и вам в конце концов пожалует шубу с барского плеча, а ваше холопье дело - кланяться и благодарить!

Все - за Путина! Он выполняет свои обещания! Шуб хватит на всех!

А вы всё о честном имени, о правде и неправде... Развели вас, господа, как...
И в самом деле, чем вам Путин не угодил?
0
Reggie Gabr , 16 февраля 2012 в 20:06
Нe coвaть нoc cвoй и дeлaть вид чтo я вoт мoгу дaть a мoгу и нe дaть...Вce ужe этo знaют...вoт и вcтpeчaют нaвepнoe бaтюшку кaк вceвышнeгo...мoжeт и дacт чeгo нaм.
Coздaть тo нopмaльныe oтнoшeния нe пoд cилу eму, дaть нapoду пpaвo cтpoитьcя и НE MEШATь, ПPИ ЭTOM...нe тaк лeгкo кaк из ceбя кopчить вceмoгущeгo...a извecтныe люди ктo бы ни были apтиcты, пиcaтeли, музыкaнты, cпopтcмeны и пp. имeют cвoи пpичины, и кaждый дeлaeт выбop, и пpикpывaтьcя тeм чтo вoт мoя бoльницa или мoй тeaтp зaвиcят oт мoeгo умeния быть флигeлeм и цeлoвaть зaд - этo вceгo лишь пpoдлeвaeт лeгитимнocть (видимocть зaкoннocти) пpoиcxoдящeгo и пoзвoлит тaкoму eщe 12 лeт пoбыть вceвышним...
A тeпepь пуcть эти извecтныe люди cпpocят ceбя- A CKOЛьKO ДPУГИX TAKИX TEATPOВ, БOЛьНИЦ, ШKOЛ и тп НE БУДET ПOCTPOEНO, НE ПOЛУЧAT ПOMOЩь пo тoй пpичинe чтo OН ЗA CЛEДУЮЩИE 12 COВCEM CTPAНУ ВЫ@БET И ВЫCУШИT...
Нe нaдo пpикpывaтьcя cвoими мaлeнькими кoллeктивaми...xoтя кoнeчнo им caмим нa ceбя в зepкaлo cмoтpeть нe пpиятнo, я увepeн oни нe нacтoлькo cлeпы...нo oпpaвдывaтьcя пpeждe вceгo пepeд coбoй им пpиxoдитcя
C пpивeтoм из Cиэтлa
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 16:21
....C пpивeтoм из Cиэтлa ...
======================
Судя по вашим текстам, вы, конечно, с приветом, но скорее из Брайтон Бич.
0
Сергей Золовкин , 17 февраля 2012 в 17:30
Г-ну "Даныло Видлупыхлиб"у от модератора: очень настораживает Ваш дебют на этой дискуссионной площадке. Очень бы не хотелось из-за таких вот Ваших реплик "А ты чьих будешь, "необыкновенная вякалка" ?
Не иначе, как из немцовской своры" закрыть Вам доступ в интеллигентное сообщество "Новой", практикующее корректное обращение.
0
Reggie Gabr , 17 февраля 2012 в 21:14
Judging what you can come up with...you're still in the kindergarten, go ask your daddy's permission to use the keyboard :)
Xoтитe cкaзaть чтo я eвpeй...нeт я нe eвpeй и живу в Cиэтлe.
Нo дaжe ecли и был бы, чтo c тoгo? Или вaм пpeтит этo...ax дa вы ж c пoклoнным уклoнoм...или в дeтcaдикe вaм ужe кoмпьютepы дaли
Очевидно, що розкинути мізками ви не здатні
Caлют из Cиэтлa...
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 01:49
Он надеется, что хозяин ему как высшей расе, или самому сознательному классу, или как самому преданному бойцу идеологического фронта главное что, особому или самому даст на евреев поохотиться, или если разбегутся на армян, или полукровок каких, или деклассированных элементов, или непреданных наймитов, главное, чтобы их в меньшинство какт-о выделить.
И вперёд, презирай, оскорбляй, грабь, насилуй лафаааа..., какой Я великий, главное чтобы повелитель оценил... .
0
Хрюн Моржов , 17 февраля 2012 в 15:32
Многие не смогли потому, что понимают в какой системе они живут.
Отказ им бы не простили. А так есть (будет) возможность сделать что-то нужное.
Плохо то, что система эта отвратительна, она цинично использует известных людей в своих сугубо корыстных целях. Плохо то, что многие наивно полагаются (стараются себя убедить в этом) на вменяемость системы, что они видят, они понимают, делают по мере своих способностей и т.п. Не для этого эти дорвались до власти . Инстинкты там исключительно животные. И кадры там собрались соответствующие. И отношение к стране и народу как к стаду.
Неприятно, конечно, смотреть как уважаемые люди для того, чтобы сделать доброе дело, которое "рабы на галерах" в нормальных странах просто должны делать в силу своих служебных обязанностей, вынуждены приспосабливаться к сволочным обстоятельствам. Не понимают или не хотят понимать только одного, что эти не собираются что-либо менять. Им комфортно, а главное очень прибыльно. Главное сейчас создать видимость поддержки для доказательности запланированных процентов убедительной победы и свободного волеизъявления народа. Только кто в эту победу поверит? И как долго это просуществует? Чем нам все это обернется?
0
menja-pridawilo mjay , 25 февраля 2012 в 22:33
Спасибо, Нина! Очень верно Вы высказались! Особенно последнее предложение. Да, это ЕГО работа. Но кто осудит женщину, спасающую больного ребенка? А много-много чужих детей? И если не промолчала, значит, не могла.
Я тоже сначала онемела, потом подумала-подумала.... И я с Чулпашечкой, на ее стороне. Она хорошо сказала, она достойно вышла из щекотливой ситуации. Маленькая мужественная королева крохотного государства.
0
Николай Гордиенко , 3 июня 2012 в 20:21
"Но одно должна уточнить : все - таки Путин выполнял НЕ обещания , Путин выполнял свою РАБОТУ."
Вот вот и почему тогда нас всех (Россиян) не благодарят повсеместно (особенно в роликах...) за выполняемую нами работу...???!!! Здесь если уж и уместна благодарность то скорее в таком ракурсе - спасибо что хотя бы не мешали... :) :(
А вот мнение (для сравнения...) на сей счет Галины Горских которая занимается подобной Чулпан деятельностью - http://gidepark.ru/community/3...
0
Alexey Petrov , 16 февраля 2012 в 18:05
Про репутацию, это Вы зря... Она очень даже изменилась. Можно всю жизнь "зарабатывать" себе репутацию добрыми делами, а потом все перечеркнуть одним подобным поступком...
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:20
Поступок ошибочный, но не "подобный", потому что Хаматова никого не предала.
Понимать отдаленные последствия своих действий дано не каждому.
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 02:51
А она что такая глупенькая?
0
Elena Matveeva , 17 февраля 2012 в 19:12
она просто не политик
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 18:50
зачем промолчать?
слишком много Путин сделал, чтобы молчать в тряпочку.
Пусть вон немцовы_чириковы_рыжковы_новодворские помолчат, ни хрена ничего не добились, а вони то!!
0
Владимир Сверидов , 16 февраля 2012 в 19:50
Как челобитную подаёшь, холоп?!(с)
0
Reggie Gabr , 16 февраля 2012 в 22:50
Due to fucking morons like you Bongo Ape, Russia is drowning in the big swamp, the more you bend the more Putin gets his d*ck into your @ss you idiot...
Moжнo и пo pуccки...нo чтo тo пo aглицки xoтeлocь Koнгo eб@oнгo :)
0
Dmitry Barsukov , 17 февраля 2012 в 00:21
Well, you surely have Oxford degree in philosophy or linguistics.
Вы определенно культуровед.
0
Владимир Сверидов , 17 февраля 2012 в 00:41
)))
0
Ирина Тимофеева , 17 февраля 2012 в 02:40
)))
0
Reggie Gabr , 17 февраля 2012 в 21:15
Nah..I am not that smart :)
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 16:34
....Moжнo и пo pуccки...нo чтo тo пo aглицки xoтeлocь...
==========================================
Оно и понятно; на языке хозяина решил погавкать. Уж больно твоему барину не нравятся те, кто не виляет хвостом перед дядей Сэмом. Алкаш и самодур Ельцин, расстрелявший из танков парламент - вот их идеал "демократического" президента для России. Да и вся ваша местечкова "интеллигэнция" всё ещё мечтает вернуть те "счастливые" времена, когда
Штаты делали с Россией, что хотели. Руками вашей либерастии.
0
bandytto bandytto , 17 февраля 2012 в 16:53
А еще говорят, имена не просто так даются...
0
Reggie Gabr , 17 февраля 2012 в 21:20
Штaты...чтo вы знaeтe o Штaтax...здecь Aмepикaнцы в мacce cвoeй oчeнь дpужeлюбны к Poccии, нo я пoдoзpeвaю вы мнe нe пoвepитe...a я c ними paбoтaю..
Чтo кacaeтcя языкoв я знaю 5, нo этo я в aдpec Дмитpия
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 02:17
