Общество / Выпуск № 74 от 6 июля 2012

15212 Это «Ягодка», элитка — впереди

Подмосковных жителей заставляют ломать свои дома из-за того, что рядом проходит труба «Газпрома». Но строительству очередного суперпоселка на Рублевке опасное соседство не мешает

06.07.2012

Рекомендую

20 комментариев

0
Александр Суворов, 6 июля 2012 в 03:30
Российская Федерация - Россия есть НЕ демократическое федеративное НЕ правовое государство с республиканской формой правления (В.В. Путин).
0
Сергей Ренин, 6 июля 2012 в 06:04
Совести у них нет, ни у деятелей из Газпрома, ни у так называемых правоохранителей!
0
Геннадий Пересада, 6 июля 2012 в 07:17
Строго говоря, совесть надо искать у тех, кто озаботился строить на этом месте "Президентский клуб". Возможно даже у самой верховной спарки. Плевать на пенсионеров, когда хочется побаловаться гольфом.
0
Геннадий Пересада, 6 июля 2012 в 07:34
Вообще, этот сюжет как нельзя лучше характеризует правовую систему России, Если даже Верховный суд считает возможным "выворачивать" законы России ради удовлетворения прихотей высокопоставленных чинуш и их прихлебателей, то на какую защиту против чиновничьего произвола в таком государстве может рассчитывать рядовой гражданин? Похоже, без смены персоналий во власти порядка в России не добиться.
0
Dow jones, 6 июля 2012 в 09:03
Такое впечатление , что Джанни Родари писал Чипполино смотря на сегодняшнюю россию
0
Один Дома, 6 июля 2012 в 10:20
а почему у Вас "Джанни Родари" и "Чипполино" с большой буквы, а "россия" - с маленькой?
0
Влад Молчанов, 6 июля 2012 в 10:05
А чо тут комментировать........."враги сожгли родную хату........."
Так вот мои дорогие друзья, снявши голову по волосам не плачут. Выбрали воровскую власть и не нойте. Получите то, что заслужили: либерасть-дерьмократиию с повышенными амбициями,то бишь автократию с замашками тоталитаризма.
0
Татьяна Тимофеева, 6 июля 2012 в 12:26
Ну не нравится мне, когда говорят "Выбрали...". Сами себя назначили, а потом, с помощью административных ресурсов и денег, добились желаемого с молчаливого согласия большинства народа.
0
Влад Молчанов, 6 июля 2012 в 10:08
Вашиингтонский обком посадил нам во власть Трест: "Газ мы прём, а сыр воруем, молоко и так берём"
0
Федор Иванов, 6 июля 2012 в 10:15
Во-первых, насколько я знаю в этой Ягодке участки дачные - и люди там не живут постоянно.
Во-вторых, участки там по 6 соток. т.е. это 25 метров на 25 метров - в лучшем случае и газопровод идет как раз прямо по ним.
Так что 50 метров охранной зоны перекрывает всю территорию участка и строить дома там всегда было нельзя.
В-третьих, участки-то никто не изымает, хотя статья намекает, что типа людей оттуда выживают из-за элитного поселка...

Конечно жалко людей. Но в бардаке 90-х вот такие участки им выделил местный колхоз. Так надо винить тупых либералов из 90-х, которые развалили страну и довели людей до таких ситуаций.
И еще раздражают либералы из Новой, которые проблемы типа коррупции, посеянные в 90-х либералами, сейчас выдают за ноу-хау "кровавой гэбни"
0
Один Дома, 6 июля 2012 в 10:24
"Во-первых, насколько я знаю в этой Ягодке участки дачные - и люди там не живут постоянно. Во-вторых, участки там по 6 соток. т.е. это 25 метров на 25 метров - в лучшем случае и газопровод идет как раз прямо по ним."

"До жилых домов отсюда — значительно больше 50 метров; как утверждает судебная экспертиза при Минюсте — от 127 до 140 м."

Вы знаете лучше, чем судебная экспертиза при Минюсте?
0
Один Дома, 6 июля 2012 в 10:19
Не выселят "по закону" так сожгут "по понятиям"... бедные люди, угораздило же их поселиться там, где через 18 лет захотят презики в гольф поиграть...
кстати, например, в Ивановской, Тверской, Костромской и др. областях полно безхозной земли, лучше бы туда миллиард вбухали, ведь на вертолетах без разницы куда летать на лошадках кататься
0
Ну вЫ, Федор Иванов, молодец. Прям с плеча-РУБАНУЛИ. "Тока ошень" запах от текста зловонно -кремлевский идет. Да еще чую вонь ОВАЛЬНОГО КАБИНЕТА. И я, конечно согласен-жаль людей, но сами виноваты, что построили не там. А власть, которая разрешила все и оформила- ни при делах. Круто.
0
Павел Ч, 6 июля 2012 в 10:58
Одно слово -мерзавцы.