Так что ВВП не правопреемник, аЙ-яй -яй обманул БНЕ. Как мы слово свобода ненавидим. Странная манера, Вы Даныло и правда считаете что путь к свободе лежит через нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Позвольте тогда полюбопытствовать, Вы в рабах числитесь, или в рабовладельцах. Или свобода Вам досталась через тяжкое испытание, и Вы теперь искрине верите , что все кто получил свободу и не хочет её отдавать, ну теперь немножко изменились. Поверьте это не так, и если с Вами произошёл несчастный случай, остальными этого не было.
0
vfrcev afnnf[jd , 17 февраля 2012 в 11:53
Каждый день совесть не проверяют, и говорить что к этому не был готов тоже нет смысла, но если в нужный момент если не выдержали, то вполне вероятно ее (совести) может и не было-то совсем.
0
Сергей М , 17 февраля 2012 в 15:43
сказала что она будет. не призывала даже вас. ей есть за что поблагодарить. пусть будет такая плата за этот центр. один голос. вам же никто не мешает и не призывает делать то же. да если по центру за один голос платили бы - то представляете сколько всего было бы сделано ? цена адекватна.
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 16:45
Серёжа! Не мечите бисер перед.. "либерастами".
Эта свора почище тех, кто в сталинские времена бичевал на собраниях диссидентов. Те хоть действовали под нажимом партийных фукционеров и оголтелой пропаганды. А эти ? Имея свободу и возможность получить любую информацию, они, тем не менее, не в состоянии сдержать свою паталогическую злобу и готовы растерзать любого, кто не желает участвовать в этой отвратительной компании московских оранжевых по лекалам Белграда, Тбилиси, киевского майдана и т.п.
0
Николай Павлов , 17 февраля 2012 в 23:17
Даныло. Вы даже говорить человеческим языком не можете. Посмотрел выступления Ваших сотоварищей на Поклонной, Кургиняна, Леонтьева, Шевченко, Проханова. Экстаз до истерики со слюной во все стороны. Вспомните историю. Кто больше всех разоблачал врагов народа, первыми пошли на плаху под топор Великого Вождя всех народов.
0
vera ivanova , 17 февраля 2012 в 15:57
история Чулпан из той же оперы про Музыканта. С той лишь разницей, что Путин помогал не своими личными средствами, а общественными, т. е. с наших же налогов. Как бы помощь от него лично нашими же деньгами, и в своё рабочее время, возможо и ненормированное. Каждый человек имеет право голосовать`по своему личному выбору, и это право как и выбор надо как минимум принимать, если хотим настоящей а не путинской демократии.
0
Леонид Анцелович , 17 февраля 2012 в 17:23
Белковский в МК пишет: «Владимир Путин, используя свои государственные возможности, серьезно помог Чулпан Хаматовой создать/наполнить деньгами благотворительный фонд, за счет которого построили детскую гематологическую клинику. Тот же Путин с использованием тех же возможностей помог сделать в центре Москвы новый современный театр».
Г-н Белковский, сам же замечает: «используя свои государственные возможности». Помог «наполнить благотворительный фонд» не из собственного кармана, а из нашего. Из того, из которого строится исключительно для блага российского народа: столь необходимые ему: олимпиаду, Мундиаль, Универсиаду, мост на остров Дальний, 26-ой дворец в Праксеевке и т.д. Справедливо замечает жена Сергея Безрукова, который отказался сниматься в ролике в поддержку Путина: «Каждого их них (Табакова, Миронова, Серебренникова) могу прекрасно понять. Путин помог им переоборудовать техническую часть МХАТа, но почему они за это чувствуют себя обязанными? Это же абсолютно нормально, когда премьер министр обращает внимание на один из главных театров страны».
И дальше Белковский пишет: «берусь утверждать, — Путин высокоморальный человек. Если под моралью понимать классическое: Давайте вспомним, как он спас Анатолия Собчака от ареста. – (То есть юрист по образованию из под носа правоохранительных органов нелегально вывез заграницу человека, подозреваемого в преступлениях). Как обеспечил все интересы Бориса Ельцина (и ельцинской семьи) после отставки первого президента». Ну правильно, г-н Белковский, а мог же и бритвой… Следуя этим маршрутом, можно сделать вывод: когда Собчака в нарушение закона спасают от тюрьмы, а Ходорковского в нарушении сажают второй раз и не выпускают на УДО по надуманному поводу , Магницкого убивают, а его преследователи, укравшие миллиарды, неприкосновенны – это и есть высокая мораль по Белковскому?
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 02:32
Конечно добрый, хороший, мог и не одного Ходорковского посадить, а плстраны пересажать, законодательная база уже готова, только команду ФАС и любой окажется в застенках. А он добрый нас не трогает, даже больницы строит. А реально, мог бы сделать ещё хуже, а не сделал.
От того и паскудно, что так кустроили, что действительно мог и может.
А по этим славословиям давно затёртая притча: Милый я сегодня 10 миллионов съэкономила. Видела шубу за 30 а купила за 20.
0
Кориолан МГц , 3 апреля 2012 в 21:21
Ну-ну, Леонид. Вы сарказм совсем не распознаете? Надо будет попросить Белковского отмечать ударные места в текстах смайликами.
0
Сергей Гатаулин , 17 февраля 2012 в 23:50
А ты, Лесли Боэн, что сделал в этой жизни для этой страны, для людей и их детей, чтобы иметь право осуждать людей, которым в подметки не годишься?
0
Варвара Кугашова , 25 апреля 2012 в 00:24
Готова поверить, что ты, Сергей Гатаулин, сделал для страны больше всех
и годишься в подмётки этим людям.
0
Олег Дамаскин , 18 февраля 2012 в 05:13
"И Путин пообещал. До этого его личного обещания врачи годами ходили с этим же вопросам по разным инстанциям с толстой пачкой документов. Бились об стену…"
Почему бы автору статьи ти самой Чулпан не задуматься о том, кто построил упомянутую в статье стену, которую можно преодолеть только с помощью столь любимого уважаемой Чулпан Путина.
Но если бы не было стены, то всё можно было бы делать и быстрее, и проще, вот тогда бы может и я похвалил бы Путина.
0
HOLOD71 , 18 февраля 2012 в 13:13
Отними у ста милионов родителей, возможность заботиться о своих детех, но помоги паре сотен заболевших детей и ты уже не мерзавец, но мудрый вождь.
0
Елена Затолока , 20 февраля 2012 в 17:30
ее ЗАСТАВИЛИ так сказать. Под угрозой жизни больных детей и закрытия фонда. Чулпан на ролике чуть не плачет.Это ШАНТАЖ. Она выбрала ложь во имя спасения жизни детей. Ищите подтекст и делайте выводы. Она молодец
0
Олег Макаров , 27 февраля 2012 в 04:12
Она могла бы промолчать, чтобы сделать вам приятно?
Я думаю, что она отблагодарила того, кто ей помогал (не ей, конечно, "её" детям).
Так, как смогла отблагодарила.
Так, как ему было очень-очень нужно. Так и отблагодарила.
И я не могу её за это осуждать. Не имею права.
(если что - путина ненавижу)
0
василий дундич , 28 марта 2012 в 12:17
Чулпан,после того когда Путин без обсуждения в думе свободно выкинул одноразовые видеокамеры на всю Россию (за наблюдением как голосуют и как дурачатся во время выборов)на сумму 15 миллиардов рублей,а на помощь больным детишкам мы собираем с миру по рублю,вы должны были отказаться от всех связей с Путиным и его командой.Нечего вам больше к нам обращаться.Я больше с пенсии не дам.Мне просто неудобно давать тогда,когда свободно выбрасывается такая сумма на ветер при этом забывая о самих обездоленных.
0
sidiisluhai параскевопуло , 4 июля 2012 в 12:19
Вообще-то это позор для страны, когда её граждан лечат в другом государстве. Когда медицина ниже плинтуса... После телеподдержки Хаматовой нелегетимного ВВП, отношение к ней неоднозначное.
0
Pavel otnin , 16 февраля 2012 в 16:48

Раньше я был против Путина, но теперь, когда омерзительный запад против Путина, когда несистемная оппозиция против Путина, я не могу поддерживать запад.
Голосуем за Путина. Главный индикатор его верного пути, ненависть мерзкого запада.
0
roman roman , 16 февраля 2012 в 16:54
"...Главный индикатор его верного пути, ненависть мерзкого запада. "
Т.е. враг моего врага - мой друг? Собственных друзей, на основе общечеловеческих ценностей, не способны заиметь? Экое моральное убожество!
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 18:52
как выразился Джон Маккейн "арабская весна" уже пришла и обосновалась по соседству с тобой "в скованном морозами и протестами центре Москвы", - написал сенатор. Так что не надо тут нам грозить и играть в Вангу. Все у нас будет отлично,
0
roman roman , 16 февраля 2012 в 21:09
"...Все у нас будет отлично"
Почему "будет"? Уже! С 1980 Россия и иже с ней поимела коммунизм (каждому по потребностям - от каждого по способностям) и что остается на сей момент? Только одно - на сей момент в России рай земной. А Вы "будет"...
Ваш пессимизм не вовремя и не к месту, дарахой таварищч!
0
Пётр Петрович , 16 февраля 2012 в 19:10
"Заиметь". Привет с Одеессы
0
Сергей Матвеев , 16 февраля 2012 в 22:36
Ну почему же? Нынешняя оппозиция вовсю пользуется именно этим подходом и ничего, не страдает.
0
Elena Matveeva , 16 февраля 2012 в 17:57
репетируешь к путингу?
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 18:16
Бей этих, как их..спасай эту, как ее...

А еще он собак любит...как Шикльгрубер...
Знаете такого?
0
Reggie Gabr , 16 февраля 2012 в 23:06
Пaвлушa Oтнин eщe этoгo нe пpoxoдил, oн тoлькo иcтopию дpeвнeгo миpa пpoшeл, кaк в пeщepax пoклoнялиcь Пу...гaлaм a вoт дo Шикля oн нe дoшeл...xoтя я думaю ecли Пу cкaжeт чтo фaшиcты ближe пo дуxу к eгo миpoвoззpeнию...oн и eгo пoлюбит (ecли oн ceйчac eщe нe в пocтeли c нeo нaциcтaми)
0
bandytto bandytto , 17 февраля 2012 в 09:10
))))))))
0
Да, поэтому Путин и хранит деньги страны у этого ненавистного вами Запада. Наверно он, в отличии от вас, Запад любит. Разве такие деньжищи врагу на хранение отдают?
0
Николай Павлов , 17 февраля 2012 в 23:21
Да, весь общак в Америке.
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 02:01
Он не запад любит, он арабским друзьям недоверяет, ну бандерлогам всяким.
0
Владимир Сверидов , 16 февраля 2012 в 19:58
Какого же хрена ты печатаешь свои истины про "мерзкий запад" на компе , сконструированном на западе? На бересте надо писать, на бересте.Отказывайся от компа без всяких если да кабы. Ты ещё может на иномарке катаешь, да забугорный зомбоящик смотришь или пользуешь и другие безделушки "мерзкого запада"?
Но ты верный сторонник Путина. Говоришь одно , а по факту другое. Твори дальше.
0
roman roman , 16 февраля 2012 в 21:12
"...Какого же хрена ты печатаешь свои истины про "мерзкий запад" на компе , сконструированном на западе? На бересте надо писать, на бересте"
На компе и в интернете.
Вы, уважаемый, украли мою мысль. С Вас причитается. :-)
0
Reggie Gabr , 16 февраля 2012 в 22:55
Здecь я c тoбoй coглaceн coceд из Kaнaды....нo тoму дoлб@eбу дaжe и oтвeчaть нe cтoит...тaкиx идиoтoв xвaтaeт, a вoт чтo oни пoтepяли здecь нa Нoвoй...этo ужe дpугoй вoпpoc...
Ecть тpoллики пo тoньшe a этoт уж cлишкoм тoпopный
C пиoнecким пpивeтoм из Cиэтлa
0
Татьяна Рокова , 16 февраля 2012 в 20:52
"...Главный индикатор его верного пути, ненависть мерзкого запада. "

И только поэтому я останусь холопом, валяющемся в дерьме,
глядя благодарными глазами на барина в парче.
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 03:07
"ненависть мерзкого запада"


банальная зависть закомплексованного гопника.
0
Ярон Михеев , 16 февраля 2012 в 20:57
То есть, если у твоего рабовладельца в паспорте написано "гражданин РФ", то уже и рабом быть не так обидно?
0
Reggie Gabr , 16 февраля 2012 в 23:02
Pavel otnin <Paньшe я нe любил Путинa> зa чтo жe Пaвлушa ты eгo тaк нe любил paньшe тo? Tы дopoгoй eщe в тpeтьeм клacce a ужe пoлитикoй зaнялcя,
Пaвлушкa - MO-ЛO-ДEЦ!!!! Taк иx вcex пpoдaжныx...мы вoт тут нa зaмoм зaпaдe (я тo нa caмoм ceвepo зaпaдe CШA пo клaвишaм cтучу, в Cиэтлe) тoлькo и дeлaeм чтo нeнaвидим Путинa...тaк знaчит и ты нe любил eгo paньшe, пpocтo нac ты нe любишь eщe бoльшe...пoнЯтнo...Taк дepжaть Пaвлик Mopoзoв!!! Я и нe знaл чтo ужe и дeти Нoвую читaют...вo дaют a...
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 03:00
Pavel otnin
Выбросите всю технику и в частности компьютер и не пишите больше комментарии.
Это все придумали на омерзительном западе!
Завтра на работу на лошади!
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 17:14
И не только запада. Собственная пятая колонна трудится в поте лица. Поэтому самый простой совет для тех, кто не привых утруждать себя аналитикой, состоит в том, чтобы послушать рекомендации-пожелания шендеровича, каспарова, немцова, сванидзе и т.п. и сделать всё наоборот. Это ведь именно такого сорта люди в восторге от действий Ельцина в Беловежской Пуще, от его расстрела Белого Дома в 1993г и считают, что выборы Ельцина в 1996г были более честными, чем прошлогодние думские выборы и, даже не дожидаясь результатов объявили возможное избрание Путина в 2012г - нелегитимным. Они сочинили для "царя Бориса" конституцию, а теперь вопят о её недемократичности. Ещё ранее они славили и продвигали по всему миру коммунизм товарища Троцкого-Сталина, а сейчас они говорят, что Сталин хуже Гитлера, не смущаясь тем, что если бы не товарищ Сталин, то почти все они сгинули в газовых камерых,
0
Николай Павлов , 17 февраля 2012 в 23:25
Выбью себе глаз. И хоть останусь без глаза, зато у тёщи будет зять кривой.
0
HOLOD71 , 18 февраля 2012 в 13:20
А лет через тридцать, мерзкими станут и восток и юг и север, потому что разбогатеют как запад, а у нас нет, других поводов для ненависти.
0
Олег Макаров , 27 февраля 2012 в 04:14
Запад - ваш враг?
Кстати, кто вам сказал, что он против путина? Путин для запада - лучший выбор.
Никто другой не развалит армию и оборонку, не добьётся снижения численности населения России и не уничтожит её промышленность , добившись вступления в ВТО.
Почитайте западные газеты - все мировые лидеры ЗА ПУТИНА
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 04:45
Вот именно, если Запад ругает Путина - он ему этим только очки подбрасывает - для подобных Даныло ...
0
roman roman , 16 февраля 2012 в 16:52
"...И Путин пообещал. До этого его личного обещания врачи годами ходили с этим же вопросам по разным инстанциям с толстой пачкой документов. Бились об стену…"
О какую стену? Ту, вертикальную, что Путин строил более 10 лет? Принцип: "вот приедет барин.." работает с невероятной силой в стране, которая претендует на развитую европейскую, стабильную, аж до упора.

"...Куда-то исчезали деньги, что-то замирало. Но Путин все время лично все ставил на место, договаривался с немецкими фирмами, помогал с обеспечением дорогостоящего медицинского оборудования. "
Это ужасно. Это называется "точечным управлением", когда начальник вместо общего руководства системой, делегирования полномочий и проверки выполнения спущенных задач, сам тушит пожар. Это называется управленческой недееспособностью.

"...Оставался минимальный шанс — еще одна пересадка, но технически в Москве, да и в клиниках всех стран Европы это было сделать невозможно. А теперь в новом Центре это было бы можно"
А это уже поновее. "Технически" Европа неспособна, а Россия, закупающая сложную медицинскую технику на Западе, оказалась способна? Крайне любопытно, что имеет в виду автор.
Про "персональное": я не имею претензий к Ч.Хаматовой - ее личное дело взрослого человека как поступать в конфликтных ситуациях. Но могу понять как осуждающих ее, так и защищающих ее - все очень неоднозначно, еще и потому, что страна управляется по понятиям, а не по законам и согласованным нравственным ценностям, а понятия у каждого разные.
0
Дмитрий Хрипко , 16 февраля 2012 в 18:08
ХОРОШО НАПИСАЛИ! МОЛОДЕЦ!
0
leon_stat 1 , 16 февраля 2012 в 18:14
+ 10000000000
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 18:22
"...Оставался минимальный шанс — еще одна пересадка, но технически в Москве, да и в клиниках всех стран Европы это было сделать невозможно. А теперь в новом Центре это было бы можно"...
Ето значить, чиво??
Ето значить, что, закупи эту технику раньше - и нашлись бы Левши медицинские, которые пересадили бы вовремя...и не хуже...
Вывод. Специалисты, методики есть - денег и организации не хватает??
Дак что же он, мудрый такой, столько лет под седалищем Голикову греет???
0
Юрий Морозов , 16 февраля 2012 в 18:50
Это она его "греет"...
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 18:56
как же можно быть столь циничным, когда дело касается детей???
больных детей, которым можно помочь и им помогают выжить!
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 19:12
Уж простите...издержки профессии..
Я с болезнями не по статьям в НГ знаком...30 лет как...
0
Владимир Сверидов , 16 февраля 2012 в 20:06


"закупи эту технику раньше - и нашлись бы Левши медицинские, которые пересадили бы вовремя...и не хуже..."
_____________________________________________________________________

Про "Левшей" большие сомнения.Где они практиковались? На собаках? Насколько знаю из России едут на такие операции в Германию. 300 тысяч евро стоит операция.
В Штатах и Канаде дешевле и надёжнее, но туда труднее попасть.
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 20:29
вот именно,

да что вы хотите от этих "bandytto bandytto" и "Kongo Bongo" -

вякалки путинские обыкновенные.
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 17:19
А ты чьих будешь, "необыкновенная вякалка" ?
Не иначе, как из немцовской своры,
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 20:33
Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.....
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 04:48
Ещё труднее спорить о вкусе устриц ... с самими устрицами, коллега.
0
Андрей Сорокин , 16 февраля 2012 в 16:57
Мне неприятно, что Путин не может (не хочет) обеспечить прохождение воинской службы 100% призывников, не может (не хочет) сократить на 75% бюджетное финансирование всех (любых) госбюджетных учреждений Москвы, не может (не хочет) ввести сбор за каждый выезд заграницу в размере 5000рублей. А раз неприятно зачем за него голосовать?
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 18:55
каждый выезд заграницу в размере 5000рублей - это ты чего такое предлагаешь?
железный занавес что ли?
кпрф уже давно погибло
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 20:31
Ренту-ренту платите..."сорокины-кнги-бонги" ,

за природные ресурсы - Каждому !
Ведь не ...заплатите.
Так что..не уедем - вас передавим, скорее.
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 21:48
Модеры, при регистрации справки не требуют??
Жаль...
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 17:20
....вас передавим, скорее..
=======================
Бодливой корове бог рогов не дал.
0
Андрей Сорокин , 17 февраля 2012 в 17:54
Выезд заграницу это "импорт услуги". Так что тем у кого такая надобность пусть платит. Пусть не в бюджет, а в специальный фонд, из которого можно было бы финансировать поездки детей малоимущих семей по России в каникулы. А то одним Куршавель, а другие дальше райцентра не бывали.
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 02:19
Не он под Брынцала косит.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 16:58
В совершенно правильный текст как бы ненароком вплетается фраза о Путине "всегда выполняет обещания". Предвыборные обещания по борьбе с коррупцией, доступному жилью, тарифам ЖКХ - не выполняются с 2000 года и регулярно повторяются с констатирующей частью - все на данный момент очень плохо. Это его собственная оценка многолетнего рабского труда на галерах. Не потому ли, что рабский труд неэффективен? В любом случае - нужен эффективный менеджер, о том и речь.
http://naganoff.livejournal.co... - борьба с коррупцией
http://naganoff.livejournal.co... - доступное жилье
http://naganoff.livejournal.co... - тарифы ЖКХ
PS: Засекаю время, сколько провисит сей пост и напоминаю: Гл. 2, ст. 26 Конституции РФ.
0
Сергей Золовкин , 16 февраля 2012 в 17:36
Господи, ну что за паранойя? Если начнется постоянный пиар блога уважаемого Наганова, конечно придется такие комменты удалять. Но в данном-то случае с чего вы взяли, что мы, модераторы, Ваш коммент убирать будем, уважаемая Ирина?)))
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 18:27
Так ведь - было Эхо - и нет (прежнего) Эха, думаю, может, и к вам подобрались. )
"Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят" )))
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 04:53
До 3-го марта провисел ...
А в отношении эффективных менеджеров, увы, у нас работают только "аутоэффективные(т.е. для себя) манагеры" ...
0
Calibro , 16 февраля 2012 в 16:59
Путин - не мальчик из соседнего двора, а опасный для целой страны преступник. Какой бы нимб на голове ни сиял, он уже не кажется нимбом после такого (если это было сделано честно).
0
Антипендос РФ , 16 февраля 2012 в 17:41
а какое преступление вменяется?
0
Calibro , 16 февраля 2012 в 17:44
Незаконный захват власти?
0
Антипендос РФ , 16 февраля 2012 в 18:30
это по какому же закону незаконный?
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:35
По Конституции Российской Федерации.
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 19:01
кто-то хочет сейчас захватить эту власть, сами знаете кто.
наши западные партнеры.
а Владимир Владимирович сейчас премьер-министр, но будет в марте уже президентом и это факт. уже 60 % граждан РФ проголосуют за него по данным опросов.
так что пора вам, крысы, сваливать из страны.
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 19:08
Самсла ты крысла!
Ой, нехай наши западные партнеры захватят "эту власть" и увезут к себе на запад! Всместе с ее яхтами, дворцами и ковриками за 500000 рублей!
0
Const Sh , 16 февраля 2012 в 19:32
У вас неточные данные про 60% По последним уточнённым опросам это 146 %. И не надо приуменьшать народную любовь к нашему корольку, Kongo Bongo!
0
Ярон Михеев , 16 февраля 2012 в 22:04
"Не на той стороне ты, дед, кровь проливал, а то пили бы сейчас немецкое пиво..." (С) Анекдот
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 05:06
Вот и пьём сейчас ... пенный напиток, который выхаживается(вернее смешиваются и выстаиваются привезённые "откуда-то оттуда" компоненты в химических бочках) всего лишь за 24-72 часа, затем крепится спиртом и почему-то гордо именуется пивом ...
Вы пейте, не сомневайтесь, есть ещё и "живое" пиво(отличающееся астрономической ценой), хотя настоящее пиво всё должно быть живое, и на прилавках магазинов прокисать без холодильника за 2-3 дня, а в холодильнике за 5-6 ...
Спасибо за современное "пиво" таблице Д.И.Менделеева, интересно, что бы он сказал про этот "продукт", если бы жив был ???
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 20:19
Пока ренту за природные ресурсы (в богатейшей на душу населения - экономические данные) --

каждому не заплатите - не уедем.
и не ждите - НЕ УЕДЕМ.
Мы тоже хотим хорошо жить.

Мы не хуже дочек Путина,
живущих на Западе...на ВСЕнародные деньги !!!
0
roman roman , 16 февраля 2012 в 21:18
Kongo Bongo: "кто-то хочет сейчас захватить эту власть, сами знаете кто.
наши западные партнеры."
Это у Вас от чрезмерной самоуверенности. ВЫ Западу и на пушечный выстрел не нужны - Вас же кормить все время надо и слова всякие льстивые говорить о Вашей доблести и силе, а у Запада на это времени нет - работать надо. Так что, милейший, придется Вам прозябать в одиночестве, хотя... может Китай Вами заинтересутся - Вы надежды-то не теряйте.
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 21:50
Рома, не озлобляйся...
Бот...прсотой бот...
0
Екатерина Шварц , 16 февраля 2012 в 22:06
"сами знаете кто"... Волан-де-Морт??? Знаем-знаем. :)
0
Валера Столыпин , 17 февраля 2012 в 10:29
А ты назовись по имени...И шепни нам откуда ноги растут у твоих(извините Ваших) процентов? Вот живых(не телевизионных) жириновцев видел,коммунистов встречал,даже со сторонником прохорова разговаривал,а вот реального путинца не видел.Может просто они застенчивые...Или только из под палки?
0
bandytto bandytto , 17 февраля 2012 в 15:47
+500!!!
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 01:51
Вы хотите сказать, что у нас 60% с Ложкой.
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 18:58
насмотрелись ролик мастеров ляпа Алеши навального?
глаза разуй и правде внемли, челядь ты белоленточная
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 19:40
(зажимает нос)
...Фи...
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 20:20
написал путинский раб.
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 17:23
А не пробовал начать с Горбачёва, Ельцина :
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 17:04
В начале февраля стало известно о том, что счета благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки оказались заблокированными из-за внеплановой налоговой проверки.

Это произошло вскоре после того, как Глинка присоединилась к «Лиге избирателей».

Сама Глинка заявила, что она затрудняется предположить причины внеплановой проверки счетов. Налоговая служба разблокировала счета через несколько часов после того, как о проблемах фонда сообщили СМИ. «Газета.Ru»
---
Гл. 2, ст. 26 Конституции РФ
0
Человек С улицы , 16 февраля 2012 в 17:15
Позор Хаматовой, о Путине вообще молчу,уже все давно сказано.У нас же ситуация как в северной корее!Там людей увольняют ,потому что не так сильно оплакивал вождя.У нас уволят или денег не дадут,потому что не славишь нашего солнцеликого вечного президента.Неужели Хаматова в самом деле думает, что если будет другой президент, то он не выделит денег для детского онкоцентра???Уж на онкологию всегда деньги из бюджета выделяли при любой власти и особенно в Москве.И уж все образованные люди понимают,что со стороны Пу это дешевый маркетинг и пиар перед выборами и не только!Понятно ,что если гос.деньги тратить не по назначению,останется только чуть-чуть вот на такие маленькие пиар-акции.Но зато все услышат и скажут ,какой президент (премьер)молодец,выполняет обещания-то! А страной-то кто заниматься будет?Еще скажите,что на прошлой неделе он старушку через дорогу перевел,значит гуманный и о пенсионерах заботиться!Когда же это лицемерие кончится в нашей стране?
0
Кузьма Феськов , 16 февраля 2012 в 17:36
Она как раз четко понимает, что выберут Путина. снова выберут. А он из мести денег и не даст. Так что она просто умелый политик. А вы говорите чушь.
0
Антипендос РФ , 16 февраля 2012 в 17:43
это толькао ваше предположение, по себе судите?
0
Ярон Михеев , 16 февраля 2012 в 22:29
Ну не поверю я, что Путин в личной беседе просил Чулпан Хаматову его порекомендовать. Могла бы и промолчать - да, помощь фонду - дело хорошее, но неужели она не понимает, что такие заявления сейчас просто не могут трактоваться неоднобоко? Репутация наживается годами и превращается в "пшик" одним лишь таким "признанием в любви".
0
Константин Соколов , 20 февраля 2012 в 12:37
А был ли толк дорожить репутацией среди вас? Если с такой скоростью она превращается в "пшик", то кроме "пшика" ничего и небыло. Небыло никакого у вас к ней уважения иначе не отказали бы ей в праве на альтернативное мнение. Так чем дорожить? Иллюзорной репутацией, которая существует только пока ты соглашаешься с чужим мнением? Или всё таки дорожить детьми? Вы сбросили маски и показали Чулпан свое истинное лицо. Я думаю, что если и были у неё сомнения в правильности выбора, то теперь - нет.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 17:37
Очевидно, лицемерие кончится тогда, когда мы перестанем его позволять.
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:11
Это не лицемерие, это банальная дремучесть.
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 19:03
уже на других подобных сайтах этот комментарий уже видели.
Хомячки стараются, фапая на Чулпан.
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 17:26
Про Россию не зря сказано "страна дураков". И человек с улицы по определению - самый распространённый обитатель страны.
0
Даниил Касьянов , 16 февраля 2012 в 17:20
Одни гнобят Путина, другие возносят на пьедестал, третьего не дано.
Причем у самого Путина не хватает мудрости реально оценить ситуацию.

Все это потому что в России место элиты занимет хамская, невежественная чернь.
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 17:21
Да. Мудрости Путину явно не хватает. Жаль.
0
Саша Ригачин , 16 февраля 2012 в 17:41
Да. Но приятно, что Вам хватает мудрости. А также толерантности, вежливости, умения владеть собой, уважения к людям. Всего хватает. Вот если бы ещё все остальные стали похожи на Вас! Эх!!!
0
Нина Петлянова , 16 февраля 2012 в 17:45
Нет. Не хватает , Саша ! Катастрофически. Чаще, чем хотелось бы. Но я к ним стремлюсь также неутомимо и постоянно. Чего очень желаю ВСЕМ и Путину.
0
Kongo Bongo , 16 февраля 2012 в 19:04
Мудрости вам не хватает, обливать грязью честную Чулпан, которая добро делает!
0
Саша Ригачин , 16 февраля 2012 в 17:44
Да? А я думал, что 90% населения России склонно к хамству, не уважает ни себя, ни других. А не только "элита". Кстати, элитой вообще-то называются самые талантливые, благородные и полезные для отечества люди. Так что в России элиты вообще-то нет. Есть вот именно что "чернь", занявшая место элиты. А элита наша - за кордоном. Как говорил один мой знакомый, "РОССИЯ ДУМАЕТ ДЕРЬМОМ, А СРЁТ МОЗГАМИ" (извиняюсь, но это цитата).
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:12
Браво!
0
Антипендос РФ , 16 февраля 2012 в 18:32
еще раз повторюсь: до чего же вы свою страну не любите... лондоны заждались вас
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:36
Мы свою страну любим; мы тех, чье дерьмо кругом накидано, не любим.
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 18:52
Почему дочери Путина живут на Западе?!
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 19:12
Им там больше нравится.
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 20:45
Почему? Они - не патриотки,

дочки "нацлидера", всенароднолюбимого..?!

А на ЧЬИ деньги они там живут? На народные, очевидно !
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 03:38
на заработанные на галерах
0
Владимир Сверидов , 16 февраля 2012 в 20:15
Не Лондоном единым жив человек.
Кстати в Лондоне около 250 т. россиян. В основном семьи очень обеспеченных людей. В том числе друзей Путина по Озеру.А вы туда нас , к ним, т.е. к Путину. С кем же останетесь?
0
Антипендос РФ , 16 февраля 2012 в 21:52
переживем
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 22:02
Почему дочери Путина живут на Западе?!
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 05:14
Да и Людмила Путина где сейчас ??? Тайна, покрытая мраком ...
Хотя, может быть приедут после выборов, папку обнять, не всё же по скайпу общаться ... :-))
0
Ярон Михеев , 16 февраля 2012 в 22:32
Такими высказываниями вы только расписываетесь в своем невежестве.
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 18:27
Ну, а себя Вы скромненько к 10% причисляете, разумеется?
Весьма элитарный подход, верно!
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 18:37
Присоединяйтесь, увеличим процент элиты совместными усилиями!
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 18:53
От теперь возражу!
Хоть троллем считайте...
"Причислить" кого-то куда-либо в этом отношении может только история. А она баба капри-и-изная...
Я себе однажды на пятидесятилетие татушку сделал, на плече - волк...с-с-санитар леса...
Так что я пока сам...
Да и так легче...никого не подставишь в случае чего...
0
Амвросий Ромуальдыч , 16 февраля 2012 в 19:12
Ну стремиться-то к светлому идеалу, описанному красивыми словами, и стремиться не на словах, а на деле - ведь можно? Это и есть присоединиться, а не рассуждать "нельзя жить в обществе и быть вне общества, какое общество, такие и мы, и меняться не надо, потому что это революция, а вот ужо общество дозреет, и усё само поменяется, и воссияет матушка Россия в авангарде мира, и приползут к ее ногам окрестные народы и отдаленные царства..."
Ну и так далее.
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 19:34
Можно.
И я стараюсь...много лет уже...
Делать СВОЕ дело честно.
Говорят, получается.
А вот чего я НЕ ХОЧУ - так это под всякими - пусть даже изящными, стильными и пр. - соусами становиться в строй.
Что "Наших", что "ненаших".
И Чулпан понимаю. Как бы сам поступил - не знаю...
История сослагательного наклонения не имат.

А то, путешествуя по просторам НГ...много тут...спринтеров с коротким дыханием...
И все в Робеспьеры целят...
0
Алексей Праведнов , 3 марта 2012 в 05:19
Целят-то целят, только вот не попадают(смысл двоякий, но в обоих смыслах кажется подходит) ...
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 21:31
Лучше б пуза пивного липоскацию сделал бы (да волосы бы покрасил - знала хозяина одного ресторана- фсбшника он в 60-т красил..)

...лет в 50-то-то...фу - "татушки" ... в таком возрасте
их нормальные мужчины - в армии делают, в молодости...если только)

Впрочем, путину-старикану) ботекс тоже - не помеха.
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 21:52
О как!!!
Оперативненько!
(гладит по голове)
...не тревожьтесь...Вам вредно...
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 22:03
написал маразматик старый, да еще и озабоченный:),
отдыхай - челюсть только вситавную не забудь в стакан положить,
а то подавишься - помрешь...чуть раньше,

кто ж будет бред старческий завтра) здесь писать, если не ты.
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 22:56
Незамужем?
0
bandytto bandytto , 16 февраля 2012 в 20:36
Амвросий, найдите меня вне НГ.
Ник тот же.
0
Ирина Тимофеева , 17 февраля 2012 в 02:55
Амвросий, не надо, не ходите, он вас вербовать начнет и прельщать всячески.
0
bandytto bandytto , 17 февраля 2012 в 08:53
...халвой угощать...гурии...
0
Амвросий Ромуальдыч , 17 февраля 2012 в 17:15
Захады на мой лавка - amvromuald.livejournal.com
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 17:43
Я живу за кордоном, пристально наблюдаю за развитием "общественной мысли" в России и скажу вам, что основная надежда на новую и дееспособную старую гвардию высококлассных технарей - исследователей и разработчиков новинок хай-тека, коих считаю истинной элитой и интеллигенцией. А всю ту публичную шваль из так называемой "творческой интеллигенции" считаю настоящим проклятием для России. Ни в одной стране мира вы не найдёте такого обилия глашатаев-клеветников собственной отчизны, безнаказанно и потому беззастенчиво распространяющими разлагающую клевету и ложь о собственной стране. Угодливо прогибающимися перед империей зла, восторженно превознося её в качестве образца для подражания и при этом стыдливо умалчиая о её ужасающих преступлениях, совершаемых на глазах всего мира.
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 02:45
А кто империя зла? Как всегда? или Каддафи? или Вы на Кремль замахнулись?
0
Ирина Иринина , 16 февраля 2012 в 18:52
Совершенно верно.
0
алексанр дуньков , 16 февраля 2012 в 17:29
Большое спасибо этим прекрасным женщинам за ту заботу о детях, которую они тянут на своих хрупких плечах.
Но кто придумал, что с уходом Путина все остановится, пропадет или исчезнет? почему этот страх сидит в душе у большей части населения?
Все послевоенные годы люди терпели всё, лишь бы не было войны. В 90е появилась надежда, что это наконец-то кончится, нужно переболеть,перетерпеть, народ придёт в себя и все встанет на свое место. Однако с приходом Путина к власти началось "мочение в сортирах", по-большей части собственного населения. Страх за семью, за возможность быть уволенным с работы, за жизнь детей, которые выпрыгивают из окон и с крыш домов, за всё. На улицах сирены воют наверное чаще чем в блокадном Питере. Почему это происходит? Кто стоит у руля такого климата в в стране? Может смена власти все изменит в лучшую сторону? А сейчас эта болезнь только прогрессирует.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 17:53
Воронежские СМИ получили секретную инструкцию, как агитировать за Путина:
"Зачем написана эта брошюра?
Прежде всего, затем, чтобы мы все окончательно осознали: сегодня над Россией и образом жизни каждого из нас нависла реальная угроза.
За последние годы мы привыкли к -спокойной жизни без потрясений. Мы привыкли, что политика касается только политиков - и еще тех, кто зарабатывает на политике. Для всех остальных выборы - это раздражающая нас возня с предсказуемым результатом. Результатом, который абсолютно ничего не меняет в нашей обычной жизни.
Но сегодня все изменилось. Идет массированная атака на сложившуюся в последние годы систему управления страной. Атака, которая финансируется не только крупнейшими российскими олигархами, но и средствами из американского бюджета...."
Дальше читаем здесь:
http://y-voronezh.com/?module=...
0
leon_stat 1 , 16 февраля 2012 в 18:29
Долго смеялсо. Ну дурак на дураке и дураком погоняет - толмачи-"инструктора", мать их ети, они 7-летку хотя бы осилили???
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 19:25
Да уж, это вам не сурковская иезуитская пропаганда, это вам из вашего монитора кулаком по лбу.)
0
Владимир Сверидов , 16 февраля 2012 в 20:20
Так ОБНИМИ меня скорей! Чтобы не качался.
0
Ирина Тимофеева , 16 февраля 2012 в 19:18
Насчет финансирования оппозиции "средствами из американского бюджета" (о чем речь в упомянутой инструкции):
"В направленном в Генпрокуратуру запросе "Новая газета" ссылается на интервью Генпрокурора Чайки "Российской газете", в котором он заявил, что российское протестное движение финансируется из зарубежных источников и поддерживается с помощью сайтов, расположенных в других странах. "Эти сведения, на наш взгляд, представляют серьезный общественный интерес: общество должно быть исчерпывающе проинформировано на предмет возможных провокаций со стороны, цитируя Вас, "отдельных личностей", которые "используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причем далеко не чистоплотных", - говорится в запросе "Новой газеты", подписанном заместителем главного редактора Сергеем Соколовым."
Комментарий реакции Генпрокуратуры от «АПН Северо-Запад»: "Чайка не назвал ни фамилий спонсоров, ни переданных сумм, и не предъявил никаких документов."
Означает ли это, что Генеральный прокурор распространил (заведомо) ложную, клеветническую информацию (ст. 5.60 КоАП РФ)? Содержит ли это заявление также признаки преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ - разжигание социальной розни? Содержит ли признаки преступлений, предусмотренных данными статьями, упомянутая выше секретная инструкция? В противном случае - по какой причине правоохранительными органами не принимается мер по пресечению действий общественно опасных элементов - как получающих финансирование зарубежных источников, так и распространяющих секретные инструкции? Это может быть чревато массовыми беспорядками - на кого возлагать ответственность за них?
Конституция РФ, Глава 2, Статья 29
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.
0
a_lex Ch , 20 февраля 2012 в 02:49
А кто атакует? Чья школа? Где лагеря боевиков? У кого покупают оружие? Поподробнее.
0
Елена Мисс , 16 февраля 2012 в 20:32
Все верно. Постоянное зомбирование людей по телевизору, который в России смотрят больше, чем где либо, потому что это самый дешевый способ развлечения. А на другое у людей денег нет. Этим власть и пользуется.
0
Елена Мисс , 16 февраля 2012 в 20:34
Это для Александра Дунькова.
0
Сергей Чечин , 16 февраля 2012 в 23:08
Жаль Чулпан, наверное чувствует себя партизанка в гестапо.
0
vfrcev afnnf[jd , 17 февраля 2012 в 19:07
За все приходится платить, в том числе и за "помощь", хотя ранее плата не оговаривалась. Кому- то платить нравится, и они это делают с удовольствием, а кому делают "предложение", ведь бесплатного сыра не бывает.
0
маша потапенко , 17 февраля 2012 в 03:46
Компьютер б/у стоит примерно 5000р. модем 750р.аб.плата 250р в месяц.
Так что интернет это доступно при желании.
0
Елена Мисс , 17 февраля 2012 в 09:59
Вы правы. Но миллионы бабушек и дедушек не смотрят интернет, а смотрят телевизор.
0
Даныло Видлупыхлиб , 17 февраля 2012 в 17:59
И с каких это пор вас интересует мнение бабушек?
Когда вы с вашим Ельциным через колено ломали страну и пустили всех бабушек на подножный корм, когда растаскивали по олигархическим сундукам общенародную собственность, созданную бабушками, - вы их мнения не спрашивали. И сейчас не тешьте себя иллюзиями, будто вы умнее тех бабушек, которые не чатятся в тусовках инфантильных недорослей. Бабушкам уже недолго осталось. А вот вам и деткам вашим придётся не один десяток лет расхлёбывать ту очередную кашу (на этот раз не оранжевую, а цвета б/у презерватива), которую вы самонадеянно заварили на Болотной площади. Может быть и выживут из вас только те, кто сумеет добраться до бабушкиной деревенской картошки.